Разделы сайта
Главные новости
В Одесской области около 100 населенных пунктов остались без света

Измаил по-прежнему без воды, тепла и света: ждут четыре генератора из Одессы

Населенные пункты Килийского района Одесской области остались без света.

Центральный автовокзал Одессы отменил рейсы на Измаил и Рени.

Одесская область: нет света, воды и теплаНаселенные пункты Килийского района Одесской области остались без света

Подробнее: http://volnatv.com/novosti/region/11084-naselennye-punkty-kiliyskogo-rayona-odesskoy-oblasti-ostalis-bez-sveta.html

ШАНОВНИЙ ШУКАЧУ РОБОТИ!!!
ШАНОВНИЙ ШУКАЧУ РОБОТИ!!!

Skype-співбесіда.

Як пройти співбесіду по скайпу успішно — поради, які працюють
Як і будь-якого іншого співбесіди, до онлайн-інтерв’ю необхідно ретельно підготуватися, враховуючи певні правила:
- Скайп-інтерв’ю повинно бути узгоджено заздалегідь, щоб у Вас був час до нього підготуватися. Якщо Вам пропонують поспілкуватися по вакансії негайно і без підготовки — від цього інтерв’ю краще відмовитися, воно у будь-якому випадку буде не на Вашу користь.
- Після домовленості про час інтерв’ю з роботодавцем займіться організацією технічних основВашого майбутнього інтерв’ю. Якщо Ви не користувалися Skype раніше, скачайте програму на комп’ютер і увійдіть в ній, виберіть фото для аватара. Варто помітити, що Ваш логін повинен бути по-діловому коротким, серйозним і адекватним — імена типу pupsik, зайченя, дикий_фуфтик не підійдуть.
- Додайте в свій список контакт роботодавця заздалегідь.
- Незадовго до онлайн-інтерв’ю рекомендуємо ще раз перевірити якість зв’язку, зателефонувавши кому-небудь з друзів по скайпу.
- Ретельно виберіть одяг для співбесіди. Ведення розмови з дому зовсім не означає, що перед камерою Ви можете з’явитися в футболці з фривольним малюнком або старенькому джемпері. Вашу зібраність навіть при скайп-інтерв’ю, по діловому стилю одягу і зачіски, роботодавець оцінить позитивно, що буде Вам плюсом при прийомі на роботу. Читайте також: Правила дрес-коду для ділової жінки.
- Одягаючись на онлайн-співбесіда, не забувайте, що Ви можете опинитися в смішній ситуації, якщо раптом впаде камера або Вам раптом необхідно буде стати за потрібними документами, а Ви — в суворій блузці і жакеті, в поєднанні з шортами або домашніми «трениками».
- Ретельно підготуйте приміщення до скайп-інтерв’ю. Світло не повинен бути занадто сильним-за Вашої спини, інакше співрозмовник побачить на екрані лише Ваш темний силует. Подбайте, щоб лампа на столі або світло з вікна добре висвітлювали Ваше обличчя.
- На задньому фоні не повинно бути миготять дітей або домашніх тварин, недбало кинутих на диван речей, стіл з брудним посудом і т. д. Буде краще, якщо Ви розташуєтеся на тлі однієї з стін (бажано — без килима), щоб зайві речі не з’являлися в картинці на моніторі роботодавця.
- Всіх близьких варто попередити про час Вашого онлайн-співбесіди, запропонувавши їм погуляти в цей період на вулиці або посидіти в іншій кімнаті, щільно закривши двері.
- На час співбесіди вимкніть дверний дзвінок, мобільний і міський телефони, вимкніть радіо і телевізор.
- Все, що може знадобитися для співбесіди, у Вас має бути поруч. Покладіть біля комп’ютера всі свої документи, сертифікати, дипломи, роздруковані резюме і рекомендації. Приготуйте ручку та блокнот для необхідних записів під час інтерв’ю.
- Якщо Ви дуже сильно хвилюєтеся, перед співбесідою накидайте собі ті питання, які хочете задати роботодавцю, щоб не забути їх. Помістіть перед собою також всю необхідну інформацію, написану на папері, якщо не сподіваєтеся на свою пам’ять: дати закінчення навчальних закладів, спеціальність і назви Вузів, дати проходження спеціалізацій і т. д.
- Якщо під час інтерв’ю по скайп дзвінок раптом перервався, то, згідно з правилами ділового етикету, передзвонити повинен той, хто дзвонив.
- Спробуйте заздалегідь потренуватися свою промову. На скайп-співбесіді намагайтеся говорити рівно, правильно. Іноді роботодавці воліють зробити відеозапис інтерв’ю по скайпу, щоб потім ще раз переглянути вже з іншими співробітниками компанії, тому треба максимально уникати у своїй промові застережень, заминок, жаргонних або просторічних слів, а також неформального стилю спілкування.
Сподіваємось, що наші рекомендації були для Вас корисними, і Ви успішно пройшли співбесіду та отримали роботу, якщо ж ні – зверніться до Ренійського районного центру зайнятостіості, наші фахівці допоможуть у виборі вакансії.
Наша адреса: м.Рені, вул. Соборна, 78/А.
Умови призначення пенсії за віком з 1 січня 2018 року

Умови призначення пенсії за віком з 1 січня 2018 року

ФГИ готовит предприятия к приватизации

Фонд государственного имущества (ФГИ) утвердил перечень объектов, по которым в 2018 году должна начаться подготовка к приватизации. Об этом сообщил и.о. председателя ФГИ Виталий Трубаров.

