Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
НОВОСТИ ОТ Т.СОНИ

РЕНИ: МЭРСКИЙ ТЕЛЕВИЗОР  (8-апреля)
-Джунгли в парке (А.Бондарева)
На 7- сессии горсовета обсуждался вопрос о летнем кинотеатре (парк Победы). В свое время этот объект выкупил предприниматель В.Вельшеневский. Он ежегодно платил в бюджет 22 тыс. грн. за аренду земли.
В декабре 2014 г. (мэр С.Колевич) собственник обратился в мэрию с просьбой предоставить ему льготу, поскольку планировал инвестировать значительные средства в строительство детских аттракционов. Городской совет пошел предпринимателю навстречу, снизив плату за аренду земли до 4,5 тысяч грн. в год. Однако собственник объекта до сих пор не приступил к работам. Летний кинотеатр превратился в участок джунглей в центре городского парка. Есть повод отжать землю ...?!
Похоже что новый мэр, под шумок начал отжимать городские территории.
(Хлебозавод, здание «Собеса», сегодня - летний кинотеатр, завтра кто (что) на очереди? (А Урбанские строят в Рени фитнес-клуб, пансионат и др.). Всё это смахивает на плату за мэрское кресло!? Информация к размышлению.

Может кто захочет пообщаться с этой пани.

Відбудеться виїзний прийом громадян у м. Рені Одеської області!
З метою забезпечення прав громадян щодо належного розгляду їх звернень, а також сприяння у вирішенні проблемних питань, з якими звертаються громадяни до Відділів (Управлінь) Держгеокадастру (Держземагентства) у районах та містах Одеської області та надання кваліфікованого роз’яснення в найкоротші терміни,19.04.2016 з 12:00 до 15:00 год. відбудеться виїзний прийом громадян перший заступник начальника Головного управління Держгеокадастру в Одеській області Савченко М.Ю.
За адресою: м. Рені, вул. Комсомольська, 157 (А может сразу в прокуратуру, только в какую?).

-Сгорели важные (неважые) документы (А.Бондарева)
Продолжение программы «Безопасный город». (После прихода новой власти начали гореть пожары и «пропадать» документы ...)
Опять в Рени пожар, опять пострадали документы. Сгоревшие документы хранились в здании по улице Гагарина где УТСЗН находилось несколько лет назад, огонь уничтожил около 80 квадратных метров кровли и все документы, которые хранились в здании УТСЗН, причина возгорания – шалость с огнём неустановленных лиц. Теперь, когда документы сгорели, люди не смогут доказать, что имеют право на соответствующие льготы. Ренийское УТСЗН переехало в другое здание в 2011 г. Был сокращён специалист, ответственный за архив.
Безопасного места нет и сейчас: в «собесе», где хранятся все документы с 2000 года, протекает крыша, и падают потолки. Здесь нет никакой системы защиты, и каждый, кто заходит в это учреждение, может запросто украсть документы или повредить их. Между тем Ренийская райгосадминистрация, структурным подразделением которой является УТСЗН, не принимает никаких мер для улучшения материально-технического состояния «собеса» и условий труда социальных работников.
Люди, призванные государством бороться с бедностью, сами работают в нищете.

-Укр-аша-ем мир вокруг себя (А.Бондарева)
Если критиковать предшественников и восхвалять себя, в глазах у легковерных граждан, особо не напрягаясь можно стать героем экрана!
Придворные журналисты расписывают по всему региону – В Рени новая мэрия объявила санитарный двухмесячник – принудительное мероприятие. Кто не будет санитариться, без зазрения совести будем штрафовать – изрёк вице мэр (смотрящий горисполкома). Члены организационного комитета – ЧП обслуживающие жилфонд (!) Выходит, они сами себя будут проверять. Картина Репина: «Приплыли» ...
Новая власть достелет немного плитки сзади собора, досадит саженцы и «город преобразится» - пишут придворные журналисты. Парковая композиция не меняется, а санитарный порядок проводился ежегодно, так в чём «преобразиться» то? Говорят, саженцы очень дорогие (цена с породой не сходятся). Похоже таки, новый мэр разбрасывается деньгами: Саженцы – 100 000 (сто тыс. грн.), центр – 500 000. (пол/миллиона грн.), парк – до 1 000 000 (до одного миллиона) и т. д. Только громаде отчёт нужен в прозе, а не в стихах. Налогоплательщику давайте реальные цифры а не «мульфильмы для лохов».
Каждый чих, каждый пук, записывается новому мэру в Великие заслуги, и тут-же придворные глашатаи, разносят «благую весть» по всей Бессарабии. Похоже, «отмывая» город, благо/устроители «украшают мир вокруг себя». Удачно и «прозрачно».

 

НОВОСТИ ОТ ТЕТИ СОНИ