Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ЗАМЕТКИ ЖУРНАЛИСТА

 ПРОКУРОРЫ И ЖУРНАЛИСТЫ
(Рени – 2013 г.)

Октябрь, суббота.
За окном живописный осенний пейзаж, и вечно бегущее время …
Почему осень называют золотым? За цвет листвы, или тут нечто большее?

Утром на сайт «Информ-центр Рени» поступил звонок, наш посетитель сообщил, что на сайте ОРД http://ord-ua.com/2013/10/17/-truba-delo_1/?lpage=1
Опубликована статья «Труба – дело», автор - Андрей Потылико.
Речь в ней идет о криминальной деятельности Ренийских правоохранительных органов.
Статья резонансная, и мы решили ее перекинуть на сайт «Информ-центр Рени», с указанием автора, с ссылкой на источник (не нарушив ни право, ни этику).
Прошло некоторое время, и на форуме – Рени http://reniforum.ipb.su/index.php?showtopic=30
Появился громкий обвинительно – оскорбительный комментарий  в адрес «Информ-центра Рени» от А.Потылико (с этических соображении текст приводить не буду), но скажу что, эмоции зашкаливали! (Наложил парень наверное, в штаны).
Вообщем, А.Потылико «кричал» что, не он автор этой статьи, что это провокация, и это работа «Информ-центра Рени», дальше - оскорбления, угрозы, и вопли …
Почему то нас это не удивило, но, мы решили разобраться.
На форуме – Рени мы дали корректные комментарии – разъяснения (в том, что он вдвойне не прав – наговор и оскорбления!).
После внимательного прочтения данной статьи, мы пришли к выводу что, в статье «Труба – дело», скорее от Потылико только фамилия (и мы убрали его «авторство»),
а примитивное подражание «Сарафанному радио», окончательно убедило нас в фальсификате.
(Перепутаны жанры литературы, грубая орфография, хромая пунктуация ….)
Даже наша т.Соня, тем более Потылико, или Дмитриев, опуститься до такого «шедевра» не смогли бы. Да, они « реально выясняют отношения», но, это делается открыто.
«Информ-центр Рени» обратился в ОРД за разъяснениями, и в ответ появились интересные комментарии. Судя по содержанию, все дороги ведут в правоохранительные органы. (Там «война и мир», там и «Лев Толстой»).
Хочу обратиться к реальному автору: Господин правоохранитель, как же вы боритесь с преступностью, если сами занимаетесь провокацией? Не тяжело, в двух лицах? Резонансную статью, которая разоблачает преступную деятельность прокуратуры – подписывать чужим именем – это жесткая подстава! (Пока он будет доказывать что, он не верблюд, он может стать мулом). А слабо, написать свою фамилию?
И вообще, что вы делаете среди оборотней, вам бы в журналисты податься с такими «способностями» …

Хочется поблагодарить очаровательную Админ форума – Рени, она помогла в некоторой степени разрядить ситуацию.
Прошел «инцидент», прошли выходные, но, осадок остался.
«Информ-центр Рени», несмотря на необоснованные оскорбления, солидарно помог журналисту Андрею Потылико разрулить резонансную ситуацию, которая могла бы ему, серьезно аукнуться. А он, вместо того что бы разбираться с первоисточником, раздает советы на форуме.
(Порядочный журналист в такой ситуации, приносит извинения за ложные обвинения и благодарит за солидарность), а тут, ни тебе здрастье, ни вам досвиданье (!).
Анималы заметили, что в стаде копытных, за рогатых не заступаются – теперь я понимаю почему!

Октябрь, суббота.
За окном живописный осенний пейзаж, и вечно бегущее время …
Почему осень называют золотым? За цвет листвы, или тут нечто большее?

НЕСТОР


  • Гости
  • Пишет: Рени |
  • Сообщений: 0 |
  • 23 октября, 19:10
  • #
Труханул парень. А что вы думаете? Это же целая карательная машина.
Это вам не чиновников из-под тишка критиковать.
Журналисты Информ центра поступили по мужски, Потылико - по женский.
Получилось, как получилось.
  • Гости
Господа информцентровцы и комментаторы статей, у вас вообще хоть какая-то совесть есть? Ну хоть самая малость? Или вы считаете, что доведённое до абсурда хамство - это признак ума или профессионализма? "Наложил парень в штаны... труханул... поступил по женски..." Ну вы сами признали, что это НЕ МОЯ статья! Так почему же я должен трухануть, если уже доказано, что статью написал не я? С какой радости? Если бы я отказался от СВОЕЙ статьи, то тогда меня можно было бы в чём-то обвинять. Но почему я должен испугаться из-за чужой фальсификации? Тем более что и прокурор и начальник милиции знают, что моя подпись под статьёй - фальшивка.
Ребята, я понимаю, что фамилия Потылико вызывает у вас болезнь Паркинсона, но нельзя же опускаться до неандертальского уровня! А упрекать меня в том, что я не сказал спасибо Информцентру - это высший пилотаж цинизма! За что спасибо? За то что вы опубликовали фальшивку, а потом сказали: ну так уж и быть - статью писал не Потылико.
Спа-си-бо! Завтра приду с цветами и конфетами!
  • Гости
Если без цветов и конфет, Андрей Потылико – не прав.
О фальшивом авторстве перекинутой статьи «Труба – дело», Информ центр узнал от грязных и необоснованных комментов Потылико. И вместо того, чтобы послать его подальше, сайт дал корректные комменты, кроме того, начал разбираться с Первоисточником, когда дело прояснилось, Информ центр убрал авторство и написал заметку «Прокуроры и журналисты», разъясняющая суть дела, в пользу Потылико.
Все это время крутой Потылико, прижав хвост молчал. ( он даже не обращался к первоисточнику). Он не смог себя защитить, а те, кто его защитил, он им нахамил.
Неандертальцы по-моему, поступали логичнее. Тут не болезнь Паркинсона, тут, что-то с головой …