Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ВЕСТИ от т.СОНИ

ПОЧТИ МЭР – ПОЧТИ МИЛЛИОНЕР
              /Самое трудное – победить себя/


Здравствуйте ренийцы! Во первых строках моих вестей, хочу вам сообщить что, я жива и здорова чего и вам желаю. На днях побывала «в гостях у сказки» /мэрские фейсбуки, сайты, телевизоры .../ Батюшки! Чего там только нет. Какие красочные постановы, какое телешоу! Субботники, праздники, концерты, юбилеи ...И в городе, и в селах – Дни села, визиты первых лиц, государственных мужей, инородных избранников, ближне/зарубежные гости; песни, пляски, подарки, цветы, улыбки и дружба народов на веки ... . и весь этот пир /пиар/ во время чумы в желто-блокитной, /кастрюлеголовой/ патриотической упаковке. Жить стало веселее, но хуже. Хуже, потому что завтра опять цены и тарифы увеличатся в разы, и мы станем ещё беднее, ближнего сократят с работы, правительство примет очередную антинародную постанову, на Востоке будут убивать друг друга, а упоротый президент будет в очередной раз толкать речь- фантасмагорию. Но, об этом говорить не принято, не принято говорить о кризисе, инфляции, гражданской воине и геноциде простого народа. Обзовут сепаратистом и накажут. Радикалы натянув вышиванку, тянут неньку в Европу, как волы скрипучую арбу. Нас никто не ждёт, мы никому не нужны.

Одесчина встречает День защиты детей уменьшением рождаемости и падением уровня жизни. Местная власть Рени продолжает вояж по школам, сёлам ... . /У урбанцев видимо начались децентрализация власти, объединение громад и досрочная предвыборная гонка/. И везде куда они являются – воцаряется рай! С приходом братвы к власти, Рени объявили раем на земле, недавно статус рая получило Нагорное /кто следующий на очереди?/.
Дому милосердия не хватает… птичьего молока /пишет А.Бондарева/.
Круговая «благотворительность» продолжается, Новосельскому дому престарелых мэры подарили чайники и «птичье молоко», а вот ренийским старикам, в бесплатном проезде было отказано.
С высоты птичьего полёта /А.Бондарева/, мэры рассматривают жилфонд, который власть скидывает с плеч на произвол судьбы - злодейки. «Законно» избавляются, а обещания «помочь» дают .... . Да-а-а-а.
Птицы так низко не летают, /Правда у вороны и стервятника например, разные высоты/.
Мош Ион меня спрашивает: Слушай, они всё время празднуют, когда же они работать то будут?
Они пришли на готовое: В бюджет денежка идёт, коммунальные предприятия работают, от д/садиков избавились, сейчас избавляются от жилфонда ... . Им остаётся имитация работы и досрочный предвыборный пиар. Видимо, сегодня на ихней улице шабаш. Пути господни неисповедимы.

Новый мэр информационный поединок не потянет, но у него есть админресурс /и бизнес/, на что он содержит информационных церберов. Одни из царства Аида «сделают» рай, другие «искусают» до смерти, третьи напишут абсурд. /Политтехнологи называют это – манипуляцией общественным сознанием/. Кстати, насчёт абсурда, далеко ходить не надо. Антиплеховцы перекинули с «Избиркома» очередной «шедевр». /Правда «тяжело» читается, но попробуем разобраться, что хотел нам сказать автор-инкогнито/.
-Мэр Рени И. Плехов в 2015 г. заработал 774,5 тыс. грн., мэр зарабатывает в шесть раз больше своего предшественника /Пишет инкогнито/.
-Вопрос: Зарабатывал или зарабатывает? Если зарабатывал, то нельзя сравнивать доход бизнесмена и госслужащего. Это большая разница, как говорят в Одессе. А если зарабатывает, то это конфликт интересов. /Госслужащий не имеет право заниматься бизнесом/.
-Согласно декларации о доходах в собственности мэра находится магазин и две машины. /Пишет инкогнито/.
-Всё таки находится !? /... Алё, это прокуратура?/.
-Члены семьи И. Плехова за 2015 г. заработали 1 млн. до 100 тыс. грн. В их собственности находятся два магазина, дом и автомобиль. /Пишет инкогнито/.
-Почти местный олигарх, и заработал он всё это непосильным трудом, сидя в инвалидной коляске. Честно «пахал», не занимался контрабандой, правда, зарплату ни кому не отдавал ...
/Ёжик в тумане/.
-Если сравнить декларацию о доходах мэра И. Плехова с декларацией о доходах экс-мэра С. Колевича, / 2015 г./ , то получается, что мэр зарабатывает в шесть раз больше своего предшественника. /Пишет инкогнито/.
Автор пошёл по кругу – опять идёт сравнение доходов бизнесмена и госслужащего (!)
Почему нет данных о доходах И.Плехова, как мэра?
-С. Колевич, в своей декларации, указал, 2014 г. До 125 тыс. грн. (по 10 тыс. грн. в месяц). Весь доход С. Колевича составляла его зарплата как мэра. /Пишет инкогнито/.
-Потому что экс-мэр не нарушал закон, не занимался бизнесов, интересы города ставил выше личных. Мэр С.Колевич не занимался балаганами, а работал на жизнеобеспечение Рени.
-Такое превосходство в доходах позволяет нынешнему мэру Рени не получать зарплату в горсовете. Вот уже третий раз за полгода пребывания в этой должности И. Плехов отдает эту зарплату на нужды школ города. /Пишет инкогнито/.
-Подачки Плехова, не смогут никогда превзойти, тот фундаментальный вклад в жизнеобеспечение и стратегию Рени, который внёс С.Колевич.

Да, это в стиле «Избиркома». Бери шинель, иди домой.

 

ОТ Т.СОНИ