Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ТРУБА - ДЕЛО

Труба - дело.

Все персонажи и события в данной сказке – не вымышленные и автор не приносит свих извинений за совпадение имен и фактов.

Трагедия в двух частях.

Часть первая. Прокурор.

Зададим вопрос искушенному читателю: что делает в районе вновь назначенный прокурор? Как что, наверняка следит за правопорядком в своем районе, скажет читатель и…ткнет пальцем в небо! Итак, мой читатель, скорее за мной, в увлекательный триллер и хоррор, окутавшие маленький городок на юге Бессарабии под наименованием — Рени. Данная история, начиналась как и подобные ей, очень даже буднично. Жарким бессарабским летом 2011 года, в тихий провинциальный городок на юге Одесской области, явилось молодое дарование от прокуратуры под наименованием Мараховский Иван Петрович. Протрезвев после удачного восседания в своем кресле, прокурор Рени, задумался о существовании насущном…своем…так как зарплата все же не позволяла жить так, как хотел организм молодого прокурора. Окинув молодецким прокурорским взглядом вверенный ему район, Мараховский приуныл…район самый отсталый в Одесской области. Прямо таки у черты бедности…с той стороны. Порт- не работает, таможня- в подчинение Измаила, пограничная служба тоже. И только несколько стад баранов, символизирующих сельское хозяйство Ренийского района, грустно взирали на прокурора голодным взором. Но! Все же, прокурор представлял яркий образчик сотрудника прокуратуры нового поколения. И выход, для добывания средств к существованию, был найден. Не секрет, что во времена Советского Союза, денег у государства было много. Настолько много, что их зарывали в землю…в буквальном смысле этого слова. В виде труб, для систем орошения. Минуточку, подумал прокурор, семь сел в районе, да город, это же 861 кв.км. Это же сколько труб, тьфу, денег в земле зарыто?! И вот, настали трудовые прокурорские будни. Трубы извлекали из под. земли и днем и ночью. Конечно ночью больше чем днем. Нагорное, Плавни, система полива земель г. Рени, были изъяты без шума и пыли. А вот в Орловке… Председатель Орловского сельсовета Киронаки И.В, оказался беспринципным подонком, который нагло считал, что трубы — нужнее его селу, чем прокурору. И, на Киронаки И.В., тут же возбуждается уголовное дело. Вот только в суде оно конечно не прошло, видимо прокурор не поделился с служителями Фемиды. Но трубы в Орловке остались. После неудачи с трубами, взор прокурора Мараховского И.П., как магнитом, притягивает система ЛЭП, в Союзном прошлом – международная, а ныне простаивающая без дела. Непорядок – решил Мараховский И.П. и …работа спорилась. ЛЭП – перестала существовать. Крах «металлического» бизнеса, был внезапен. Как всегда подвела жадность. Товарищ Мараховский, выезжая на очередную инспекцию по району, с целью посмотреть, что же еще осталось неохваченным прокурорским оком, увидел металлические емкости для нефтепродуктов. И тут же решил, что данное бесхозное имущество пропадает почем зря. Три дня и три ночи, резали и вывозили металл прокурорские шабашники. И тут…оказалось, что у данного имущества есть хозяин. И не простой. И дело просто так не закроешь, так как хозяин вращается в верхах политической элиты. Но, 16000000 (шестнадцать миллионов! гривен), а именно к этой цифре склоняются эксперты (расчеты производились по цене металлолома), были выкопаны из земли и благополучно «освоены», скромным молодым прокурором Ренийского района за 2 года своей трудовой деятельности. Куда же смотрела общественность и почему не реагировала милиция, спросит неискушенный читатель?! Общественность, писала заявления в милицию, однако, тут появляется еще одна одиозная фигура…

Часть вторая. Начальник следствия Ренийского РО (по совместительству, лучший подельник прокурора.)