«Это около 200 предприятий из разных отраслей: транспортные, химические, машиностроительные, сельскохозяйственные, угольные и другие.
День відкритих дверей у Рені
День відкритих дверей у Рені


Вже доброю традицією стає проведення Днів відкритих дверей у роботодавців. Днями безробітних Ренійського району запросила до себе фізична особа – підприємець Кудрєва Людмила Веніаминівна, що давно і успішно співпрацює з Ренійським районним центром зайнятості.
Власну справу Людмила Веніаминівна розпочала ще в 2004 році, то ж на ринку праці вона знаходиться майже 14 років. Основний вид діяльності – роздрібна торгівля білизною, різноманітними миючими засобами. Її магазин добре знають і в місті, і в районі.
Людмила Веніаминівна ознайомила присутніх з організацію роботи підприємства, розповіла про широкий асортимент товару, графік та умови праці. Окремо зупинилась на вимогах до претендентів на робочі місця. Також продемонструвала безробітним, як потрібно обслуговувати покупців в магазині.
Відвідувачі заходу висловили задоволення умовами праці та відношенням роботодавця до найманих працівників Захід відвідало 6 безробітних , а одній безробітній підприємець запропонувала більш детально ознайомитись з роботою безпосередньо на робочому місці.
Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Ренійського РЦЗ Туренко Л.М.
16.01.2018
Для тих, хто бажає безкоштовно отримати професію за направленням служби зайнятості
До уваги шукачів роботи!

Ренійський районний центр зайнятості запрошує на навчання до Одеського центру професійно-технічної освіти державної службизайнятості.
На потужній, сучасній навчально-матеріальній базі Ви зможете отримати нову професію безкоштовно.
Комплекс будівель Державного навчального закладу «Одеський центр професійно-технічної освіти державної служби зайнятості», розташований за адресою вул. Іцхака Рабіна 18-а.
Для проживання безробітних, які приїжджають на навчання з інших міст і регіонів надається безкоштовно гуртожиток.
В навчальних кабінетах та лабораторіях розміщені інтерактивні дошки, комп’ютерна техніка, сучасні електронні засоби навчання.
Наявна матеріально-технічна база дозволяє проводити підготовку та перепідготовку з великої кількості професій, що користуються попитом на ринку праці.
Інформуємо Вас, що в січні місяці 2018 року відбудеться навчання груп за наступними професіями:


Контролер-касир, 2 розряд - 01.02.2018
Кондитер, 3 розряд - 17.01.2018
Оператор верстатів з програмним керуванням, 2 розряд - 22.01.2018
Педикюрник, 2 розряд - 23.01.2018
Манікюрник, 2 розряд (ІІ клас) - 24.01.2018
Кухар, 3 розряд - 26.01.2018
Штукатур, 2-3 розряд - 29.01.2018
Продавець продовольчих товарів, 3 розряд - 30.01.2018
Лицювальник-плиточник, 2 розряд - 30.01.2018
Електромонтажник з освітлення та освітлювальних мереж, 2-3р - 31.01.2018
Слюсар-сантехнік, 2-3 розряд - 31.01.2018

Якщо Вас зацікавила інформація запрошуємо до Ренійського районного центру зайнятості за адресою: м.Рені, вул.Соборна, 78/А.
На пороге неуправляемого хаоса
 О формировании госпитальных округов как основе создания единого медицинского пространства области сегодня говорят много. Правда, мало кто имеет четкое представление о том, какой населенный пункт в каком госпитальном округе окажется, какие лечебные учреждения, с какими направлениями деятельности там останутся.
Знаменитая Орловка: 90-е возвращаются?..
Ровно в полночь с 5 на 6 января в селе Орловка Ренийского района неожиданно прозвучали выстрелы.
Створення нових робочих місць – підтримка роботодавця
Створення нових робочих місць – підтримка роботодавця

