Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
НОВОСТИ ОТ Т.СОНИ

МЭРСКИЙ ТЕЛЕВИЗОР
-«Поехали»! В читальном зале библиотеки прошел урок: "Космические дороги ренийцев".
«Рай на земле» они уже сделали, теперь поехали делать «рай в космосе» ...
Без комментариев не поймешь.

-Апрельский горсовет Рени. Документ №18 «О предоставлении льготы по плате за землю на 2016 г.».
(Обобщенная прозрачность – хитрая прозрачность). Интересно, кому, за что и какие льготы предоставляют местные парламентарии??? Громада ждёт окончательное решение вопроса по Хлебозаводу ...
Документ №5. Про затвердження граничних сум витрат на придбання автомобілів, меблів, іншого обладнання та устаткування, мобільних телефонів, комп’ютерів виконавчим комітетом Ренійської міської ради ...
Интересный документик, правда? Только малопонятный. (Билингвизм) - двуязычие удобно: те документы, где идёт пиар – пишут на русском языке, непопулярные – на украинской мове. Двуязычие или двуличие (дань уважения, которую порок платит добродетели)??

-Апрельский исполком Рени. Профицит горбюджета 143,5% - ва-у-у-у! (за счёт недвижимости и земли). Вот это «отжали», не может быть! А вот информация о расходах обобщенная! И почему озвучивают «олимпийское достижение» на исполкоме, а не на горсовете?? Понятной и подробной инфы нет, странная прозрачность (!)
Мэр И.Плехов - о планах изменения движения автотранспорта в районе Центрального рынка (организация одностороннего дорожного движения). Там где расположены его магазин и кафе, двухстороннее движение транспорта мешает пешеходу-покупателю и от этого падают доходы, непорядок ...

-Фейсбук мэра Рени И.Плехова (В гостях у сказки)
Olexandr Lebzyak (Сокращенно)
-Шановні И. Плехов і С. Білюк! Звертаюсь до Вас, як до представників місцевої влади. Протягом минулого тижня, в районі виникла наступна НС, а саме тотальне знищення риби в каналах "Вікєта" та каналі озера "Руське", також в озері "Кагул". Усюди повно померлої риби. У більшості рибалок виникла підозра що це справа рук браконьєрів, які користувались так званою "електровудкою", і це під час весняного нересту. Подібних масштабів досі не було ...

Антонина Бондарева (Без купюр)
-Саша, неужели Вы думаете, что журналист пройдет мимо сенсации. Да мы бы из трех мертвых рыбок такую "массовку" в кадре соорудили! Но, увы, оператор не увидел ни одной. Точнее, к счастью.

Olexandr Lebzyak (Ответ Бондаревой)
-Ви не припускаєте те що за цей проміжок часу її винесло течією, на той момент ще були відкриті шлюзи, що рибу є кому вживати, навіть померлу (птиці, звіри) ну і врешті решт невже мають місце масові галюцинації рибалок? Ну і головне, не вже в нас в рибінспекції працюють інваліди зору!? Купа сітей по озерах, тони не сертифікованої риби на ринку і як результат "ретельної" охорони пусті озера району.

-Шановни мультипликаторы-журналисты! То, что вы из «мёртвых рыбок» сооружаете фантастические «массовки», о работе мэрии, мы это видим в ваших «Мультфильмах для лохов», но ваша цитата, звучит как явка с повинной! Мы видим и то, что проблема с мором рыбы существует. Но вы, увы! Власть, не видите многого (інваліди зору!?). (От Бондаревой даже мёртвая рыба уплыла (!).
Как так? У вас проблем не должно быть, у вас только риторический позитив. Это до вас всё было «плохо»: (Строили дороги, ремонтировали крыши, построили насосную и т.д., но для вас это ничего не значит.).
А где-же моряк Белюк, лесник Зуев – это же их юрисдикция? У комерса Плехова длинный нос, но короткие руки. Он вечно лезет в чужой огород, а свой заброшен.

