Разделы сайта
Главные новости
Трассу Одесса-Рени открыли для движения транспорта.

Служба автомобильных дорог сняла ограничение движения всех видов транспорта на трассе М15 Одесса-Рени.

Напомним, самые проблемные места были на 150 км. в районе Татарбунар и между Саратой и Монашами в районе села Николаевка-Новоросийская.

В Одесской области около 100 населенных пунктов остались без света

Измаил по-прежнему без воды, тепла и света: ждут четыре генератора из Одессы

Населенные пункты Килийского района Одесской области остались без света.

Центральный автовокзал Одессы отменил рейсы на Измаил и Рени.

Одесская область: нет света, воды и теплаНаселенные пункты Килийского района Одесской области остались без света

Подробнее: http://volnatv.com/novosti/region/11084-naselennye-punkty-kiliyskogo-rayona-odesskoy-oblasti-ostalis-bez-sveta.html

ШАНОВНИЙ ШУКАЧУ РОБОТИ!!!
ШАНОВНИЙ ШУКАЧУ РОБОТИ!!!

Skype-співбесіда.

Як пройти співбесіду по скайпу успішно — поради, які працюють
Як і будь-якого іншого співбесіди, до онлайн-інтерв’ю необхідно ретельно підготуватися, враховуючи певні правила:
- Скайп-інтерв’ю повинно бути узгоджено заздалегідь, щоб у Вас був час до нього підготуватися. Якщо Вам пропонують поспілкуватися по вакансії негайно і без підготовки — від цього інтерв’ю краще відмовитися, воно у будь-якому випадку буде не на Вашу користь.
- Після домовленості про час інтерв’ю з роботодавцем займіться організацією технічних основВашого майбутнього інтерв’ю. Якщо Ви не користувалися Skype раніше, скачайте програму на комп’ютер і увійдіть в ній, виберіть фото для аватара. Варто помітити, що Ваш логін повинен бути по-діловому коротким, серйозним і адекватним — імена типу pupsik, зайченя, дикий_фуфтик не підійдуть.
- Додайте в свій список контакт роботодавця заздалегідь.
- Незадовго до онлайн-інтерв’ю рекомендуємо ще раз перевірити якість зв’язку, зателефонувавши кому-небудь з друзів по скайпу.
- Ретельно виберіть одяг для співбесіди. Ведення розмови з дому зовсім не означає, що перед камерою Ви можете з’явитися в футболці з фривольним малюнком або старенькому джемпері. Вашу зібраність навіть при скайп-інтерв’ю, по діловому стилю одягу і зачіски, роботодавець оцінить позитивно, що буде Вам плюсом при прийомі на роботу. Читайте також: Правила дрес-коду для ділової жінки.
- Одягаючись на онлайн-співбесіда, не забувайте, що Ви можете опинитися в смішній ситуації, якщо раптом впаде камера або Вам раптом необхідно буде стати за потрібними документами, а Ви — в суворій блузці і жакеті, в поєднанні з шортами або домашніми «трениками».
- Ретельно підготуйте приміщення до скайп-інтерв’ю. Світло не повинен бути занадто сильним-за Вашої спини, інакше співрозмовник побачить на екрані лише Ваш темний силует. Подбайте, щоб лампа на столі або світло з вікна добре висвітлювали Ваше обличчя.
- На задньому фоні не повинно бути миготять дітей або домашніх тварин, недбало кинутих на диван речей, стіл з брудним посудом і т. д. Буде краще, якщо Ви розташуєтеся на тлі однієї з стін (бажано — без килима), щоб зайві речі не з’являлися в картинці на моніторі роботодавця.
- Всіх близьких варто попередити про час Вашого онлайн-співбесіди, запропонувавши їм погуляти в цей період на вулиці або посидіти в іншій кімнаті, щільно закривши двері.
- На час співбесіди вимкніть дверний дзвінок, мобільний і міський телефони, вимкніть радіо і телевізор.
- Все, що може знадобитися для співбесіди, у Вас має бути поруч. Покладіть біля комп’ютера всі свої документи, сертифікати, дипломи, роздруковані резюме і рекомендації. Приготуйте ручку та блокнот для необхідних записів під час інтерв’ю.
- Якщо Ви дуже сильно хвилюєтеся, перед співбесідою накидайте собі ті питання, які хочете задати роботодавцю, щоб не забути їх. Помістіть перед собою також всю необхідну інформацію, написану на папері, якщо не сподіваєтеся на свою пам’ять: дати закінчення навчальних закладів, спеціальність і назви Вузів, дати проходження спеціалізацій і т. д.
- Якщо під час інтерв’ю по скайп дзвінок раптом перервався, то, згідно з правилами ділового етикету, передзвонити повинен той, хто дзвонив.
- Спробуйте заздалегідь потренуватися свою промову. На скайп-співбесіді намагайтеся говорити рівно, правильно. Іноді роботодавці воліють зробити відеозапис інтерв’ю по скайпу, щоб потім ще раз переглянути вже з іншими співробітниками компанії, тому треба максимально уникати у своїй промові застережень, заминок, жаргонних або просторічних слів, а також неформального стилю спілкування.
Сподіваємось, що наші рекомендації були для Вас корисними, і Ви успішно пройшли співбесіду та отримали роботу, якщо ж ні – зверніться до Ренійського районного центру зайнятостіості, наші фахівці допоможуть у виборі вакансії.
Наша адреса: м.Рені, вул. Соборна, 78/А.
Умови призначення пенсії за віком з 1 січня 2018 року

