Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
РЕНИЙСКАЯ ПРАВДА

 РЕНИЙЦЫ МОГУТ МАТЕРИТЬ ВЛАСТЬ
(И. Плехов, Фейсбук)

Правозащитница тётя Соня и активист мош Ион решили поговорить за жизнь.
Время разбрасывать камни и время собирать камни - и время материть власть.


-Т. Соня:
-Когда я прочитала интервью И.Плехова «Избиркому» - «местные выборы были очень честными», я чуть со стула не свалилась. Мне ж самой, его люди всунули 100 грн. и повезли на избирательный участок, а по пути шептали на ухо: «голосуйте за Плехова ...». Врет-то как, стервец этакий ...!
Объективные сайты писали правду. Радикалы и братва рвутся к власти любой ценой. Выборы очень грязные. Говорили что, команда И.Плехова – это братва, которая занимается контрабандой, подкупом электората, фальсификацией выборов под руководством и крышеванием клана Урбанских и т.д.
Справка: у нынешнего мэра в «автобиографии», в графе «образование» - пусто.
Бывший мент, потом комерс из 90-х. и связь с братвой. Для госслужбы материала нет.
Зато, есть хороший материал для криминальных схем.
Риторический вопрос: почему братва не поставила на В.Саевского, а поставила на И.Плехова ...??
(В.Саевский попал под пули, а И.Плехов сел в мэрское кресло). Информация к размышлению.
После выборов, б/команда мэра – контрабаса стажёра занялась «охотой на ведьм». «Оппозиционных журналистов» не нашли, зато, нашли «придворных журналюг» и расплодили повсюду мэрские телевизоры, показывают «мультфильмы для лохов». (Каждый чих, каждый пук – это событие реги-онального масштаба).
- Плехов – 10% магалянский мэр. «Даже когда нас не станет, наши дети будут кататься на качелях» - вот эти неадекватные и выбирали Плехова.
Все руководители-урбанцы, осенью обещают Рени процветание - прям район хризантем.
Как в Стамбуле – район тюльпанов (район проституток).
Почему придворный журналист А.Потылико, не писал когда Лантика выбирали по договорняку? скорее, потому что его супружница пошла в депутаны в депутаты, или ему на карман бросили бабло, или он маниакально ненавидит С.Колевича???
Его графомания пропитана дерьмом до мозга и костей. Посмотри на его предвзятые вопросы в его интервью, у людей от них «детская неожиданность» ...
Как же он желчью- то не подавится, в Рени психушки уже нет, чтоб вытравить байки шизоидов.
А он не заметил, его хозяин – который мэр, мечтает восстановить нарушенную связь с космосом и оставить ренийцам идеальный город – сам сказал. (Колевич отдыхает).
А то, что было сделано при экс-мэре реформаторе, мэру-стажёру как «до горы раком» (это мнение адекватного большинства).

-М. Ион:
-Плехов, который вроде мэр – говорит: С.Колевич был местный Каддафи (Муаммар бен Мухаммед Абу Меньяр Абдель Салям бен Хамид аль-Каддафи). Его нереально было победить, но я победил! Правда это было нелегко и не дешево. Братва крышевала сверху ...
Поддержка была немного и снизу - братва сотоварищи, с Бухареста, с Измаила, с Рени ..
Барыги мазу тянули некоторые коллеги – коммерсанты поддерживали.
Я не скрываю что, опыта работы у меня нет, с меня чиновник никакой, я учусь ...
Да, Урбанские ребята мне помогали, а как? Я в подробности не лез. Я занимался качелями ...
Для меня это было самоутверждением.
Рени нужна свежая кровь, в исполкоме работают люди с Администрации, депутатский корпус хорошие пацаны ребята. Пока из нас чиновники никакие, но мы разрулим ситуацию. Нам помогут братья наши старшие. Городом занимались орально аврально, системно не занимались, коммунальные предприятия убиты, люди работали на откатах. Город держался совковым прошлым (И Остапа понесло). Он говорит так, как будто «свечку держал» ...