Роботодавці завжди були та залишаються незмінним клієнтами служби зайнятості, які створюють нові робочі місця та зберігають існуючі в непростих реаліях сьогодення. Уже досить значна кількість суб’єктів господарювання Ренійського району оцінили переваги у співпраці зі службою зайнятості та стали її постійними клієнтами та надійними соціальними партнерами. Тому фахівці Ренійського РЦЗ особливу увагу приділяють налагодженню партнерських стосунків із новоствореними роботодавцями щодо надання посильної допомоги в укомплектуванні вільних та новостворених робочих місць.
Серед чималої кількості послуг, в Ренійському районному центрі зайнятості дієво реалізовується послуга з компенсації єдиного внеску роботодавцям, що працевлаштовують соціально незахищених громадян на новостворені робочі місця та які проводять свою діяльність в пріоритетних галузях економіки та укомплектовують нові робочі місця особами із числа безробітних, що перебувають на обліку в центрі зайнятості.
Так, з моменту реалізації норм статей 26 та 27 Закону України «Про зайнятість населення» свої правом на компенсацію єдиного внеску скористалися уже 32 роботодавці міста Рені та Ренійського району, що працевлаштували 50 безробітних.
Співпраця з роботодавцями в цьому напрямку продовжується і зараз, в новому 2018 році, адже надання фінансової підтримки є вагомим стимулом створення нових робочих місць. Днями до Ренійського РЦЗ звернулось керівництво ОСББ «Вознесенська-75» із заявою на компенсацію єдиного внеску. В грудні 2017 року сюди було працевлаштовано безробітну Дьяченко Людмилу Георгіївну, яка перебувала на обліку в центрі зайнятості та відносилась до квотної категорії. Тож початок положено.


Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Туренко Л.М.

15.01.2018 року
На спасение экосистемы Придунайских озер в областной казне на 2018 год заложена сумма 29,5 млн гривен
На мероприятия по повышению уровня воды в системе Придунайских озер и улучшению ситуации с водоснабжением жителей г. Болграда, на расчистку заиленных русел рек Татарбунарского и Измаильского районов в областном бюджете на этот год предусмотрена сумма 29 млн 500 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба областного совета.
Как сделать бетонное перекрытие?
Перекрытие можно сделать из бетонных плит перекрытия или заливкой цементного раствора в ограниченный объем заданной формы. Выполнить эту работу может как сам строитель, так и сторонняя организация. Однако процессу изготовления обязательно предшествует этап проектирования, в ходе которого выполняются все необходимые расчеты, в том числе и расчет необходимого количества используемых материалов.
Объездная дорога вокруг Рени с высоты птичьего полета

Облавтодор обнародовал видеоролик:

Объездная дорога вокруг Рени с высоты птичьего полета

Нависшая угроза кори

Новости о заболеваемости корью в Одесской области — как сводки с фронтов. Ситуация с каждым днем усугубляется — количество заболевших растет, есть летальные случаи. Больше тысячи случаев госпитализации, пятеро человек умерло. Накануне новогодних праздников в Одессе даже пришлось открыть 2 детских отделения, ведь в больницах лежат больше ста больных этим недугом.

Одесситы требуют от Порошенко объявления эпидемии кори и введения карантина

ПРАВДА

РЕНИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ ВЛ.БУШНЯК ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИЦЕИСТАМИ

09.01.2018г. на встрече с лицеистами Владимир Степанович коротко рассказал о своём литературном творчестве. Его роман «Стамбульский зазывала» получил премию Союза писателей России и Союза писателей Украины ...

ДЕТИ – ЭТО НАШЕ ПРОШЛОЕ

ОБЛАСТНАЯ ПРОГРАММА обеспечения жильём детей сирот вернулась в Рени

АМПУ планирует создать два новых филиала

...создание Дунайского филиала, который объединит Ренийский, Усть-Дунайский и Измаильский филиалы...

Співпраця з роботодавцями та соціальними партнерами
Співпраця з роботодавцями та соціальними партнерами

Почався новий 2018 рік. А перед фахівцями Ренійського РЦЗ уже стоять нові цілі та завдання з надання послуг населенню, в першу чергу – з працевлаштування безробітних та шукачів роботи. Для виконання цих завдань необхідно продовжувати налагодження партнерських стосунків з роботодавцями.
Тому, з метою розширення шляхів подальшої співпраці з роботодавцями і соціальними партнерами, а також інформування роботодавців про послуги, що надає служба зайнятості, 11 січня в Ренійському районному центрі зайнятості відбувся семінар для роботодавців. У семінарі взяли участь керівники та бухгалтери ПОУ міста та району, соціальні партнери.
Ключові питання заходу –це підведення підсумків діяльності центру зайнятості в 2017 році, визначення пріоритетів на новий 2018 рік, оцінка локального ринку праці. Особливу увагу присутніх було привернуто на підвищення результативності співпраці з роботодавцями, адже саме роботодавець є найбільшим споживачем послуг, що надаються центром зайнятості, він є замовником на робочу силу та її одержувачем. В діяльності центру зайнятості взаємодія з роботодавцями являється пріоритетним напрямком, і йому приділяється максимальна увага.
Ще одне важливе питання, що було висвітлено під час семінару - працевлаштування громадян, що потребують додаткових соціальних гарантій та подання роботодавцями до центру зайнятості щорічної інформації про зайнятість та працевлаштування осіб, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню.
Всі присутні взяли активну участь в обговоренні, отримали вичерпні відповіді на поставлені запитання та дійшли висновку, що лише тісна співпраця з роботодавцями, встановлення партнерських стосунків, які основані на врахуванні інтересів роботодавця, дадуть змогу покращити якість надання соціальних послуг.