Умови призначення пенсії за віком з 1 січня 2018 року

ФГИ готовит предприятия к приватизации

Фонд государственного имущества (ФГИ) утвердил перечень объектов, по которым в 2018 году должна начаться подготовка к приватизации. Об этом сообщил и.о. председателя ФГИ Виталий Трубаров.

«Это около 200 предприятий из разных отраслей: транспортные, химические, машиностроительные, сельскохозяйственные, угольные и другие.
День відкритих дверей у Рені
День відкритих дверей у Рені


Вже доброю традицією стає проведення Днів відкритих дверей у роботодавців. Днями безробітних Ренійського району запросила до себе фізична особа – підприємець Кудрєва Людмила Веніаминівна, що давно і успішно співпрацює з Ренійським районним центром зайнятості.
Власну справу Людмила Веніаминівна розпочала ще в 2004 році, то ж на ринку праці вона знаходиться майже 14 років. Основний вид діяльності – роздрібна торгівля білизною, різноманітними миючими засобами. Її магазин добре знають і в місті, і в районі.
Людмила Веніаминівна ознайомила присутніх з організацію роботи підприємства, розповіла про широкий асортимент товару, графік та умови праці. Окремо зупинилась на вимогах до претендентів на робочі місця. Також продемонструвала безробітним, як потрібно обслуговувати покупців в магазині.
Відвідувачі заходу висловили задоволення умовами праці та відношенням роботодавця до найманих працівників Захід відвідало 6 безробітних , а одній безробітній підприємець запропонувала більш детально ознайомитись з роботою безпосередньо на робочому місці.
Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Ренійського РЦЗ Туренко Л.М.
16.01.2018
Для тих, хто бажає безкоштовно отримати професію за направленням служби зайнятості
До уваги шукачів роботи!

Ренійський районний центр зайнятості запрошує на навчання до Одеського центру професійно-технічної освіти державної службизайнятості.
На потужній, сучасній навчально-матеріальній базі Ви зможете отримати нову професію безкоштовно.
Комплекс будівель Державного навчального закладу «Одеський центр професійно-технічної освіти державної служби зайнятості», розташований за адресою вул. Іцхака Рабіна 18-а.
Для проживання безробітних, які приїжджають на навчання з інших міст і регіонів надається безкоштовно гуртожиток.
В навчальних кабінетах та лабораторіях розміщені інтерактивні дошки, комп’ютерна техніка, сучасні електронні засоби навчання.
Наявна матеріально-технічна база дозволяє проводити підготовку та перепідготовку з великої кількості професій, що користуються попитом на ринку праці.
Інформуємо Вас, що в січні місяці 2018 року відбудеться навчання груп за наступними професіями:


