Разделы сайта
Главные новости
Трассу Одесса-Рени открыли для движения транспорта.

Служба автомобильных дорог сняла ограничение движения всех видов транспорта на трассе М15 Одесса-Рени.

Напомним, самые проблемные места были на 150 км. в районе Татарбунар и между Саратой и Монашами в районе села Николаевка-Новоросийская.

В Одесской области около 100 населенных пунктов остались без света

Измаил по-прежнему без воды, тепла и света: ждут четыре генератора из Одессы

Населенные пункты Килийского района Одесской области остались без света.

Центральный автовокзал Одессы отменил рейсы на Измаил и Рени.

Одесская область: нет света, воды и теплаНаселенные пункты Килийского района Одесской области остались без света

Подробнее: http://volnatv.com/novosti/region/11084-naselennye-punkty-kiliyskogo-rayona-odesskoy-oblasti-ostalis-bez-sveta.html

ШАНОВНИЙ ШУКАЧУ РОБОТИ!!!
ШАНОВНИЙ ШУКАЧУ РОБОТИ!!!

Skype-співбесіда.

Як пройти співбесіду по скайпу успішно — поради, які працюють
Як і будь-якого іншого співбесіди, до онлайн-інтерв’ю необхідно ретельно підготуватися, враховуючи певні правила:
- Скайп-інтерв’ю повинно бути узгоджено заздалегідь, щоб у Вас був час до нього підготуватися. Якщо Вам пропонують поспілкуватися по вакансії негайно і без підготовки — від цього інтерв’ю краще відмовитися, воно у будь-якому випадку буде не на Вашу користь.
- Після домовленості про час інтерв’ю з роботодавцем займіться організацією технічних основВашого майбутнього інтерв’ю. Якщо Ви не користувалися Skype раніше, скачайте програму на комп’ютер і увійдіть в ній, виберіть фото для аватара. Варто помітити, що Ваш логін повинен бути по-діловому коротким, серйозним і адекватним — імена типу pupsik, зайченя, дикий_фуфтик не підійдуть.
- Додайте в свій список контакт роботодавця заздалегідь.
- Незадовго до онлайн-інтерв’ю рекомендуємо ще раз перевірити якість зв’язку, зателефонувавши кому-небудь з друзів по скайпу.
- Ретельно виберіть одяг для співбесіди. Ведення розмови з дому зовсім не означає, що перед камерою Ви можете з’явитися в футболці з фривольним малюнком або старенькому джемпері. Вашу зібраність навіть при скайп-інтерв’ю, по діловому стилю одягу і зачіски, роботодавець оцінить позитивно, що буде Вам плюсом при прийомі на роботу. Читайте також: Правила дрес-коду для ділової жінки.
- Одягаючись на онлайн-співбесіда, не забувайте, що Ви можете опинитися в смішній ситуації, якщо раптом впаде камера або Вам раптом необхідно буде стати за потрібними документами, а Ви — в суворій блузці і жакеті, в поєднанні з шортами або домашніми «трениками».
- Ретельно підготуйте приміщення до скайп-інтерв’ю. Світло не повинен бути занадто сильним-за Вашої спини, інакше співрозмовник побачить на екрані лише Ваш темний силует. Подбайте, щоб лампа на столі або світло з вікна добре висвітлювали Ваше обличчя.
- На задньому фоні не повинно бути миготять дітей або домашніх тварин, недбало кинутих на диван речей, стіл з брудним посудом і т. д. Буде краще, якщо Ви розташуєтеся на тлі однієї з стін (бажано — без килима), щоб зайві речі не з’являлися в картинці на моніторі роботодавця.
- Всіх близьких варто попередити про час Вашого онлайн-співбесіди, запропонувавши їм погуляти в цей період на вулиці або посидіти в іншій кімнаті, щільно закривши двері.
- На час співбесіди вимкніть дверний дзвінок, мобільний і міський телефони, вимкніть радіо і телевізор.
- Все, що може знадобитися для співбесіди, у Вас має бути поруч. Покладіть біля комп’ютера всі свої документи, сертифікати, дипломи, роздруковані резюме і рекомендації. Приготуйте ручку та блокнот для необхідних записів під час інтерв’ю.
- Якщо Ви дуже сильно хвилюєтеся, перед співбесідою накидайте собі ті питання, які хочете задати роботодавцю, щоб не забути їх. Помістіть перед собою також всю необхідну інформацію, написану на папері, якщо не сподіваєтеся на свою пам’ять: дати закінчення навчальних закладів, спеціальність і назви Вузів, дати проходження спеціалізацій і т. д.
- Якщо під час інтерв’ю по скайп дзвінок раптом перервався, то, згідно з правилами ділового етикету, передзвонити повинен той, хто дзвонив.
- Спробуйте заздалегідь потренуватися свою промову. На скайп-співбесіді намагайтеся говорити рівно, правильно. Іноді роботодавці воліють зробити відеозапис інтерв’ю по скайпу, щоб потім ще раз переглянути вже з іншими співробітниками компанії, тому треба максимально уникати у своїй промові застережень, заминок, жаргонних або просторічних слів, а також неформального стилю спілкування.
Сподіваємось, що наші рекомендації були для Вас корисними, і Ви успішно пройшли співбесіду та отримали роботу, якщо ж ні – зверніться до Ренійського районного центру зайнятостіості, наші фахівці допоможуть у виборі вакансії.
Наша адреса: м.Рені, вул. Соборна, 78/А.
Умови призначення пенсії за віком з 1 січня 2018 року

