Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ЖУРНАЛИСТ, КОТОРЫЙ ПЛАЧЕТ

ЖУРНАЛИСТ, КОТОРЫЙ ПЛАЧЕТ
А.Потылико (Курьер), "душераздирающая" заметка: «Чем дальше в газ, тем больше дров». Позволим себе небольшой Ремейк.

Недавно шёл по ренийской улице, журналист печального образа, и случайно заметил глубоко символичную картину, одновременно друг за другом проехали: джип, мото и вело, и все везли дрова. И он с ужасом задумался о масштабе проблемы. Ради выживания люди интенсивно вырубают леса. Нищета заставляет людей терять остатки совести и совершать поступки, немыслимые для нормального человека. (И куда же смотрит Гринпис?). В окрестностях ЖД станции «Восток», расположена ореховая роща, этим деревьям не менее 50 лет. Как-то он застал тех, кто срубил ореховые деревья. Это были сельские ребята, и в тот момент он пожалел, что у него нет с собой оружия. Честное слово, стрельнул бы в ореховых лесорубов - пишет автор. Увы, будучи безоружным, он ничего не мог сделать против трёх мужиков, вооружённых топорами. От обиды и бессилия у него появились слёзы …
В степной Бессарабии, где каждый островок леса – это настоящий оазис, незаконные вырубки могут стать подлинным экологическим бедствием. Нормативно-правовая база защиты лесополос, отсутствует. Юридически эти участки до сих пор не переданы в чью-либо собственность. После нас – хоть потоп - заключает сонету нищим безумцам, журналист («убийца», который плачет).

Сначала было: «Коммунизм» есть Советская власть плюс электрификация всей страны,
Потом: «Независимость» есть власть олигархов плюс газификация всей страны,
Сейчас: «Демократия» есть власть радикалов плюс дебилизация всей страны.

В окрестностях города спилили пару бесхозных деревьев. Нищета заставляет людей, ради выживания. Караул! Нарушают экологию Бессарабии! Стреляйте в них! Ах, не стреляют. И журналист плачет. А чего же ты не плачешь, когда вырубают десятками многолетние деревья по центральным улицам Рени, уничтожая зеленую инфраструктуру города? И не от нищеты и не ради выживания, а тупо выставляя мёртвый тротуар.
Когда голодно и холодно, совесть замолкает, инстинкт самосохранения сильнее. А вот когда бездарность и алчность уничтожают экологию города - плач или стреляй, журналист! Но, не будь циничным.
С недавних пор Рени превратился в мусорную свалку, искусственно, из-за рейдерских амбиции мэр-и-и. По улицам города бродят стаи бездомных собак, роются в мусорных контейнерах, создавая антисанитарию; пугают и кусают горожан, в городе нет городских туалетов. Журналист не пишет об экологии, не плачет и не стреляет. Он поёт мэр-и-и серенады (!)
В Ренийском районе не решаются стратегические вопросы (Объездная дорога, балка Баланешты, берегоукрепление, расхищение песчаного карьера, пользование водными ресурсами, реанимация сельского хозяйства, и т.д.). Журналист не пишет об экологии, об экономике; не льёт слёзы и не грозит оружием.
А горсовет в это время пишет письма Президенту, мечтает о реставрации памятника русским солдатам, русско-турецкой войны 1877-78 гг. (140 лет назад). По любому поводу устраивают балаганы, тратя бюджетные деньги на заезжих клоунов, а для ренийского налогоплательщика - в бюджете денег нет! Пиарятся круглосуточно. Всё это было бы смешно, если бы не было так грешно. Сегодня в городе бардак. Безработица растёт, преступность растёт (воруют, убивают, грабят храмы, расцветает контрабанда /недавно в Одессе накрыли опасную ОПГ, которая наладила канал поставки наркотиков из Рени/). И на фоне социальной деградации, Рени начал вхождение в проект «Умный город». Край диких чудес (!)

Да. Налево пойдёшь – абсурд. Направо пойдёшь – маразм. В окрестностях города спилили пару бесхозных деревьев. Нищета заставляет людей, ради выживания. Караул! Нарушают экологию Бессарабии! Стреляйте в них! Ах, не стреляют. Журналист, который раньше писал, что Рени Гадюкино а ренийцы – биомасса, плачет «крокодильими слезами», но Рени уже таким слезам не верит.

Цинизм — та же сердечность, только с отрицательным показателем.
М. Ремарк

СТАЛКЕР

 

 

 

meta.ua

reni24

facebook forpost Reni

i,ua forpost Reni

reni891

google+

ЖУРНАЛИСТ, КОТОРЫЙ ПЛАЧЕТ