Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
АРЛЕКИНО

ЛОЖЬ И ПРАВДА О ДЕЯНИЯХ
         «ХОЗЯИНА ВСЕЯ ХЛЕБОЗАВОДА»

                   

 («Ренийский вестник», пятница 13-го года)
Очередная статья – афронт.
Провокация, и примитивно написанный сценарии, и ничего более.
На сей раз, на авансцене Сергей Арабаджи, в миру – Клоун.
Начало оригинальное - Посоветуйте, уважаемый читатель, как поступить «бедному» С.Арабаджи.
Начать нормально работать, или продолжать служить Мамоне и устраивать грязный цирк?!
Попробуем разложить «проблему» по полкам, как изрекает С.Арабаджи.

 ( 90-е годы)-Арабаджи обвиняет мэра в развале хлебозаводов: Рени, Измаила, Килии, Болграда … (заврался малость, бывает).
Хлебозавод никогда не был городской собственностью, это не коммунальное предприятие, чтоб мэр мог вмешаться и «развалить». (Сегодня это знает каждый школьник).
«Невзирая на это, за 12 лет Ренийский хлебозавод модернизирован и равному ему в Одещине нет!», – утверждает Арабаджи.
Погоди, с 91г. – до 2013, не 12, а 22 года прошло! И мэр не претендовал на наследство хлебозавода, и утверждать что Ренийский хлебозавод лучший в Одесчине, мягко говоря, ну, о-о-очень сильно преувеличено.
«Конкуренция на хлебном рынке в Рени – была, есть и будет!
О необходимости развития конкуренции в Рени, городской голова заговорил именно сегодня», – утверждает Арабаджи.
Погоди, если она «была, есть и будет», что значит, «заговорил именно сегодня»?
(он наверно сам не понял что сказал).
По подсчетам Арабаджи, расходы у него 95%, доходы – всего 5% (!)
Почему то я ему не верю (!)
Арабаджи, если этих 5-ти процентов тебе хватит за арендную плату – я, как предприниматель беру твой хлебозавод в аренду, буду работать без прибыли.
«Нам хлеба не надо, нам работу давай!» Взаимная шутка.

«Все участники хлебного рынка на грани выживания», – «искренне» заявляет Арабаджи.
И вот Арабаджи не понравилось, что мэр предоставил самые «оживленные места», для строительства павильонов-остановок - не ему, а другим.
Если бы все так «выживали», как Арабаджи, Рени наверное был бы Швецией.
А насчет «людных мест», чего же ты раньше спал, человече? (22 года), когда люди, в ожидании автобуса мокли под снегом и дождем, ввиду отсутствия остановок (возле рынка, в центре, возле «Прибоя» и т.д.). Интерес мэра скорее не в павильонах, а в остановках.
Сегодня этим занимаются А.Куля – Рени и «Хлебный лидер» – Измаил. А Арабаджи даже заявление не написал, зато он бегает по городу и несет бред.
Арабаджи говорит, что 2009 году ему отказали в разрешении строить – то ли остановки, то ли павильоны. Но фишка в том, что в 09 году, этого мэра не было, он сам был членом исполкома. Получается, он сам себе отказал, а теперь упрекает в этом нынешнего мэра (!) Это уже маразм.
«Местные органы власти должны самостоятельно пополнять корзину», – говорит Арабаджи, (поэтому и привлекаются предприниматели – отвечают факты.),
«а наши предприятия разрушаются», – продолжает Арабаджи.
Погоди, ты же выше говорил что, предприятие модернизировано и «лучший в Одесчине», а теперь «разрушается» - вот тебе раз! Похоже, ты заврался, господин «бедный» хлеботорговец?
Сегодня Арабаджи лицемерно берет в союзники Маслову и «Айсель», но, когда Маслова появилась в Рени, Арабаджи орал: «не пускать»! переворачивал лотки с хлебом …Арабаджи – депутат облсовета чинил беспредел по отношению к женщине – инвалиду (!).
Когда открывался «Айсель», Арабаджи тоже был против, «подключил Одесский каравай»,
но, мэрия защитила предпринимателей и сегодня на их продукцию больше спрос,
чем на Арабаджи.

 «Кто не сдается, того уничтожают», - кидает слоган Арабаджи.
«На него началась атака, он готов отдать хлебозавод в аренду …»
Какая атака? Мэй клоун, ты воюешь сам собой, со своими примитивными амбициями и проблемами.
Арабаджи испугался конкурентов, вместо того чтобы модернизировать предприятие, он заделался «турецким султаном» и обзавелся пятью женами, и вместо производства занялся гаремом (строил Евродома, приобретал Евроавто, вообщем круто «выживал») – результат – некачественная продукция, и покупатели начали его бросать, так как и жены!
А тут еще и конкурент, «Все пропало»! После каждого посещения главы администрации и прокурора, Арабаджи провокационно настроенный, бегает по городу и городит чушь собачью.
Арабаджи провалился во времени совдепии, ручного управления и монополии – давно нет.
Ему следует принять рынок, прибыль следует бросать не на гарем, а на модернизацию хлебозавода (и тогда не придется приторговывать пивом возле школы и бегать по городу как клоун).
Сегодня Арабаджи не платит налог на землю (70 тыс. в год), не выполняет Решение исполкома по наведению санитарного порядка и т. д.
Все ЧП выполняют, а он нет. Клоун – Арабаджи плюёт на город, плюёт на горожан, плюёт на городскую власть; он персонаж лихих 90-х, тогда шестерил «крутым» и получил хлебозавод, теперь шестерит Админу и надеется, что монополией выйдет из собственного кризиса.
У него «крыша» - глава администрации и прокурор! Крутые ребята со своим интересом, поэтому и провокация с «Хлебными павильонами» выходит за рамки формата, кукловоды дергают за ниточки, запуская клоуна на манеж, и он тупо несет грязный бред.

