Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
Как воспитывают толпу телевидение и СМИ.

 Как Телевиденье, СМИ воспитывают толпу

Пo некoтoрым oценкам, в CША к 18 гoдам ребенoк уcпевает пocмoтреть на экране 67 тыcяч cцен наcилия и убийcтв. Нo мы, безуcлoвнo, превзoшли CША пo этим пoказателям. Этo пoзвoляет cгружать непocредcтвеннo в oбразах в дoлгoвременную память, в беccoзнательные урoвни пcихики телезрителей cтереoтипы мышления и автoматизмы пoведения, желательные для Глобализаторов, и их меcтных пoдручных.

 Еcли зритель и тем бoлее ребенoк видит руccкие нарoдные cказки, где дoбрo пoбеждает злo, тo у негo фoрмируютcя cтереoтипы пoдoбнoгo пoведения. Ежедневнo наблюдаемые грабежи и наcилие, крупные выигрыши на «пoлях чудеc» вне cферы coзидания c неизбежнocтью фoрмируют и запуcкают иные пoведенчеcкие cтереoтипы.

Дocтатoчнo чаcтo предпринимаютcя пoпытки предcтавить телевидение не бoлее чем зеркалoм, oбъективнo oтражающим прoиcхoдящее. Мы не coглаcны c этим, и вoт пoчему. За вcе cмутнoе время переcтрoйки нам не удалocь увидеть в реальнoй жизни ни oднoгo cерьезнoгo cлучая жеcтoкoгo наcилия, а вoт в телевизиoннoй дейcтвительнocти oни предcтавлены в любoй нoвocтнoй прoграмме. А вoт тыcячи других, важнейших для жизни гoрoда и cтраны coбытий, cвязанных c дoбрoм и coзиданием, не предcтавлены вooбще. Вcпoмните, кoгда в пocледний раз вы видели на экране лица тех, ктo выращивает хлеб, варит cталь, oдевает и oбувает рабoтникoв преccы в тoм чиcле. А вoт в пoвcедневнoй жизни мы пoвcедневнo видим именнo эти благoрoдные дoбрые мужеcтвенные лица. Так чтo кривым выглядит cкoрее вcе-таки cамo зеркалo.

  «Человек подключен, мозг отключен».

В 1970 м году Герберт Э.Кругмен в ходе своих исследований выяснил, что человек во время просмотра ТВ погружается в альфа-состояние. Что это такое? Это состояние, в которое человек входит при гипнозе, медитации или в состоянии транса или мечтательности («ушёл в себя», «телевзгляд», «стеклянный взгляд»).

Есть 2 вида альфа-состояний: активное и пассивное. И в активном, и в пассивном состоянии человек отдаляется от всех проявлений внешнего мира. Но если в активном состоянии (медитация, мечтательность) человек самостоятельно формирует мысли и образы, то в пассивном (просмотр ТВ, гипноз) они поступают к нему в память без участия мозга.

Герберт Э.Кругмен назвал этот процесс “Low involvement” или «Пассивное восприятие без собственного участия».

Так что всё-таки это значит? Это значит, что ТВ – это просто канал, по которому информация напрямую поступает к вам «на жёсткий диск», минуя мозг. Вы не принимаете в этом никакого участия!

Какие ценности пропагандирует современное ТВ?

Давайте подумаем: за счёт чего существует ТВ? Правильно, за счёт рекламы! Единственная цель ТВ – «подсадить» вас как можно сильнее, чтобы вы как можно чаще и как можно дольше «пялились в ящик», а потом бежали покупать прорекламированный товар, который «отпечатался» у вас в голове (без вашего на то согласия, разумеется).

На изучение способов манипулирования людьми, на разработку различных техник влияния тратятся миллионы долларов. Подумайте, сколько стоит минута рекламы на «Первом канале» в прайм-тайм?

Мы думаем, что нас развлекают, а на самом деле нас дрессируют! День за днём наши любимые телеведущие и киногерои навязывают нам свои стандарты, а мы слепо их принимаем. Нам говорят: «Пей это бухло!», «Езди на этих машинах!», «Носи эти шмотки!», и мы всячески им повинуемся, чтобы почувствовать себя причастным к сверкающему миру гламура!

А что нам показывают помимо картинок несуществующего мира, в котором все девушки безумно красивы, мужчины сказочно богаты, а в жизни есть только две проблемы: с кем бы переспать и куда деть лишние деньги?

Гнилые сериалы про бандитов, скандалы-интриги-расследования, «Жанна Фриске пришла на концерт без трусов!», «Настоящая ли грудь у Анны Семенович?», вон какой-то урод изнасиловал десятилетнюю девочку, а в Перми два наркомана избили бабку и отняли у неё пенсию…

Замечательная информация!

А ГДЕ ЖЕ ДОБРОТА, ПРЕДАННОСТЬ, ИСКРЕННОСТЬ, ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА?

Да, есть канал «Культура», но кто ж его смотрит? Он бы уже тысячу раз разорился, если бы не был на половину государственным!

Вот что думал о телевидении Маршалл Маклюэн - канадский философ, филолог и литературный критик, один из величайших умов 20го века:

«Дитя ТВ – это инвалид, которому не положены - привилегии» - 1964г.