2011год, для Рени был знаковый. Начало года, ознаменовалось арестом начальника Ренийской милиции Гарамова Р.П. Ох уж эти вездесущие работники Службы Брелоков! Ну вымогал человек взятку, ну получил ее, но, брелки в Китае он же не заказывал! Нет, взяли таки, под белы рученьки и на цугундер. Но, успел, успел начальник взрастить молодое поколение верных сподвижников. Поднял молодого сельского паренька, носящего простую болгарскую фамилию – Бондаренко, проработавшего к тому моменту в милиции около года, на уровень начальника следствия Ренийского РО. Недолго грустил Дениска, провожая взглядом убывающего в неизвестность шефа. Неуемная, жизнедеятельная натура молодого следователя, требовала…денег. Несмотря, на то, что шеф в наследство оставил весь наркобизнес (а ведь какая конопля произрастает в полях Ренийского района), душа требовала расширения видов деятельности. Эта встреча была предопределена самой судьбой. Молодой прокурор и молодой начальник следствия… Все начиналось банально. Прокурор требовал и получал деньги за «выставленные карточки», за разваленные следователями уголовные дела, за сокрытие преступлений и т.п. Дениска платил. А куда денешься? Плановые и совершенно необходимые инвестиции в свой бизнес. Так сказать производственные расходы. Все таки крыша – сам Мараховский И.П. Тут жлобиться не надо, опасно. Так, тихо-мирно и налаживалась крепкая мужская дружба. Ну а потом… Потом, Бондаренко Д.В., создал рабоче-крестьянскую трудовую бригаду из числа своих односельчан. Объяснив жителям села Нагорное, что монополия на разворовывание имущества Ренийского района принадлежит концессии – Мараховский энд Бондаренко, установив достойную оплату за воровство, вручив шанцевый инструмент, компаньоны, отправили людей, добывать металл. И жили они как жили, рабочие работали, Бондаренко Д.В. прикрывал своих людей путем «отфутболивания» заявлений, а Мараховский И.П. обеспечивал щадящий «прокурорский надзор», за деятельностью своего «предприятия». Беда, обличенная в форму нового начальника райотдела г. Рени, как и все беды появилась неожиданно. Разобравшись в ситуации (в районе за последний год три нераскрытых громких убийства, число краж увеличились в 12 раз, заяления граждан в ЕРДР не вносятся, вещдоки пропадают и т.д.), новый начальник Ренийского РО предложил Бондаренко Д.В. уйти тихо, по собственному желанию.
Не осилил «донецкий» Тугарин-змей начальник, доброго молодца Фэт-Фрумоса Бондаренко. Хитрость военную применил последний, залег на больничный. А тем временем, прокурор Мараховский И.П. погнал колесницу в Управление Следственное, то что областное, в Одессе которое. Да и челом бил, начальникам следственным, дабы смилостивились над таким хорошим подельником. Смилостивились. А начальник райотдела, с удивлением узнал, что в отношении него, возбуждено уголовное дело…прокурором Ренийского района. И попран он был.

Вот такая грустная сказка, дорогие мои читатели.

P.S.Не далее как на прошлой неделе, население Ренийского района, с радостью узнало о грядущей прокурорской проверке. Думали что воровству прокурора и начальника следствия будет положен конец. Но, товарищ Бондаренко Д.В. во всеуслышание заявил, что проверка пройдет нормально, так как процент от своей трудовой деятельности, наши компаньоны регулярно вносили в фонд вышестоящих прокурорских работников. Грустно. Но это оказалось правдой. В первый же день проверки, часть проверяющих, откушав убыла домой.


http://ord-ua.com/2013/10/17/-truba-delo_1/?lpage=1

 • Администраторы
 • Пишет: reniinfo |
 • Сообщений: 19 |
 • 19 октября, 14:10
 • #
Данная статья была перекинута с сайта ОРД http://ord-ua.com/2013/10/17/-truba-delo_1/?lpage=1 без изменении, (в том числе и с указанием автора) с ссылкой.
Но, указанный в ОРД «автор», «официально и громко» отрекся от авторства.
Администрация сайта, из чувства солидарности, «убрала автора из-под статьи».
 • Гости
 • Пишет: Голова |
 • Сообщений: 0 |
 • 19 октября, 14:10
 • #
Автора мабудь припугнули и он наложил в штаны.
Не важно кто автор, важно содержание статьи. А содержание там криминальное, что творят менты а?Хотя об этом многие знали и раньше. Чем больше резонанас, тем ближе к вердикту!
 • Гости
 • Пишет: миша |
 • Сообщений: 0 |
 • 26 октября, 08:10
 • #
А я слыхал, что статью и комментарии к ней пишет Бовкунов. Его 2 года назад убрали от всех жирных тем, вот он и беситься ... вечный претендент