Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
РАЙ СУЩЕСТВУЕТ

  Рай существует… На нашей Земле – прямо здесь, прямо сейчас. И это ни какое-то никому не известное место, и не место, предназначенное лишь для тех, кто «заслужил» любовь Бога или «достоин» её, потому что никто из нас не должен заслуживать любовь Бога – мы все одарены ею с рождения.

      Жизнь «в Раю» - это наш выбор. Это выбор - праздновать чудеса жизни вокруг нас. Мы можем видеть, мы можем слышать, мы можем касаться друг друга и чувствовать прикосновения. Мы можем наблюдать полёт птиц, слышать шелест деревьев, вдыхать запах свежескошенной травы и наслаждаться щедрыми дарами земли. Куда бы мы не посмотрели, всё, что мы слышим и видим, всё, что чувствуем – это часть любви Бога к нам. Даже если вы совсем не довольны условиями, в которых находитесь в настоящий момент, вы всё равно можете найти то, за что быть благодарными и чему радоваться! Вы можете мечтать вместо того, чтобы впадать в уныние и недовольство жизнью.

    Почему вы откладываете своё счастье на потом, только потому, что ваша нынешняя жизнь не соответствует каким-то мифическим критериям успеха? У птиц нет счетов в банках, звери не беспокоятся об арендной плате и оплате за свет, воду и тепло.  И, тем не менее, они питаются и им есть где жить. И когда их жизнь подходит к концу, они не оплакивают тот факт, что они не достигли всего того, о чём мечтали.  Вместо этого они жили здесь и сейчас, каждый раз в настоящем моменте и в окружающем их изобилии.

      «Но мы – люди, а не звери, -  скажете вы, - и у нас есть желания!» Да, конечно. И в  том, что у нас есть желания и мечты, нет ничего плохого. Но нельзя откладывать свою радость на потом! Нельзя откладывать возможность наслаждаться удивительной жизнью природы вокруг нас, находя для этого любую причину. Небеса могут быть с вами прямо сейчас, если вы только решитесь увидеть любовь Бога, окружающую вас в этот самый момент.  Когда вы это сделаете, вы почувствуете внутреннее изобилие, и вы привлечёте в свою жизнь всё, что вам необходимо. Небеса на Земле – это не отсутствие недостатка в чём-либо, а опыт удовлетворённости СЕЙЧАС тем, что УЖЕ ЕСТЬ, даже при наличии желания дальнейшего роста и увеличения.

      Оглянитесь вокруг. Увидьте любовь Бога повсюду – в звуках, запахах, образах, в глазах любимого человека или, ещё лучше, в своих собственных глазах, когда смотритесь в зеркало. Бог всюду и повсюду Любовь. Не лишайте себя того, что уже является вашим, уже здесь и доступно в любой момент.

      Кажется, что все мы ждём чего-то значительного для того, чтобы быть счастливыми: когда я сделаю «это», то буду счастлив; когда я уйду в отпуск, тогда, наконец-то, буду жить по-настоящему; когда погашу этот долг, тогда смогу радоваться жизни; когда у меня будут отношения, тогда я буду счастливой. И этот список можно продолжать…

     Но прошу вас – не ждите всего этого! Научитесь находить радость в существующих обстоятельствах. Перестаньте беспокоиться. Вместо этого, как птицы и деревья, научитесь верить, что Бог всегда будет заботиться о вас, пока вы прислушиваетесь к голосу своего сердца.

     Поверьте – это не мечты и фантазии.  Есть те, кто уже сегодня так живёт и так чувствует. Я так живу. И подобное отношение к жизни делает меня свободной, позволяя наслаждаться щедростью окружающего меня мира. Я нахожу радость в самых простых, казалось бы, вещах: в утреннем пении птиц на деревьях, в улыбке моей собаки и прикосновении ребёнка. Я радуюсь каждому «сегодняшнему» дню.  Я не волнуюсь о долгах правительства, о плачевном состоянии здравоохранения и сумасшедших изменениях Земли или вспышках на Солнце. Я не волнуюсь «заранее» и о том, что никак не затрагивает меня, зная, что если это коснётся меня каким-то образом, я буду знать, как поступить и что делать в той или иной ситуации. И таким образом, я даю себе возможность жить СЕЙЧАС, в каждый момент времени.

      Я не пребываю в иллюзии, я вижу проблемы в мире. Я просто выбираю отвести взгляд от «плохого», если меня не призывают сделать с этим что-то, и сосредоточиться на всём, что «хорошо» и истинно. Я выбираю использовать силу той, кто Я Есть, для усиления Света, делая то, для чего  призвана сюда,  и удаляю свою энергию из осуждения темноты.

      То, что называют раем и адом, существует уже сейчас в этом мире, мы живём в этих мирах, они – состояние бытия  в наших головах.  Куда сегодня направляете своё внимание вы? В каком мире выбираете жить завтра?

 С любовью и в любви,

 Тутта Майер.

Сила света. ru
ЗАПИСАЛ И. ДМИТРИЕВ

 Предыдущая страница

  • Гости
да, это правда.я абсолютно с вами согласен.