Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ВЕСТИ ОТ т.СОНИ

ПОСЛЕСЛОВИЕ
/Обзор СМИ от т.Сони/

-День Победы!

Вот что пишет по этому поводу господин-товарищ О.Зуев:
8 мая, в День памяти и примирения, мы вспоминаем трагические страницы нашей общей истории.
9 мая мы отмечаем День Великой Победы над гитлеровским нацизмом.
9-мая Одесса - Аллея Славы переполнена одесситами: Вечная память героям – освободителям!
9-мая Измаил – парад в честь дня Победы. Респект!
9-мая Рени - На улице пасмурно, формальное празднование Дня Победы. Вопрос: Почему венки, возложенные у мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто» - с украинскими ленточками? ведь добывали Победу с георгиевскими ленточками? А в ответ – тишина.
В Болграде прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и примирения и 71-й годовщине Победы во Второй мировой войне. в ходе которого выступающие вспомнили о подвиге наших дедов и прадедов, защитивших мир от нацизма, поклонились погибшим. Ветераны, которых сегодня уже нет в живых, вместе со всеми были в этот день на площади. /Как у Кличко/.

-Одесчина: поможет ли горю полугодовая отсрочка закона об ОСМД.
Нардеп А. Киссе: Вопрос создания и массового перехода к ОСМД — болезненный и проблемный.
Жилой фонд в ряде случаев изношен донельзя, злостных неплательщиков коммунальных услуг в каждом многоквартирном доме — хоть отбавляй. В Одессе количество многоквартирных домов превышает 6 тысяч, а ОСМД охвачено менее 500, получается, кто хотел, а главное — мог создать объединения — тот и создал. Издать Закон легко, но как его выполнить? Ситуация патовая. Может, исправит положение дел полугодовая отсрочка?

P.S. Государство самоустраняется, жилфонд передается на баланс ОСМД /от горсовета - ни тебе капремонта, ни тебе ответственности, ни-че-го ... . А квартплата на капремонт никак не потянет, а со злостными неплательщиками, и на качественное санитарное обслуживание не потянет / «особенно в Рени/. Если слушать упоротых «активистов» - жилфонд попадёт в очередное болото. Зато, самостоятельно.
Из предвыборной программы И.Плехова: «...Ремонт жилищного фонда /подъезды, фасады, крыши .../. Любимый город должен быть красивым!».

-Ваш выход, маэстро-мэр!
Ренийский горсовет не отдал АМПУ последний участок дунайского берега, принадлежащий городу
Ренийский филиал Администрации морских портов Украины обратился в горсовет с просьбой разрешить разработку проекта землеустройства по передаче земельного участка в постоянное пользование для размещения гидротехнических сооружений. Речь идёт об участке берега Дуная в районе старого морвокзала. Горсовет отказался удовлетворить просьбу АМПУ, решив, что у громады города должен быть свой выход к реке. Его эффективное использование – вопрос времени.

P.S. «Самая прозрачная» мэрия, освещает события полупрозрачно. Возможно, те /«гидротехнические сооружения»/, для градообразующего предприятия важнее, чем мэрское /«эффективное использование»/ и играют свою положительную роль в решении вопроса промышленного потенциала Рени /т.е. рабочих мест/.
Странное решение стратегических вопросов города (!), и содействие в восстановлении порта – на лицо.

-Эврика! Водители маршруток грабят пассажиров!
Депутат Ренийского райсовета доказал, что пассажиры в действительности вынуждены платить на 10-15 гривен больше, чем заявлено официально. А. Абгаш направил депутатский запрос в Ренийскую райгосадминистрацию, и получил следующий ответ. Тарифы, установленные на проезд в общественном транспорте и согласованные с РГА 1 июля 2015 года на маршрутах обычного режима, составляют: Рени – Орловка: 11,35 грн. (фактически 20-25 грн.); Рени – Измаил: 29,70 грн. (фактически 40-50 грн.); Орловка – Измаил: 18,35 грн. (фактически 25-30 грн.) ...
«Теперь у меня есть все основания, чтобы заставить автостанцию информировать пассажиров о тарифах: эти сведения необходимо вывесить на информационном стенде АС и в автобусах»,- заявил депутат.
P.S. А пассажиры подумали что, теперь у него есть все основания обратиться в правоохранительные органы и привлечь правонарушителей к ответственности (!). Многие пассажиры сомневаются, что будет толк от «гуманного» поступка местного парламентария.

-На фейсбуке И.Плехова - «В гостях у сказки», опубликовано видео:
«Красная Шапочка приняла христианство». Он в своём репертуаре, любят ренийцы сказки от мэра ...
Затем, Джамала победила на Евровидение вопреки голосованию европейцев. «Джамала» - Сусанна, татарка из Крыма, /на вой старой девы, крымские татары ответили: «Не гневи Аллаха ложью ...»/ А И.Плехов пишет: «Вот эта Победа как глоток чистого воздуха! Поздравляю!». Правда, не совсем понятно, кого Игорь поздравляет ... . Затем «Моцарт в полупустом зале» Рени ... . Без комментариев.
Право слово, с таким разнообразным букетом музыкальных интересов, душа не лежит, и руки не доходят до Магалы, Балкан ... . А то, что Одесчина /в том числе и Рени/, После Киева, занимает первое место в Украине по безработице - мэра не занимает. Подумаешь, у кого то нет куска хлеба, зато есть «глоток чистого воздуха ...» и «свой выход к реке». «Любимый город должен быть красивым!». Кому-то повезло, мэр Рени – комерс-романтик.

  ОТ Т.СОНИ