Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ДЕГРАДАЦИЯ КП «ВОДОКАНАЛ»

РЕНИЙСКИЙ ВОДОКАНАЛ ДЕ-ФАКТО БАНКРОТ

В РЕНИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ АИСТЫ
В его мутной голове родилась преступная идея – спилить все городские деревья, потом посадить где – нигде каких - то карликов! В надежде, что они до понедельника вырастут. "Мы приняли волевое решение уничтожить все городские деревья, корни которых портят тротуары,....
Несколько советов для тех, кто хочет выгодно купить высококачественный текстиль для дома
Если вы хотите сделать интерьер в доме не просто красивым, но еще и уютным, вам стоит обратить внимание на данную статью. Мы дадим рекомендации, в соответствии с которыми вы сможете достичь поставленной цели и найти оптимальные решения.
История украинской энергетики. Развитие альтернативных источников энергии
Для Украины 2019 год стал юбилейным для возобновляемой альтернативной энергетики. Десять лет назад вступил в силу законопроект о «зеленом» тарифе, что положило начало развитию нового для нашей страны направления в отрасли.
Впродовж березня - особлива увага питанням жінок - керівників

Директора Територіального  центру соціального обслуговування (надання соціальних послуг) Ренійської районної державної адміністрації (далі – Терцентр) Пуфтієнко Наталю Іванівнуцікавило питання звільнення основного працівника та  прийом цієї ж особи на роботу на умовах сумісництва, зокрема, чи потрібно при цьому повідомляти ДФС про прийняття працівника на роботу.

      Керівникові було роз’яснено, що визначення поняття сумісництва наведено в п. 1 Положення про умови роботи за сумісництвом працівників державних підприємств, установ і організацій, затвердженого наказом Міністерства праці України, Міністерства юстиції України та Міністерства фінансів України від 28.06.1993 р. № 43: сумісництвом вважається виконання працівником, окрім своєї основної, іншої регулярної оплачуваної роботи на умовах трудового договору у вільний від основної роботи час на тому самому чи іншому підприємстві або у громадянина (підприємця, приватної особи) за наймом. Зовнішнє сумісництво – це коли працівник у вільний від основної роботи час виконує іншу роботу, на умовах трудового договору, на іншому підприємстві.

  І якщо графік роботи працівника на його основному місце роботи не співпадає з графіком роботи у Терцентрі  то він зможе працювати на умовах зовнішнього сумісництва.

     Для роботи за сумісництвомзгодивласникаабоуповноваженого ним органу за місцем основної роботи не потрібно.

Чинне законодавство не містить відмінності у процедурі оформлення працівника при працевлаштуванні за сумісництвом або за основним місцем роботи. Уразі якщо трудовий договір працівника з юридичною особою укладено в усній формі то такий працівник може працювати у відповідності до наказу про прийняття на роботу, буз наявності трудового договору у виді окремого документу.

Про прийняття працівника на роботу як по основному місцю роботу так і за сумісництвом в обов’язковому порядку потрібно повідомити ДФС, без такого повідомлення працівник не може бути допущеним до роботи.

 

В завідувача дитячого садочку с.Нагірне Мирної Інни Іванівни інше питання: чи обов’язково накази про прийом на роботу видавати за встановленою типовою формою, чи можна  самостійно розробляти таки накази?

 

Дійсно, типову форму Наказу (розпорядження) про прийняття на роботу (форма №П-1) затверджено Наказом Державного комітету статистики України від 05.12.2008 р. №489 «Про затвердження типових форм первинної облікової документації зі статистики праці».

Разом з тим чинне законодавство не забороняє використовувати свою форму наказів.

Але слід враховувати вимоги до змісту наказу про прийняття працівника на роботу; в ньому має бути зазначено: посаду, на яку приймаєтьсяпрацiвник (спецiальнiсть, квалiфiкацiя, категорiя, розрядтощо);дату прийняття на роботу;вид роботи (основнаабо за сумiсництвом);умовиприйняття на роботу (з випробувальнимстроком, за строковимтрудовим договором тощо);умовироботи (в режимiнеповногоробочого часу, з важкимиабошкiдливимиумовамипрацiтощо);розмiрийогопосадового окладу вiдповiдно до штатного розпису, надбавок та доплат.

