Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ЖУРНАЛИСТ, КОТОРАЯ ЛУКАВИТ

 ЖУРНАЛИСТ, КОТОРАЯ ЛУКАВИТ
А.Бондарева (Ренийский вестник. 17.03.2017г.). Заметка: «После нас – хоть потоп».
Позволим себе небольшой Ремейк.

В Рени прошел фольклорный форум – Мэрцишор. Среди почётных гостей были делегации с Молдовы, Болгарии … По этикету привечать гостей должны первые лица города-района. (Зуев и Плехов так и поступили). А РГА представляла О.Калайжи, однако формат фестиваля требовал личного присутствия первого лица. (С.Белюк уволен), осталась и.о. И.Самойлюк, которой на фестивале не было. Какое же было удивление ренийцев, когда её обнаружили на Фейсбуке, на концерте Тины Кароль в Одессе.
Творчество эпатажной, томной и страстной Тины Кароль, наверное, заслуживает внимания.
Средней аудитории более близка поп-музыка (ритм и вокал), плюс – жанр соул. Всё это наверное, кому-то интересно. Ничего, кроме ярко-красной помады в её творчестве, мне не запоминается.
… Фестивалю «Мэрцишор» - 34 года. Легенды её наполнены размышлениями человечества о вечной борьбе добра и зла. Мэрцишор – это праздник весны. В Доме культуры работали (завхоз, техничка и сторож), от учреждения остались только стены. Как говорила маркиза де Помпадур, после нас – хоть потоп. Подставили плечо ДШИ, ЦДЮТ, «Цэрэнкуца», семь коллективов сельских домов культуры, ОЦНК, коллективы районного Дома культуры. Все они прекрасно подготовили свои коллективы и выглядели достойно. Оргкомитет: Ю.Циомик и О.Бурля. Наши гости даже не заметили «кадровые руины» в отделе культуры РГА,
- пишет А.Бондарева.

Цинизм — та же сердечность, только с отрицательным показателем (М. Ремарк).

Мэрцишор – это легенда, языческий праздник из Молдавии и Румынии (в Болгарии - Мартеница), который связан с приходом весны. (Это лесное божество, отвечающее за плодородие). 43 года в рамках этого весеннего праздника, в период с 1 по 10 марта в Молдове проводится фестиваль культуры – «Мэрцишор».
Размышления у человечества разные, и праздники разные.
В Украине, 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, а 8 марта – женский день. В Украине нет официального праздника «Мэрцишор», чтобы глава РГА обязана была на нём присутствовать. И формат Молдавского фестиваля, не может требовать личного присутствия украинской чиновницы (то бишь первого лица РГА И.Самойлюк). Думается, адекватные ренийцы ничуть не удивились тому, что И.Самойлюк посетила концерт Тины Кароль в Одессе.
В Доме культуры работали (завхоз, техничка и сторож), от учреждения остались только стены, -упрекает РГА А.Бондарева, хотя, с этим вопросом обращаются к Ю.Циомику.
Подставили плечо ДШИ, ЦДЮТ, ОЦНК и коллективы районного Дома культуры. Они прекрасно выглядели. Наши гости даже не заметили «кадровые руины» в отделе культуры РГА, - пишет А.Бондарева. Так одни только стены или прекрасные коллективы тоже?? Логика танцует мэрцишор.

После вас - хоть потоп

Формат фестиваля требовал личного присутствия первого лица. Зуев и Плехов так и поступили …, -пишет А.Бондарева. А когда зимой был снегопад, формат форс-мажора требовал присутствия первых лиц – Плехова и Зуева, и каково было удивление ренийцев, когда они узнали что братва чухнула в Румынию. И именно первые лица РГА взяли на себя организацию по расчистке дорог от снежных завалов и освободили Рени от снежного плена. Но, пиар-журналист А.Бондарева не написала об этом. Низзя! И таких диких примеров много.
А.Бондарева член «Оппозиционной партии» служит придворным журналистом у действующей власти, абсурд! тогда к кому она в оппозиции? Депутат, пиар-журналист – депутат мэр-и-и. Ничего, кроме красного стыда в её «творчестве» не запоминается.

Ничего, кроме ярко-красной помады в творчестве эпатажной и страстной Тины Кароль, не запоминается,
- пишет А.Бондарева. Думается, миллионные поклонники не согласятся с таким циничным высказыванием.
Тина Кароль стала известной Украине после триумфа на фестивале «Новая волна 2005». В 2007 г. признана самой популярной певицей Украины. В 2008 г. получила звание «Самая красивая женщина Украины». В 2009 г. получила звание заслуженной артистки Украины. 2014 г. одержала победу на премии «Yuna» в номинации «Лучшая певица года». 2017 г. Президент Украины П. Порошенко присвоил Тине Кароль звание «Народная артистка Украины».
2006 - "Выдающийся человек года" по версии ФН ООН Украина,
2006 - Государственный орден за Миротворческие миссии, (Косово, Ирак),
2006 - награждена Государственной медалью ‘За Труд и Отвагу,
2007 - награждена Международным Орденом Святого Станислава,
2008 - удостоена Наивысшего церковного Ордена Святой Великомученицы Катерины Первой степени, по личному прошению Митрополита Киевского и Всей Украины Владимира.
Show me Your Love (2005 г., 2006 г., 2007 г., 2010 г., … «золотые и платиновые альбомы» в Украине) и т.д.

В 2008 г. Тина Кароль становится Послом доброй воли ЮНИСЕФ.
1 июня 2014 г., в День защиты детей, Тина Кароль открывает собственный Благотворительный фонд «Полюс притяжения», который осуществляет свою деятельность за счет финансирования исключительно самой певицы. Фонд покупает необходимое медицинское оборудование и медикаменты в детские онкологические отделения городских больниц по всей Украине …

И даже в краю, наползающей тьмы …

СТАЛКЕР

 

 

 

 

meta.ua

reni24

facebook forpost Reni

i,ua forpost Reni

reni891

google+

ЖУРНАЛИСТ, КОТОРАЯ ЛУКАВИТ


  • Посетители
  • Пишет: AnsuryRziew |
  • Сообщений: 1 |
  • 22 марта, 15:03
  • #
ЭТО ИНТЕРЕСНО!