Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е

Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет. В Рени практически не решаются стратегические и правовые вопросы, которые и создают криминогенную обстановку. Промышленный потенциал стремится к нулю, «работа» городской власти всё больше смахивает на шабаш. Похоже, не только местные правоохранительные органы в теме и в доле, но и мэр-и-я. (В областных правоохранительных кругах все чаще выплывает вопрос криминальной ситуации в Рени).

И для этого, похоже, есть основания. На Фейсбуке (Форпост Рени) появилась публикация: «Мэр Рени контрабандист», где анализируется странное интервью городского головы города Рени Игоря Викторовича Плехова (БессарабиЯ.ua), который рассказывает о своей «героической» биографии. Даже относительно небольшая Ремарка на данное интервью, высвечивает преступный контекст исповеди оборотня «в чинах».

В лихие 90-е друзья Плехова пошли в бандиты, а он пошёл в милицию ГАИ (и, стал «оборотнем»). В милиции он получал зарплату 20 долл. На них не шибко разгуляешься. «Жизнь такая веселая была», – рассказывает Плехов. Вечно где-то на трассе – трусили водителей, рыбаков, портили девок и бухали; крутая была личная жизнь, есть чем «гордиться». Плехов жалеет, что на трассе очень много денег не заработаешь. Параллельно с основной работой Игорь занялся бизнесом – они из Молдовы возили окорочка (и не только). «Сейчас это называется «контрабас», - говорит Плехов. (Вообще - то это называется коррупция (ст. 36 Закона Украины) и контрабанда (ст.305 УК Украины), и влекут за собой административную и уголовную ответственности, с лишением свободы и с конфискацией имущества). Работник правоохранительных органов – И.Плехов, наверняка об этом знал. Игорь с друзьями - бандитами любил погулять, если было 5 долларов на «толпу», их добросовестно пропивали. Мама какие-то деньги у него успевала забирать и, благодаря этому они купили 3-х комнатную квартиру, машину, мебель … (!) Похоже, хорошие «заработки» были на трассе у оборотней ГАИ. Наверное, поэтому для адекватных ренийцев, И.Плехов остаётся разбойником с большой дороги! «Если бы не было той автокатастрофы, я бы превратился в большую скотину»,- признаётся сам Плехов.

Скорее, потому что Игорь был преступником хуже своих друзей – бандитов, потому что он был ментом – «оборотнем в погонах» и, на него ложилась двойная ответственность. (Как впрочем, и сегодня). Из друзей с ним остались В. Варивода и А. Лантинов, по его словам они дружат по сей день. (Оба в криминале, обоих привлекали за убийство). Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. По его же словам, с девчонками Игорь поступал жестко, похоже, насиловал. Если бы ему дали 30-ть лет тюрьмы-одиночки, он бы ее спокойно отсидел – признаётся Плехов. (Подсознание чует наказание). Ему говорят: «Ты либо хитрый, либо дурак». Он живёт в обычном родительском доме на Магале. А где же 3-х комнатная квартира, которую он купил, собирая на трассе по 5 долл.? Запутался бедолага в показаниях, то бишь в интервью. «Самой большой проблемой для меня было общение с людьми», – говорит Плехов. Административное общение Игорю не даётся, зато, уголовный жаргон для него норма. Плехов вспоминает: «Мама прибегала с рынка и рассказывала: «Ты знаешь, говорят мы наркобароны». Потом она начала переживать, что нас постреляют». Но, не постреляли. «Я бы не смог стать мэром, если бы у меня не было бизнеса», – признаётся Плехов. Т.е. не было бы контрабанды - не было бы бизнеса; не было бы админресурса - не было бы подкупа избирателей и избиркома, и – не было бы мэра. «Я не отрицаю, что я занимался контрабандой», – говорит Плехов. «На тот момент это был единственный бизнес, на котором я мог заработать, я все это делал качественно, понимая, что и как я делаю. Поэтому я и не сильно стыжусь этого», - говорит Плехов. Тут не стыдиться надо, тут надо нести уголовную ответственность. Это же явка с повинной с чистосердечным признанием (!). Аууу! СБУ! …

Игорь за два дня до начала выборной гонки вступил в пресловутую партию «Батькивщина», (в пожарном порядке). М. Трофименко «оформляла все идеально», да, выборы - 2015 сфальсифицировали идеально! «Ни команды, ничего не было, полный ноль», – говорит Игорь. А раньше утверждал: «мы команда, это командная работа …» (!) Врал раньше, похоже, врёт и сейчас. На вопрос: «С какой целью Вы шли в мэры?», Плехов отвечает: «Я никогда не уеду из своего города». К чёрту логику! (К слову, он уроженец Б/Днестровска). Игорь продолжает: «Сел, почитал книжки умные и к этому делу подошел по-коммерсантски. Я насобирал 110 тыс. долл. и решил, что вложу деньги в выборы»,- признаётся Плехов. (Кресло мэра для барыги Плехова таки гешефт, то бишь прибыльное дело). «Я сделал детские площадки, сделал штаб, сделал людей, сделал агитацию и т. п.»,- продолжает Плехов. А декларации на всё это есть? Разумеется, нет! Похоже, экс - налоговик кум - Кучма страховал, за долю малую. Аууу! НАБУ!