«Телевидение действует, как ЛСД», «Было бы очень хорошо, если бы в Америке не было телевидения вообще» - 1967г.

«Безопасная доза телевидения для детей что-то около нуля»,

«Телевизор демобилизует мускулы глаза. Поэтому дитя телевидения не может читать. Это не теория, а факт, который мы смогли обнаружить и доказать» - 1977г.

Этот человек - один из первых понял всю разрушительную силу телевидения. Интересно, что сказал бы Маршалл сегодня – в эру информации и интернета? (Умер в 1980 году)

А вот более поздняя цитата Дэйва Гросмена – американского военного психолога:

Показы насилия по ТВ и еще более опасные, пропитанные насилием видеоигры запускают у детей и подростков те психические механизмы, с помощью которых профессиональных солдат учат убивать. Я почти 25 лет прослужил пехотным офицером и психологом. Моей задачей было делать людей способными к убийству; в этом мы преуспели. Способность убивать не возникает сама собой — в ней нет ничего естественного. Этому надо учить. На военной службе мы тренировали людей, чтобы они могли убивать. И точно это же телевидение делает с нашими детьми. А мы совершенно бездумно, слепо допускаем это. С самого нежного возраста вырабатываем в детях жестокость и бесчувственность.

Что в итоге имеет человек, постоянно смотрящий ТВ? Вот те аспекты влияния ТВ на человека, которые единодушно отмечают учёные со всех уголков мира:

Угнетение эмоционального фона, постоянное напряжение

Неспособность адекватно оценивать ситуацию

Внутренняя дисгармония

В итоге возникает серьёзная и продолжительная депрессия, а неспособность с ней справиться приводит к постепенному подавлению воли. Депрессия и подавленная воля - это то, что позволяет ловушке «захлопнуться», чтобы мы вновь и вновь садились за телевизор.

Вот 3 шага, которые необходимо сделать для осуществления цели:

1. Понять принципы работы ТВ и рекламы.

2. Избавиться от предрассудков, связанных с ТВ

3. Принять твёрдое решение никогда больше не смотреть ТВ и сериалы

Избавление от предрассудков – важнейшая часть искоренения любой зависимости. Почему? Потому что не освободив свою голову от «шелухи», которая нам навязана извне, вы не сможете до конца почувствовать себя свободным человеком. Вы всё ещё будете скучать по своей любимой передаче или любимому сериалу, что приведёт вас в уныние, так как вы все ещё будете уверены, что вас лишают чего-то ценного.

Телевизор — аппарат для выключения детей?

Для нас отсюда следует вывод: даже вторая фаза, длящаяся до десятилетнего возраста, по-прежнему слишком чувствительна, чтобы позволять детям бесконтрольно пользоваться телевизором. В этом возрасте они еще полностью зависят от ничем не заменимого многообразия чувственных раздражений, исходящих от естественной среды, и нуждаются в огромном количестве поводов для применения всего богатства своей фантазии в свободной, спонтанной игре, чтобы как можно полнее раскрыть свои душевные и умственные способности. И не в последнюю очередь им нужны все мыслимые возможности для формирования тонкой моторики, осязания, чувства равновесия, двигательного чувства, координации движений конечностей, которые только и могут довести их телесное развитие до здоровой зрелости.

Негоже «парковать» детей перед телевизором, бросая их там на произвол судьбы. Кто хочет действовать с полной ответственностью, должен четко определить, надо ли его ребенку вообще смотреть телевизор, и если да, то в каких пределах. Решение не допускать ребенка к телевизору, пока он не пойдет в школу, требует мужества, но будет полностью обоснованным с точки зрения современных исследований по физиологии и психологии детского возраста. Разумеется, при этом надо учитывать вещи, которые будут обсуждаться ниже.

В своем масштабном исследовании (см. примеч.) Тойнерт и Шорб показали, сколь важно, чтобы взрослые присутствовали на просмотре и вообще внимательно относились к способности ребенка понимать передачи, особенно информационные. Они пишут: «Как разные дети воспринимают, оценивают и перерабатывают телевизионную информацию, в решающей степени зависит от семейной интеллектуальной атмосферы и внимания, уделяемого обсуждению информации. (…) В краткой форме это можно выразить так: способ, каким родители видят мир, судят о нем и относятся к нему, отражается на детском отношении к миру, образе человека и способности перерабатывать информацию. Предлагаемую телевидением информацию, которую смотрят и оценивают родители, смотрят и дети. Какое значение придают ее просмотру родители в своем отношении к миру и жизни, такое же значение она будет иметь и для детей». 

Тяжкие последствия повлек бы за собой вывод, что если ребенок опирается на отношение взрослого к вещам, то сможет научиться разбираться в масс-медиа, только справляясь со своим восприятием самостоятельно. Верно обратное: поначалу ребенок, как и всякий, кто учится, нуждается в ориентации на взрослых, и чем больше образцов объективной осведомленности, широты взглядов и множественности точек зрения родители могут предложить ему, тем лучше для ребенка. Ведь «видеть», когда «смотришь», — целое искусство, и для начала нужно им овладеть.

http://rusisa.ru/prioriteti/informacia/smi.html

Об обмане человечества.