Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
РЕНИ

ПИРРОВА ПОБЕДА 


В 2015 году братва посадила коммерса И.Плехова на мэрский стул, с порога новоявленный мэр заявил: Я работу не знаю, я учусь! Он работу не знает, он учится (!) Простите, а работать мэром кто будет, кто будет решать конструктивные вопросы по жизнедеятельности города, мэр-стажер? Или мош Ион?Представьте себе: Учитель, который не знает работу – учит детей (!); врач, который не знает работу – лечит людей (!); летчик, который не знает работу – управляет самолётом и т.д. Это недопустимо, потому что всё это кончается катастрофой. Мэр, который не знает работу, «управляет» городом, тоже кончит катастрофой (к сожалению, для города). Недопустимо, но мы допустили (!) Неужели мы так безразличны к своему городу? Скоро два года, И.Плехов так и не научился управлять жизнедеятельностью города. Зато он научился устраивать балаганы, плести интриги, «вешать лапшу» громаде и меркантильно за чужой счёт «реконструировать» Рени (особенно там, где расположены их дома и магазины ). Ответственность ниже плинтуса. Когда зимой пошел сильный снегопад и отрезал Рени от внешнего мира, мэр-и-я дезертировала в Румынию … Но, несмотря на всю эту вакханалию, Плехов остаётся «Добрым самаритянином» для своих фанов-грантоедов. Мэрские церберы готовы тупо порвать любого горожанина, кто укажет на убогую «реконструкцию» города. Упоротость плюс меркантиль и гремучая смесь готова.
Адекватные горожане заметили, что мэрский информационный портал плодится как серпентарии. Журналисты-путаны и упоротые блогеры — графоманы, брызгая ядом защищают И.Плехова, отстаивают его, молятся на него как сектанты. Но у них нет аргументов и правды, их оружие – ложь и оскорбление; поэтому они чаще проигрывают, поэтому они в меньшинстве. Поведение рабов легко управляемо и дешево оплачиваемо, поэтому местная власть держит их на коротком поводке. Практически зомби-фаны повторяют одну и ту же ложь-маразм.
-Плехов сделал всё, Колевич не делал ничего. Вот так вот, тупо на белое говорят чёрное, а на черное — белое. Идёт подмена понятии, рассчитанная на Фомичей. И почему сравнение идёт только с Колевичем. Ведь и Маципудра был, который продал Водоканал, был и Никитенко, который грабил Рени. О них ни слова … Почему фаны Плехова не говорят о других экс-мэрах, и почему они не говорят о других кандидатах в мэры? Одним за это не платят, другим не хватает мозгов. Плеховцы поливая грязью своего предшественника, который оставил им хороший коммунальный потенциал, оправдывают свою несостоятельность. Подкармливают псов пиара и своих «правоохранителей», устраивая «охоту на ведьм» на независимые СМИ. В Рени, провластный чёрный пиар лезет со всех щелей. Когда лукавые рисуют на спине крылья, приход открещивается.

Нардеп А.Урбанский хлопочет за дорожные работы по городу, а у Плехова полные штаны пиара. Облсовет – выделяет деньги на развитие регионов (Рени), «Трансбут» — распорядитель средств, он выступает заказчиком и определяет, какая строительная компания будет подрядчиком, и какое отношение имеет горсовет к ремонту дорог и тротуаров? (Деньги казенные, заказчик региональный, подрядчик иногородний), и где тут Плехов и «рабочие места для ренийцев»? А Плехов катается вокруг стройки, к которому не имеет абсолютно никакого отношения и позирует перед видеокамерой. А то, что они «сделали», это за казённый счёт и чужими руками; дороги к себе домой, на вице-автомойку, в мэрский кафе-ресторан и т.д., т.е. это не для людей, а для себя любимых; выходит, их заслуги – заслуги перед собой, а не перед громадой.
Масштаб «работы» «командной» власти показывает, что мэр рейдерски сливает одесситам жилфонд Рени, видимо, коррупционная составляющая имеет место быть. Если жильцы неплатежеспособны, за них платит государство. В Рени жилфонд 118 мн.эт. домов это миллионные субсидии, это воровство госбюджета с помощью увеличения тарифа на квартплату. Когда громада пошла против мэра за слив жилфонда одесситам, глава РГА встал на защиту ренийцев. Провокационная инициатива по «оказанию недоверия» главе РГА исходила от И.Плехова, он же посеял зерно раздора между О.Зуевым и С.Белюком, он же и поссорил С.Белюка с А.Урбанским, он же и «съел» С.Белюка.
Если городничий чему то и научился, то он освоил навыки альфонса-чиновника и политического интригана. Мэр И.Плехов судился с хлебозаводом, судится с РГА, судился с депутатом горсовета за дет/сады, судился с экс-мэром за черти что, у него была тяжба и с подрядчиком, который строил насосную станцию 2- подъёма, и т.д.
Проекты — прожекты (Проект по предотвращению наводнений в Рени /балка Баланешты/, объездная дорога, городской парк, жилфонд, «Безопасный город», «Соглашение мэров», «Запуск регионов» и т. д.). Вчера был прожект «/«М Э Р»/ — Муниципальная энергетическая реформа» (утепление здании), сегодня (экономия газа). Если пустые проекты идут конвейером, значит, это кому то выгодно. Есть у мэр-и-и и проект «Умный город» (хотя, аттестат за 10 классов городничий давно потерял ). И на десерт, И.Плехов играет в социальную игру: «Я – мэр!». Дети убирают мусор по городу, т.е. выполняют работу городских коммунальных служб. Мэр кощунственно пиарится даже на этом. «Великие начинания» остаются без продолжения, зато возможности для откатов открываются хорошие. Но, дальнозоркие фаны, барыжный курс не замечают в упор!
 Скоро два года самоуправства полит-братвы: Территориальная реформа в ренийском районе – провалена, Программа развития города – провалена, Реформа ЖКХ в Рени – провалена». Плеховцы «по-хозяйски» пилят городские деревья, уничтожив зелёную инфраструктуру города, раскурочили тротуары и пошкрябали центральные дороги; Рени утопили в мусоре, по улицам бродят стаи бездомных собак, в городе нет городских туалетов. На первом году мэрской работы, Плехов просто приписывал себе районные заслуги, на втором году – нарушая закон, он начал тратить деньги с городского бюджета на районные объекты. Видимо он бредит объединённой громадой. Мэр ОСМД не помогает, плетёт интриги, «вешает лапшу», пиарится на чужих работах и параллельно поднимает местные налоги. Но, при этом упоротые дальтоники, которые не видят весь этот цветной маразм, кричат — пишут: Впервые за время независимости Украины, Плехов в Рени делает всё! (Но где это «всё», в чём это «всё», они не указывают), ВСЁ и всё! Читая этот маразм на мэрских ресурсах, некоторые горожане задумываются: А был ли Рени до Плехова? И смех и грех …

По информации инсайдера, члены мэрской «команды» привлекаются за коррупцию одесской СБУ …
«Нас есть за что критиковать»,- признаётся И.Плехов. Звучит как явка с повинной.
Если вы разочарованы — это хорошо. Разочарование — это избавление от чар.

СТАЛКЕР

 

meta.ua

reni24

facebook forpost Renii,

i.ua forpost Reni 

reni891

google+

mypage forpost Renii,

Украинские соц.сети 

googoodoo-forpost-reni

susidy-forpost-reni

famalyua-forpost-reni

и т.д.