Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
НОВОСТИ ОТ Т.СОНИ

РЕНИ: МЭРСКИЙ ТЕЛЕВИЗОР
-Урны гуляют по парку (А.Бондарева)
Для этого он и парк, чтобы по нему гуляли, люди гуляют, а что, урнам нельзя? Тем более урнам скучно сутками стоять пустыми, практически ими толком и не пользуются, сорят где попало, урнам обидно и скучно, вот они и гуляют по парку. Подарки «мецената»- нардепа Александра Урбанского, как то не приживаются в Рени, видно не от души (возьми убоже, что нам негоже).

-Окурок нашел третью жертву (А.Бондарева)
Внимание! Окурок – серийный убийца! Ищет жертву, ренийцы, будьте бдительны!
Окурок – убийца разыскивается полицией и СМИ, под художественным руководством Журналистки.
Патриотам города звонить по тел: 4-02-16.
МЧС иногда спит, а вот мэрские СМИ – никогда! Не приведи Господь окурок – серийный убийца забредёт в новый горисполком, представляете, сколько там жертв, успевай только приводить приговоры в исполнение, во имя торжества правосудия ...

-Борьба с «ожирением» (А.Бондарева)
Здоровье канализации – здоровье города. Оказывается, ожирение бывает не только у людей, но и у канализации. Одноразовая липосакция ренийской канализации, стоит до миллиона гривен. Дорого, тогда пусть забивается и догнивает. Собрались Ренийские мэры-стажёры со своим непрофессиональным руководством Водоканала, поговорили за жизнь многострадального предприятия, так и ни о чём не договорившись - разошлись по своим магазинам. А придворный журналист весь этот пустой сходняк снимала (как всегда) и кинула на мэрский телевизор. «Мультфильм для взрослых». Зарплату как то надо отрабатывать. Не зря народный хлеб едим! Во ...

-Больница начинается с матраса (А.Бондарева)
А мы вот глупые пациенты думали что, больница начинается с приёмного покоя и кончается моргом.
А матрас – это друг, с ним (или на нём) спят. Думается, Гиппократ нас простит, тем более что мы клятву то ему не давали. Голова райсовета вместе с мэрским телевизором (врач сказал), подарил 10 матрасов неврологии. Если что ...(Неврологии сейчас в Украине загружены ...). Проблем у больницы много. Это и долгострой, застрявший в откатах, и нехватка врачей из-за отсутствия жилья, это и отсутствие современного медицинского оборудования, медикаментозные вопросы, коммунальные, технические и т.д. Ау-у-у-у-у-у...господа райадминистрация, нардеп, губернатор ... - вы где? Вас слышно, но вас не видно! В Рени много больных ...
Да, с недавнего времени «бесплатной медицины» у нас уже нет. Теперь вернее будет сказать: Больница начинается с кошелька.

-Куда делся хлеб Арабаджи? (А.Бондарева)
Похоже, мэрия съела. Теперь отжимает землю, потом возможно и хлебозавод. Земельный налог (местный налог – до 300 тыс. грн. в год (!) – цена неподъёмная. Льгот нет). Такое себе «законное» рейдерство. Нормативно-денежную оценку делает Держкомзем, а судится Ренийская мэрия. И заодно хочет «помочь» разрулить ситуацию, лицо надо сохранить. Арабаджи идёт даже на уступки, но не идёт на поклон. Похоже, «уступает» мало. (Вопрос долга за аренду земли с портом решается непрозрачно, но удачно, видимо там есть урбанский интерес. Местная власть держится за вертикаль, без неё она - зеро).
После 15 лет работы, стратегическое предприятие Рени, автономный Хлебозавод – закрыт (до лучших времён или до адекватной мэрии). Сегодня 25 человек остаются без работы, выброшенные на улицу.
Рабочие-избиратели обратились к новому мэру: Не лишайте нас хлеба ...

-Водоканал – это чёрная дыра (И.Плехов)
В Ренийском Водоканале руководство состоит из сплошных директоров, куда не глянь, там директор.
(Директор предприятия, технический директор, производственный директор, финансовый директор...).
Раздули штат «управленцев» (которые не умеют управлять) до безобразия. Да и зарплаты у них сравнительно немалые, а вот рабочим зарплату не платят. Задолженность по заработной плате в Водоканале тянется ещё с прошлого года. Новый мэр заявил: мы заложили в бюджет 2016 года деньги на Водоканал, в ближайшее время горисполком погасит все долги. Скоро пол-года, долги в Водоканале не погашены (а воз-каруца и ныне там). Сегодня стратегическое предприятие в долгах. И вот в мэрии нашли выход: Перезаключить договора с абонентами и содрать за это с них по 50 грн. (!). Тогда и долги Водоканала можно будет погасить, не с горбюджета – а с горба людей. Руководство вдруг вспомнило, что им нужно техническое обоснование в частом секторе. В городском бюджете заложены целевые деньги, но до какой «цели» они доходят, непонятно?

Всё это было бы смешно, если б не было так печально

 

НОВОСТИ ОТ ТЕТИ СОНИ