Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
РЕНИЙСКИЙ ВОДОКАНАЛ

РЕНИЙСКИЙ ВОДОКАНАЛ

ДОЛГАЯ ДОРОГА В МУКАХ

Ренийский Водоканал до 1990 года был «Одессаводоканал». По инициативе мэра С.Колевича Водоканал вернули в Рени.
«КП Водоканал» – это стратегическое предприятие города. Горсовет начал модернизацию своими силами, но тут нагрянули местные выборы. С-покойным мэром Рени стал Е.Маципудра. Вскоре, «КП Водоканал» с нарушением действующего законодательства тупо сдали одесситам. Временщики – одесситы угробили и разграбили Водоканал окончательно.

В 2010 году прошли местные выборы, мэром снова стал С.Колевич, и давай снова возвращать и восстанавливать Водоканал. Одесситы – аферисты требовали у горсовета Рени 11 млн.грн., через суды бюджетные деньги отстояли и пошли восстанавливать городское водоснабжение (скважины, колодцы и т.д.). По инициативе мэра С.Колевича на повестку дня был поставлен один из главных вопросов – строительство новой насосной станции 2-го подъёма. (Старая насосная станция 2-го подъёма находилась в яме и после каждого потопа тонула, и город оставался без водоснабжения и водоотведения. Десятки лет этот вопрос не решался).
Была проделана большая работа, были привлечены серьёзные средства, и новая насосная станция была построена. Это современный объект с иностранным оборудованием соответствующий евростандартам, позволяющий работать на эконом – режиме и снабжать водой весь город. На этот архиважный объект для Рени, который горожане ждали десятилетиями, ушло в то время – 11 млн. грн.

Для полного завершения модернизации водоснабжения в Рени, оставалось замена водопроводных сетей, чтобы избежать потери воды в трубах и выйти на рентабельность, не поднимая тариф на воду для населения. Но, 2015 году опять грянули местные выборы, к власти пришли «мены – бизнесмены», и пошёл регресс. По политическим мотивам новая ура - власть уволила опытного профессионала – директора «КП Водоканал» Д.Банаховского и назначила «левого» человека – И.Будько.
Плехов, Лантинов и Будько – начали «по – хозяйски» гробить «КП Водоканал». Что в конечном итоге привело стратегическое предприятие к банкротству. Похоже, через Водоканал отмывались деньги из городского и областного бюджетов. Рано или поздно держаудит даст официальный ответ.

Для сравнения: На современный объект с иностранным оборудованием – станцию 2-го подъёма было потрачено 11 млн. грн., и на бракованную прокладку труб нескольких улиц, тоже «было потрачено» 11 млн. грн. Трубы прокладывались без лицензий на работу, без паспорта на оборудование (не все проложенные трубы годятся для питьевой воды). При работе с водопроводом были нарушены технологии укладки, санитарные и технические требования, вследствие чего качество воды ухудшилось, постоянные отключения и прорывы по городу, но, тендер всегда «выигрывал» «КП Водоканал», несмотря на то, что практически на каждой улице проваливались водопроводные траншеи, и их латали после каждого дождя. А это дополнительные денежные затраты из городского бюджета, это бездарная работа бездарной власти. В итоге ГАСК (госконтроль) для начала оштрафовал Ренийский Водоканал.

При качественной реконструкция «КП Водоканал», снимается вопрос о поднятии тарифов на воду, и погашаются долги по зарплате и по платежам, но «бизнесменам» похоже, это не в масть. Ренийский горсовет в 2016-17 гг. перечислил в «КП Водоканал» на строительства и капремонт коммуникации водоснабжения, водоотведения и (реконструкцию линии эл/передач) – 5,6 млн. грн. и 4 млн. грн. «КП Водоканал» получил с «Облтрансбуд», плюс абонплата. Итого: около 11 млн. грн. В итоге, Водоканал де-факто банкрот, деньги исчезли! Информация к размышлению.

«Тяжелое экономическое положение «КП Водоканал», вынуждает идти на непопулярные меры»,- говорит непопулярный мэр Плехов, и при этом грозится неплательщиков подавать в суд. А тяжелое экономическое положение горожан не в счёт.
Ура – команда Плехова привела Водоканал к банкротству, и теперь поднимают тариф на воду для населения до 50%, в то время, как утечки воды составляют около 60%. Вместо того, чтобы устранять утечки воды и бестолковый расход эл/энергий, бестолковая власть повышает тариф для населения. В результате абонплата упала ниже 50%. Горожане которые платят за себя и «за того парня» крайне возмущены. Мэрия их не слышит, остаётся обращаться в вышестоящие судебные инстанций. Руководство Водоканала практически сбежало, Водоканал де-факто банкрот, главный ответчик – мэрия, пока осталась. И что самое печальное, негативная тенденция продолжается. Похоже, Водоканал не модернизируется, стратегическое предприятие таки используются для отмывания денег. По факту публикаций, пора уже начинать официальную проверку деятельности «КП Водоканал» в Рени.

И.Дмитриев (2018г.)


korrespondent.net  

meta.ua 

reni24 

i.ua forpost Reni  

reni891  

facebook forpost Reni

google+ 

forpost-reni

mypage forpost Reni

online.ua

forpostreni.io.ua

reni-форпост Рени  

susidy.com

googoodoo.com

twitter.com

Резонанс

tumblr.com