Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
Чтобы аккумулятор не стал большой проблемой

Автомобиль не средство передвижения, и не роскошь, а необходимость. За последние годы автомобиль стал более доступным. Множество моделей, от самой маленькой,  до самой огромной. С каждым годом количество их на дорогах увеличивается.

При покупке автомобиля мы некоторое время радуемся. Однако, приходит время отдавать должное своему авто за то, что Вы его эксплуатируете.

Меняете резину, диски, фильтры, прокладки, масло. И еще делаем массу мелких и больших ремонтов.

Вроде все уже знаете, многое можете сами сделать. По практике, есть одно устройство, без работы которого, Ваше авто может преподнести массу проблем. Пока все работает, мы его не замечаем, даже забываем. Как только с ним проблемы, а обычно это происходит вдали от населенного пункта, да еще ночью, начинаются проблемы и у водителя. Не горит свет, не заводится, и много других не…

Устройство это - аккумулятор.

Если раньше можно было взять заводную ручку, покрутить – и завести. На современных автомашинах – автоматика. Не работает аккумулятор, не работает автоматика, естественно и у водителя проблемы. На некоторых, к примеру, блокируются колеса, на буксире уже не потянешь – нужен эвакуатор. А где его взять вдали от города, да еще ночью?

Чтобы не было подобных проблем, есть несколько золотых правил:

  • ---  Содержи аккумулятор всегда в исправном состоянии.
  • ---  Аккумулятор должен быть надежным.

Что значит надежный?

На моей машине

аккумулятор Bosch из Германии, цены и гарантия     на который, себя оправдали.

Он относится к аккумуляторам высокого качества и работает в условиях любых температур, позволяя запускать двигатель автомобиля достаточно быстро.

Это знание и опыт пришли после того, как несколько раз ночевал посреди проселочной дороги. Никогда не думал, что выход из строя аккумулятора может настолько испортить настроение!  Когда очередная подзарядка ситуации не исправила - обратился к знающим специалистам, за консультацией. Много было сказано слов, но итог состоял в том, что за работой аккумулятора необходимо постоянно следить и предупреждать случаи полного разряда, когда восстановить его практически невозможно. Конечно, чтобы завести свой автомобиль необходим полностью рабочий аккумулятор, но часто незнание элементарных правил ухода за таким важным устройством в Вашем авто, приводит к изрядным затратам.
Ещё из физики известно, что источник постоянного тока, в котором химическая энергия превращается в электрическую называется аккумулятором.  
Существуют кислотные и щелочные аккумуляторы. Различаются содержимым в них электролитом: в кислотных - водный раствор серной кислоты, а в щелочных - водный раствор щелочи. Говоря про свинцовые аккумуляторы мы понимаем тот же кислотный аккумулятор, положительный электрод которого изготовлен из двуокиси свинца, а отрицательный  - из губчатого свинца.
Первое правило ухода за аккумулятором - содержать его в чистоте, так как саморазряд идет тем интенсивнее, чем грязнее его поверхность. Занимаясь техническим обслуживанием, аккумулятор рекомендуется протирать кальцинированной содой или 10 процентным раствором нашатырного спирта.
Второе правило, необходимое для долгосрочной работы  аккумулятора - заряжать в соответствии с инструкцией производителя.
Третье правило касается зимнего времени. В зимнее время, снятый с автомобиля аккумулятор, необходимо полностью зарядить и хранить при температуре не выше 0 и не ниже 30 градусов. Каждые три месяца его необходимо подзаряжать. Если аккумулятор хранится на автомобиле, то надо отсоединить клеммы от выводных штырей.  Именно в холодное время проверяется качество аккумулятора, так как для запуска двигателя на морозе нужно значительно большее количество энергии, а при работающем стартере аккумулятор очень быстро разряжается. Без временных пауз между запусками стартера, можно погубить аккумулятор. Для тех кто не готов мириться с таким положением вещей, дам пару советов: следите за состоянием свечей ,а лучше замените на новые, в зимнее время используйте зимнее масло, а перед включением стартера разогрейте аккумулятор включением на несколько минут фар дальнего света.  

С тех пор, как придерживаюсь этих правил – проблем не было.

Не забываете о том, что в Вашей машине есть аккумулятор.