Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ

РЕНИ: СТОП ПЛЕХОВ!
ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ
(М.Ион и т.Соня - а вопросы всё те - же)

М.Ион
-Почему Ренийская мэрия упорно (упорото) вырубает городские деревья?

Т.Соня
-Видимо разрушение – одна из главных черт характера мэра Плехова (ОСМД, стратегические объекты, зеленая инфраструктура).
Говорят, Урбанский в Измаиле (Изм. р-оне) изготавливает тротуарную плитку и продаёт в Рени. И бизнес, и пиар, а Плехов и рад стараться. А в решений серьёзных городских вопросов они не принимают участие. Вырубаются городские деревья, чтобы все видели, что тротуарная плитка – это наше всё. И стелется Урбанская плитка в центре, и там, где расположены магазины – рестораны Плехова, вполне «хозяйский» подход. Под видом «аварийных» деревьев вырубаются и здоровые деревья; под видом «помощи» пенсионерам, продаются дрова «налево». И всё это незаконно. И Фемида «слепая» и горсовет «слепой» и громада медленно прозревает. Город меняется – повторяют упоротые, ага, превращается в городскую пустыню, и караван с контрабандой идёт, ну чем не «шёлковый путь» …

М.Ион
-Почему благоустройство городского парка остановилось?

Т.Соня
- Очевидно, объекты благоустройства выбираются там, где можно стелить (реализовывать) тротуарную плитку. Деньги выделяет Урбанский - Облсовет, плитку доставляет Урбанский – нардеп, а Плехову остаётся кидать деньги налогоплательщиков под ноги и сниматься в кино: мы команда-колхоз!
После традиционного пиара на «реконструкции парка», иногородние мастера постелили несколько дорожек тротуарной плиткой Урбанских, и на этом благоустройство парка остановилось. Скоро осень, а долгожданного фонтана до сих пор нет, правда, бюст Кобзаря развернули в очередной раз на 180* (теперь он смотрит с печалью, а может с надеждой на дом С.Колевича).
Господин Урбанский пошёл со своей плиткой по сёлам (скоро объединение громад, местные выборы, верховные выборы и прочие пара-политические игры). Пусть благоустройство парка в Рени заканчивает так называемая городская власть. А городская власть, (с ограниченными возможностями) - не может. Без патроната Урбанских - никуда!

М.Ион
- Почему мэрия кругом лепит эти ненужные автостоянки?

Т.Соня
- Автостоянки лепятся всё по той же причине (нардеп продаёт – мэр покупает). Мы команда – это союз барыг. Автостоянка возле городской поликлиники - это внебюджетный объект, (Райполиклиника находится на балансе райсовета), какого лешего полез туда Плехов? Ответ – откат! Под окнами больницы – автостоянка, которая даёт шум и загазованность больным – идиотизм! Возле рынка, напротив магазина - ресторана Плехова «Шериф» сделали автостоянку, допустив при этом кучу нарушений. По мэрской традиции вырубили все городские деревья, замуровали канализационные люки, загазованную автостоянку поместили под окнами жилого дома. Стены дома по ул. Пролетарская № 24 дали трещины, обещали оградить забором – «забыли». Главное – благоустройство территорий мэрского магазина - ресторана, а на архитектурные нормы и жильё людей - наплевать.
Сейчас лепят автостоянку напротив Администраций. Там есть автостоянка, но мэр-и-я притесняя частную территорию, лепит ещё одну. Очевидно, что необходимости во второй автостоянке там нет, значит, есть личный интерес, и упорно лепится лишняя автостоянка. Цель барыг – это гешефт (прибыльное дело).

М.Ион
-Почему деньги из облбюджета на ремонт крыш мн. кв. домов Рени, «выбили» одни, а пиарятся – другие?

Т.Соня
-Ещё одна черта характера Плехова - присвоение чужих заслуг - работ. Подавляющее большинство работ в Рени, под патронатом нардепа Урбанского, финансируются из гос. и обл. бюджетов и производятся работы иногородними мастерами. Но, на каждом проекте и объекте красуется Плехов – билборд.
В начале текущего года, по обращению жильцов С.Лукиянченко и О.Зуев добились выделения из областного бюджета до 2-х млн. грн.
на капремонт 7 самых аварийных крыш мн.кв. домов в г. Рени (согласно юрисдикций, вместо Зуева должен был хлопотать Плехов), но, зачем ему суетиться, мн. кв. дома находятся на балансе горсовета и субвенция всё равно попадает на счёт горсовета. А там Бондарева снимет мультфильм, где «главный герой – Плехов». Элементарно, Ватсон!
Но, самое печальное в этой мэрской истории то, что мэр – бедолага половина аварийных домов вычёркивает из первоначального списка и пишет «свои» дома (где живут его друзья, где расположен его магазин, и т.д.).
И это несмотря на то, что субвенция (целевые деньги) были выделены (по адресно) на ремонт крыш конкретных 7 домов. Таким образом, мэр Рени И.Плехов, практически обкрадывает жильцов аварийных домов и нарушает решение Одесского облсовета. Беспредел на лицо. Пустили лису в курятник.