Контролер-касир, 2 розряд - 01.02.2018
Кондитер, 3 розряд - 17.01.2018
Оператор верстатів з програмним керуванням, 2 розряд - 22.01.2018
Педикюрник, 2 розряд - 23.01.2018
Манікюрник, 2 розряд (ІІ клас) - 24.01.2018
Кухар, 3 розряд - 26.01.2018
Штукатур, 2-3 розряд - 29.01.2018
Продавець продовольчих товарів, 3 розряд - 30.01.2018
Лицювальник-плиточник, 2 розряд - 30.01.2018
Електромонтажник з освітлення та освітлювальних мереж, 2-3р - 31.01.2018
Слюсар-сантехнік, 2-3 розряд - 31.01.2018

Якщо Вас зацікавила інформація запрошуємо до Ренійського районного центру зайнятості за адресою: м.Рені, вул.Соборна, 78/А.
На пороге неуправляемого хаоса
 О формировании госпитальных округов как основе создания единого медицинского пространства области сегодня говорят много. Правда, мало кто имеет четкое представление о том, какой населенный пункт в каком госпитальном округе окажется, какие лечебные учреждения, с какими направлениями деятельности там останутся.
Знаменитая Орловка: 90-е возвращаются?..
Ровно в полночь с 5 на 6 января в селе Орловка Ренийского района неожиданно прозвучали выстрелы.
Створення нових робочих місць – підтримка роботодавця
Створення нових робочих місць – підтримка роботодавця

Роботодавці завжди були та залишаються незмінним клієнтами служби зайнятості, які створюють нові робочі місця та зберігають існуючі в непростих реаліях сьогодення. Уже досить значна кількість суб’єктів господарювання Ренійського району оцінили переваги у співпраці зі службою зайнятості та стали її постійними клієнтами та надійними соціальними партнерами. Тому фахівці Ренійського РЦЗ особливу увагу приділяють налагодженню партнерських стосунків із новоствореними роботодавцями щодо надання посильної допомоги в укомплектуванні вільних та новостворених робочих місць.
Серед чималої кількості послуг, в Ренійському районному центрі зайнятості дієво реалізовується послуга з компенсації єдиного внеску роботодавцям, що працевлаштовують соціально незахищених громадян на новостворені робочі місця та які проводять свою діяльність в пріоритетних галузях економіки та укомплектовують нові робочі місця особами із числа безробітних, що перебувають на обліку в центрі зайнятості.
Так, з моменту реалізації норм статей 26 та 27 Закону України «Про зайнятість населення» свої правом на компенсацію єдиного внеску скористалися уже 32 роботодавці міста Рені та Ренійського району, що працевлаштували 50 безробітних.
Співпраця з роботодавцями в цьому напрямку продовжується і зараз, в новому 2018 році, адже надання фінансової підтримки є вагомим стимулом створення нових робочих місць. Днями до Ренійського РЦЗ звернулось керівництво ОСББ «Вознесенська-75» із заявою на компенсацію єдиного внеску. В грудні 2017 року сюди було працевлаштовано безробітну Дьяченко Людмилу Георгіївну, яка перебувала на обліку в центрі зайнятості та відносилась до квотної категорії. Тож початок положено.


Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Туренко Л.М.

15.01.2018 року
На спасение экосистемы Придунайских озер в областной казне на 2018 год заложена сумма 29,5 млн гривен
На мероприятия по повышению уровня воды в системе Придунайских озер и улучшению ситуации с водоснабжением жителей г. Болграда, на расчистку заиленных русел рек Татарбунарского и Измаильского районов в областном бюджете на этот год предусмотрена сумма 29 млн 500 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба областного совета.
Как сделать бетонное перекрытие?
Перекрытие можно сделать из бетонных плит перекрытия или заливкой цементного раствора в ограниченный объем заданной формы. Выполнить эту работу может как сам строитель, так и сторонняя организация. Однако процессу изготовления обязательно предшествует этап проектирования, в ходе которого выполняются все необходимые расчеты, в том числе и расчет необходимого количества используемых материалов.
Объездная дорога вокруг Рени с высоты птичьего полета