Умови призначення пенсії за віком з 1 січня 2018 року

ФГИ готовит предприятия к приватизации

Фонд государственного имущества (ФГИ) утвердил перечень объектов, по которым в 2018 году должна начаться подготовка к приватизации. Об этом сообщил и.о. председателя ФГИ Виталий Трубаров.

«Это около 200 предприятий из разных отраслей: транспортные, химические, машиностроительные, сельскохозяйственные, угольные и другие.
День відкритих дверей у Рені
День відкритих дверей у Рені


Вже доброю традицією стає проведення Днів відкритих дверей у роботодавців. Днями безробітних Ренійського району запросила до себе фізична особа – підприємець Кудрєва Людмила Веніаминівна, що давно і успішно співпрацює з Ренійським районним центром зайнятості.
Власну справу Людмила Веніаминівна розпочала ще в 2004 році, то ж на ринку праці вона знаходиться майже 14 років. Основний вид діяльності – роздрібна торгівля білизною, різноманітними миючими засобами. Її магазин добре знають і в місті, і в районі.
Людмила Веніаминівна ознайомила присутніх з організацію роботи підприємства, розповіла про широкий асортимент товару, графік та умови праці. Окремо зупинилась на вимогах до претендентів на робочі місця. Також продемонструвала безробітним, як потрібно обслуговувати покупців в магазині.
Відвідувачі заходу висловили задоволення умовами праці та відношенням роботодавця до найманих працівників Захід відвідало 6 безробітних , а одній безробітній підприємець запропонувала більш детально ознайомитись з роботою безпосередньо на робочому місці.
Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Ренійського РЦЗ Туренко Л.М.
16.01.2018
Для тих, хто бажає безкоштовно отримати професію за направленням служби зайнятості
До уваги шукачів роботи!