Вимоги щодо змісту наказу про прийняття на роботу встановлено наказом Міністерства юстиції України від  18.06.2015 р. № 1000/5 «Про затвердження Правил органiзацiїдiловодства та архiвногозберiганнядокументiв у державнихорганах, органах мiсцевогосамоврядування, на пiдприємствах, в установах i органiзацiях» (розділ ІІ, п. 9).            

 

Керівника Районного центру соціальних служб для сем’ї, дітей та молоді (далі – Центр) Медведік Олену Олексіївнутурбує питання: чивраховується стаж роботи в Центрі на посаді юриста в стаж роботи, який дає право на встановлення надбавки за стаж роботи в Центрі, при переводі такого працівника на посаду «фахівець із соціальної роботи».

 

Питання встановлення, нарахування і виплати надбавки за стаж роботи в Центрах врегульовано постановою Кабінету Міністрів України від 21.06.2017 № 435. В п.1 цієї постанови  перелічені посади працівників Центру, якім встановлюється та виплачується надбавка за стаж роботи (далі - надбавка): керівникам центрів соціальних служб для сім'ї, дітей та молоді, їх заступникам, керівникам структурних підрозділів з основного виду діяльності та фахівцям із соціальної роботи.

Надбавка виплачується щомісяця у відсотках до посадового окладу залежно від стажу роботи в таких розмірах: понад 3 роки - 10 відсотків, понад 10 років - 20 відсотків, понад 20 років - 30 відсотків.

До стажу роботи, щодає право на встановлення надбавки, зараховується в тому числі час роботи в центрах на посадах, віднесених до відповіднихкатегорій посад державнихслужбовців та органівмісцевогосамоврядування, за основним видом діяльності, а також на відповідних посадах державнихслужбовців та органівмісцевогосамоврядування усоціальнійсфері.

Тобто, посаду «юрист» в цьому переліку посад не зазначено.

 

Надіємося, що надані  роз’яснення допоможуть жінкам – керівникам додержувати вимог чинного законодавства з питань праці.

 

Ст.інспектор ГУ Державної служби України

з питань праці в Одеській області І.Б.Сорокін

 

04840-62552

0973741562

Презентация поэтического сборника
23 апреля - Всемирный день книги и авторского права.Он дает людям возможность открыть для себя и по достоинству оценить, и глубже понять все то, что связано с многогранной ролью книги как носителя знаний, выразителя ценностей, хранителя нематериального наследия. В этот день во всем мире проводятся книжные ярмарки, фестивали, презентации. Весь день, 23 апреля в центральной районной библиотеке будет проходить книжная акция " Ее величество - Книга" , а в 17 .00 мы приглашаем ценителей поэтического слова на презентацию сборника местных авторов "Дунайская лира"
Презентация поэтического сборника
« Тогда лишь становится город героем, когда стал героем солдат!»
Напередодні 75-річчя визволення Одеси від фашистських загарбників в центральній районній бібліотеці пройшла презентація книги « Великая Победа. Одесса и одесситы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» для учнів 9 і 10-х класів школи-ліцею, які відвідують спецкурс з історії (керівник Попаз К.І. ).« Тогда лишь становится город героем, когда стал героем солдат!»
« Тогда лишь становится город героем, когда стал героем солдат!»
« Тогда лишь становится город героем, когда стал героем солдат!»
На встречу к морским волнам
Кто сказал, что на море можно только купаться? Мы знаем минимум четыре способа весело провести время на побережье.
Пенсії по-новому
З 1 березня розпочалася перша автоматична індексація пенсій з урахуванням індексації та підвищення середньої зарплати. Що потрібно знати про перерахунок та індексацію пенсій протягом 2019 року?
Любов’ю, окрилений сміх
В фонді центральної районної бібліотеки є повне зібрання творів С.Олійника і чимало творів сучасних українських гумористів.Любов’ю, окрилений сміх
Переход на летнее время 2019

  Украина переходит на летнее время в ночь с 30 на 31 марта 2019 года

В ночь с 30 на 31 марта 2019 года Украина переходит на летнее время. В три часа утра следует перевести часы на час вперед. То есть вместо 3.00 станет 4.00, и спать этой ночью уже придется на час меньше. В итоге световой рабочий день станет на час длиннее.