Облавтодор обнародовал видеоролик:

Объездная дорога вокруг Рени с высоты птичьего полета

Нависшая угроза кори

Новости о заболеваемости корью в Одесской области — как сводки с фронтов. Ситуация с каждым днем усугубляется — количество заболевших растет, есть летальные случаи. Больше тысячи случаев госпитализации, пятеро человек умерло. Накануне новогодних праздников в Одессе даже пришлось открыть 2 детских отделения, ведь в больницах лежат больше ста больных этим недугом.

Одесситы требуют от Порошенко объявления эпидемии кори и введения карантина

ПРАВДА

РЕНИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ ВЛ.БУШНЯК ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИЦЕИСТАМИ

09.01.2018г. на встрече с лицеистами Владимир Степанович коротко рассказал о своём литературном творчестве. Его роман «Стамбульский зазывала» получил премию Союза писателей России и Союза писателей Украины ...

ДЕТИ – ЭТО НАШЕ ПРОШЛОЕ

ОБЛАСТНАЯ ПРОГРАММА обеспечения жильём детей сирот вернулась в Рени

АМПУ планирует создать два новых филиала

...создание Дунайского филиала, который объединит Ренийский, Усть-Дунайский и Измаильский филиалы...

Співпраця з роботодавцями та соціальними партнерами
Співпраця з роботодавцями та соціальними партнерами

Почався новий 2018 рік. А перед фахівцями Ренійського РЦЗ уже стоять нові цілі та завдання з надання послуг населенню, в першу чергу – з працевлаштування безробітних та шукачів роботи. Для виконання цих завдань необхідно продовжувати налагодження партнерських стосунків з роботодавцями.
Тому, з метою розширення шляхів подальшої співпраці з роботодавцями і соціальними партнерами, а також інформування роботодавців про послуги, що надає служба зайнятості, 11 січня в Ренійському районному центрі зайнятості відбувся семінар для роботодавців. У семінарі взяли участь керівники та бухгалтери ПОУ міста та району, соціальні партнери.
Ключові питання заходу –це підведення підсумків діяльності центру зайнятості в 2017 році, визначення пріоритетів на новий 2018 рік, оцінка локального ринку праці. Особливу увагу присутніх було привернуто на підвищення результативності співпраці з роботодавцями, адже саме роботодавець є найбільшим споживачем послуг, що надаються центром зайнятості, він є замовником на робочу силу та її одержувачем. В діяльності центру зайнятості взаємодія з роботодавцями являється пріоритетним напрямком, і йому приділяється максимальна увага.
Ще одне важливе питання, що було висвітлено під час семінару - працевлаштування громадян, що потребують додаткових соціальних гарантій та подання роботодавцями до центру зайнятості щорічної інформації про зайнятість та працевлаштування осіб, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню.
Всі присутні взяли активну участь в обговоренні, отримали вичерпні відповіді на поставлені запитання та дійшли висновку, що лише тісна співпраця з роботодавцями, встановлення партнерських стосунків, які основані на врахуванні інтересів роботодавця, дадуть змогу покращити якість надання соціальних послуг.


11.01.2018 року
Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Туренко Л.М.
Причинами “голоду” на ринку праці у 2018 році
Причинами “голоду” на ринку праці у 2018 році буде навіть не стільки трудова міграція, скільки відсутність кваліфікованої робочої сили, через брак освіти, а також низькі зарплати.

Про це у коментарі повідомив заступник голови Державної служби зайнятості Сергій Кравченко.

“На сьогодні взагалі є велика проблема з підбором кадрів, яку відчувають практично всі підприємства. І це пов’язано не лише з трудовою міграцією (обсяги якої передбачити не можливо), але і з тим, що професійно-технічні училища сьогодні не навчають або не можуть навчати студентів працювати на тому чи іншому обладнанні. Кадрові проблеми також пов’язані з рівнем заробітних плат”, — зазначив Кравченко.