«Где конкурент на водоснабжение в ЖД? Где Зеленхоз, Быткомбинат, Центральная и Портовые котельные, Потребсоюз с заготконторой, Грузовая автоколонна, Городское РСУ??
…Это тысячи рабочих мест, это тысячи людей уехавших из «города больших надежд», - бросается пафосными обвинениями Арабаджи.
-Где памятник Ленину, где Коммунизм, где Золото партии, где деньги Тимошенко, где мои любовницы, где мои мозги …??
Ого! По Арабаджи, мэр – производственный терминатор (!) Может он комиксов насмотрелся. Даже если бы мэр надумал разрушить все это – он бы не смог.
Когда разрушался Союз, к сожалению, разрушались и некоторые предприятия, но, городская власть не могла вмешиваться по той же причине – они не городская собственность!
А то, что мэр способствовал открытию более 200 предприятии? («Рени-Лаин», «Рени-Лес», «Лагуна-Рени», «Укрчем» …, Мебельный цех, филиалов банков, кафе, магазинов ЧП, ОСК, и т. д.) сохранив и преумножив рабочие места для Рениицев, пополняя при этом городской бюджет, Арабаджи забыл перечислить. Увы! «Бабская» память дырявая.
Мэр поддерживает начинающих предпринимателей, а «олигархам местного разлива», самим нужно заботиться о себе, согласно законам рынка.
Арабаджи, тебе надо в душ !

Городская власть не вмешивается в работу предпринимателей, там правила диктует рынок.
Задача городской власти – привлечь предпринимателей с разной продукцией, вплоть до открытия приграничной торговли (чем больше конкуренции, тем выше качество продукции и ниже цена). И городской бюджет пополняется, и имидж мэра поднимается, а не наоборот, как примитивно толкует Арабаджи.
Арабаджи бьет себя в грудь, что он избиратель, хотя на выборах он говорил: «Я боюсь Колевича, но, Алмана я боюсь еще больше …», и - не выбирал.
«Колевич и его люди, умеют говорить только громкие слова, а мы просто работаем», – пишет Арабаджи.
Выходит и С. Колевич, и Ю. Крук, и Э.Матвийчук …когда реально работают на модернизацию инфраструктуры Рени (Это и дорога Измаил – Рени, это и Объездная дорога, это и городские дороги, Это солнечная эл/станция, Это и поликлиника, это и Водоканал, это и текущие и стратегические вопросы Рени …) – для Арабаджи, «это только громкие слова».
А вот ОН, «просто работает» (делает некачественный хлеб), и льет грязь на достойных людей.

 И еще, Арабаджи возмутили слова мэра, что «в Водоканале, работники – алкоголики, а если бы люди забастовали», Арабаджи бы захлебнулся в дерьме, а так, он по пояс.
Риторический вопрос – ответ в стиле Арабаджи.
«Скажите, Ренийцы, мне бросить хлебозавод или бороться?
В отличии от мэра, я за свой коллектив «глотку перегрызу» любому, какой бы он пост не занимал». И спрашивает, и отвечает Арабаджи.
Бороться, Арабаджи! бороться с ветряными мельницами – тебе идет, тем более, если твой хозяин, Дон-Кихот сидит в «Белом доме».
«И в заключении - строка из «афганской» песни «…И пусть не судит однобоко, нас кабинетный грамотей», - пишет Арабаджи. Безграмотный клоун оказывается, «с большим брюхом пашет в цеху» (!). 
Так в чем же суть? Арабаджи не против хлебной конкуренции, он против потери «людных мест», и за это он поливает мэра грязью, а себя восхваляет.
Но, он и не претендовал на эти «людные места» – а сегодня его понесло в понос, (он скорее не сумел своевременно расставить приоритеты – между Гаремом и Хлебозаводом и упустил окно возможностей!!).
Мэр работает на благо горожан, нравится это кому-то, или нет.
Похоже, дело не совсем в павильонах, и Арабаджи всего лишь кукла, которого кукловоды водят, дергая ниточки?! Похоже, клоун опять попал, а отвечать то придется!
Посоветуйте, уважаемый читатель, как поступить «бедному» С.Арабаджи.
Начать нормально работать, или продолжать служить Мамоне, и ведомо устраивать
грязный цирк?!

Д.ДАВЫДОВ
Источник: Резонанс


 • Посетители
 • Пишет: xbqwdxoh |
 • Сообщений: 7 |
 • 15 октября, 16:10
 • #
Я работал у Арабаджи. Этот сытый кабан эксплуатирует рабочих, издевается над женщинами, обманывает госучреждения.
А теперь вот бегает по городу, действительно как клоун.
Что, нельзя привлечь его к ответу? Если надо мы, бывшие работники напишем бумагу. У нас есть что рассказать.
 • Посетители
 • Пишет: geceesonceisk |
 • Сообщений: 2 |
 • 16 октября, 10:10
 • #
Классная статья - спасибо!
 • Посетители
 • Пишет: geceesonceisk |
 • Сообщений: 2 |
 • 16 октября, 17:10
 • #
В частной беседе, Сергей как то сказал что, у него есть на заводе своя вода, свой хлеб и свой магазин – и ему пока хватает; а если что понадобиться, он добьется по любому.
Приближаются выборы, теперь другие планы …
Тогда я не обратил на это внимание, а теперь я понимаю – это действительно похоже на грязный пиар. Сегодня я ему не подал руки …