Ренійський районний центр зайнятості запрошує на навчання до Одеського центру професійно-технічної освіти державної службизайнятості.
На потужній, сучасній навчально-матеріальній базі Ви зможете отримати нову професію безкоштовно.
Комплекс будівель Державного навчального закладу «Одеський центр професійно-технічної освіти державної служби зайнятості», розташований за адресою вул. Іцхака Рабіна 18-а.
Для проживання безробітних, які приїжджають на навчання з інших міст і регіонів надається безкоштовно гуртожиток.
В навчальних кабінетах та лабораторіях розміщені інтерактивні дошки, комп’ютерна техніка, сучасні електронні засоби навчання.
Наявна матеріально-технічна база дозволяє проводити підготовку та перепідготовку з великої кількості професій, що користуються попитом на ринку праці.
Інформуємо Вас, що в січні місяці 2018 року відбудеться навчання груп за наступними професіями:


Контролер-касир, 2 розряд - 01.02.2018
Кондитер, 3 розряд - 17.01.2018
Оператор верстатів з програмним керуванням, 2 розряд - 22.01.2018
Педикюрник, 2 розряд - 23.01.2018
Манікюрник, 2 розряд (ІІ клас) - 24.01.2018
Кухар, 3 розряд - 26.01.2018
Штукатур, 2-3 розряд - 29.01.2018
Продавець продовольчих товарів, 3 розряд - 30.01.2018
Лицювальник-плиточник, 2 розряд - 30.01.2018
Електромонтажник з освітлення та освітлювальних мереж, 2-3р - 31.01.2018
Слюсар-сантехнік, 2-3 розряд - 31.01.2018

Якщо Вас зацікавила інформація запрошуємо до Ренійського районного центру зайнятості за адресою: м.Рені, вул.Соборна, 78/А.
На пороге неуправляемого хаоса
 О формировании госпитальных округов как основе создания единого медицинского пространства области сегодня говорят много. Правда, мало кто имеет четкое представление о том, какой населенный пункт в каком госпитальном округе окажется, какие лечебные учреждения, с какими направлениями деятельности там останутся.
Знаменитая Орловка: 90-е возвращаются?..
Ровно в полночь с 5 на 6 января в селе Орловка Ренийского района неожиданно прозвучали выстрелы.
Створення нових робочих місць – підтримка роботодавця
Створення нових робочих місць – підтримка роботодавця

Роботодавці завжди були та залишаються незмінним клієнтами служби зайнятості, які створюють нові робочі місця та зберігають існуючі в непростих реаліях сьогодення. Уже досить значна кількість суб’єктів господарювання Ренійського району оцінили переваги у співпраці зі службою зайнятості та стали її постійними клієнтами та надійними соціальними партнерами. Тому фахівці Ренійського РЦЗ особливу увагу приділяють налагодженню партнерських стосунків із новоствореними роботодавцями щодо надання посильної допомоги в укомплектуванні вільних та новостворених робочих місць.
Серед чималої кількості послуг, в Ренійському районному центрі зайнятості дієво реалізовується послуга з компенсації єдиного внеску роботодавцям, що працевлаштовують соціально незахищених громадян на новостворені робочі місця та які проводять свою діяльність в пріоритетних галузях економіки та укомплектовують нові робочі місця особами із числа безробітних, що перебувають на обліку в центрі зайнятості.
Так, з моменту реалізації норм статей 26 та 27 Закону України «Про зайнятість населення» свої правом на компенсацію єдиного внеску скористалися уже 32 роботодавці міста Рені та Ренійського району, що працевлаштували 50 безробітних.
Співпраця з роботодавцями в цьому напрямку продовжується і зараз, в новому 2018 році, адже надання фінансової підтримки є вагомим стимулом створення нових робочих місць. Днями до Ренійського РЦЗ звернулось керівництво ОСББ «Вознесенська-75» із заявою на компенсацію єдиного внеску. В грудні 2017 року сюди було працевлаштовано безробітну Дьяченко Людмилу Георгіївну, яка перебувала на обліку в центрі зайнятості та відносилась до квотної категорії. Тож початок положено.


Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Туренко Л.М.