11.01.2018 року
Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Туренко Л.М.
Причинами “голоду” на ринку праці у 2018 році
Причинами “голоду” на ринку праці у 2018 році буде навіть не стільки трудова міграція, скільки відсутність кваліфікованої робочої сили, через брак освіти, а також низькі зарплати.

Про це у коментарі повідомив заступник голови Державної служби зайнятості Сергій Кравченко.

“На сьогодні взагалі є велика проблема з підбором кадрів, яку відчувають практично всі підприємства. І це пов’язано не лише з трудовою міграцією (обсяги якої передбачити не можливо), але і з тим, що професійно-технічні училища сьогодні не навчають або не можуть навчати студентів працювати на тому чи іншому обладнанні. Кадрові проблеми також пов’язані з рівнем заробітних плат”, — зазначив Кравченко.

При цьому, за його словами, зупинити трудову міграцію може збільшення заробітної плати за умови, що інфляція зростати не буде.

Як додав Кравченко, на сьогодні, велика кількість підприємств, які скаржаться на трудову міграцію та кадровий голод, насправді, не хочуть платити достойну заробітну плату своїм працівникам, яка б дозволяла людям працювати набагато краще та не думати про те, щоб кудись поїхати.

“Є підприємства, які мають постійні проблеми з персоналом. Причинами цих проблем є те, що вони платять людям мінімалку, а інше — обіцяють доплачувати в конверті, проте обманюють працівників і платять менші суми. Тому люди звільняються, вони вимушені шукати кращої долі й кудись їхати. Але є роботодавці, у яких сталий колектив, і люди звільняються переважно через сімейні обставини. Тому, підприємцям задля залучення та утримання працівників, варто, насамперед, забезпечити достойний рівень заробітної плати та комфортні умови праці, адже з цим в Україні також є проблеми”, — підкреслив заступник голови служби зайнятості.

Крім того, він додав, що кадрові проблеми наразі переживають не лише українські підприємці, аналогічна ситуація також спостерігається у Європі, Китаї, зокрема, бракує саме кваліфікованих працівників.

Джерело:https://news.finance.ua/…/u-sluzhbi-zajnyatosti-nazvaly-pry…
IT-майбутнє України
Данилюк спрогнозував велике IT-майбутнє України
Україна може стати одним з основних IT-центрів Європи та навіть світу. Про це написав у Facebook міністр фінансів України Олександр Данилюк.

“Наша країна має всі шанси стати одним з основних IT-центрів в Європі та, можливо, у світі. У нас є чудові стартапи, розвинена інфраструктура, висококваліфіковані фахівці та уряд, який розуміє необхідність створення кращих умов для бізнесу та готовий працювати над цим”, — зазначив він, коментуючи відкриття українського павільйону на одній з найбільших світових технологічних виставок в Лас-Вегасі Consumer Electronics Show.

Данилюк порадів тому, що інноваційні українські компанії розвиваються відповідно до основних міжнародних трендів (штучний інтелект, віртуальна реальність, дрони тощо).

“Я вірю в ринок, приватну ініціативу, креативність і кропітку роботу. Саме це дозволило українським стартапам потрапити на цю виставку”, — додав міністр.

Як уточнив очільник Мінфіну, прогнози щодо розвитку ІТ-сектора в світі вражають: розмір світового IT ринку в 2018 році досягне 3,7 трильйонів доларів, що на 4,3% більше, ніж у 2017 році (3,5 трильйони доларів).

“Країна, яка прагне до сучасної, диверсифікованої та стійкої економіки, має будувати її на основі інноваційних технологій”, — підкреслив міністр фінансів.

За матеріалами УНН
САД показала, на какой стадии находится строительство объездной дороги вокруг Рени
Строительство автомобильной дороги общего пользования «Обход города Рени» будет завершено в 2018 году. Об этом сообщает пресс-центр Службы автомобильных дорог Одесской области.
СРОЧНО ВАКАНСІЯ
ШАНОВНІ ШУКАЧІ РОБОТИ!!!

Державному підприємству "Ренійський морський торговельний порт" терміново потрібен:

- КРАНІВНИК ПОРТАЛЬНОГО КРАНУ (з документами матроса).

Стабільна оплата праці, соціальний пакет гарантується .
Місце проведення робіт: м .Рені.
За додатковою інформацією звертатись до фахівців Ренійського районного центру зайнятості за адресою:м.Рені, вул. Соборна, 78/А.
Важлива інформація для тих, хто звільняється!
Важлива інформація для тих, хто звільняється!

При звільненні працівника часто виникає ситуація, коли йому не виплачують так званих "розрахункових".