М.Ион
-Новый глава РГА, хуже старого, но почему привластная братва не оказывает ему недоверие?

Т.Соня
-В прошлом году ОПГ (Организованная политгруппировка) в Рени, по корыстному сговору сфабриковала провокационный протест против главы РГА С.Белюка, и подкупные депутаты райсовета с третьего раза, типа оказали ему недоверие. На самом деле С.Белюк помешал барыгам от власти, в частности Плехову, продать жилфонд Рени одесситам-аферистам.
Политбратва протолкнула своего парня на пост главы РГА, (скорее, при помощи нардепа от блока «П.Порошенко»). П.Домаскин год бездействовал, и это устраивало местную власть в Рени (главное - он «не замечал» мэрских афёр). Но, это не устроило Губернатора, который на днях предложил главе РГА Рени П.Дамаскину написать заявление об увольнений «по собственному желанию».
Отсюда следует, что местная ОПГ работает на себя, а не на громаду и кадры подбираются по масти.
(Всё это подтверждают многочисленные проверки и суды против чиновников Ренийской мэрий, и не только).

М.Ион
-Когда же в Рени будут рабочие места?

Т.Соня
-Хороший хозяин в первую очередь печётся о жизнедеятельности города: это и стратегические предприятия, и промышленный потенциал (рабочие места), и пополнение бюджета, и т.д. А у мэра Плехова получается, какой то муниципальный рэкет. Местные налоги и тарифы поднимаются на фоне общего кризиса и местного банкротства последних предприятии. (Хлебозавод, ОСМД, предприниматели, Водоканал, порт, электростанция с/б, и т.д.). Работники порта, Водоканала и др. предприятий месяцами не получают зарплату. За 2-3 года ренийцы потеряли несколько сотен рабочих мест. А это значит, сотни семей остались без средств к существованию. Плехов не создал ни одного рабочего места, зато, он назначил себе ежемесячную 100% премию из городского бюджета. Согласно инсайдерской информаций, судя по "хозяйственной деятельности», адекватные ренийцы, работу мэр-и-и характеризуют как рэкет и отмывание бюджетных денег, т.е. расхищение денег налогоплательщиков. Похоже, рабочие места в Рени будут тогда, когда в мэрии не будет Плехова.

М.Ион
-Что за война, кто бросает гранаты во дворы граждан?

Т.Соня
-За годы правления братвы криминал в Рени поставлен на поток. Экономические и уголовные преступления идут сверху донизу.
В Рени, реально вернулись бандитские 90-е: Коррупция и откаты, рейдерство и рэкет, контрабанда и азартные игры; вандализм и поджоги, кражи и убийства. В «безопасном» городе Рени, где мэрия тратит бюджетные миллионы на видеокамеры, преступность растёт как на дрожжах. (В Измаиле бросили гранату бизнесмену во двор), в Рени экс – чиновнику бросили гранату во двор.
По информаций инсайдера, причина преступлений - давление на бизнес и политическую деятельность, за которым стоят депутат облсовета А. Стоянова и мэр Рени И.Плехов, оба от «Батькивщины» и оба связаны с криминалом. (Информация требует проверки).
Источник сообщает, что они пошли на сговор с известным криминальным авторитетом из Рени по фамилии Попеску, который сейчас скрывается в Румынии. (Олег Ренийский). Его банда орудовала на территории Одесской области, юге Молдовы и Румынии в период с 1992 по 2003 гг. и занималась заказными, тяжкими и особо тяжкими преступлениями, в том числе заказными убийствами». Источник: https://bessarabiainform.com/…/v-izmaile-glave-rajonnoj-or…/

Приближаются местные выборы, среди братвы пошла движуха. 18.07.2018 г.
В Измаиле полицейские разогнали воровскую сходку, посвященную разделу сфер влияния в Бессарабии.
Источник: https://bessarabiainform.com/…/v-izmaile-politsejskie-razo…/
«По факту взрыва гранат правоохранители начали уголовное производство по признакам ч.4 ст. 296 УК Украины, предусматривающий наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Инсайдерский источник сообщает, что у полиции по этому делу есть конкретные подозреваемые. (Но, что-то подсказывает, что гранаты «повиснут» так же как и стрельба в Саевского, коррупция Лантинова, рейдерство Плехова, фискальный рэкет, взятки Бойченко, контрабанда и другие скорбные дела братвы в «любимом» Рени, и не только», – пишут независимые журналисты и блогеры.

Мы узнаём их, по плодам их

Т.Соня и  М.Ион

 

korrespondent.net  

meta.ua 

reni24 

i.ua forpost Reni  

reni891  

facebook forpost Reni

google+ 

forpost-reni

mypage forpost Reni

online.ua

forpostreni.io.ua

reni-форпост Рени  

susidy.com

googoodoo.com

twitter.com

Резонанс

tumblr.com