15.01.2018 року
На спасение экосистемы Придунайских озер в областной казне на 2018 год заложена сумма 29,5 млн гривен
На мероприятия по повышению уровня воды в системе Придунайских озер и улучшению ситуации с водоснабжением жителей г. Болграда, на расчистку заиленных русел рек Татарбунарского и Измаильского районов в областном бюджете на этот год предусмотрена сумма 29 млн 500 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба областного совета.
Как сделать бетонное перекрытие?
Перекрытие можно сделать из бетонных плит перекрытия или заливкой цементного раствора в ограниченный объем заданной формы. Выполнить эту работу может как сам строитель, так и сторонняя организация. Однако процессу изготовления обязательно предшествует этап проектирования, в ходе которого выполняются все необходимые расчеты, в том числе и расчет необходимого количества используемых материалов.
Объездная дорога вокруг Рени с высоты птичьего полета

Облавтодор обнародовал видеоролик:

Объездная дорога вокруг Рени с высоты птичьего полета

Нависшая угроза кори

Новости о заболеваемости корью в Одесской области — как сводки с фронтов. Ситуация с каждым днем усугубляется — количество заболевших растет, есть летальные случаи. Больше тысячи случаев госпитализации, пятеро человек умерло. Накануне новогодних праздников в Одессе даже пришлось открыть 2 детских отделения, ведь в больницах лежат больше ста больных этим недугом.

Одесситы требуют от Порошенко объявления эпидемии кори и введения карантина

ПРАВДА

РЕНИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ ВЛ.БУШНЯК ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИЦЕИСТАМИ

09.01.2018г. на встрече с лицеистами Владимир Степанович коротко рассказал о своём литературном творчестве. Его роман «Стамбульский зазывала» получил премию Союза писателей России и Союза писателей Украины ...

ДЕТИ – ЭТО НАШЕ ПРОШЛОЕ

ОБЛАСТНАЯ ПРОГРАММА обеспечения жильём детей сирот вернулась в Рени

АМПУ планирует создать два новых филиала

...создание Дунайского филиала, который объединит Ренийский, Усть-Дунайский и Измаильский филиалы...

Співпраця з роботодавцями та соціальними партнерами
Співпраця з роботодавцями та соціальними партнерами

Почався новий 2018 рік. А перед фахівцями Ренійського РЦЗ уже стоять нові цілі та завдання з надання послуг населенню, в першу чергу – з працевлаштування безробітних та шукачів роботи. Для виконання цих завдань необхідно продовжувати налагодження партнерських стосунків з роботодавцями.
Тому, з метою розширення шляхів подальшої співпраці з роботодавцями і соціальними партнерами, а також інформування роботодавців про послуги, що надає служба зайнятості, 11 січня в Ренійському районному центрі зайнятості відбувся семінар для роботодавців. У семінарі взяли участь керівники та бухгалтери ПОУ міста та району, соціальні партнери.
Ключові питання заходу –це підведення підсумків діяльності центру зайнятості в 2017 році, визначення пріоритетів на новий 2018 рік, оцінка локального ринку праці. Особливу увагу присутніх було привернуто на підвищення результативності співпраці з роботодавцями, адже саме роботодавець є найбільшим споживачем послуг, що надаються центром зайнятості, він є замовником на робочу силу та її одержувачем. В діяльності центру зайнятості взаємодія з роботодавцями являється пріоритетним напрямком, і йому приділяється максимальна увага.
Ще одне важливе питання, що було висвітлено під час семінару - працевлаштування громадян, що потребують додаткових соціальних гарантій та подання роботодавцями до центру зайнятості щорічної інформації про зайнятість та працевлаштування осіб, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню.
Всі присутні взяли активну участь в обговоренні, отримали вичерпні відповіді на поставлені запитання та дійшли висновку, що лише тісна співпраця з роботодавцями, встановлення партнерських стосунків, які основані на врахуванні інтересів роботодавця, дадуть змогу покращити якість надання соціальних послуг.


11.01.2018 року
Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Туренко Л.М.
Причинами “голоду” на ринку праці у 2018 році
Причинами “голоду” на ринку праці у 2018 році буде навіть не стільки трудова міграція, скільки відсутність кваліфікованої робочої сили, через брак освіти, а також низькі зарплати.