При звільненні з роботи вам потрібно пам'ятати:

- роботодавець, звільняючи працівника, зобов'язаний видати йому належно оформлену трудову книжку і провести з ним розрахунок. Виплата проводиться в день звільнення згідно частини першої статті 47 КЗпП України.
- якщо з вами не розрахувались у день звільнення, ви маєте право звернутись через місяць, чи навіть через рік і вимагати виплати середньої зарплати за весь цей час, який пройшов від дня звільнення. Непроведення з вини власника або уповноваженого ним органу розрахунку з працівником у зазначені строки є підставою для відповідальності, передбаченої статтею 117 Кодексу.
- після ухвалення судового рішення про стягнення заборгованості із заробітної плати роботодавець не звільняється від відповідальності, передбаченої статтею 117 КЗпП України, а саме виплати середнього заробітку за час затримки розрахунку при звільненні, тобто за весь період невиплати власником або уповноваженим ним органом належних працівникові при звільненні сумм.
- крім всього зазначеного, ви маєте право вимагати відшкодування моральної шкоди, якої вам завдав роботодавець, залишивши вас без виплачених коштів. Підставою для цього згідно зі статтею 237-1 КЗпП України є факт порушення прав працівника у сфері трудових відносин, який призвів до моральних страждань, втрати нормальних життєвих зв’язків і вимагав від нього додаткових зусиль для організації свого життя.
І запам'ятайте: сама по собі відсутність коштів у роботодавця не виключає його відповідальності.
Джерело: http://znaj.ua/
Шукаєш роботу? Звертайся до фахівців Ренийського районного центру зайнятості м. Рени, вул. Соборна, 78/а. Информація про вільні робочі місця . Вакансії оновлюється щоденно.
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Январь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей
Январь 2018 (45)
Декабрь 2017 (87)
Ноябрь 2017 (61)
Октябрь 2017 (47)
Сентябрь 2017 (31)
Август 2017 (41)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
Чем бездарнее власть, тем дороже обходится её содержание налогоплательщикам

 Чем бездарнее власть, тем дороже обходится её содержание налогоплательщикам.

                                                                             Везде, где слышен хруст рублей.
                                                                                  Иль звонко «капает» копейка,
                                                                                             всегда отыщется еврей.
                                                                                Ну, в крайнем случае, еврейка.

             По сравнению с 2013 годом, жизнь в Украине стала «лучше», жить стало «веселей»... А если серьёзно, то наш уровень жизни, упал более чем в три раза, безработица растёт, цены и тарифы растут, вооруженные отморозки во всех городах и сёлах Украины... Обнищание и нужда крепко вцепились своими костлявыми пальцами в горло пересичного украинца  и душат, душат и душат. Какой кошмарный итог!!! А ведь как всё начиналось! Были массовые скаканья на улицах и площадях, коллективные распития бодрящего заморского «чая», задушевные разговоры о мессианской богоизбранности украинского народа и его основополагающей роли в становлении европейской цивилизации, о том, что Запад сразу даст нам много денег и открытые границы и заживём! И тут вдруг, что - то пошло не так, ни улучшения жизни, ни «шоколада». Сон прошёл, и началась реальная жизнь – «трудовые» будни.

            МВФ для продолжения программы кредитования Украины потребовал от правительства, ликвидировать дефицит «Нафтогаза», каким способом, не их дело. Премьер - министр нового правительства Владимир Гройсман, подсуетился и нашёл этот способ, отменив льготные зимние тарифы на газ для населения, в предверии Светлого Воскресенья Христово, сделал, единую цену на газ с 1 мая для частных, и юридических лиц. Так, если раньше в отопительный сезон потребители за 200 кубов ежемесячно платили по 3,6 грн./м3, а сверх этого «лимита» — по 7,188 грн./м3, то теперь – вне зависимости от объёмов – тариф станет единым – 6,879 грн./м3. Кабмин по быстрому, утвердил новый тариф, оправдываясь по ходу - требованием МВФ и экономической целесообразностью и обоснованностью. А Гройсман, ещё и подсластил тарифную «пилюлю», рассказом о том, что новая цена, куда лучше, чем старая, которая, конечно же, не была экономически обоснованной.  Такие рассуждения хороши, когда на дворе тепло, и газ не нужно использовать для отопления. Но всё изменится зимой, когда за каждые 100 кубометров газа нужно будет заплатить не 360, а 690 гривен тем, кто использует котёл. Подорожание газа автоматически влияет на тариф за теплоснабжение. Он вырастет на 60% (более чем в полтора раза), до 1041 гривни за Гкал. 