При цьому, за його словами, зупинити трудову міграцію може збільшення заробітної плати за умови, що інфляція зростати не буде.

Як додав Кравченко, на сьогодні, велика кількість підприємств, які скаржаться на трудову міграцію та кадровий голод, насправді, не хочуть платити достойну заробітну плату своїм працівникам, яка б дозволяла людям працювати набагато краще та не думати про те, щоб кудись поїхати.

“Є підприємства, які мають постійні проблеми з персоналом. Причинами цих проблем є те, що вони платять людям мінімалку, а інше — обіцяють доплачувати в конверті, проте обманюють працівників і платять менші суми. Тому люди звільняються, вони вимушені шукати кращої долі й кудись їхати. Але є роботодавці, у яких сталий колектив, і люди звільняються переважно через сімейні обставини. Тому, підприємцям задля залучення та утримання працівників, варто, насамперед, забезпечити достойний рівень заробітної плати та комфортні умови праці, адже з цим в Україні також є проблеми”, — підкреслив заступник голови служби зайнятості.

Крім того, він додав, що кадрові проблеми наразі переживають не лише українські підприємці, аналогічна ситуація також спостерігається у Європі, Китаї, зокрема, бракує саме кваліфікованих працівників.

Джерело:https://news.finance.ua/…/u-sluzhbi-zajnyatosti-nazvaly-pry…
IT-майбутнє України
Данилюк спрогнозував велике IT-майбутнє України
Україна може стати одним з основних IT-центрів Європи та навіть світу. Про це написав у Facebook міністр фінансів України Олександр Данилюк.

“Наша країна має всі шанси стати одним з основних IT-центрів в Європі та, можливо, у світі. У нас є чудові стартапи, розвинена інфраструктура, висококваліфіковані фахівці та уряд, який розуміє необхідність створення кращих умов для бізнесу та готовий працювати над цим”, — зазначив він, коментуючи відкриття українського павільйону на одній з найбільших світових технологічних виставок в Лас-Вегасі Consumer Electronics Show.

Данилюк порадів тому, що інноваційні українські компанії розвиваються відповідно до основних міжнародних трендів (штучний інтелект, віртуальна реальність, дрони тощо).

“Я вірю в ринок, приватну ініціативу, креативність і кропітку роботу. Саме це дозволило українським стартапам потрапити на цю виставку”, — додав міністр.

Як уточнив очільник Мінфіну, прогнози щодо розвитку ІТ-сектора в світі вражають: розмір світового IT ринку в 2018 році досягне 3,7 трильйонів доларів, що на 4,3% більше, ніж у 2017 році (3,5 трильйони доларів).

“Країна, яка прагне до сучасної, диверсифікованої та стійкої економіки, має будувати її на основі інноваційних технологій”, — підкреслив міністр фінансів.

За матеріалами УНН
САД показала, на какой стадии находится строительство объездной дороги вокруг Рени
Строительство автомобильной дороги общего пользования «Обход города Рени» будет завершено в 2018 году. Об этом сообщает пресс-центр Службы автомобильных дорог Одесской области.
СРОЧНО ВАКАНСІЯ
ШАНОВНІ ШУКАЧІ РОБОТИ!!!

Державному підприємству "Ренійський морський торговельний порт" терміново потрібен:

- КРАНІВНИК ПОРТАЛЬНОГО КРАНУ (з документами матроса).

Стабільна оплата праці, соціальний пакет гарантується .
Місце проведення робіт: м .Рені.
За додатковою інформацією звертатись до фахівців Ренійського районного центру зайнятості за адресою:м.Рені, вул. Соборна, 78/А.
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Январь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей
Январь 2018 (46)
Декабрь 2017 (87)
Ноябрь 2017 (61)
Октябрь 2017 (47)
Сентябрь 2017 (31)
Август 2017 (41)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ВМЕСТО ХЛЕБА - ВОДА

 ВОЛЮНТАРИЗМ
 (Или кто прячется за недостойными публикациями в газете?)