Про це у коментарі повідомив заступник голови Державної служби зайнятості Сергій Кравченко.

“На сьогодні взагалі є велика проблема з підбором кадрів, яку відчувають практично всі підприємства. І це пов’язано не лише з трудовою міграцією (обсяги якої передбачити не можливо), але і з тим, що професійно-технічні училища сьогодні не навчають або не можуть навчати студентів працювати на тому чи іншому обладнанні. Кадрові проблеми також пов’язані з рівнем заробітних плат”, — зазначив Кравченко.

При цьому, за його словами, зупинити трудову міграцію може збільшення заробітної плати за умови, що інфляція зростати не буде.

Як додав Кравченко, на сьогодні, велика кількість підприємств, які скаржаться на трудову міграцію та кадровий голод, насправді, не хочуть платити достойну заробітну плату своїм працівникам, яка б дозволяла людям працювати набагато краще та не думати про те, щоб кудись поїхати.

“Є підприємства, які мають постійні проблеми з персоналом. Причинами цих проблем є те, що вони платять людям мінімалку, а інше — обіцяють доплачувати в конверті, проте обманюють працівників і платять менші суми. Тому люди звільняються, вони вимушені шукати кращої долі й кудись їхати. Але є роботодавці, у яких сталий колектив, і люди звільняються переважно через сімейні обставини. Тому, підприємцям задля залучення та утримання працівників, варто, насамперед, забезпечити достойний рівень заробітної плати та комфортні умови праці, адже з цим в Україні також є проблеми”, — підкреслив заступник голови служби зайнятості.

Крім того, він додав, що кадрові проблеми наразі переживають не лише українські підприємці, аналогічна ситуація також спостерігається у Європі, Китаї, зокрема, бракує саме кваліфікованих працівників.

Джерело:https://news.finance.ua/…/u-sluzhbi-zajnyatosti-nazvaly-pry…
IT-майбутнє України
Данилюк спрогнозував велике IT-майбутнє України
Україна може стати одним з основних IT-центрів Європи та навіть світу. Про це написав у Facebook міністр фінансів України Олександр Данилюк.

“Наша країна має всі шанси стати одним з основних IT-центрів в Європі та, можливо, у світі. У нас є чудові стартапи, розвинена інфраструктура, висококваліфіковані фахівці та уряд, який розуміє необхідність створення кращих умов для бізнесу та готовий працювати над цим”, — зазначив він, коментуючи відкриття українського павільйону на одній з найбільших світових технологічних виставок в Лас-Вегасі Consumer Electronics Show.

Данилюк порадів тому, що інноваційні українські компанії розвиваються відповідно до основних міжнародних трендів (штучний інтелект, віртуальна реальність, дрони тощо).

“Я вірю в ринок, приватну ініціативу, креативність і кропітку роботу. Саме це дозволило українським стартапам потрапити на цю виставку”, — додав міністр.

Як уточнив очільник Мінфіну, прогнози щодо розвитку ІТ-сектора в світі вражають: розмір світового IT ринку в 2018 році досягне 3,7 трильйонів доларів, що на 4,3% більше, ніж у 2017 році (3,5 трильйони доларів).

“Країна, яка прагне до сучасної, диверсифікованої та стійкої економіки, має будувати її на основі інноваційних технологій”, — підкреслив міністр фінансів.

За матеріалами УНН
САД показала, на какой стадии находится строительство объездной дороги вокруг Рени
Строительство автомобильной дороги общего пользования «Обход города Рени» будет завершено в 2018 году. Об этом сообщает пресс-центр Службы автомобильных дорог Одесской области.
СРОЧНО ВАКАНСІЯ
ШАНОВНІ ШУКАЧІ РОБОТИ!!!

Державному підприємству "Ренійський морський торговельний порт" терміново потрібен:

- КРАНІВНИК ПОРТАЛЬНОГО КРАНУ (з документами матроса).