             Решение Кабмина Гройсмана повысить тариф на газ для населения, перечеркнуло все ожидания нашего общества на справедливость и разумность власти. Они избавили нас, от надежд на социально ориентированную политику нового правительства, а избирателей, от иллюзий по поводу отличия нового Кабмина, от предыдущего…

             Ай да Гройсман, ай да молодец! Глаза боятся, руки делают, а язык продолжает врать. Не успел присесть в кресло премьер – министра, как сразу начал «заботиться» денно и нощно о благополучии украинского народа: «Зря ты, Миша, для меня мой народ - моя родня. Я без мыслей о народе не могу прожить и дня! Утром мажу бутерброд - сразу мысль, а как народ? И икра не лезет в горло, и вискарь не льётся в рот!». Без промедления придумал план «спасения» и «освобождения» Украины от украинцев, и запустил его механизм в действие! Это называется, расчистка территории Украины, от не нужной биомассы (народа).

              Кстати, откуда такое «счастье» привалило украинцам и кто виновник «торжества» этого злодейства?? Оказывается, в 2014 году, Украина сама настояла на том, чтобы включить требование повышать тарифы в меморандум с МВФ. Такую информацию сообщил Валентин Землянский - эксперт по вопросам энергетики. Именно украинская сторона, а не МВФ, требовала поднять тарифы на коммунальные услуги и энергоносители. Таким предложением украинская сторона ответила МВФ, на вопрос об источнике, из которого Украина собирается покрывать дефицит «Нафтогаза», и уравновешивать дефицит государственного бюджета. Этим источником является обычный народ Украины. Специалист по энергетике освежил память «скакунов» и напомнил, что именно за рост тарифов они и стояли на Майдане: так как требование о повышении тарифов было  прописано также и в соглашении об ассоциации с Евросоюзом, которое обязалась выполнять Украина.

 Для чего всё это нужно режиму власти? – А для того, чтобы занятые вечным поиском денег, боясь потерять квартиры -  миллионы украинцев, больше ни о чём кроме как о выживании, думать не могли. Тотальная нищета - лучшая прививка от любых майданов, бунтов, переворотов. Власть правящего режима, таким образом, просто «застраховала» себя от неожиданностей, со стороны народа.

             По словам Гройсмана, правительство полностью выполнило условие МВФ - сделать рыночную цену на газ и поднять до 100% от стоимости импортного топлива, плюс стоимость транспортировки и налоги. Гройсман объявил нынешнее повышение как финальное. Цитата: «Я убеждён в том, что мы в этом вопросе сегодня поставим точку, и это будет последнее изменение цены на газ в жизни нашего государства».  

            Соотечественники! Вам не кажется, что как - то зловеще звучит. Осторожнее нужно быть Гройсману с выражениями. Его фраза может также означать, что после такого повышения цены на газ, Украины может больше и не быть. Интересно, а что он скажет, когда цены на нефть, и привязанные к ним цены на газ поползут вверх? Обещание Гройсмана может быть выполнимо, но только при условии, если не будет новой девальвации гривны, либо нового подорожания газа на рынке, которые, в свою очередь, зависят от цен на нефть на том, же рынке. А они – цены, в последнее время немного подрастают.

             Следовательно - подорожание цены на газ никак не может быть последним...

             Объективно говоря, отказ от дифференцированного подхода к расчёту за газ «больно» ударит по бюджету многих семей, особенно в зимний период.

Рассмотрим несколько примеров:

             Возьмём некий «социальный» вариант со скромным домиком пенсионерки, которой удавалось «вписываться» в «льготный лимит» в 200 ежемесячных кубов. За 6 месяцев «зимнего» сезона с октября по март она платила:

6 мес. х 200 м3  х 3,6 грн./м3 = 4320 грн.

По новому тарифу оплата составит:

6 мес. х 200 м3 х 6,879 грн./м3 = 8255 грн.

То есть, больше на:

8255 – 4320 = 3935 грн.

То же самое придётся платить и собственникам квартир с индивидуальным газовым отоплением, кому удавалось «вписываться» в «льготный лимит» в 200 ежемесячных кубов.

             Для сравнения можно взять другой вариант.

Допустим, для отопления газом частного дома с октября по март семья расходует 2063 м3, или в среднем по 344 м3  в месяц.

По прежним условиям семья платила за газ в пределах «лимита»:

6 мес. х 200 м3 х 3,6 грн./м3 = 4320 грн.

А за сверхлимитное потребление (2063 – 1200 = 863):

863 м3 х 7,188 грн. = 6203,2 грн.

Итого за «отопительный» зимний сезон:

4320 + 6203,2 = 10523,2 грн.

По новому  единому тарифу будет:

2063 м3 х 6,879 грн./м3 = 14191 грн.

Разница составляет:

14191 – 10523,2 = 3667,8 грн.

            Не сложно заметить, что переплата за следующий зимний сезон (октябрь — март), по сравнению с завершившимся, в приведённых примерах будет составлять от 3935 гривен (это максимальная переплата, которая выходит при минимальном потреблении бывших «социальных» 200 кубов) до 3667,8 гривен. Эта вилка справедлива для подавляющего большинства домов. Да, в остальные 6 месяцев эти семьи немного сэкономят по 30.9 копеек на кубе или по 10 -15 гривен в месяц, 60 - 90 гривен за полгода (так как в летние месяцы газа сжигается меньше на порядок).