И снова «Ренийский вестник», и снова Сергей Арабаджи.
(вместе с суфлером - журналистом цитируют Мао-Дзедуна).
С.Арабаджи сетует на то, что на сайте «Информ-центр Рени» восхваляют мэра С.Колевича и обливают грязью его, достойного! И даже не публикуют его опровержения. Ай-я-я-я-й, ложью начинают – ложью и заканчивают.
Раньше, используя единственное СМИ в городе, кучка маргиналов измывалась над работающим мэром, и это их не смущало, а теперь есть интернет-портал, который дает им достойный ответ, называя вещи своими именами. Отсюда и истерика.
(Правда колет глаза и давит грудь …).

Арабаджи пишет: «Задаем руководителю сайта И.Соколову вопрос, мол, поясните. Указывает на того, кто давал интервью, у него – магнитофонная запись, он подстраховался …».
Под статьей есть первоисточник: «Резонанс» (не заметил, бывает).
На самом деле, Арабаджи в лицах просил убрать нелестную статью, про него, достойного. 
Это против правил, но, статью сместили. А в ответ С.Арабаджи написал очередную чушь (!). Вот, такое лицедейство во всем. 
Дальше, Арабаджи (и суфлер) выдергивали из контекста фразы со статей сайта, и трактовали свое словоблудие. Еще дальше - непереводимый ералаш

Арабаджи пишет: «Ренийцы ждут от нас результатов в работе, а не пасквЕлей»,
(может пасквИлей - клевета и оскорбление). Хорошая мысль для Арабаджи.
Но, думаю она ему не поможет. Ретрограды, напичканные злобой и корыстью – в упор не видят, и не признают прогресс, они поднимают вой, когда их отгоняют от кормушки. Идя против мэра, они идут против города, против ренийцев.
Люди вчерашнего дня - это регресс, это дорога назад.

Вот и подтверждение сказанному:
«Не лишне вспомнить, что пока, кому-то мечталось об аэропорте для «Боингов» молдаване построили на клочке земли внушительный порт с железной дорогой, и уже готовятся и аэропорт строить, правда, без «Боингов». Утерли нос?», - злорадствуя, пишет Арабаджи.

А это, скорее из Белого дома:
«Хочется спросить, почему мэру С.Колевичу на сайте приписали достижения по объездой дороге, дороге Измаил – Рени, городским дорогам, поликлинике?
Да и солнечная эл/станция начата инвестором, до того, как С.Колевич стал мэром
Это заслуги губернатора и правительства».
Ответ, наверное знают все, кроме Арабажди и его окружения.
И.Дмитриев в своей статье «ЗРИ В КОРЕНЬ» http://www.reniinfo.od.ua/vlast/2846-razmyshlenie-u-belogo-doma.html , дает исчерпывающий ответ.

« …На фоне архиважных проблем, противниками мэрии, используются и лжеинфомация, и карт-бланш. В итоге, в СМИ появляются искаженные, а зачастую и брутальные публикации. 
И все это, несмотря на масштаб работ по Рени, которую осуществляет городская власть.
Мэр работает согласно предвыборной программе.
Основные стратегические вопросы: Содействие строительству солнечной эл/станции, плюс вопросы Ренийского порта, инициирование объездной дороги, содействие строительству дороги Измаил – Рени, строительство городских дорог и тротуаров, вопросы балки « Баланешты» и станции 2-го подъема, восстановление Водоканала; санитарно-технические вопросы, благоустройство города, социальные вопросы и т. д.
Почему в других районах нет такого фронта работ? (Наверное, потому что нет инициативы снизу, и сильной команды).
И текущие и масштабные проекты, сами по себе не осуществляются. Над всем этим, кропотливо работала и работает серьезная команда в течении трех лет ( мэр – С.Колевич, нардеп - Ю.Крук, облдепутат – И.Буценко, облдепутат – А.Сошенко, губернатор – Э.Матвийчук , горсовет, райсовет).
Коллективная работа дает многомиллионный результат, и стратегические вопросы, по восстановлению инфраструктуры города, промышленного потенциала, которые не решались десятилетиями, сегодня успешно решаются. Для Рени – это большой прогресс».

