Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ВСЁ ПО ТЕХНОЛОГИИ

ВСЁ ПО ТЕХНОЛОГИИДУРАКИ И ДОРОГИ
(Евродор, Автодор, Дурдор)
 

Дурдор – это в Рени. Оказывается, не мэр делает дороги, он «корректирует», правда на свой меркантильный лад (!) Областные депутаты закладывают деньги в областной бюджет, на развитие регионов, в том числе и для г.Рени, и без мэрского лобби. Облсовет – выделяет деньги, «Трансбут» - распорядитель средств и заказчик строительной компаний (подрядчик, субподрядчик, наёмные строители). Практически горсовет Рени не занимается ремонтом дорог и тротуаров, мэр-и-я выступает в роли альфонса (с горбюджета идёт лишь малая часть). В основном: деньги казенные, заказчик региональный, подрядчик иногородний. Рабочие места для ренийцев практически, остаются декларацией мэра. Городничий катается вокруг объектов, а придворный журналист снимает пиар-мультики. В предвыборной лапше-гонке мэрская «команда» по законам пиар-жанра, критиковала городские работы предшественников:
-«Вот, они делают только центральные улицы, на Магале дорог нет; они делают ямочный ремонт, качество плохое, и т.д. Выберите нас, и мы поменяем всю коммуникацию города, а затем везде сделаем капитальные дороги, в том числе и на Магале; всё будет «по-хозяйски» и Рени расцветёт …».
«Выбрали!» на свою голову. Оказывается, быстро сказка сказывается …

ВСЁ ПО ТЕХНОЛОГИИВ прошлом году нардеп Урбанский «привлёк» какие то деньги на Ренийские дороги. Примечательно, что первым начался ремонт дороги, по которой возят августейшего И. Плехова домой /ул. Будагяна/, затем взялись за ул. Пролетарскую /Рынок/, там, где находятся рестораны - магазины Плехова (там мэр постарался хорошо, за казённый счёт), затем взялись за улицу Островского, где расположена Автомойка вице – мэра. Затем пошли по самой маленькой ул. Маяковского /пару коротких кварталов /, улицу Госпитальную не докончили, бросили, «залезли соседу в огород». (Мэр вдруг решил, что автопарковка под окнами районной поликлиники важнее, чем разбитые дороги Рени).
Несколько дорог таки постелено, выборочно, не до конца …, о качестве вообще забывают. 6-7 сантиметров асфальта - это дорога для велосипедистов, она не рассчитанная на проезд тяжёлого транспорта. Похоже, такая дорога долго не прослужит. Стахановцы чаще работают ночью, наверное, так легче скрыть халтуру?! Чем больше формат халтуры, тем она правдоподобнее.
Согласно придворным СМИ: по прошлогодним данным, было выделено 6 млн.грн. - на 6 улиц, /Выходит, по одному млн. на улицу/, но, на деле, на одну ул. тратиться 1,3 млн., 1,5 млн., и на все улицы не хватает денег, и начатые дороги остаются недоконченными. Кто-то крутит динамо. Бездарность, али меркантиль?
-«Мы не гонимся за сиюминутными успехами, тем более что начали решать проблемы, которые не решались десятилетиями», - заявил И.Плехов. Вот это загнул (!)
Госбюджет добавил 2 - млн. Грубый подсчёт даёт всего 8 млн. грн. (2 млн. - госбюджет, 3 млн.- облбюджет, 3 млн.- горбюджет), /при курсе долл. – 26-27 грн./ Всего запланировано 6 улиц, которые так и недоделали.
Для любителей сравнении: Предыдущая власть сделала в десятки раз больше.
Даже грубый подсчёт даёт сотни млн. грн. /при курсе долл. – 6-7 грн./
Кроме десятков объектов инфраструктуры, отремонтировано 23 улицы ...
В прошлом году руко-водители города на каждом углу кричали: «Рени выделили 20 млн. грн». Потом оказалось, что это не городу выделили, а району. Городу перепала лишь малая часть, но что интересно, одна и та - же сумма на бумаге кочевала от объекта к объекту …
«В текущем году выделили 30 млн. грн.» – городничие крикнули и замолчали, на них это не похоже (может фальстарт взяли). И капитального ремонта не видно. Грозились делать Магалу, но опять топчутся в центре.
Делают ямочный ремонт. Пошкрябали центральные улицы (сняли тонкий слой, всего пару сантиметров и на пыль мажут асфальт), похоже, эта «дорога» даже велосипедистов не выдержит. Эту инновацию можно назвать: «Мэрский, ямочно-халтурный ремонт». И вот это они называют: «по-хозяйски», жесть!
А где же обещанная замена водопроводных труб, капитальный ремонт улиц, грунтовые дороги Магалы, и т.д. Всё это наверное, осталось в предвыборной программе мэра - сказочника. Где более 50-ти млн.грн. (20 + 30 с обл. и госбюджетов + с горбюджета)? Придворные СМИ вещали, что эти деньги пошли в Рени, а реально громада их не видит (для того, чтобы местами мазать тонкий слой асфальта, это слишком большая сумма!) Аудит в тумане. Благими намерениями вымощена дорога к «Шерифу» …

А вот что пишут ренийцы И.Плехову.
Фейсбук И.Плехова: Разбор полётов по «ремонту дорог»
-Александр Иськович Плехову: на улицу 8 марта сначала надо пустить грейдер чтобы он снял 20-30 см дороги а потом что нибудь завозить у нас и так улица стала выше чем дворы один граматей привез камаз ГОВНА высыпал у себя перед калиткой после етого не проедеш не пройдеш а вы говорите дороги делаем …

Раньше работал Евродор, сейчас работает - Дурдор

СТАЛКЕР

 

 

meta.ua

reni24

facebook forpost Renii,

i.ua forpost Reni 

google+

online.ua

forpostreni.io.ua

......... и.т.д.