Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ВМЕСТО ХЛЕБА - ВОДА

 ВОЛЮНТАРИЗМ
 (Или кто прячется за недостойными публикациями в газете?)


И снова «Ренийский вестник», и снова Сергей Арабаджи.
(вместе с суфлером - журналистом цитируют Мао-Дзедуна).
С.Арабаджи сетует на то, что на сайте «Информ-центр Рени» восхваляют мэра С.Колевича и обливают грязью его, достойного! И даже не публикуют его опровержения. Ай-я-я-я-й, ложью начинают – ложью и заканчивают.
Раньше, используя единственное СМИ в городе, кучка маргиналов измывалась над работающим мэром, и это их не смущало, а теперь есть интернет-портал, который дает им достойный ответ, называя вещи своими именами. Отсюда и истерика.
(Правда колет глаза и давит грудь …).

Арабаджи пишет: «Задаем руководителю сайта И.Соколову вопрос, мол, поясните. Указывает на того, кто давал интервью, у него – магнитофонная запись, он подстраховался …».
Под статьей есть первоисточник: «Резонанс» (не заметил, бывает).
На самом деле, Арабаджи в лицах просил убрать нелестную статью, про него, достойного. 
Это против правил, но, статью сместили. А в ответ С.Арабаджи написал очередную чушь (!). Вот, такое лицедейство во всем. 
Дальше, Арабаджи (и суфлер) выдергивали из контекста фразы со статей сайта, и трактовали свое словоблудие. Еще дальше - непереводимый ералаш

Арабаджи пишет: «Ренийцы ждут от нас результатов в работе, а не пасквЕлей»,
(может пасквИлей - клевета и оскорбление). Хорошая мысль для Арабаджи.
Но, думаю она ему не поможет. Ретрограды, напичканные злобой и корыстью – в упор не видят, и не признают прогресс, они поднимают вой, когда их отгоняют от кормушки. Идя против мэра, они идут против города, против ренийцев.
Люди вчерашнего дня - это регресс, это дорога назад.

Вот и подтверждение сказанному:
«Не лишне вспомнить, что пока, кому-то мечталось об аэропорте для «Боингов» молдаване построили на клочке земли внушительный порт с железной дорогой, и уже готовятся и аэропорт строить, правда, без «Боингов». Утерли нос?», - злорадствуя, пишет Арабаджи.

А это, скорее из Белого дома:
«Хочется спросить, почему мэру С.Колевичу на сайте приписали достижения по объездой дороге, дороге Измаил – Рени, городским дорогам, поликлинике?
Да и солнечная эл/станция начата инвестором, до того, как С.Колевич стал мэром
Это заслуги губернатора и правительства».
Ответ, наверное знают все, кроме Арабажди и его окружения.
И.Дмитриев в своей статье «ЗРИ В КОРЕНЬ» http://www.reniinfo.od.ua/vlast/2846-razmyshlenie-u-belogo-doma.html , дает исчерпывающий ответ.

« …На фоне архиважных проблем, противниками мэрии, используются и лжеинфомация, и карт-бланш. В итоге, в СМИ появляются искаженные, а зачастую и брутальные публикации. 
И все это, несмотря на масштаб работ по Рени, которую осуществляет городская власть.
Мэр работает согласно предвыборной программе.
Основные стратегические вопросы: Содействие строительству солнечной эл/станции, плюс вопросы Ренийского порта, инициирование объездной дороги, содействие строительству дороги Измаил – Рени, строительство городских дорог и тротуаров, вопросы балки « Баланешты» и станции 2-го подъема, восстановление Водоканала; санитарно-технические вопросы, благоустройство города, социальные вопросы и т. д.
Почему в других районах нет такого фронта работ? (Наверное, потому что нет инициативы снизу, и сильной команды).
И текущие и масштабные проекты, сами по себе не осуществляются. Над всем этим, кропотливо работала и работает серьезная команда в течении трех лет ( мэр – С.Колевич, нардеп - Ю.Крук, облдепутат – И.Буценко, облдепутат – А.Сошенко, губернатор – Э.Матвийчук , горсовет, райсовет).
Коллективная работа дает многомиллионный результат, и стратегические вопросы, по восстановлению инфраструктуры города, промышленного потенциала, которые не решались десятилетиями, сегодня успешно решаются. Для Рени – это большой прогресс».