Стабільна оплата праці, соціальний пакет гарантується .
Місце проведення робіт: м .Рені.
За додатковою інформацією звертатись до фахівців Ренійського районного центру зайнятості за адресою:м.Рені, вул. Соборна, 78/А.
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Январь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей
Январь 2018 (46)
Декабрь 2017 (87)
Ноябрь 2017 (61)
Октябрь 2017 (47)
Сентябрь 2017 (31)
Август 2017 (41)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
АРЛЕКИНО

ЛОЖЬ И ПРАВДА О ДЕЯНИЯХ
         «ХОЗЯИНА ВСЕЯ ХЛЕБОЗАВОДА»

                   

 («Ренийский вестник», пятница 13-го года)
Очередная статья – афронт.
Провокация, и примитивно написанный сценарии, и ничего более.
На сей раз, на авансцене Сергей Арабаджи, в миру – Клоун.
Начало оригинальное - Посоветуйте, уважаемый читатель, как поступить «бедному» С.Арабаджи.
Начать нормально работать, или продолжать служить Мамоне и устраивать грязный цирк?!
Попробуем разложить «проблему» по полкам, как изрекает С.Арабаджи.

 ( 90-е годы)-Арабаджи обвиняет мэра в развале хлебозаводов: Рени, Измаила, Килии, Болграда … (заврался малость, бывает).
Хлебозавод никогда не был городской собственностью, это не коммунальное предприятие, чтоб мэр мог вмешаться и «развалить». (Сегодня это знает каждый школьник).
«Невзирая на это, за 12 лет Ренийский хлебозавод модернизирован и равному ему в Одещине нет!», – утверждает Арабаджи.
Погоди, с 91г. – до 2013, не 12, а 22 года прошло! И мэр не претендовал на наследство хлебозавода, и утверждать что Ренийский хлебозавод лучший в Одесчине, мягко говоря, ну, о-о-очень сильно преувеличено.
«Конкуренция на хлебном рынке в Рени – была, есть и будет!
О необходимости развития конкуренции в Рени, городской голова заговорил именно сегодня», – утверждает Арабаджи.
Погоди, если она «была, есть и будет», что значит, «заговорил именно сегодня»?
(он наверно сам не понял что сказал).
По подсчетам Арабаджи, расходы у него 95%, доходы – всего 5% (!)
Почему то я ему не верю (!)
Арабаджи, если этих 5-ти процентов тебе хватит за арендную плату – я, как предприниматель беру твой хлебозавод в аренду, буду работать без прибыли.
«Нам хлеба не надо, нам работу давай!» Взаимная шутка.

«Все участники хлебного рынка на грани выживания», – «искренне» заявляет Арабаджи.
И вот Арабаджи не понравилось, что мэр предоставил самые «оживленные места», для строительства павильонов-остановок - не ему, а другим.
Если бы все так «выживали», как Арабаджи, Рени наверное был бы Швецией.
А насчет «людных мест», чего же ты раньше спал, человече? (22 года), когда люди, в ожидании автобуса мокли под снегом и дождем, ввиду отсутствия остановок (возле рынка, в центре, возле «Прибоя» и т.д.). Интерес мэра скорее не в павильонах, а в остановках.
Сегодня этим занимаются А.Куля – Рени и «Хлебный лидер» – Измаил. А Арабаджи даже заявление не написал, зато он бегает по городу и несет бред.
Арабаджи говорит, что 2009 году ему отказали в разрешении строить – то ли остановки, то ли павильоны. Но фишка в том, что в 09 году, этого мэра не было, он сам был членом исполкома. Получается, он сам себе отказал, а теперь упрекает в этом нынешнего мэра (!) Это уже маразм.
«Местные органы власти должны самостоятельно пополнять корзину», – говорит Арабаджи, (поэтому и привлекаются предприниматели – отвечают факты.),
«а наши предприятия разрушаются», – продолжает Арабаджи.
Погоди, ты же выше говорил что, предприятие модернизировано и «лучший в Одесчине», а теперь «разрушается» - вот тебе раз! Похоже, ты заврался, господин «бедный» хлеботорговец?
Сегодня Арабаджи лицемерно берет в союзники Маслову и «Айсель», но, когда Маслова появилась в Рени, Арабаджи орал: «не пускать»! переворачивал лотки с хлебом …Арабаджи – депутат облсовета чинил беспредел по отношению к женщине – инвалиду (!).
Когда открывался «Айсель», Арабаджи тоже был против, «подключил Одесский каравай»,
но, мэрия защитила предпринимателей и сегодня на их продукцию больше спрос,
чем на Арабаджи.

