Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
РЕНИ ВЫХОДИТ НА ВСЕУКРАИНСКИЙ УРОВЕНЬ

ХОД КОНЁМ
Дьявол кроется в деталях

 В январе т.г. новый губернатор посетил Рени. М.Степанов проинспектировал строительство четырехэтажного здания районной поликлиники. Главу ОГА возмутило, что лифт здесь поднимается только до 3-го этажа. «Полный идиотизм", - сказал губернатор. Здание районной поликлиники планировалось сдать в эксплуатацию 1 мая 2017 г. (Долгострой, который строили до 30-лет, обещались достроить за 3-месяца (?). "Если новая поликлиника нужна жителям Ренийского района, то местный бюджет должен принять участие в софинансировнии этого объекта", - отметил М.Степанов. Область изыщет порядка 2,5 млн. грн. Еще порядка 1 млн. изыщет районный бюджет, остальные деньги, возможно, даст государственный бюджет. (Обратите внимание, о городском бюджете речь не идёт!). Со строительством новой районной поликлиники, в ЦРБ возникает проблема избыточных помещений. Ввод в эксплуатацию новой поликлиники повлечёт за собой необходимость закрытия каких-то помещений ЦРБ, в любом случае, грядёт оптимизация инфраструктуры районной больницы. Вот вам и эффективное использование бюджетных средств. Как говорит губернатор: Полный идиотизм.

Новая районная поликлиника находится на балансе райсовета, согласно бюджетного кодекса, горсовет не имеет право финансировать объекты райсовета. / Более 17 тыс. – это нецелевое использование бюджетных денег. Тут уже должна надзирать прокуратура/. С государственного бюджета было выделено более 200 тыс. грн. которые пошли на благоустройство прилегающей территории /тротуары, бордюры, озеленение и прочее/. Деньги были потрачены, работы выполнены. Мэрия взяла и раскурочила обустроенную территорию поликлиники, сняла тротуар, бордюры и прочее. «Мы потратим миллион и сделаем тут стоянку для автомобилей»,- заявил мэр всея Рени. Это смахивает на авантюрный флеш-моб, и у громады возникает много вопросов: Мэра опять угораздило затеять очередной гешефт? (Прибыльное дело).
А разрешительная документация есть? На изменение проекта, на вложение нецелевых денег?
Поликлиника на балансе райсовета, почему горсовет собирается вложить туда 1-млн. с бюджета города? /Это что, мэр старается угодить району? Чтобы при объединении громад его выбрали головой объединённой громады? Там даже строители сельские. Всё продумали политтехнологи, только они не учли главное, громада Рени оценила очередной мэрский "подвиг"-это ход конём. По иронии судьбы улица Госпитаьная примыкает к новой поликлинике, в прошлом году постелили пол улицы и остановились, на неоднократные обращения жильцов закончить - мэр отвечает: Есть более важные объекты. А может у мэра есть другие аргументы? Нарушая закон и бросая недостроенными городские проекты, финансировать районный объект, на фоне оптимизации инфраструктуры районной больницы, когда есть вероятность закрытия некоторых помещений ЦРБ. Как говорит губернатор: Полный идиотизм. (И заметьте, нарушая проект и разрушая недавно сделанные работы и потраченные государстственные деньги, мэр рванул делать не медицинский фрагмент стройки, а парковку для автомобилей, как на Пролетарской, возле ресторана «Шериф» (!) И именно перед зданием новой поликлиники, хотя, совсем рядом есть свободная площадка (!) Зачем мэру, который всё делает «по-хозяйски» - вандализм, растрата государственных и городских денег не в своей юрисдикции, за что, вероятнее всего придётся нести ответственность? (200 тыс. государственных денег "коту под хвост" и вместо красиво благоустроенной фасадной территории - парковка для автомобилей, шум и загазованность под окнами больницы (!)Мы за эту парковку долго воевали,-заявил вице-мэр. Дьявол кроется в деталях.
А что, город уже финансово самодостаточен? по городу все работы сделаны? Все дороги сделали? поменяли все коммуникации? везде провели уличное освещение? почистили балку Баланешты? и т.д. И город перешел уже благоустраивать районные объекты. А ничего, что это нецелевое использование городских денег? Более 17 тыс. – это уже ответственность, а тут более миллиона. Похоже, мэр опять подкинул работу прокуратуре.
В Рени новая районная поликлиника подключена к водопроводу. Ориентация на собственные возможности – целенаправленная политика Ренийской мэрии, - вещают придворные СМИ. (Ориентация на собственные возможности и собственные интересы – куда уж целенаправленнее). Как говорит губернатор: Полный идиотизм.
Остапа понесло, мэра Плехова опять потянуло на новые подвиги, и опять с элементами авантюризма. И опять дальнозоркие депутаты горсовета молчат (!) Райгосадминистрация начала расследование ...

И.Дмитриев

 

meta.ua

reni24

 facebook forpost Renii,

i.ua forpost Reni 

reni891

google+

mypage forpost Renii,


 

Украинские соц.сети

googoodoo-forpost-reni

susidy-forpost-reni

famalyua-forpost-reni

и т.д.