Вопрос. Могут понять? Могут! Но не хотят, не выгодно.
Арабаджи пишет дальше: «Солидно было бы С.Колевичу созидать и направить силы на чистку балки «Баланешты» и устранить причины, приводящие к затоплению Рени»
«В наводнение 2005 г. по МОЕЙ депутатской инициативе был разработан институтом
«Укрюжгипроводхоз» исчерпывающий пакет тех. документации по этой проблеме, только работайте»
Балка «Баланешты» пожалуй, один из самых больных вопросов Рени. И грех, не поспекулировать на этом. Вот уже и Арабаджи, очередной главный чистильщик, только толку от них, как не было, так и нет.
А как обстоят дела на самом деле, Д.Давыдов в своей статье «ПОЧЕМУ ВЫ НЕ КРИТИКУЕТЕ МЭРА» http://www.reniinfo.od.ua/vlast/2867-oppoziciya-sprashivaet.html
Доступно объясняет даже для «особо одаренных».

«Рени – это напоминание беззащитности Одесчины перед стихией.
В 2012 г. вице-губернатор В. Матковский отметил слаженную работу местной власти (и спасателей), по ликвидации последствии наводнении.
И сказал, что на областном уровне решить проблему полностью – невозможно, нам
следует обращаться в профильные Министерства …
01.08. 2012 г. Кабмин из резервного фонда выделил Ренийскому району 21 млн. грн.
( Рени – 19 млн.). Но в перечень работ, предусмотренных в рамках данного объёма финансирования, не вошли - завершение строительства новой насосной станции 2-го подъёма и углубление балки «Баланешты».
Документы были подготовлены на 27 млн. грн., (станция 2-го подъема тоже была включена) в полном объеме, и отправлены своевременно, но, выделено было 21 млн. грн., 6 млн. грн. – это Кабмин исключил насосную 2-го подъема.
Резервный фонд выделяет средства только на ликвидацию последствии стихийного бедствия. (Согласно бюджетного кодекса Украины, Статья 24).
Новая станция 2-го подъема – это новое капитальное строительство (т.е. от стихийного бедствия не пострадала), это уже другая статья расходов.

Чтобы решить окончательно вопрос балки «Баланешты», нужно серьезное финансирование – а это уже государственный бюджет. Весь проект по балке «Баланешты» (это и прочистка и поднятие мостов, и шлюзы …), по ценам 2013 года – это примерно 12 – 15 млн. грн.
Когда вице-премьер А.Вилкул был в Рени, были подняты три фундаментальных вопроса:
Мэр С.Колевич поднял вопрос насосной станции 2-го подъема (6,3 млн. грн.) – это окончание полного строительства новой насосной станции.
Вице-губернатор В.Матковский поднял вопрос балки «Баланешты» (она не находится ни у кого на балансе, на нее нет документации …), ее нужно постоянно расчищать и углублять. Положение спасет поднятие мостов и сооружение шлюза в районе «Дороги дружбы». Госкомиссия внесла в протокол рассмотрение вопросов Рени, и включение в повестку дня ( балки «Баланешты» – 22 млн. грн.), при обсуждении госбюджета.
Народный депутат Ю.Крук поднял вопрос дофинансирования объездной дороги.
Деньги, выделенные в конце 2012 года, крайне недостаточны и Юрии Борисович озвучил порядка 80 млн. грн. Эта цифра была занесена в протокол.
Все эти вопросы поднимались до приезда Вице-премьера, и документы были отправлены в Правительство. Задача - при разработке госбюджета, чтоб было включено 108,3 млн. грн. для Рени.

Ну, чего нести чушь? Не то что городской бюджет, но и областной, не тянут финансирование насосной станции и балки Баланешты! Это под силу только госбюджету.
Местной власти остается инициатива и документация, так они этим и занимаются!
А какая-то Галя, или какой-то Андрей, или Вася разглагольствуют –
О, не чистят балку, не переносят насосную станцию, забыли забытый переулок, или час назад перегорела лампочка на столбе… - значит, плохо работают, ну так можно обвинять и маму с папой, за то что, родили идио…  патриотов, для которых критика – является смыслом жизни. Критика ради критики – это дырка от бублика».