-Санитарный Флеш-моб. Капитальный ремонт-благоустройство Площади (дорожного строительства нет, парковая композиция не меняется; достелили десяток квадратов плитки и досадили десяток саженцев ...). Если это капремонт-благоустройство, тогда я «Мисс Бессарабия». Плитку стелют «зелёные» пацаны из Долинского, порядовой связи нет, со временем будет «играть».
Стартовал санитарный двухмесячник: саженцы близко посажены, не обрезаны, не поливаются. Если половина примутся – хорошо. Трава скашивается не везде, вразнобой, скошенное не убирается – галопом по Европам. Побеленные деревья смывает дождь, остаются грязные подтёки. В парке грязно, несанкционированные свалки по городу до сих пор не убраны (прошёл почти месяц, на носу двойной праздник (!). Такое впечатление, как будто Наполеон с войском прошёл через Рени ...
Интересно то, что новая «крутая» власть, не обслуживает зеленые насаждения, и парковые зоны которые были
посажены прошлой властью /ни - ни! Ведь вчера всё было «плохо» /. (Госпожа Бондарева ежедневно проходит возле 4 школы, а заросшую парковую зону не «видит» - табу). «Рени – ты мне друг, но зарплата дороже».
На любимой Магале нового мэра «целомудренная природа», нога чиновника до сих пор сюда не вступала.
А вот над кошторисом в ворсовете, они колдуют по-цыгански (ручку озолотить – святое дело).
А нам на десерт – Мультфильмы для лохов. Всё хорошо, прекрасная Маркиза. Приходи кума любоваться.

- В Рени накануне Дня Победы, началась реставрация мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто». Но, денег на это нет. Памятники находятся на балансе райсовета, но в бюджете не предусмотрена реставрация. Горсовет не имеет права финансировать ремонт районных объектов. И тогда Плехов – Зуев выступили с бац/предложением – предприниматели Рени, вперед за победу над фашизмом! Деньги на памятник отстёгивайте! В первую очередь необходимо обновить скульптуру советского десантника – центральную фигуру мемориала. Для реставрации применяются качественные импортные материалы. После «бронзования» скульптуры десантника, главный ренийский символ Победы получит законченный вид. Бронза для реставрации сделана в Германии. ... символично и патриотично. Памятник, олицетворяющий разгром немецкого фашизма, будет сохранён благодаря материалу, произведённому потомками бывших врагов. Да, а как же декоммунизация? Время лечит, но иногда и калечит ...

-P.S. Кстати, насчёт декоммунизации, сепаратизма и сухарей.
Законы Украины запрещают советскую символику (памятники), осуждают коммунистический режим, открывают архивы советских спецслужб и признают борцами за независимость страны членов УПА (т.е. украинских нацистов), против которых воевал «Ренийский десантник» - «Никто не забыт, ничто не забыто».
Господа государственные служащие Украины, а теперь я хочу вас спросить: Вы кто, ватники, или сепаратисты??
А если вы агенты Путина – это зрада! (В Рени не переименовываются улицы в героев УПА или АТО, местная власть не признала Россию – страной агрессором, награждает ветеранов ВОВ, горсовет признал русский язык – вторым официальным, реставрирует памятник советского десантника, олицетворяющий разгром немецкого и бандеровского фашизма ...). Интересно, а как радикальная партия «Батькивщина» относится к деятельности члена Плехова? А Представитель президента в Рени – Евросмотрящий, куда смотрит?9 Мая, когда над Рейхста(х)ом взвилось Красное знамя Великой Победы, остается святым праздником - Бондарева. (А Закон Украины устанавливает, что теперь праздновать победу в Великой Отечественной войне 9 мая не будут. Этот праздник официально называется "День Победы над нацизмом во Второй мировой войне"). Несмотря на замечания Венецианской комиссий, за нарушение этой нацистской фантасмагории – уголовное наказание суровое (в данном случае – от 5 до 10 лет тюрьмы, в особых случаях и пожизненно). Так же как и за сепаратизм. (По экономической уголовщине гораздо меньше!). Одесчина (Бессарабия) – «неблагонадёжный» регион, измену Родине и сепаратизм «пришьют» за-раз. Братва, может вам пора сухари сушить? Как известно, на двух стульях усидеть долго - невозможно.

 

НОВОСТИ ОТ ТЕТИ СОНИ