Поэтому в этом году часы переведут в ночь с 30 на 31 марта в 3 утра на один час вперед.

.

Как рождаются стихи…

24 марта в центральной районной библиотеке прошел ХXVIII районный фестиваль литературного творчества местных авторов Ренийщины

Как рождаются стихи…
Как рождаются стихи…

Как рождаются стихи…
Как рождаются стихи…Как рождаются стихи…

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей
Апрель 2019 (10)
Март 2019 (14)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПЛАГИАТОРЫ

РЕНИ
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПЛАГИАТОРЫ

*А БЫЛ ЛИ ГОРОД?
Если верить пропаганде дворовых СМИ, до мэра Плехова «никто ничего не делал» в Рени, а если и делал то, это не в счёт. Инфраструктура города появилась из неоткуда! До Плехова всё было «незаконно», всё было «плохо». И всегда во всех городских проблемах кто угодно виноват, только не нынешняя мэрия. У Плехова вечно теряется документация, ну вот теряется и всё! Впервые со времён независимости Украины, Плехов «что - то делает», правда, непонятно что? Любимое занятие номинального мэра – это пиар-прожекты (пустые проекты). Ренийская креативная мэрия уже «реализовала» десятки социальных программ (правда, на бумаге). Ренийцы уже живут при «Энергосберегающих технологиях», в «Умном городе» и «Безопасном городе» (с видеокамерами), мэрия круто «Помогает ОСМД», у нас «Чистый город», и «Стерилизация собак» прошла, и тэ.дэ. и тэ. пэ. Теперь мэрия «дружит» с Болгарией, Румынией и даже с Евросоюзом, правда в лицах «украинских активисток», которые появляются из табакерки. Под патронатом нардепа, мы – впереди планеты всей! У Ренийцев уже есть «достойная работа», уже высокий «уровень жизни», и уже все «счастливы», а кто несчастен – тот враг, хотя, таковых подавляющее большинство. Европа отдыхает, Румыния завидует из - за бугра, а примар Плехов выходит уже на контакт с инопланетянами в районе бывшей академии (сам сказал).

*ГОД НАЗАД ПЛАГИАТОРЫ МЭРИИ присвоили авторские права на геральдику Рени.
«Ренийцы многие годы ошибочно считали знак с изображением якоря, корабля и виноградной грозди, прикрепленный на столбе при въезде в город, своим гербом. Но как оказалось, герба у города не было.
По геральдике Рени, в реестре мы ничего не нашли. При горсовете создали рабочую группу и начали разрабатывать эскиз, результатом работы стал новый городской герб. Новое изображение герба присутствует также на флаге города и на штандарте горголовы.
21 сессия Ренийского горсовета утвердила новую официальную символику г. Рени – герб, флаг и штандарт горголовы …",
- сообщила главспециалист по вопросам экономики - инвестиций горсовета Рени А. Барган. (А.Б. была «специалистом» в Отделе культуры, но, не долго. Авт.).
«Герб Рени представляет собой щит, вертикально разделённый на лазурное и зелёное поля. В центре – золотой адмиралтейский якорь, слева изображено серебряный контейнеровоз, справа – золотая гроздь винограда. Герб размещён на золотом картуше и увенчан серебряной короной в виде крепостной стены с зубцами. В нижней части герба – жёлто-голубая лента с надписью «Рени».
Лазурное поле герба является символом красоты и величия, зелёное связано с возрождением и процветанием сельского хозяйства. Якорь и судно символизируют Ренийский торговый порт, а виноградная гроздь означает традиционные занятия местных жителей – виноградарство.
Флаг города и штандарт горголовы повторяют символику на гербе. Впервые в истории Рени муниципальная символика соответствует традициям европейской геральдики»
, - пафосно сообщают придворные СМИ.

