Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
КУЛЬТ ДЕТЕЙ В НАШИ ДНИ

Дети — это святое. Все лучшее детям. Пусть хоть дети поживут. Цветы жизни. Радость в доме. Сынок, не беспокойся, папа для тебя все сделает...

Что-то меня вот эта песня страшно утомила. И как родителя, и как бывшего ребенка, и как будущего деда. Может, хватит уже любить детей? Может, пора уже с ними как-нибудь по-человечески?

Лично я не хотел бы появиться на свет в наше время. Слишком много любви.

Как только ты обретаешь дату рождения, ты тут же становишься куклой. Мама, папа, бабушки, дедушки тут же начинают отрабатывать на тебе свои инстинкты и комплексы. Тебя кормят в три горла. Тебе вызывают детского массажиста. Тебя для всеобщего умиления одевают в джинсы и курточки, хотя ты еще даже сидеть не научился. А если ты девочка, то уже на втором году жизни тебе прокалывают уши, чтобы вешать золотые сережки, которые во что бы то ни стало хочет подарить любящая тетя Даша.

К третьему дню рождения все игрушки уже не помещаются в детскую комнату, а к шестому — в сарай. Изо дня в день тебя сначала возят, а потом водят по магазинам детской одежды, по пути заруливая в рестораны и залы игровых автоматов. Особо одаренные по части любви мамы и бабушки спят с тобой в одной постели лет до десяти, пока это уже не начинает попахивать педофилией. А, да, чуть не забыл! Планшетник! У ребенка обязательно должен быть планшетник. А желательно еще и айфон. Прямо лет с трех. Потому что он есть у Сережи, ему мама купила, а она ведь вроде не так уж много зарабатывает, гораздо меньше нас. И даже у Тани есть из соседней группы, хотя она вообще с бабушкой живет.

Перед школой обычно заканчивается «кукольный период», и тут же начинается «исправительно-трудовой». Любящие родители наконец осознают, что они наделали чего-то не того. У дитяти лишний вес, скверный характер и синдром дефицита внимания. Все это дает повод для перехода на новый уровень увлекательной игры в родительскую любовь. Этот уровень называется так: «найди специалиста». Теперь с тем же энтузиазмом тебя таскают по диетологам, педагогам, психоневрологам, просто неврологам и просто психологам. Родня бешено ищет какое-нибудь чудо, которое позволит добиться волшебных оздоравливающих результатов, не меняя при этом собственного подхода к воспитанию дитяти. На эти эзотерические, по сути, практики тратится куча денег, нервов и море времени. Результат — ноль целых, чуть-чуть десятых.

Еще для этого периода характерна отчаянная попытка применить к ребенку нормы железной дисциплины и трудовой этики. Вместо того чтобы искренне увлечь маленького человечка каким-нибудь интересом, вместо того чтобы дать ему больше свободы и ответственности — родственники выстраиваются в очередь с ремнем и криком. В результате ребенок учится жить из-под палки, теряя способность хоть чем-то интересоваться.

Когда же бесполезность потраченных усилий становится очевидной, начинается этап надломленной родительской пассионарности. Тут почти все любящие родители вдруг резко начинают своих детей ненавидеть: «Мы для тебя, а ты!» Разница лишь в том, что у одних эта ненависть выражается в полной капитуляции с дальнейшим направлением отрока в образовательное учреждение закрытого типа (суворовское училище, элитную британскую школу), а другие врубают в своей голове пластинку с надписью «Ты мой крест!».

Смирившись с тем, что ничего путного из человека не вышло, родители с тымойкрестом на шее продолжают добивать в своем уже почти взрослом ребенке личность. Отмазывают от армии, устраивают на платное отделение в вуз, дают деньги на взятки преподавателям и просто текущие расходы, покупают квартиру, машину, подбирают синекуру в меру своих возможностей. Если от природы тымойкрест не слишком талантлив, то эта стратегия даже приносит какие-то более-менее съедобные плоды — вырастает психически искалеченный, но вполне добропорядочный гражданин. Вот только гораздо чаще за раны, нанесенные избыточной родительской любовью, дети расплачиваются совсем иначе — здоровьем, жизнями, душами.

Культ детей возник в нашей цивилизации не так давно — всего каких-то 50–60 лет назад. И во многом это такое же искусственное явление, как ежегодно выпрыгивающий из маркетинговой табакерки кока-кольный Санта-Клаус. Дети — мощнейший инструмент для раскрутки гонки потребления. Каждый квадратный сантиметр детского тела, не говоря уже о кубомиллиметрах души, давно поделен между производителями товаров и услуг. Заставить человека любить самого себя такой маниакальной любовью — это все-таки довольно сложная морально-этическая задача. А любовь к ребенку заводится с полоборота. Дальше — только счетчик включай.

Конечно, это вовсе не означает, что раньше детей не любили. Еще как любили. Просто раньше не было детоцентричной семьи. Взрослые не играли в бесплатных аниматоров, они жили своей естественной жизнью и по мере взросления вовлекали в эту жизнь свое потомство. Дети были любимы, но они с первых проблесков сознания понимали, что являются лишь частицей большого универсума под названием «наша семья». Что есть старшие, которых надо уважать, есть младшие, о которых надо заботиться, есть наше дело, в которое надо вливаться, есть наша вера, которой надо придерживаться.

Сегодня же рынок навязывает обществу рецепт семьи, построенной вокруг ребенка. Это заведомо проигрышная стратегия, существующая лишь для того, чтобы выкачивать деньги из домохозяйств. Рынок не хочет, чтобы семья строилась правильно, потому что тогда она будет удовлетворять большинство своих потребностей сама, внутри себя. А несчастная семья любит отдавать решение своих проблем на аутсорсинг. И эта привычка уже давно стала фундаментом для целых отраслей на миллиарды долларов. Идеальный с точки зрения рынка отец — это не тот, кто проведет с ребенком выходные, сходит в парк, покатается на велосипеде. Идеальный отец — это который будет в эти выходные работать сверхурочно, чтобы заработать на двухчасовой визит в аквапарк.

И знаете, что? А давайте-ка заменим в этой колонке глагол «любить» на какой-нибудь другой. Игнорировать, плевать, быть равнодушным. Потому что, конечно, такая родительская любовь лишь одна из форм эгоизма. Бешеная мать, трудоголик-отец — все это не более чем игра инстинктов. Что бы мы там ни наговорили себе про родительский долг и жертвенность, такое отцовство-материнство — это грубое наслаждение, что-то типа любовных утех, одна сплошная биология.

Есть такая прекрасная индейская поговорка: «Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти».

Накормить и дурак сможет, воспитать — это уже сложнее, а вот уметь ребенка с первых минут его жизни потихоньку от себя отпускать — это и есть любовь.

Ты, как всегда, прав, Чингачгук.

 

 

http://www.facthealth.ru/index.php/2015-08...-11-15-07-22-56