Вопрос. Могут понять? Могут! Но не хотят, не выгодно.
Арабаджи пишет дальше: «Солидно было бы С.Колевичу созидать и направить силы на чистку балки «Баланешты» и устранить причины, приводящие к затоплению Рени»
«В наводнение 2005 г. по МОЕЙ депутатской инициативе был разработан институтом
«Укрюжгипроводхоз» исчерпывающий пакет тех. документации по этой проблеме, только работайте»
Балка «Баланешты» пожалуй, один из самых больных вопросов Рени. И грех, не поспекулировать на этом. Вот уже и Арабаджи, очередной главный чистильщик, только толку от них, как не было, так и нет.
А как обстоят дела на самом деле, Д.Давыдов в своей статье «ПОЧЕМУ ВЫ НЕ КРИТИКУЕТЕ МЭРА» http://www.reniinfo.od.ua/vlast/2867-oppoziciya-sprashivaet.html
Доступно объясняет даже для «особо одаренных».

«Рени – это напоминание беззащитности Одесчины перед стихией.
В 2012 г. вице-губернатор В. Матковский отметил слаженную работу местной власти (и спасателей), по ликвидации последствии наводнении.
И сказал, что на областном уровне решить проблему полностью – невозможно, нам
следует обращаться в профильные Министерства …
01.08. 2012 г. Кабмин из резервного фонда выделил Ренийскому району 21 млн. грн.
( Рени – 19 млн.). Но в перечень работ, предусмотренных в рамках данного объёма финансирования, не вошли - завершение строительства новой насосной станции 2-го подъёма и углубление балки «Баланешты».
Документы были подготовлены на 27 млн. грн., (станция 2-го подъема тоже была включена) в полном объеме, и отправлены своевременно, но, выделено было 21 млн. грн., 6 млн. грн. – это Кабмин исключил насосную 2-го подъема.
Резервный фонд выделяет средства только на ликвидацию последствии стихийного бедствия. (Согласно бюджетного кодекса Украины, Статья 24).
Новая станция 2-го подъема – это новое капитальное строительство (т.е. от стихийного бедствия не пострадала), это уже другая статья расходов.

Чтобы решить окончательно вопрос балки «Баланешты», нужно серьезное финансирование – а это уже государственный бюджет. Весь проект по балке «Баланешты» (это и прочистка и поднятие мостов, и шлюзы …), по ценам 2013 года – это примерно 12 – 15 млн. грн.
Когда вице-премьер А.Вилкул был в Рени, были подняты три фундаментальных вопроса:
Мэр С.Колевич поднял вопрос насосной станции 2-го подъема (6,3 млн. грн.) – это окончание полного строительства новой насосной станции.
Вице-губернатор В.Матковский поднял вопрос балки «Баланешты» (она не находится ни у кого на балансе, на нее нет документации …), ее нужно постоянно расчищать и углублять. Положение спасет поднятие мостов и сооружение шлюза в районе «Дороги дружбы». Госкомиссия внесла в протокол рассмотрение вопросов Рени, и включение в повестку дня ( балки «Баланешты» – 22 млн. грн.), при обсуждении госбюджета.
Народный депутат Ю.Крук поднял вопрос дофинансирования объездной дороги.
Деньги, выделенные в конце 2012 года, крайне недостаточны и Юрии Борисович озвучил порядка 80 млн. грн. Эта цифра была занесена в протокол.
Все эти вопросы поднимались до приезда Вице-премьера, и документы были отправлены в Правительство. Задача - при разработке госбюджета, чтоб было включено 108,3 млн. грн. для Рени.

Ну, чего нести чушь? Не то что городской бюджет, но и областной, не тянут финансирование насосной станции и балки Баланешты! Это под силу только госбюджету.
Местной власти остается инициатива и документация, так они этим и занимаются!
А какая-то Галя, или какой-то Андрей, или Вася разглагольствуют –
О, не чистят балку, не переносят насосную станцию, забыли забытый переулок, или час назад перегорела лампочка на столбе… - значит, плохо работают, ну так можно обвинять и маму с папой, за то что, родили идио…  патриотов, для которых критика – является смыслом жизни. Критика ради критики – это дырка от бублика».