Плехов легко собирал по сотни тысяч долларов, легко расставался с деньгами. (Откуда собирал – то? «контрабас» родной или братва из Румынии одолжила, чтобы иметь мэра – положенца в сопредельном городе, на пути наркотрафика? Сказал «А» скажи уже и «Б». «Мой друг В.Варивода – человек того самого О.Попеску, который живёт в Румынии, но Попеску я не знаю», – продолжает Плехов. И тут, Игорь лукавит. Потому что после каждой совместной поездки в Румынию, в торговых точках Плехова по ходу появляется контрафактный товар. По информации инсайдера, после очередной поездки в Румынию И.Плехов становится учредителем и регистрирует в горисполкоме Ассоциацию румын в г.Рени ОКПО № 42233236 от 13.06.2018г. (Ренийцы до поры молчат. Нынче в Рени гранаты летают). Информация к размышлению. Аууу! СБУ!

(В своё время барыгу Плехова использовали как инструмент для устранения С.Колевича (который не шёл на сговор с криминалом).
Сегодня Плехов облажался по – полной, и братва ищет замену, мэра - положенца (А.Усамов, В.Чумаченко, В.Болюбах … и т.д.)

«С братьями Урбанскими у нас никогда не было пересечений", – сморозил Плехов. И это после того, что Плехов уже несколько лет повторяет как Молитву: (Отче наш, Да святится имя твое – г-н Урбанский; Да приидет патронат твой; Да будет воля твоя на ренийской земле …). Плехов как блаженный на каждом шагу бьёт челом: «мы команда», «это командная работа», «спасибо Фонду Урбанских …», А тут – «не было пересечений» (!) Чем чудовищнее ложь, тем больше в неё верят – девиз Плехова.

-Мэр И.Плехов зависим от «Батькивщины» (М.Трофименко), потому что именно она занималась основной фальсификацией местных выборов - 2015, благодаря чему нулевой И.Плехов стал мэром. Теперь надо отрабатывать.
-Городской голова И.Плехов зависим от братьев Урбанских, потому что все текущие инфраструктурные работы в Рени – это результат усилии братьев Урбанских, (это их бизнес и их пиар). Нулевому мэру отвели роль «свадебного генерала».
-Мэр И.Плехов зависим от криминалитета, местные выборы практически финансировала братва. И это подтверждает то, что вице-мэры и советники (а по сути смотрящие), назначаются исключительно из братвы. И, Плехов исправно служит вышеперечисленным господам. Теневые схемы в местных госструктурах – это наше всё!

О городских проблемах, в интервью Плехова буквально пара фраз: «В коммунальные предприятия, на минималку приходят работать только пьяницы», - говорит Плехов. Коммунальные работники работают на «минималку», но, даже эту несчастную зарплату, они не получают месяцами (например Водоканал), на что живут работники, мэрию не интересует, им даже не стыдно упрекать бедных работяг. За год в КП Водоканал из областного и городского бюджетов было перечислено более 11 млн.грн. Похоже, имеет место хищение, потому что воз и ныне там – Водоканал де факто банкрот! Аууу! НАБУ!
«Демократия – это такая виртуальная фишка.

У нас нет оппозиции по каким-либо вопросам», - говорит Плехов. Кого купили, кого напугали, на оппозиционеров устроили «охоту на ведьм». Но, превратить всех в плехоботов не удалось, оппозиция всё - таки есть, и эта публикация тому подтверждение. (Люди всегда боролись со злом). «Я не держусь за свое место. Если что, ключи кладу на стол»,- говорит Плехов. «Если что?» Игорь, ты уж договаривай. Что тебе нужно, чтобы ты взял шинель и пошёл домой? Импичмент? Или уголовное дело? Которых ты заслуживаешь. (Твой бывший друг, экс-вице-мэр А.Лантинов, будучи коррупционером, подал - таки в отставку). Мэру – «контрабасу» - слабо?! «Ключи кладу на стол»,- это очередной плеховский блеф, в городе безработица и беспредел, а мэр блеет. Потому что Плехов не лидер, а исполнитель чужой воли! Игорь Викторович, докажи что оппозиция не права, положи ключи на стол!

Больше о проблемах города в интервью «базара» нет, (иначе пришлось бы объяснять коррупцию в мэрии, нецелевое использование городского бюджета, уничтожение промышленного потенциала, рейдерское отношение к ОСМД, банкротство Водоканала, рэкет предпринимателей, уничтожение зелёной инфраструктуры города, предназначение «мёртвых» проектов, решении, встреч, и всякой бестолковой муниципальной движухи, и мн. др. И всё это за деньги налогоплательщиков, то бишь за наши деньги).

Городская власть держится на пиаре и лжи; на дотациях и субвенциях из областного бюджета. Наверное, следовало бы закончить это интервью - «явку с повинной» по форме: С моих слов записано верно, мною прочитано. Это 100% основание для открытия уголовных дел. Если Украина – правовое государство, в лице генпрокурора, СБУ, НАБУ и нацполиции, пора зачистить город Рени – форпост Украины на Дунае от «оборотней» и братвы!

В основе стремления к власти лежит «комплекс неполноценности», жажда власти коренится не в силе, а в слабости. В практике такому «руководителю» предъявляется компромат и, способы манипуляции. Вот почему Плехов пока, не на скамье подсудимых, а на скамье мэра. Год 2019 - год выборов, Пусть вместе с Плеховым уйдут из Рени беспредел и криминал.

СТАЛКЕР

 

korrespondent.net