Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
Мартиница

МЭР-ЦИШОР ПОД ПАТРОНАТОМ

-Замечено, что после критических публикации, на «любимом» ресурсе И.Плехова – «Информ-центр Рени», городская власть вынуждена акцентировать внимание на тех вопросах, которые указаны в публикациях. Это и чрезмерная вырубка городской зеленой инфраструктуры, это и отсутствие отчётности депутатов, это и отсутствие внимания ветеранам, это и дикие магалянские «дороги» и т. д. (До мусора и бродячих собак город ещё не дошёл, хотя, об этом говорят и пишут уже второй год). В СМИ напишут, тогда мэрия начинает чесать репу, патрон А.Урбанский затеет ремонт, какого нибудь социального учреждения – мэрия начинает подмазываться … Это скорее, говорит об отсутствии самостоятельной конструктивной работы городской власти, об отсутствии ответственности. А восполнять это дешёвым пиаром и грубым фарсом – это ганьба для городской власти.

-Аты – баты депутаты, аты-баты на дебаты!
Депутаты от «Батькивщины» отчитались перед своими избирателями М. Трофименко рассказала, сколько сессий и заседаний депутатских комиссий райсовета было проведено, как депутаты от «Батькивщины» работали …. М. Трофименко заявила, что сейчас влияние «Батькивщины» в рай и горсоветах значительно возросло. Мэр Рени И. Плехов баллотировался на этот пост от «Батькивщины», вице-мэр А. Лантинов, секретарь С. Кобенко …
О позитивных изменениях в работе Ренийского горсовета, о программах, над которыми работает горсовет, рассказал С. Кобенко. И. Сергеева отчиталась о работе своей фракции, о принятых по ее инициативе, обращениях к Президенту … В заключение встречи депутаты ответили на вопросы. Всего перед избирателями на этой встрече отчитались четверо депутатов горсовета и трое райсовета. (Пишут СМИ).
-Не прошло и полутора лет, после неоднократных упоминании в СМИ, о том, что местные депутаты практически не работают и не отчитываются перед избирателями – и вот этот долгожданный день настал! И что же избиратель услышал? Мы собирали сессии, мы работали над абстрактными программами, мы даже писали письма Президенту /как казаки писали турецкому султану/, а отчётов о реальной работе избиратель так и не услышал. «Отчитались» четверо депутатов горсовета и трое райсовета, из 26 (!) 3 из 26, и то – риторика, о какой эффективной работе может идти речь?
Зато «Батькивщина» оккупирует местную власть. Последователи Юлии Тимошенко (мамы украинской коррупции и пиара), работают не на громаду, а на выборы. Они (И.Плехов, М.Трофименко и иже с ними) сожрали главу РГА С.Белюка, похоже, теперь очередь Ю.Циомиком (Оппозиционный блок). Интересно, а как местный политикум «Батькивщины» поведёт себя по отношению к патрону Рени А.Урбанскому? Он ведь из блока П.Порошенко, а Ю.Тимошенко пошла войной на Порошенко. Ситуацию может разрулить очередная политическая проституция.

-Мэрский реванш
«Юбилей ветеранов: Это уважение или унижение?»
… В честь активистов ветеранского движения городской голова И. Плехов дал торжественный обед, правда, «торжественный» стол был скудный – картошка да капуста (!)
Кто-то из ветеранов заметил: На праздники-балаганы, власть тратит с городского бюджета сотни тысяч гривен, плюс спонсорские, приглашая каких-то заезжих «клоунов» за большие деньги, а ветеранам – грамота с картошкой, и на десерт - цинизм. Это унизительно!
Дело в том, что местная власть традиционно, местным, если и выделяет, то гроши; а вот «заезжим клоунам» - отваливает хороший куш. Почему? В голову приходит только одно – Откат! (Пишут СМИ).
-У мэра праздники смешались
После публикации критической заметки на «любимом» интернет-ресурсе мэра И.Плехова «Информ-центр Рени», мэр решился на реванш. И.Плехов пригласил уже хор ветеранов за праздничный стол. (В честь какого праздника не сказано). Сделал стол побольше, и дал «торжественный обед» в честь хора ветеранов, и обязательно прихватил Бондареву с камерой. Ветеранам войны – малый стол, ветеранам хора – большой стол, (правда, после упрёков СМИ). Выходит, те, кто защищал Родину – менее достойны, а те, кто поёт песни – более достойны (!) Социальная несправедливость. Впрочем, мы уже разучились удивляться. Некоторые с позволения сказать власти, до сих пор путают, хор ветеранов и Ветеранов войны. 

-В столице украинской Молдавии
В Рени идут праздники, едут артисты …, пир во время чумы продолжается.
Областной «Мэр-цишор» собрал всех в Рени. Чавалэ ромалэ!
В молдавском городе Рени проходит Областной фестиваль молдавской культуры "Мэрцишор".
Этот весенний фестиваль ежегодно собирает все молдавские села, которые передают из поколения в поколение традиции и богатую культуру.
ТРК на своей "Южной волне".

ФЕНИКС

 

korrespondent.net

meta.ua

reni24

facebook forpost Reni

i,ua forpost Reni

reni891

google+