Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
РЕНИЙСКИЙ РАЙОН

Народные денежки "плачут" протекающими крышами

Как уже сообщалось в прошлом номере "КН", Ренийский райотдел образования отчитался о подготовке школ и детских садов к нынешнему учебному году и отопительному сезону. Райгосадминистрация приняла этот отчёт без особых замечаний. Но, как выяснилось, в действительности не всё так гладко, как на бумаге.
В Новосельской школе, например, крыша настолько интенсивно протекает, что райотдел образования срочно приобрёл насос - откачивать из подвалов воду. Проблема, разумеется, возникла не сегодня. Ещё в позапрошлом году дала течь крыша над школьной столовой. На её ремонт летом 2012 года по программе "Народный бюджет" были выделены деньги из областной казны - без малого 682 тысячи гривен. Подрядчик справился с работами быстро, до начала учебного процесса, однако спешка в конечном итоге обернулась халтурой…
Начальник райотдела образования Владимир Дьяченко пояснил, что проектно-сметная документация для ремонта крыши Новосельской школы была изготовлена ООО "Нептун", подрядчиком выступила некая фирма "Литан". "Подрядчик пообещал нам, что вернётся на объект, и если крыша дала течь в том месте, где её ремонтировали, недоделки будут устранены. Этот вопрос находится на контроле у депутата Одесского облсовета Александра Сошенко", - сообщил В. Дьяченко.
Осенние дожди обнажили аналогичную проблему и в Котловинской школе - потекла крыша котельной. И, опять же, её ремонтировали в прошлом году, на что из районного бюджета выделялись деньги. Как же так? По словам В. Дьяченко, денег хватило только на текущий ремонт плоской крыши, причём школа делала его своими силами. Но вот очередной дождь - и ремонта словно не было. А бюджетные деньги-то ушли…
Похожая история - в городском детском саду "Почемучка": несмотря на ремонтные работы, выполненные в минувшем году, кровля всё же течёт.

В Рени создаётся яхт-клуб

В июле т.г. в Одессе зарегистрировано коммунальное внешкольное учреждение - областная детско-юношеская школа парусного спорта. В настоящее время она планирует открытие филиалов в городах Белгород-Днестровский, Южный и Рени.
В городке на Дунае эта новость была воспринята с энтузиазмом, и уже появилась группа из 17 активистов, готовых поддержать прекрасную идею. В Рени создана новая общественная организация - районный яхт-клуб "Дунай", руководителем которого избран бывший яхтсмен Валентин Рекачинский. По его словам, прошли переговоры с руководством Ренийского порта, где сохранилась килевая яхта "Дунай". Она стоит в ангаре уже 15 лет и, естественно, требует ремонта. Начальник порта Андрей Фищенко пообещал, что предприятие поможет восстановить это судно. "На берегу озера Кагул также сохранилось недвижимое имущество бывшего Ренийского яхт-клуба, где в самое ближайшее время мы намерены навести порядок", - сказал В. Рекачинский.

Город готовит резервы на зиму

Исполком Ренийского горсовета рассмотрел вопрос о подготовке города к зиме. Как отметил мэр Рени Сергей Колевич, накануне отопительного сезона подавляющее большинство городов Украины испытывают одинаковые проблемы, острейшие среди которых - долги за газ и необходимость ремонта теплотрасс. Сергей Степанович напомнил, что Рени - единственный город в Одесской области, где весь жилфонд переведен на индивидуальное газовое отопление, поэтому подобные проблемы здесь не возникают. Что же касается коммунального хозяйства, то, по словам С. Колевича, сейчас идёт подготовка техники к работе в зимних условиях, а также осуществляется накопление резерва топлива, песка и соли для борьбы со снежными заносами.
Городской голова сообщил также, что облэнерго заканчивает в городе плановую замену столбов для линий электропередач, и скоро начнутся работы по модернизации системы уличного освещения.

Подготовил Андрей ПОТЫЛИКО


 • Гости
 • Пишет: Галина |
 • Сообщений: 0 |
 • 13 октября, 14:10
 • #
Так 200 тыс. Арнаут хапанул себе на квартиру, или это пойдет на школьные крыши?
 • Гости
Сам ПОТЫЛИКО стал замечать работу исполкома Ренийского горсовета и мэра Колевича, раньше у него
со зрением и совестью было совсем плохо. В тоже самое время начал находить безответственность,
недочёты и ляпы в работе Ренийской Райгосадминистрации...А это значит, что во временном отрезке
наш город и район ожидают большие перемены, в том числе кадровой политике гос.служащих района.
Как быстро меняются люди расположившиеся во времени, их мнения, взгляды, позиция, логика...
"ХАМЕЛЕОНЫ"- живут в своём измерении, благодаря им, МЫ прекрасно понимаем какая у нас к
сожалению ПРОДАЖНАЯ и ЗАКАЗНАЯ ЖУРНАЛИСТСКАЯ БРАТИЯ...
 • Гости
 • Пишет: Чака |
 • Сообщений: 0 |
 • 14 октября, 22:10
 • #
Я просто фигею от этих читателей-почитателей! Когда Потылико критиковал мэра, то был подлец, гадёныш, психбольной и т.д. Как только он заметил недостатки районной власти - хамелеон и продажный журналюга! Господа, у вас извращённое сознание. Вы уж определитесь, чего вы хотите от журналистики, а то противно читать подобные комменты.