             Вместе с тем, при «новом» тарифе несколько меньше за газ будут платить те, кто живёт в квартире и пользуется голубым топливом для подогрева воды и приготовления пищи. Если раньше для жителей квартир тариф составлял 7,188 грн./м3 (круглый год), то теперь стоимость кубометра газа уменьшена на 30,9 копеек. Поэтому за год люди «сэкономят» от 92,5 до 185 гривен при ежемесячном потреблении от 25 до 50 м3. 

             Есть ещё одна очень большая проблема, которую простым гражданам нашей страны, никак самим не получается решить. В последние годы счётчики крутят как сумасшедшие, газ разбавляют, но никто не берётся на уровне государства это выявить, доказать и наказать виновных! Кстати, сделав это, можно было бы на 40-50 процентов уменьшить потребление людьми газа (вернее, зафиксировать честный, а не подкрученный за счёт азота в газе, уровень потребления) и не пришлось бы нашим людям, платить за кубы «воздуха».

             Между прочим, МВФ и США – Гройсману, уже рукоплещут, они поддержали введение рыночных цен на газ для населения Украины! Ну, очень им нужна наша территория, освобождённая от украинского народа, и уверенность в нашей платёжеспособности, что Украина сможет им вернуть их кредиты с процентами.
             Мировые цены на газ формируются, в первую очередь, исходя из стоимости нефти, во вторую - из спроса. Из-за обвала мировых цен на нефть, средняя цена газа, который импортировался в Украину в 2015 г., за год упала на $100. Во всех европейских странах произошло понижение цены тарифов на газ для населения! Почему же для населения Украины тарифы только растут?

             Получается, что при Януковиче, при более высоких ценах на газ, государство в убыток бюджету доплачивало за граждан ценовую разницу. То есть, у государства присутствовала социальная политика по защите интересов граждан своей страны, а не чужой. А теперь, при новом, майданном, демократичном, «европейском» правительстве, государство на своих гражданах даже начало зарабатывать, причём по крупному. А что изменилось с той поры, ведь газ из трубы дороже не стал, а наоборот только дешевле. Так откуда тогда такие цифры для народа???

            «Зри в корень!», как говорил Козьма Прутков. Для чего, с какой целью и кому это надо и выгодно. Повысить тарифы, чтобы получить кредит от МВФ, слишком всё это как – то  просто и не серьёзно? А вот потом, начинаются ну очень интересные, серьёзные и полезные для некоторых – избранных «особей» «вещи». Деньги, они безликие, их всё равно, откуда брать. Они идут туда, где получают максимальную рентабельность – экономический Закон – перелива капитала. Из любых доходов бюджета можно выделить деньги на субсидии. Так почему их не выделить из кредитов МВФ??? Полученные деньги от кредита, начисляют и засчитывают виртуальной платой, за потреблённый газ населению, в виде субсидий. Деньги, которые население Украины и в глаза никогда не видели, и в руках никогда не держали. А вот реальные деньги - нал, правительство якобы законно, перечисляют на счета монополистов (олигархов), за потреблённый газ, где они благополучно и оседают…

              Да, не было ещё ни одного великого ума, без примеси безумия. Очередная, после премьерства Яценюка, финансовая схема - афёра, ценой вопроса в 40 миллиардов гривен, которая только и подтверждает то, что система не изменилась, а поменялись только личности и фамилии, сидящие на вершине этой системы – денежных потоках. Гениально!!! Всё гениальное просто, и всё простое гениально! И овцы целы и волки сыты. Думаю, не только я это понимаю??? Вот, кому нужны и заоблачные тарифы и заоблачные кредиты, вот кому нужно так продвигать субсидии – правящему режиму власти! Таким образом, они зарабатывают «бешенные» деньги и на тарифах и на кредитах сразу, что и требовалось доказать…

По большому счёту МВФ, вряд ли должны обрадоваться этому (если только конечно они не в схеме и в доле), что их денежки кто - то хочет пустить на субсидии, а потом ещё и присвоить себе - прикарманить, а не на реальные реформы, в сегменты экономики, для того, чтобы эту самую экономику поднять. Даже если фамилии этих, кто – то, - Гройсман или Порошенко!.. Как ни крутитесь Володя и  Петя,  а жопа всегда сзади, и на неё всегда можно найти приключения.

             С таким же успехом, можно было и не повышать тарифы и как следствие, не платить субсидии. Так как тарифы на коммуналку, это давно уже узаконенный, терроризм по отношению к нашим гражданам, а раз так, то и незачем его – терроризм, финансировать. В общем, из пустого в порожнее, так это может показаться на первый взгляд, со стороны. Но на самом, же деле, всё это, далеко не так, и имеет очень большой личный, финансовый интерес (Гройсмана и Порошенко) и баснословную выгоду – цену вопроса (40 – 45 млрд. грн.).