Объяснение доступно, более чем.
Но, таких как Арабаджи похоже, не интересуют жизнедеятельность города и модернизация Рени. Их интересует только корыстное собственное «Я».
-Дайте мне «людные места для хлебных павильонов», «не пускайте конкурентов», организовывайте провокации против мэра, игнорируйте работу городской власти …
А что с городом – им наплевать. Волюнтаризм на лицо.
Мэр – реформатор, патриот своего города, который кроме работы, ничего лишнего не позволяет - их не устраивает. Их устраивают руководители – временщики, меркантильная связь с которыми, их безусловно; и морально, и материально удовлетворяет.
Очередная статья И.Дмитриева ( …про хозяина всея хлебозавода),
подтверждает это.

«… Арабаджи испугался конкурентов, вместо того чтобы модернизировать предприятие, он заделался «турецким султаном»
Арабаджи провалился во времени совдепии, ручного управления и монополии – давно нет.
Ему следует принять рынок, прибыль следует бросать не на гарем, а на модернизацию хлебозавода (и тогда не придется приторговывать пивом возле школы и бегать по городу как клоун. (Так его прозвали ренийцы. Авт.).
Сегодня Арабаджи не платит налог на землю (70 тыс. в год), не выполняет Решение исполкома по наведению санитарного порядка и т. д.
Все ЧП выполняют, а он нет. Арабаджи плюёт на город, плюёт на горожан, плюёт на городскую власть; он персонаж лихих 90-х, тогда «шестерил» «крутым» и получил хлебозавод, теперь «шестерит» Админу и надеется, что монополией и провокацией, выйдет из собственного кризиса».

В семье не без … исключения.
Радует то что, не смотря ни на что, город модернизируется и меняется к лучшему.
И не смотря ни на что, городской голова С.Колевич, не теряет оптимизма и работает конструктивно, и результат на лицо.
Очевидно что, горожане оценивают это позитивно, несмотря на провокационные статейки в местной газете.
А журналисты интернет – портала «Информ-центр Рени», не заангажированы, отсюда и объективность (т.е. правда), отсюда и вопли оппонентов – но, это их проблемы.
И муниципалитет, и интернет-портал – работали и работают на Рени и Ренийцев,
а мироеды разных мастей занимаются словоблудием.

«Раздутые в голове, слабые в ногах, острые на язык, но пустые внутри» - Мао Дзедун.

НЕСТОР
Источник: «Резонанс»


P.S. Аргумент:
Видеоинтервью – народный депутат Украины, почетный гражданин г.Рени, Ю.Б.Крук. (Помогает «Информ-центру Рени» «приписывать» мэру С.Колевичу, заслуги, С.Колевича! юмор).
А если серьезно, опять вы облажались! Господа провокаторы.

 

 

 

 • Гости
 • Пишет: Макс |
 • Сообщений: 0 |
 • 28 октября, 17:10
 • #
Я лично видел не раз, как Арабаджи забегает в Белый дом и прямо к Арнауту …
Пошепчутся, и тот катится дальше. Думаю Арабаджи шестерит, а Арнауту мэр – трудяга стоит поперек горла, на фоне реальной работы Колевича, Арнаут – выглядит бумажным руководителем. Отсюда и все противостояния. Люди все видят.
 • Гости
 • Пишет: Den |
 • Сообщений: 0 |
 • 2 ноября, 10:11
 • #
А что хорошего сделал этот Арабаджи для Рени?
Он кому-то помог? Нет! Делает плохой хлеб и грабит ренийцев. Так какого черта, он требует себе льготы, он что, совсем оборзел? Мы помним его депутатство - б…ство.
Я бы выразился покрепче, но не пропустит модератор.
Короче, чел неадекватен, у него там свое мутилово, пошлите вы его подальше, и все дела.
С ним шушукаюся пара таких же …
Правильно автор сказал: В семье не без …