Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
РЕНИ МАЕТСЯ ...

РЕНИ: мир, труд, май – ПАСХА
/Новости от т. Сони/

1-Мая - Пасха
-1-мая Площадь Свободы была пустой (!)
СМИ пишут: День солидарности трудящихся – трудящиеся не солидарны, увы! В Рени на площадь никто не вышел, не было ни митинга ни людей ... . Что это, совпадение с Днем празднования Пасхи или страх перед нацистской фантасмагорией ?? /Одессу оккупировали каратели ВСУ, но одесситы всё равно почтили невинно убиенных - респект!/,
Плехов воскрес! Воистину – это крест!
И.Плехов везёт благодатный огонь из Измаила в Рени. Если на осле - /Асанна!/.
Он что, стал священнослужителем, или опять по/при/мазался? Благо-датный огонь. Риторический вопрос: кому-же он будет благо давать? – опять Варягам-ворюгам ?!

"Новый хозяин пьедестала повернулся лицом к власти" - 
/Пишет А.Бондарева. Остается только догадываться, что сие означает? (!)/
-/Речь идёт о бюсте Т.Шевченко/ Лицом, к какой власти? К Администрации он стоит задом, от мэрии отвернулся на 45*. Он смотрит скорее, на дом экс-мэра. Кобзарю наверное, стыдно за местных варяг, не о такой власти он мечтал. Да и что делает русско-украинский поэт в Рени, он для города, ничего не сделал, он о Рени вообще не знал ... . /Памятник – это память, память о чём? - задаются вопросом горожане/.

Мышиная возня
-Независимые журналисты обратили внимание на «мышиную возню» местной власти.
Мэр выступил с инициативой, нардеп оплатил, скульптор выполнил. «Большую, важную, тяжелую работу» – поставили бюст Шевченко; Мэр выступил с инициативой, предприниматели оплатили, райсовет выполнил. «Большую, важную, тяжелую работу» – покрасили памятник парашютисту; Мэр не выступил с инициативой, нардеп не оплатил, всё сделала Администрация портов, установили дебаркадер, но местная власть опять «примазалась» ...
Установили скамейку, качельку, пару саженцев, пару плиток, и т.д. и во всём этом конечно, вся местная власть принимала активное участие ... . С миру по нитке, бедному рубаха. Ура! Перемога!

И.Плехов пишет на Фейсбуке:
-Город готовится к майским праздникам. Установили памятник Шевченко /Райсовет установил. Авт./, закончили реконструкцию монумента "Никто не забыт ничто не забыто". /Райсовет, за счёт предпринимателей. Авт./. Косим траву. На площади заканчиваем укладывать плитку вокруг собора. Спасибо всем Ренийцам за активное участие в уборке города. /Санитарный форс-мажор. Авт./. Заканчивается работа по обустройству территории возле Морвокзала. /Это делает порт. Авт./. Подвели освещение, установили скамейки, урны. Вчера установили причал. Хочу выразить благодарность руководству Ренийского порта и благотворительного фонда Урбанского "Придунавье" /Без урбанских в Рени даже солнце не встаёт/, что откликнулись на просьбы городской власти. (!). /Приписывая чужие заслуги, можно и Измаил строить/. Да, и о какой это просьбе он ...?

/В интервью В.Зорин сказал: "Администрация морских портов Украины приняла решение отремонтировать на морвокзале верхнюю и нижнюю набережную, установить плавпричал, и благоустроить берег, чтобы в День Победы ветераны смогли по давней традиции опустить на воду венок в память моряков-дунайцев, погибших в годы Великой Отечественной войны".
Ни о какой просьбе Плехова речь не шла, а в фейсбуке Плехов инициативу приписывает себе, /как обычно/, и фаны бьют челом – «спасибо мессии ...»/. Продолжают лепить «героя».

У местной власти не только санитарный флеш-моб
«аля – Евромайдан» а, есть и «стратегические» вопросы, а то! /Правда, не все свои/. Мэр у нас космополит местного разлива /вечно суёт нос не в свои дела, создавая для "фомичей" «формат деятельности»/. Недавно поднимали риторические вопросы: Берегоукрепление Дуная – инженер паниковал, журналист графоманил, остальные философски слушали. Балка Баланешты – клондайк для «отката» денег, вся местная власть суетится, как артель золотоискателей . Вопрос насосной станции 2-го подъёма стал притчей во языцех. Ренийская горе-мэрия «потеряла» правоустанавливающие документы. Как у С.Маршака:
Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы, В нашей столице,
Ищут давно, Но не могут найти, Парня какого-то, Лет двадцати ...
 

"Ренийская полиция обезвредила две преступные группировки" - 
/А.Бонд-арева/ (!)
-Одни с ресторана «Дунай», украли спиртное /видимо у них бухало кончилось/, другие украли велосипеды /«транспорт» нужен/ ... Наши доблестные полицаи «бандитов» нашли и обезвредили – больше Рени «ничего не угрожает!» Завтра мэр на своём фейсбуке напишет: «Любимый город может спать с-покойно».
А Потылико пишет: Девиз «новой» полиции: «Ничего не видим, ничего не знаем, ничего не можем»? Выходит, оба врут.

«Патриотический» эксклюзив
-Мэр, где миллион? В интервью мэр Рени – Плехов сказал, что в этом году парк не будет благоустраиваться, раннее он заявлял что, в этом году парк Победы будет благоустраиваться и на эти цели в бюджете заложено до 1-го миллиона гривен (!) Куда денется миллион?
-В пятой школе устроили парад вышиванок – «Магала, понад усе!»
-Село Плавни восстанавливает советские фонтаны – «Плавни – це Европа!» ...

А тем временем, Одессу оккупировали нацисты, они боятся потерять Одессу – главные морские ворота Украины. 1 мая мачеха - Украина преподнесла праздничный подарок – в два раза подорожали газ и тепло для быдло-населения (!). Коммунальные тарифы взлетели на небо, а зарплаты и пенсии – упали ниже плинтуса. Теперь большинство будут умирать в холоде, трупный запах не будет портить счастливую жизнь «элиты украинства». /Теперь это называется «Жить по-новой» - так сказал сладкий президент, а горький народ ответил: «И умирать по-новой»/. А в остальном ничё, потихоньку идём в Ев-ропу /в сторону Румынии/. У кого - то есть надежда без надежды. /«Они согласны на любую работу»/. Может, Европе еще нужны холопы ... .Так, кого там на гиляку ...?

 

reni24