Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ЗАМЕТКИ ЖУРНАЛИСТА
СОБЫТИЯ УХОДЯЩЕЙ ОСЕНИ

Время «Ч».
Евроинтеграция – в Украине, ротация – в Одесчине,
модернизация – в Рени.

 Евросоюз
Логика вещей подсказывала что, евросоглашение не будет подписано в
ноябре т.г.
Потому что, с обоих сторон есть вопросы. Жесткие требования ЕС с одной стороны, и не готовность Украины – с другой.
(Нанотехнологии и двойные стандарты, а между ними украинский трезубец), пока контрастно. Может и Европа, но, скорее завтра. Это ответственность за страну, ответственность за народ.
Оппозиция в Украине – это лицедеи без конструктивной программы, с меркантильными целями. Это провокация и словоблудие. Ходят галопом по Европам и позорят Украину. Евроинтеграция – это их последняя надежДа на реванш, поэтому они истерично провоцируют гражданское неповиновение, вплоть до государственного переворота.
…Конец календарного года в любой стране – это время формирования бюджета и построение планов на будущее. Период непростой и ответственный, а в тяжелой для экономики ситуаций – особенно.
Формирование финансовой политики становится вопросом выживания. Украина не может принять государственный бюджет – 2014 г. Основным сдерживающим фактором являются Еврострасти.
Будущий бюджет Украины будет выглядеть убедительным, если найдется консенсус между Западом и Востоком.
В противном случае главный финансовый документ, имеет все шансы остаться неподписанным в этом году.
Что наверняка спровоцирует очередной политический кризис и размышления о том, куда же Киеву идти – в ЕС или ТС?
Если Европа действительно так хочет принять Украину в число «евроассоциированных», она должна наплевать на все, и подписать соглашение с Киевом, несмотря на то, что Ю.Тимошенко в ближайшее время не будет помилована. Думается, скорее Румыния вернет отобранный при Ющенко наш шельф возле острова Змеиный, чем бюрократы ЕС поступятся своими «принципами».
Единственное сожаление то, что в обществе начинает формироваться миф об «упущенном шансе евроинтеграции», хотя в реальности договором об ассоциации она не предусматривалась. Мало кто отдает себе отчет, над какой европропастью стоит наша интересная страна. Как начало 90-х? Что-то подобное грозит нам и теперь. Только закрома с советским наследием, уже пусты.

 Одесчина
Экс-губернатоР Одесчины Э.Матвийчук, насколько можно судить, конструктивно работал с местной властью Рени.
Губернатор решал вопросы областного уровня и лоббировал интересы (в том числе и г.Рени), на уровне Правительства. (Дороги, поликлиника, солнечная эл/станция и т.д.).
«Народный бюджет» - это и есть бюджет развития, громада участвует в распределении денежных средств. Если это был пиар, то это реальный пиар, побольше бы таких.
Новый губернатор. Николай Скорик – первый за последние тридцать лет руководитель Одесчины - Одессит.
Цитаты Н. Скорика на актуальные темы:
*Касательно лишения депутатского мандата Игоря Маркова (за дружбу с которым, по мнению политологов, поплатились должностями мэр Одессы и губернатор).
-Мы живём, я надеюсь, в правовой стране и должны уважительно относиться к решениям суда. Если такое решение есть, его надо выполнять.
*Касательно курса Украины в ЕС.
-Евроинтеграция нужна в конечном итоге для улучшения жизни граждан и приближения их жизни к европейским стандартам. С другой стороны, Украине необходимы сбалансированные отношения и с Западом, и с Востоком, и торговые отношения с РФ нужны и важны всем странам СНГ с учетом интеграционных связей наших предприятий. В данной ситуации Украина также демонстрирует прагматичный подход с точки зрения защиты своих интересов: это евроинтеграционный вектор развития и сбалансированные отношения с Россией и странами СНГ.