 «Кто не сдается, того уничтожают», - кидает слоган Арабаджи.
«На него началась атака, он готов отдать хлебозавод в аренду …»
Какая атака? Мэй клоун, ты воюешь сам собой, со своими примитивными амбициями и проблемами.
Арабаджи испугался конкурентов, вместо того чтобы модернизировать предприятие, он заделался «турецким султаном» и обзавелся пятью женами, и вместо производства занялся гаремом (строил Евродома, приобретал Евроавто, вообщем круто «выживал») – результат – некачественная продукция, и покупатели начали его бросать, так как и жены!
А тут еще и конкурент, «Все пропало»! После каждого посещения главы администрации и прокурора, Арабаджи провокационно настроенный, бегает по городу и городит чушь собачью.
Арабаджи провалился во времени совдепии, ручного управления и монополии – давно нет.
Ему следует принять рынок, прибыль следует бросать не на гарем, а на модернизацию хлебозавода (и тогда не придется приторговывать пивом возле школы и бегать по городу как клоун).
Сегодня Арабаджи не платит налог на землю (70 тыс. в год), не выполняет Решение исполкома по наведению санитарного порядка и т. д.
Все ЧП выполняют, а он нет. Клоун – Арабаджи плюёт на город, плюёт на горожан, плюёт на городскую власть; он персонаж лихих 90-х, тогда шестерил «крутым» и получил хлебозавод, теперь шестерит Админу и надеется, что монополией выйдет из собственного кризиса.
У него «крыша» - глава администрации и прокурор! Крутые ребята со своим интересом, поэтому и провокация с «Хлебными павильонами» выходит за рамки формата, кукловоды дергают за ниточки, запуская клоуна на манеж, и он тупо несет грязный бред.

«Где конкурент на водоснабжение в ЖД? Где Зеленхоз, Быткомбинат, Центральная и Портовые котельные, Потребсоюз с заготконторой, Грузовая автоколонна, Городское РСУ??
…Это тысячи рабочих мест, это тысячи людей уехавших из «города больших надежд», - бросается пафосными обвинениями Арабаджи.
-Где памятник Ленину, где Коммунизм, где Золото партии, где деньги Тимошенко, где мои любовницы, где мои мозги …??
Ого! По Арабаджи, мэр – производственный терминатор (!) Может он комиксов насмотрелся. Даже если бы мэр надумал разрушить все это – он бы не смог.
Когда разрушался Союз, к сожалению, разрушались и некоторые предприятия, но, городская власть не могла вмешиваться по той же причине – они не городская собственность!
А то, что мэр способствовал открытию более 200 предприятии? («Рени-Лаин», «Рени-Лес», «Лагуна-Рени», «Укрчем» …, Мебельный цех, филиалов банков, кафе, магазинов ЧП, ОСК, и т. д.) сохранив и преумножив рабочие места для Рениицев, пополняя при этом городской бюджет, Арабаджи забыл перечислить. Увы! «Бабская» память дырявая.
Мэр поддерживает начинающих предпринимателей, а «олигархам местного разлива», самим нужно заботиться о себе, согласно законам рынка.
Арабаджи, тебе надо в душ !

