Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
НАУКА И РЕЛИГИЯ
5 - ЛОЖНЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ О БОГЕ

1.  БОГ НЕПОСТИЖИМ.
«Пути Господни неисповедимы», - говорится в догмате. А чему учит Библия?
Иисус сказал, что, если человек будет приобретать знания о истинном Боге, то он получит вечные благословения.
Бог не скрывает себя от людей, он хочет чтоб его знал каждый человек. Хотя мы, не узнаем о Боге всего, ибо Его мысли и пути – выше наших.
Бог позволяет нам не только узнать Его, но и развить с ним доверительные отношения. Бог открыл нам свое имя и свои качества. Благодаря Библии мы можем узнать, какой личностью Он является.
«…Он медленный на гнев, и исполнительный на доброту и истину».
Наши хорошие поступки радуют Его, плохие – огорчают.

2.  БОГ БЕЗРАЗЛИЧЕН К ЛЮДЯМ.
Говорят: «Если бы Бог заботился о людях, Он устранил бы зло».
А Библия учит. Бог не причиняет зла, Он допускает это, чтобы разрешить спорные вопросы, поднятые на заре человеческой историй.
Бога волнует не только благополучие человечества в целом, но и отдельных людей.
Многие обращаются к Богу, лишь в безвыходных ситуациях.
«…А у нас, даже волосы на голове, и те сосчитаны».
«Слушатель молитв» с готовностью выслушивает каждого, кто искренне обращается к нему. Мы можем полагаться на Бога, даже в самых сложных обстоятельствах, и все свои беспокойства возложить на Него.
«Господь близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом».

3.  БОГ КАРАЕТ ЛЮДЕЙ.
Говорят: «Бог посылает грешникам стихийные бедствия, Он наказывает их муками в Аду…». А что пишет Библия. Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, Он хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Он смотрит не на ошибки, а на добрые дела.
Учение об Аде не основано на Библии. Самая строгая Божья кара – это лишение дара жизни. Стихийные бедствия происходят не по вине Бога.
Бог готов прощать, надо служить Ему не из чувства страха, а из любви к нему.
Знание того, что Бог не будет терпеть нечестие бесконечно, помогает нам смотреть в будущее с надеждой.
Бог устранит тех, кто закостенел в грехе, и кроткие смогут наслаждаться вечной жизнью…

4.  БОГ НЕСПРАВЕДЛИВ.
Иногда мы слышим: «Миром правит Бог, все происходит по воле Бога, и Он ответственен за все жестокости». А Библия говорит.
Зло царящее в этом мире, не от Бога.
«Его дела совершенны, и пути справедливы». Бог проявляет милосердие даже тем, кто этого не заслуживает. Бог нелицеприятен, но, всякий народ боящийся Его и поступающий праведно, угоден Ему. Миром правит Сатана, и некоторые люди ошибочно берут его сторону, поэтому и в мире много зла.
Попытки самих людей сделать мир лучше, терпят крах.
Бог установил время, когда положит конец злу, и обретут радость оставшиеся…

5.  БОГ ПРИНИМАЕТ ВСЕХ, КТО ИСКРЕННЕ ВЕРИТ.
Говорят: «…К Богу ведут много разных путей, у каждого свой путь к Богу»
Библия пишет. Мы должны поклоняться Богу искренне, избегая притворства и лицемерия.
Бог обратил внимание на главную ошибку религиозных руководителей.
«Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения, всего лишь человеческие заповеди». К Богу ведет только один путь.
«Входите через узкие ворота, потому что широка дорога, ведущая к погибели».
Чтобы наше поклонение было угодно Богу, оно должно быть праведным.
«Истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в духе и в истине».
Мы можем найти путь, ведущий к Богу, с помощью Его Слова – Библии.

И. ДМИТРИЕВ

 Предыдущая страница

 • Гости
 • Пишет: Romses |
 • Сообщений: 0 |
 • 24 октября, 17:10
 • #
О БОГЕ какого Вероисповедания идёт речь? Из Библии черпают информацию многие религиозные конфессии, порой взаимоисключающие друг друга.
 • Журналисты
 • Пишет: dmitriev |
 • Сообщений: 12 |
 • 25 октября, 21:10
 • #
О истинном БОГЕ.
"БОГ живой и царь вечности, сотворивший Небо и Землю,
и всего живого ..."
( Иеремия гл.10...)
 • Гости
 • Пишет: Romses |
 • Сообщений: 0 |
 • 25 октября, 22:10
 • #
Значит ли это, что истинный Бог в Вашем понимании познаваем вне зависимости от вероисповедания (религиозных убеждений)? Спрошу конкретнее: может ли человек не входящий ни в одно из религиозных течений, не соблюдающий с истинным рвением многие НЕ ПОНЯТНЫЕ с логической точки зрения догматы, не принимающий на веру то, что можно описать научной методологией, может ли такой человек приблизится к пониманию истинного Бога ?

P.S. Мой опыт подсказывает, что некоторые предложенные выше утверждения о Боге действительно ложны, но увы - цитаты из Библии никак не повлияли на моё мнение в данном вопросе.

P.P.S. Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров (каждую секунду в мире печатается одна Библия). Количество же напечатанных Библий только в 20 веке насчитывает много десятков миллиардов. Следом за этой Книгой по статистике «идут» труды Мао Цзэдуна, которые уступают ей по количеству в несколько десятков тысяч раз.

А сейчас вопрос: кому выгодно, чтобы у каждого человека на Земле была книга про мытарства народа Израиля вместе с их Богом и пророками? Кто может позволить себе напечатать такое огромное количество литературы? Мне думается это делают те у кого есть деньги и власть...

Это моё личное мнение...