Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ЖИВИ И ПОМНИ!

«ДУМЫ МОИ, ДУМЫ МОИ» - Т. Шевченко
/Новости от т.Сони/


-11 мая 2016 г. в 16.00 в зале Ренийского районного Дома культуры состоится лекция-концерт Ренийской детской школы искусств «Моцарт. Гений и парадокс». Лектор – Л. Бушняк.
- В Древнем Риме гением называли доброго духа, охранявшего человека на протяжении всей жизни. День рождения римлянина считался праздником его гения. Для римлян вешать на человека табличку с надписью «Гений» было бы абсурдом, ведь человек и гений — совершенно разные существа. /Как современный Ангел, понятно что, Моцарт ангелом не был, и Сальери говорят, не травил Моцарта / Пушкинская поэтика полна семантического противоречия/.
Можно благоговеть перед умом Толстого. Восхищаться изяществом Пушкина. Ценить нравственные поиски Достоевского. Юмор Гоголя, и т. д. И, стараться походить на Чехова, и даже читать поэтику Шевченко, но /гении/ ангелы, все-таки живут на небесах ...

-На 9-мая День Победы над фашизмом, в Рени, планировали открытие памятника Т.Шевченко. Символично! Он же был солдатом. /10-лет службы отдал русской армии, он даже дослужился до унтер-офицера/. Чтож, Кобзарь достоин. Но, приурочить его дню Победы в войне 1941 -1945 гг. (!) ... это очередной сюрреализм. Организаторы в сроки не вложились, и может им кто-то объяснил что, неполиткорректно класть все яйца в одну корзину. Так или иначе, явление Кобзаря в Рени, не состоялось.
Бюст расположен в парке Победы, на старом пьедестале Ленина, первоначально предполагалось что, Кобзарь /как и Ленин/, будет установлен лицевой стороной – на Дунай. Месторасположение памятника учитывает парковую композицию, аллея-площадка дает возможность свободного доступа колонны людей /митинг, возложение цветов и прочее/. И когда придворная журналистка написала: «Новый хозяин пьедестала повернулся лицом к власти», Возник вопрос: Что сие означает? СМИ писали: Если бюст лицевой стороной – на Дунай, тогда, лицом к какой он власти? К Администрации он стоит задом, от мэрии отвернулся на 45*. /Он смотрит скорее, на дом экс-мэра/. Это, амбициозную местную власть не удовлетворило, и тогда видимо, они решили повернуть Шевченко лицевой стороной к Администрации. Но и тут получился казус. Теперь Шевченко задом к мэрии, а от Администрации отвернулся на 45*. Он смотрит скорее, на рынок. Как ни крути, не хочет Тарас Григорьевич смотреть на пришлую местную власть! Кобзарю наверное, стыдно за упоротое самоуправство, не о такой власти он мечтал. Да и Рени для него чужбина. /Памятник – это память, память о чём? - задаются вопросом ренийцы/.

-Каламбур коллаборационистов /предателей-«героев»/.
Мэй ...! Наши горе-правители «потеряли берега». Они отменили Великую Отечественную войну, отменили 9-мая День Победы, отменили Знамя победы, Георгиевскую ленту, отменили советского солдата – с его победами, ранами и наградами. Взамен дали «Вторую мировую войну», «праздник 8 мая – День памяти и примирения», дали бандеровца – «героя Украины» с его свастиками и зигами. Ау-леу...! Потомки солдат Вермахта ведут нас в Европу – пересказывая нам рассказы старухи Изергиль. Оказывается, это «была чужая война, чужая победа, чужие герой». Завтра скажут что, мы прожили чужую жизнь ... . Такое впечатление что, нацисты оккупировали Украину - проводят декоммунизацию – ленинопад, переименование улиц, переписывание истории и тотальный геноцид (!) (Это как дурной сон). У нас что, украли Победу в этой войне? Обокрали Ветеранов войны, которые освободили не только Украину, а и пол-Европы? Кто ответит на всё это?
Рени – 8 мая на Площади Свободы - пусто, иду в парк Победы – пусто, гуляют только бродячие собаки. С кем «примирение» вести, с собаками? В голове «крамольные» мысли: Разве может, кучка упоротых дегенератов – грантоедов терроризировать многомиллионную страну? ...А впереди - пропасть! Т.Шевченко писал:
Погибнеш, згинеш, Україно, Не стане знаку на землі.
А ти пишалася колись В добрі і розкоші! Вкраїно!


Вот что пишет по этому поводу господин-товарищ О.Зуев:
8 мая, в День памяти и примирения, мы вспоминаем трагические страницы нашей общей истории.
9 мая мы отмечаем День Великой Победы над гитлеровским нацизмом.
9-мая Рени - На улице пасмурно, небо плачет. Раньше был праздник –парад Победы, Родина-мать чествовала ветеранов, мы – дети и внуки победителей, гордились, были защищены. А сегодня у нас украли всё. Победу, защиту, гордость, историю; даже хлеб ... . Они стирают нашу национальную память. Мы манкурты, байстрюки, люди второго сорта; мачеха - родина уничтожает нас. Чествовать ветеранов официально запрещено – тюрьма. Но люди всё - таки вышли ... . Местная власть Рени /слуга двух господ/ суетится, нагнали коллективы школьных учреждении для массовки. Победного официоза не было, было формальное мероприятие – рано утром митинганули скоренько без пафоса и атрибутики, потом люди возложили цветы к Вечному огню и пошли к старой, тёмной палатке. Угостились кашкой, выпили 100 грамм и затянули гармонь. Они по-своему отмечали свою Победу. В городской беседке пели украинские песни ... . Праздничной атмосферы не было, в воздухе царило какое то напряжение, где-то даже ощущение страха. Уходя, ветеран войны заметил: а почему венки, возложенные у мемориала «Никто не забыт ничто не забыто» - с украинскими ленточками? Мы ведь добывали Победу с георгиевскими ленточками? А в ответ – тишина. Только вдалеке, на дереве-коряге сидел искусственный аист – символ страны ...

 

 ОТ Т. СОНИ