Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
Рени: Новости от т. Сони

 СВАДЕБНЫЙ ГЕНЕРАЛ-МЭР
Выполняет план по массовым мероприятиям, осваивает нанотехнологии и поздравляет Джамалу.


-Я заметила что, когда смотришь сверху вниз, кружится голова, а когда смотришь снизу вверх – учащается сердцебиение. Почему? Думаю, каждый для себя ответит сам. Я тут на досуге пролопатила интернет и послушала «сарафанное радио», узнала много «интересного» о городе-форпосте, и не только. Попробую с вами поделиться. Тема та-же: Плехов и Ко. Ну, кто-то же должен правду писать. Пока местная власть «окучивает» город и танцует со школьницами на камеру, в городе средь бела дня возникают драки, которые заканчиваются «Скорой помощью» и милицией-полицией, потому что, благодаря вирусу «благотворительной» политики мэрии, « больные» и безработные преумножаются. Но, об этом никто не пишет, и нигде не показывают, неззя, у нас программа «Безопасный город». Мы строим «город счастья» ...

*Мэр «участвует» в мэро-приятиях.
-Игорь пишет на своем фейсбуке: Сегодня получил массу положительных эмоций. Целый день совместно с нардепом А. Урбанским и предрайсовета О.Зуевым участвовал в мероприятиях, каждый из которых по-своему преображает наш город. Принял участие в «Звезды Олимпа- 2016». /Не Плехов. Авт./. Состоялось открытие бюста Т. Шевченко. /Не Плехов. Авт./ В 1-ой школе положили плитку во дворе. /Не Плехов. Авт./. В 4-ой школе было праздничное мероприятие. /Не Плехов. Авт./. Решили А. Урбанский с О. Зуевым закупить новую звуковую аппаратуру /Не Плехов. Авт/. Меня действительно радует, что в наше тяжелое время находится место для хороших новостей. Для себя решил держать такой темп постоянно.
Ремарка: /Какой темп? Примазываться к чужим заслугам? .../.
...А раньше был причал на морвокзале, Мемориал «Никто не забыт, ничто не забыто», и тэ. дэ., и тэ. пэ. /Форум Рени/.

*Мэр-спон-сор
-Недавно 60 кг. черешни подарила д/садику «Ягодка» Ренийка Св. Халова. Пахали всей роднёй, мо-лод-цы. Низкий им поклон! Но, эту воистину чистую благотворительность испоганили мэрские журналисты, которые оказались там «случайно» /по приказу мэра/. Лисицы пера «освещая» черешню, перешли к «Великому спонсору– лавочнику» и долго перечисляли его «заслуги», затмив черешню. /Оказывается он свою мэрскую заплату иногда тратит на учреждения, которые не находятся ни на балансе горсовета, ни в его юрисдикции/. Ой, мутно всё это. В то время, как с марта месяца не выплачивается зарплата в «Водоканале», при абонплате до 100% (!) /Водоканал – это коммунальное предприятие горсовета и прямая обязанность мэра, чтобы рабочие получали своевременную и достойную зарплату/. Может кто объяснит ему, что не клоунадой надобно заниматься мэру, а стратегией города.
P.S.
Справедливости ради надо сказать, недавно мэрия «запатентовала нанотехнологию» по-ренийски.
-Мэрия меняет трубы, не разрывая дороги. Изучив все существующие методы замены труб, ренийский горисполком выбрал наиболее оптимальный – запускать новую полимерную трубу в существующую старую. Для ремонта водопровода по новой технологии будут выделены средства из городского бюджета – громко писали придворные журналисты.
Мэрия меняет или Водоканал? И очень сомнительно что, горсовет изучил все существующие методы замены труб. Наиболее оптимальный – запускать новую полимерную трубу в существующую старую – Это наиболее примитивный, с большим процентом потери пропускной способности и другими недостатками. На «Форуме – Рени» этих «спецов» назвали «Пионеры – плагиаторы», потому что это история, имеет предысторию. Это идея и начинание экс-мэра С.Колевича. /С той разницей что, технология более совершенная, работы выполняются иностранными спецами, меняются все городские сети и главное – не за счёт горбюджета, а за счет зарубежных грантов. Есть видео/доказательство/. Но, выборы пошли по кривой ...
/Плагиаторы, потому что Будько стырил идею у Колевича, а Плехов стырил у Будько/.

*Мэр мотается-катается по «служебным командировкам»
-Мэр Рени катается по сёлам, правда не один, а с нардепом А.Урбанским. Новосельское 25-летие дома престарелых. Орловка - День села открытие поклонного креста и концерт. День села - Нагорное. А ранее были Долинское – День села, Плавни – открытие фонтанов, Лиманское - чё то там всё время отмечает. Котловина - на десерт.
Вопрос: что мэр Рени потерял в районе? Это не его юрисдикция. Чё то мы не замечали, чтобы О.Зуев ходил по коммунальным предприятиям города или по Магале. Ответ на поверхности. Братва работает на перспективу. Видимо при объединении громад, протеже Плехова, нардеп Урбанский, желают провести урбанизацию ренийского района, вот и пиарит Плехова, чтобы при случае, его снова перевыбрали. Им нужен ручной мэр.
Который ездит в Одессу с главой РГА презентовать «Устойчивую программу развития ренийского района» -С.Белюка, программу – философию, с фантастическими спонсорами и мечтами. В то время как обязанность С.Белюка, решать вопросы расхищения песчаного карьера, пользование водными ресурсами, промышленный потенциал порта, реанимация сельского хозяйства в районе, и т.д./. Дальше больше.
Установчі збори клубу мерів України, які обрані від ВО «Батьківщина», проходять нині в Черкасах. У зборах бере участь лідер ВО «Батьківщина» Юлія Тимошенко.
- Децентралізація - це позитивний процес, який мусить приносити позитив усім громадам, - зазначила під час прес-конференції щодо останнього пункту пані Тимошенко. Вона наголосила, що примус у цьому питанні є неприпустимий.
-Я тоже был на учредительных /з/борах клуба мэров. В основном обсуждались вопросы по децентрализации и создания ОСМД. Очень полезная встреча – пишет И.Плехов, член партии «Батькищина». Раннее мэр заявлял: «Нельзя делить район на две части. К сожалению, сельские головы пока против этого. Сегодня они ведут себя как страусы: голова в песке, а одно место торчит наружу. Их надо убеждать, что единая громада – единственное правильное решение. В противном случае рано или поздно нас заставят объединиться «добровольно-принудительно».
/Видно, что придворные журналисты подретушировали спич мэра, обычно он говорит на блатном жаргоне и с пьяной логикой/. У громады создается впечатление что, имитация бурной деятельности и совместная «работа» местных органов власти – это есть гамбит. /Отдать малое, чтобы забрать большое/. И на десерт.

*Как мэр Рени Джамалу поздравлял
«Вот эта Победа как глоток чистого воздуха! Поздравляю!», - написал мэр на своём фейсбуке. /продвинутый чел./. Но, не успела Джамала это прочесть, как выяснилось что это «мэрский глоток нечистого воздуха». Радикалы не считают Джамалу /Сусанну Джамалудинову – крымскую татарку/, украинской звездой.
Победив национальный выбор путем фальсификации, она так же победила и на «европейском» конкурсе, чтобы продемонстрировать две вещи: Украина не для украинцев, а ЕС Бог знает с кем. «Выборы на Донбассе в обмен на выбор «украинки» Джамалы. Давайте радоваться и танцевать на своих могилах! Нас в очередной раз обманули. Потому что надо думать своей головой, а не телевизором ...

 ОТ Т. СОНИ