-Т. Соня:
-Самоутвердился он, враньём и подкупом. А теперь что, отмечает пиррову «перемогу» - субботнички, ярмарки, балаганы ...Мэй омуле! Братва и офисные планктоны наломают дров, а кто будет «отвечать за базар»?!
«Папика» крышует тоже до поры, до времени. Плехов сказал: у меня нет спонсоров, мне не скажут: ты должен! Опять врет! А кто предложил-убедил его идти в мэры? кто организовывал пиар-компанию? Кто платил деньги? Чего это он с нардепом катается по сёлам, вместо Зуева? У него что, в городе своих дел нет?
Ездит в Лиманское и дарит подарки старухам, а своим ветеранам хора отказывает в бесплатном проезде. Это что, пиар на новые выборы после объединения громад? где его программа? где он свою команду растерял? с которой шёл на выборы, и вообще, этот бедолага хоть понимает, с кем и куда он идёт??
-Урбанизация власти в Бессарабии. Вертикаль местной власти узурпирован урбанцами.
Одесса – Измаил – Рени, вы посмотрите, кто сидит на руководящих постах, и кто туда их посадил?
Верно, нардеп Ал.Урбанский и сотоварищи (Абрамченко, Белюк, Зуев, Плехов ...).
Потрачено много усилий и много денег. Не уж-то ради магалян? Такая христианская щедрость представителя печально-известного клана Урбанских (!) Команда горсовета - это парашютисты главы Администрации, которые сегодня контролируют и горсовет с исполкомом и бюджет с мэром. В горсовете не будет ни одного моего друга, в том числе и А.Лантинова,- заявил в газете новый мэр. Через 10 дней А.Лантинов стал первым замом (!).Третий зам. – это роскошь, - заявил мэр. Через некоторое время появился и третий зам. Первый – смотрящий, третий - дублирует первого, но, стратегией развития города, новая власть так и не занимается. Видимо они блюдут свои интересы, говорят, каденция рассчитана на два года, братва, в союзе с урбанцами пошли ва-банк!

-М. Ион:
-Т. Соня, ты считаешь что, И.Плехов – стажёр-завхоз?! А С.Колевич – генеральный менеджер?! А вот журналист Потылико думает иначе: Колевич три раза уже был, ничего толком для Рени не сделал. «Приватизировал» коммунальные предприятия и мечтал построить аэродром, чтоб в Рени приземлялись «Боинги».
Ностальгия по Калевичу, который обещал сделать Рени Европейским городом на Дунае, привлек субъектов СЭЗ и мечтал о Магалянских Арабских Эмиратах ... ?
Энтот, журналист Потылико, прям с цепи сорвался ...

-Т. Соня:
- Теперь я понимаю, почему его называют: «Черносказочник Андерсен». Он наверное, дальше будет рассказывать как (хорошие) космические корабли Плехова, бороздят (плохие) просторы вселенной Колевича.
Да, похоже, у него укро/синдром «Бандеровцы герои, Путин – во всем виноват».
Гюльчатай, закрой личико, я за тебя скажу:
-Колевич вырыл балку Баланешты, а что, урки укры смогли же вырыть Чёрное море!
-Насосную станцию 2-го подъема построили инопланетяне, а не Колевич, я тебе говорю ...
-Тротуары в Рени построили племена Майя, а не Колевич. Вождь у их – Урванский.
-Рени будет городом солнца, это не утопия – это говорят Плехов, Урбанскии, Белюк ...
-Ренийский порт построил Чингиз –Хан и рот род Урбанских.
-Плехов с Лантиновым построят наркотрафик автобан –Рени –Кишинёв-Бухарест ...