 Рени - предвыборный год
Если местная ячейка партии регионов в Рени, практически не работает. Следующий предвыборный год – думается, надо коренным образом проводить люстрацию.
Бывший лидер партии проиграл областные выборы – т.е. это лицо, которое не пользовалось авторитетом у людей. Начальники штабов – скорее тушки, люди которые вчера появились в партии, да их и не видно.
(Если бы не нардеп Ю.Крук, со своим офисом на морвокзале, местную ячейку партии регионов, ни кто бы и не знал).
Все серьезные проекты по Рени, продвигались под патронатом Ю.Крука.
Ю.Крук лоббирует интересы Рени в Правительстве, он соавтор «Закона о морских портах», куратор программы «Народный бюджет».
Народный депутат Украины Ю.Крук
-В последние месяцы мы столкнулись с ситуацией, когда резко сократился
товарооборот Украины с Россией, что негативно сказалось на экономической ситуации в стране и привело к закрытию ряда украинских предприятий. В результате без работы остались тысячи наших соотечественников. В ходе переговоров с ЕС правительство Украины рассчитывало на серьёзную финансовую поддержку со стороны наших партнёров. Однако чёткого сигнала на эту тему так и не услышало. В этих условиях наша страна оказалась практически неготовой к ассоциации с Европой. Вот подготовимся, тогда и будем продолжать этот процесс.
Депутатский корпус. Бытует мнение что, местные депутаты – это Админресурс, который не совсем оправдывает себя. Вначале созыва среди депутатов наблюдалась некая неопределенность, но, время расставило все по своим местам. Депутаты со временем разобрались, кто конструктивно работает, а кто занимается популизмом. Огорчает позиция фракции партии регионов в горсовете. Она должна конструктивно созидать, а не просто заседать; должна поддерживать инициативы мэра по модернизации города, а не заниматься критиканством. Работе действующей власти, будем давать оценку мы все – есть что оценивать, и есть с чем сравнивать. Надо отдать должное тандему С.Колевич – Ю.Крук, за модернизацию города, который снизу и сверху двигает вопросы Рени, и депутаты горсовета должны оказывать содействие во всех позитивных начинаниях, а не лоббировать интересы «дяди» или «тети».
Экс-глава Ренийской администрации, работу ЗАМЕНИЛ демагогией. Собрал сомнительную компанию, которая начала провоцировать какие-то меркантильные воины против местной власти, тем самым тормозя реформы в городе. И Слава Богу, что прошла кадровая ротация, теперь есть надежда, что с новым главой администрации работа пойдет конструктивно.
Губернатор Одесчины Н. Скорик назвал человека, который возглавит Ренийскую райгосадминистрацию.
Александр Сошенко — депутат Одесского облсовета, экс-начальник транспортного департамента Одесского горсовета, руководитель постоянной комиссии облсовета по транспорту и дорожному хозяйств.
Мэр Рени С.Колевич
-Сегодня расставляются приоритеты ближайшего развития Украины. По сути – это борьба двух экономик (Запад – Восток). В идеале лучше бы создать третью, свою …но, пока не получается, и мы стоим перед жестким выбором. Европейский вектор развития видится более перспективным, но нам придется много работать и многим это может и не нравится. Но, дважды в одну реку не войти. Местная власть находится ближе всего к людям. На ней лежит большая ответственность за нормальную жизнедеятельность городов и районов. Со своими проблемами, болями, трудностями люди идут в местный совет, исполком, к своим депутатам. Сегодня, в трудный для всей страны и каждого из нас период, только взвешенный подход к решению возникающих проблем, коллективный разум и мудрость, опора на законодательство, являются гарантией мирного и скорейшего выхода из любой ситуации.
В Рени на 2014 год стоят следующие вопросы: Продолжение строительства объездной дороги и продолжение ремонта городских дорог; перенос станции 2-го подъема и реконструкция балки «Баланешты»; включение Рени в программу по энергосберегающим технологиям и продолжение восстановления коммунальных предприятии; промышленный потенциал и другие инвестиционные проекты.

ЖУРНАЛИСТ И.ДМИТРИЕВ

 • Посетители
 • Пишет: joychhkxud |
 • Сообщений: 3 |
 • 15 декабря, 19:12
 • #
Лидеры украинской оппозиции продолжают дестабилизировать ситуацию в стране. Руководитель "Свободы" Олег Тягныбок для митинге в Киеве заявил, сколько оппозиция начинает формирование новой власти. Несть безделица удивительного, сколько Тягныбок зараз же обратился к мировому сообществу ради поддержкой; хотя мы с вами понимаем, на самом деле он просит помощи у властей США и ЕС (которые, своевременно, постоянно эти погромы и проспонсировали) Кроме того, оппозиционный руководитель требует заморозить счета и недвижимость украинских властей за рубежом, а также наложить персональные санкции для тех, которые нарушают права человека. Удивительно слышать подобные вещи через ярого нациста, какой мало-мальски лет назад призывал своих земляков из Львова "расправиться с жидами и москалями".
 • Посетители
 • Пишет: paiminggoy |
 • Сообщений: 1 |
 • 17 декабря, 01:12
 • #
Дамы и господа, приглашаю Вас посетить этот интересный сайт. Ведь именно тут Вы сможете зачерпнуть максимум реальной, региональной (и не только)информации.
Команде "Информ-центра Рени" - благодарность от посетителей.
Ребята, с Новым годом вас!
 • Посетители
 • Пишет: joychhkxud |
 • Сообщений: 3 |
 • 20 декабря, 12:12
 • #
А где же наш новый глава райадминистрации?
(Стадник без головы).