             А вот для народа сделали, ну очень «интересный» и главное «равноценный» размен, убрав льготный – зимний  тариф и сделав его единым. Проблема заключается ещё и в том, что население заставляют платить сегодня, ради того, чтобы государство могло жить в долг завтра. То есть, два раза увеличивают нагрузку на население – сначала тарифами, а потом ещё и взятыми себе любимым, кредитами МВФ, за которые рассчитываться будем все мы и грядущие поколения – дети, внуки, правнуки. 

             Господин Гройсман, а рынок газа в Украине, вы не пробовали развивать или слабо? Конечно, легче тарифы повысить и тем самым, финансовые потери олигархам, компенсировать за счёт народа, а потом от них получить свою долю. Эти «уроды» из правительства, просто «лежат» под олигархами, как последние «шлюхи». И постоянно «доят» народ, который за всё это платит и терпит.

             Повышение цены газа до 100% рыночной стоимости возможно только при наличии рынка газа. В Украине такого рынка нет. Рынок товара, это наличие множества продавцов и покупателей. В Украине продавец один «Нафтогаз», то есть, полная монополия. Как может цена на газ называться рыночной в условиях монополизма? Это просто олигархический бред! Рыночной цены в таких условиях быть не может. Газ украинской добычи при себестоимости 70 - 100 дол. за тыс. кубов, продают населению как импортный из Европы по 200 дол. и более. Это всё равно как продавать украинцам «Таврию», производства Запорожского завода, по цене немецкого «Мерседеса». Это не законы экономики, это законы жуликов и воров. Из этого всего следует, что режим власти обслуживает интересы монополистов - олигархов, нарушая права украинцев и статью 13 Конституции Украины.

            «Отсутствие рыночных цен, создавало возможности для коррупции» -  так заявил Гройсман. Ну, очень «смешной» аргумент и главное безосновательный! Каким боком и, причём здесь простой народ? Для борьбы с коррупцией у нас в стране, создано несколько структур (НАБУ, ГПУ), вот и боритесь! А то получается интересная форма борьбы с коррупцией - повышение тарифов на газ для населения. Интересно, а в какой стране мира ещё борются такими методами с коррупцией? Мне кажется, что Гройсман и команда, придумали какое - то «Ноу - хау», и им срочно всё это надо запатентовать и предложить своим хозяевам в Европе и Америке. Чтобы они, тоже использовали это, в своих странах и для своих народов. А потом посмотреть на ответную реакцию, от народа. Какие таланты в Украине, Боже ж мой! Может, на Нобелевскую премию их выдвинем сразу, в области энергетики и экономики, а? Или лучше сразу, по шнобелю им надавать, чтоб другим неповадно было?!

            Врут, врут, врут - вот и вся их суть, а за спиной крадут, крадут, крадут. И самое интересное в этом вранье то, что это враньё с первого и до последнего слова. А население как дойная корова, должно это всё воровство погашать - налогами. Страна сплошных воров и идиотов, вторые это те, которые всё это терпят (терпилы) и за это всё, платят!

            Нужно быть полными идиотами, чтобы верить всему тому, что сейчас происходит у нас в стране. Верить в то, что эти люди у власти, заботятся о нашей стране, экономике, благополучии граждан, мире. Все их действия, это следствие негласного контракта с новыми хозяевами Украины - США. Мы вам - русофобскую и управляемую территорию, а вы нам - возможность заполучить свой гешефт (беспредел) и вовремя уйти (смыться). А возглавляя власть, они разменивают эту власть на деньги, то есть попросту обогащаются, причём любым путём. Весь их смысл находиться у власти заключается в том, чтобы побольше освоить (стырить) западных кредитов и продать максимум возможного своим зарубежным покровителям. - Газотранспортная система - так газотранспортная система, земля - так земля, миллион холопов к этой земле – пожалуйста, чего мелочиться. Что и делают...
             Порошенко и Гройсман – от рождения относятся к очень интересной и древней национальности (кстати, в парламенте и правительстве этой национальности около 80%), а по жизни и по призванию они – жиды, а это уже и  способ мышления и стиль жизни. Примечательно ещё и то, что эта древняя национальность, может бродить от скуки -  40 лет по пустыне, при этом, даже пустыню облапошив по ходу. Поэтому, дорогие украинцы, раньше чем через 40 лет, нам Европу не видать и ничего хорошего с этими «товарищами», нам не светит. 

             «Я прошу розуміння в українців», - сказав прем'єр - міністр Гройсман, подымая тарифы украинцам.            «....Володю, Ми вас розуміємо! Нас на йо б. ють»! Ответили ему украинцы…

                               Я желаю всем счастья!!!

 

                                            Гражданин Украины, безработный

                                             Михаил Александрович Лёвкин

  • Гости
  • Пишет: Il-76 |
  • Сообщений: 0 |
  • 7 мая, 21:05
  • #
Полностью согласен!Вот бы всем такого понимания происходящего,глядишь и.... Респект Михаил!!!