Объяснение доступно, более чем.
Но, таких как Арабаджи похоже, не интересуют жизнедеятельность города и модернизация Рени. Их интересует только корыстное собственное «Я».
-Дайте мне «людные места для хлебных павильонов», «не пускайте конкурентов», организовывайте провокации против мэра, игнорируйте работу городской власти …
А что с городом – им наплевать. Волюнтаризм на лицо.
Мэр – реформатор, патриот своего города, который кроме работы, ничего лишнего не позволяет - их не устраивает. Их устраивают руководители – временщики, меркантильная связь с которыми, их безусловно; и морально, и материально удовлетворяет.
Очередная статья И.Дмитриева ( …про хозяина всея хлебозавода),
подтверждает это.

«… Арабаджи испугался конкурентов, вместо того чтобы модернизировать предприятие, он заделался «турецким султаном»
Арабаджи провалился во времени совдепии, ручного управления и монополии – давно нет.
Ему следует принять рынок, прибыль следует бросать не на гарем, а на модернизацию хлебозавода (и тогда не придется приторговывать пивом возле школы и бегать по городу как клоун. (Так его прозвали ренийцы. Авт.).
Сегодня Арабаджи не платит налог на землю (70 тыс. в год), не выполняет Решение исполкома по наведению санитарного порядка и т. д.
Все ЧП выполняют, а он нет. Арабаджи плюёт на город, плюёт на горожан, плюёт на городскую власть; он персонаж лихих 90-х, тогда «шестерил» «крутым» и получил хлебозавод, теперь «шестерит» Админу и надеется, что монополией и провокацией, выйдет из собственного кризиса».

В семье не без … исключения.
Радует то что, не смотря ни на что, город модернизируется и меняется к лучшему.
И не смотря ни на что, городской голова С.Колевич, не теряет оптимизма и работает конструктивно, и результат на лицо.
Очевидно что, горожане оценивают это позитивно, несмотря на провокационные статейки в местной газете.
А журналисты интернет – портала «Информ-центр Рени», не заангажированы, отсюда и объективность (т.е. правда), отсюда и вопли оппонентов – но, это их проблемы.
И муниципалитет, и интернет-портал – работали и работают на Рени и Ренийцев,
а мироеды разных мастей занимаются словоблудием.

«Раздутые в голове, слабые в ногах, острые на язык, но пустые внутри» - Мао Дзедун.

НЕСТОР
Источник: «Резонанс»


P.S. Аргумент:
Видеоинтервью – народный депутат Украины, почетный гражданин г.Рени, Ю.Б.Крук. (Помогает «Информ-центру Рени» «приписывать» мэру С.Колевичу, заслуги, С.Колевича! юмор).
А если серьезно, опять вы облажались! Господа провокаторы.

 

 

 

  • Гости
  • Пишет: Макс |
  • Сообщений: 0 |
  • 28 октября, 17:10
  • #
Я лично видел не раз, как Арабаджи забегает в Белый дом и прямо к Арнауту …
Пошепчутся, и тот катится дальше. Думаю Арабаджи шестерит, а Арнауту мэр – трудяга стоит поперек горла, на фоне реальной работы Колевича, Арнаут – выглядит бумажным руководителем. Отсюда и все противостояния. Люди все видят.
  • Гости
  • Пишет: Den |
  • Сообщений: 0 |
  • 2 ноября, 10:11
  • #
А что хорошего сделал этот Арабаджи для Рени?
Он кому-то помог? Нет! Делает плохой хлеб и грабит ренийцев. Так какого черта, он требует себе льготы, он что, совсем оборзел? Мы помним его депутатство - б…ство.
Я бы выразился покрепче, но не пропустит модератор.
Короче, чел неадекватен, у него там свое мутилово, пошлите вы его подальше, и все дела.
С ним шушукаюся пара таких же …
Правильно автор сказал: В семье не без …