*НОВОЕ – ЭТО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ. И вот что пишет об этом Википедия:
-Город Рени. Герб румунського (1919-1940рр.) періоду
Затверджений в 1932р.
На червоному полi з лазуровою облямівкою срiбна кроква, пiд якою золотий хрест. Над кроквою меч, злiва - золотий якiр. Щит увiнчаний срiбною мiською короною з трьома вежками.

(Зображення на сайті - В.М.Напиткін).
-В 1969 році було розроблено знак міста Рени. За інформацією Української геральдики затверджений 7 березня 1991р. Щит розтятий золотим якорем на лазурове і чорне поля. В першому полі - срібний корабель на золотій хвилі. В другому - червоне гроно винограду з зеленим листком. Чорна глава обтяжена золотими назвами міста російською та румунською мовами. (Ссылка).
Плагиат - это воровство чужих текстов, идей, присвоение плодов чужого творчества с последующим их использованием: полностью или частично опубликование чужих произведений под именем лица (лиц), которое не является автором этого произведения, без указания источника. Плагиат – это нарушение авторских прав и согласно законодательству влечет уголовную ответственность, согласно ст. 50 Закона «Об авторском праве и смежных правах».

*ОКАЗЫВАЕТСЯ МЫ, РЕНИЙЦЫ, до Плехова жили без роду – без племени (!) «Ренийцы многие годы ошибочно считали, что у них есть герб, но, как, оказалось (показалось), герба у города не было»,- пишут очередную ложь придворные журналисты, цинично подменяя историческую преемственность. Практически они повторили предыдущий герб Рени (рисунки те же, композиция та же …), пару штрихов взяли со старых гербов и, выдали за новый, т.е. за свой (!) При сравнении это видно невооружённым взглядом. Это есть элементарный плагиат! (Присвоение чужих авторских прав). /Это касается и флага и штандарта/.
Сегодня, старый герб на «новый лад» скорее, память о былом величии.
Последняя геральдика Рени была разработана полвека назад, ещё в 1969 году с изображением Якоря, Судна и Винограда. Якорь и судно символизировали градообразующий Ренийский порт – один из лучших портов СССР; виноград символизировал богатый традиционный промысел жителей Бессарабии.
Сегодня, Якорь и судно на «новой» геральдике символизируют скорее, падение градообразующего предприятия и де-факто банкротство Ренийского порта; виноград – символизирует падение сельского хозяйства в Бессарабии. А не то, что пишут дворовые журналисты: «Лазурный герб, с золотым якорем и золотым виноградом и серебряной короной, символизируют величие и процветание». Потемнело серебро, померкло золото, упало величие и за процветанием последовало увядание. «Впервые в истории Рени муниципальная символика соответствует традициям европейской геральдики». Чушь! Европейская геральдика скорее, отображает действительность, а наша – историю. Тут правильнее будет: впервые в истории Рени муниципальная символика не соответствует действительности.

 

 

В сравнении первый /1932 г./ и второй /1969 г./ гербы – совершенно разные, а вот второй /1969 г./ и третий /2017 г./ гербы – по существу аналогичны. Господа плагиаторы, напоминают Уробороса - змею, пожирающую собственный хвост: «Мое начало – это мой конец». Мэрский каганат Герб присвоил, а Гимн то, Гимн забыл. Тут вот народные специалисты решили предложить свой музыкальный вариант.

ФЕНИКС

 

 

korrespondent.net  

meta.ua 

reni24 

i.ua forpost Reni  

reni891  

facebook forpost Reni

google+ 

forpost-reni

mypage forpost Reni

online.ua

forpostreni.io.ua

reni-форпост Рени  

twitter.com