Городская власть не вмешивается в работу предпринимателей, там правила диктует рынок.
Задача городской власти – привлечь предпринимателей с разной продукцией, вплоть до открытия приграничной торговли (чем больше конкуренции, тем выше качество продукции и ниже цена). И городской бюджет пополняется, и имидж мэра поднимается, а не наоборот, как примитивно толкует Арабаджи.
Арабаджи бьет себя в грудь, что он избиратель, хотя на выборах он говорил: «Я боюсь Колевича, но, Алмана я боюсь еще больше …», и - не выбирал.
«Колевич и его люди, умеют говорить только громкие слова, а мы просто работаем», – пишет Арабаджи.
Выходит и С. Колевич, и Ю. Крук, и Э.Матвийчук …когда реально работают на модернизацию инфраструктуры Рени (Это и дорога Измаил – Рени, это и Объездная дорога, это и городские дороги, Это солнечная эл/станция, Это и поликлиника, это и Водоканал, это и текущие и стратегические вопросы Рени …) – для Арабаджи, «это только громкие слова».
А вот ОН, «просто работает» (делает некачественный хлеб), и льет грязь на достойных людей.

 И еще, Арабаджи возмутили слова мэра, что «в Водоканале, работники – алкоголики, а если бы люди забастовали», Арабаджи бы захлебнулся в дерьме, а так, он по пояс.
Риторический вопрос – ответ в стиле Арабаджи.
«Скажите, Ренийцы, мне бросить хлебозавод или бороться?
В отличии от мэра, я за свой коллектив «глотку перегрызу» любому, какой бы он пост не занимал». И спрашивает, и отвечает Арабаджи.
Бороться, Арабаджи! бороться с ветряными мельницами – тебе идет, тем более, если твой хозяин, Дон-Кихот сидит в «Белом доме».
«И в заключении - строка из «афганской» песни «…И пусть не судит однобоко, нас кабинетный грамотей», - пишет Арабаджи. Безграмотный клоун оказывается, «с большим брюхом пашет в цеху» (!). 
Так в чем же суть? Арабаджи не против хлебной конкуренции, он против потери «людных мест», и за это он поливает мэра грязью, а себя восхваляет.
Но, он и не претендовал на эти «людные места» – а сегодня его понесло в понос, (он скорее не сумел своевременно расставить приоритеты – между Гаремом и Хлебозаводом и упустил окно возможностей!!).
Мэр работает на благо горожан, нравится это кому-то, или нет.
Похоже, дело не совсем в павильонах, и Арабаджи всего лишь кукла, которого кукловоды водят, дергая ниточки?! Похоже, клоун опять попал, а отвечать то придется!
Посоветуйте, уважаемый читатель, как поступить «бедному» С.Арабаджи.
Начать нормально работать, или продолжать служить Мамоне, и ведомо устраивать
грязный цирк?!

Д.ДАВЫДОВ
Источник: Резонанс


 • Посетители
 • Пишет: xbqwdxoh |
 • Сообщений: 7 |
 • 15 октября, 16:10
 • #
Я работал у Арабаджи. Этот сытый кабан эксплуатирует рабочих, издевается над женщинами, обманывает госучреждения.
А теперь вот бегает по городу, действительно как клоун.
Что, нельзя привлечь его к ответу? Если надо мы, бывшие работники напишем бумагу. У нас есть что рассказать.
 • Посетители
 • Пишет: geceesonceisk |
 • Сообщений: 2 |
 • 16 октября, 10:10
 • #
Классная статья - спасибо!
 • Посетители
 • Пишет: geceesonceisk |
 • Сообщений: 2 |
 • 16 октября, 17:10
 • #
В частной беседе, Сергей как то сказал что, у него есть на заводе своя вода, свой хлеб и свой магазин – и ему пока хватает; а если что понадобиться, он добьется по любому.
Приближаются выборы, теперь другие планы …
Тогда я не обратил на это внимание, а теперь я понимаю – это действительно похоже на грязный пиар. Сегодня я ему не подал руки …