Согласно укро-исторической журналистике Потылико.
-Этот Потылико политолух политолог.
Он 15 лет реальную работу мэра Колевича, критиковал как шакал, и ни разу объективно не написал, что этот человек больше всех сделал для Рени, а сегодня он восхваляет шоу-балаганы - и не тошно ему?
Это от шизо/ненависти или 30-серереников которые, жгут ему ляжку?
Гляди, его супружница проскочила в депутаты, в «Одесских известиях» работает, в «Ренийском вестнике» работает, «горсоветовском телевизоре» гундосит несёт абракадабру, будучи в партии оппозиции, обслуживает интересы власти-братвы: («Рени – земной рай», «Есть такая профессия – Родину подметать», «Работники ЖКС идеально убрали город ...», «Перекуём свои орала ...» и т.д.) – пишет (лапшу) его А.Бондарева и зарабатывает денег больше него ...
Журналистской объективности у них никогда не было, теперь и подавно нет. Придворные журналисты – это как цепные псы. «Фас»! и они своим лаем сотрясают воздух, «фу»! и они, прижав хвост лезут в будку.
Придворные журналисты лжекритикуют прошлую власть (ЖКС, мост, тротуары ...)
А на подвиги нынешней власти – ноль эмоции (Лантинов – драка, кража эл/эн, жена – будет ремонтировать дороги (!), сын игрок ...). Братва умеет отмывать деньги, и решать вопросы отката (Поликлиника, в перспективе - балка Баланешты, городские дороги ...). Но, придворные журналюги этого «не видят» - табу!

-М. Ион:
-Плехов, как и все урбанцы «поёт в хоре»: ...Это наша общая победа, мы все будем работать на процветание Рени, Магала будет вся в качелях, везде будут лавочки (будете все сидеть), балку Баланешты почистим и откатим, и обязательно будут ярмарки-балаганы. (А про стратегию и инфраструктуру города – потом, а про цены и зарплаты – никогда). Но город будет процветать! Интересно, как? На словах?

-Т. Соня:
-С.Колевич был три каденции, (около 15-лет) работал на Рени.
Это и индивидуальное отопление, и реформирование обанкротившихся коммунальных предприятии, строительство 125-квартирных домов, возвращение и восстановление Водоканала, возвращение д/садиков, ремонт крыш многоквартирных домов, ремонт дорог, строительство автобусных остановок, строительство тротуаров, модернизация уличного освещения, строительство насосной станций...
А какое наследство оставила позапрошлая власть прошлой власти (Маципула –Колевичу, 2010 г.)?
Не было вообще - ни Водоканала, ни новой насосной станции, ни ЖКС, ни денег в бюджете, ни хрена.
Одни долги и проблемы.
А это власть, пришла на готовое, не успела переступить порог мэрии, уже разбазаривает городское имущество.
(Спорткомплекс, детские садики, хлебозавод, на очереди жилфонд). Не смотря на то, что им оставили хорошее материально-техническое коммунальное хозяйство.
Сегодня всё работает, и бюджет пополняется благодаря прошлой власти.
Водоканал работает, город освещен, 30-крыш отремонтированы, солнечные батарей дают 4-млн. грн. в год городскому бюджету за аренду земли ...
-Рени необходимо создание рабочих мест, реконструкция водопроводных сетей, объездная дорога,
статус города (30-млн. в горбюджет), восстановление градообразующего порта, и т.д.
Это стратегия города. Это будущее горожан, а не личные интересы, прикрытые балаганами и лжекритикой.
Новому горе-мэру учиться следовало в учебном заведении, а на должности мэра города – следует конструктивно работать.
Налогоплательщик не стипендии платит, а хорошие зарплаты, которые практически, новой мэрией не отрабатываются! (суета, балаганы, рейдерство, враньё ...). Гюльчатай, открой глаза ...

Мы уважаем даже своих врагов (?)
(И.Плехов, Фейсбук)

 

НОВОСТИ ОТ ТЕТИ СОНИ