Разделы сайта
Главные новости
Трассу Одесса-Рени открыли для движения транспорта.

Служба автомобильных дорог сняла ограничение движения всех видов транспорта на трассе М15 Одесса-Рени.

Напомним, самые проблемные места были на 150 км. в районе Татарбунар и между Саратой и Монашами в районе села Николаевка-Новоросийская.

В Одесской области около 100 населенных пунктов остались без света

Измаил по-прежнему без воды, тепла и света: ждут четыре генератора из Одессы

Населенные пункты Килийского района Одесской области остались без света.

Центральный автовокзал Одессы отменил рейсы на Измаил и Рени.

Одесская область: нет света, воды и теплаНаселенные пункты Килийского района Одесской области остались без света

Подробнее: http://volnatv.com/novosti/region/11084-naselennye-punkty-kiliyskogo-rayona-odesskoy-oblasti-ostalis-bez-sveta.html

ШАНОВНИЙ ШУКАЧУ РОБОТИ!!!
ШАНОВНИЙ ШУКАЧУ РОБОТИ!!!

Skype-співбесіда.

Як пройти співбесіду по скайпу успішно — поради, які працюють
Як і будь-якого іншого співбесіди, до онлайн-інтерв’ю необхідно ретельно підготуватися, враховуючи певні правила:
- Скайп-інтерв’ю повинно бути узгоджено заздалегідь, щоб у Вас був час до нього підготуватися. Якщо Вам пропонують поспілкуватися по вакансії негайно і без підготовки — від цього інтерв’ю краще відмовитися, воно у будь-якому випадку буде не на Вашу користь.
- Після домовленості про час інтерв’ю з роботодавцем займіться організацією технічних основВашого майбутнього інтерв’ю. Якщо Ви не користувалися Skype раніше, скачайте програму на комп’ютер і увійдіть в ній, виберіть фото для аватара. Варто помітити, що Ваш логін повинен бути по-діловому коротким, серйозним і адекватним — імена типу pupsik, зайченя, дикий_фуфтик не підійдуть.
- Додайте в свій список контакт роботодавця заздалегідь.
- Незадовго до онлайн-інтерв’ю рекомендуємо ще раз перевірити якість зв’язку, зателефонувавши кому-небудь з друзів по скайпу.
- Ретельно виберіть одяг для співбесіди. Ведення розмови з дому зовсім не означає, що перед камерою Ви можете з’явитися в футболці з фривольним малюнком або старенькому джемпері. Вашу зібраність навіть при скайп-інтерв’ю, по діловому стилю одягу і зачіски, роботодавець оцінить позитивно, що буде Вам плюсом при прийомі на роботу. Читайте також: Правила дрес-коду для ділової жінки.
- Одягаючись на онлайн-співбесіда, не забувайте, що Ви можете опинитися в смішній ситуації, якщо раптом впаде камера або Вам раптом необхідно буде стати за потрібними документами, а Ви — в суворій блузці і жакеті, в поєднанні з шортами або домашніми «трениками».
- Ретельно підготуйте приміщення до скайп-інтерв’ю. Світло не повинен бути занадто сильним-за Вашої спини, інакше співрозмовник побачить на екрані лише Ваш темний силует. Подбайте, щоб лампа на столі або світло з вікна добре висвітлювали Ваше обличчя.
- На задньому фоні не повинно бути миготять дітей або домашніх тварин, недбало кинутих на диван речей, стіл з брудним посудом і т. д. Буде краще, якщо Ви розташуєтеся на тлі однієї з стін (бажано — без килима), щоб зайві речі не з’являлися в картинці на моніторі роботодавця.
- Всіх близьких варто попередити про час Вашого онлайн-співбесіди, запропонувавши їм погуляти в цей період на вулиці або посидіти в іншій кімнаті, щільно закривши двері.
- На час співбесіди вимкніть дверний дзвінок, мобільний і міський телефони, вимкніть радіо і телевізор.
- Все, що може знадобитися для співбесіди, у Вас має бути поруч. Покладіть біля комп’ютера всі свої документи, сертифікати, дипломи, роздруковані резюме і рекомендації. Приготуйте ручку та блокнот для необхідних записів під час інтерв’ю.
- Якщо Ви дуже сильно хвилюєтеся, перед співбесідою накидайте собі ті питання, які хочете задати роботодавцю, щоб не забути їх. Помістіть перед собою також всю необхідну інформацію, написану на папері, якщо не сподіваєтеся на свою пам’ять: дати закінчення навчальних закладів, спеціальність і назви Вузів, дати проходження спеціалізацій і т. д.
- Якщо під час інтерв’ю по скайп дзвінок раптом перервався, то, згідно з правилами ділового етикету, передзвонити повинен той, хто дзвонив.
- Спробуйте заздалегідь потренуватися свою промову. На скайп-співбесіді намагайтеся говорити рівно, правильно. Іноді роботодавці воліють зробити відеозапис інтерв’ю по скайпу, щоб потім ще раз переглянути вже з іншими співробітниками компанії, тому треба максимально уникати у своїй промові застережень, заминок, жаргонних або просторічних слів, а також неформального стилю спілкування.
Сподіваємось, що наші рекомендації були для Вас корисними, і Ви успішно пройшли співбесіду та отримали роботу, якщо ж ні – зверніться до Ренійського районного центру зайнятостіості, наші фахівці допоможуть у виборі вакансії.
Наша адреса: м.Рені, вул. Соборна, 78/А.
Умови призначення пенсії за віком з 1 січня 2018 року

Умови призначення пенсії за віком з 1 січня 2018 року

ФГИ готовит предприятия к приватизации

Фонд государственного имущества (ФГИ) утвердил перечень объектов, по которым в 2018 году должна начаться подготовка к приватизации. Об этом сообщил и.о. председателя ФГИ Виталий Трубаров.

«Это около 200 предприятий из разных отраслей: транспортные, химические, машиностроительные, сельскохозяйственные, угольные и другие.
День відкритих дверей у Рені
День відкритих дверей у Рені


Вже доброю традицією стає проведення Днів відкритих дверей у роботодавців. Днями безробітних Ренійського району запросила до себе фізична особа – підприємець Кудрєва Людмила Веніаминівна, що давно і успішно співпрацює з Ренійським районним центром зайнятості.
Власну справу Людмила Веніаминівна розпочала ще в 2004 році, то ж на ринку праці вона знаходиться майже 14 років. Основний вид діяльності – роздрібна торгівля білизною, різноманітними миючими засобами. Її магазин добре знають і в місті, і в районі.
Людмила Веніаминівна ознайомила присутніх з організацію роботи підприємства, розповіла про широкий асортимент товару, графік та умови праці. Окремо зупинилась на вимогах до претендентів на робочі місця. Також продемонструвала безробітним, як потрібно обслуговувати покупців в магазині.
Відвідувачі заходу висловили задоволення умовами праці та відношенням роботодавця до найманих працівників Захід відвідало 6 безробітних , а одній безробітній підприємець запропонувала більш детально ознайомитись з роботою безпосередньо на робочому місці.
Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Ренійського РЦЗ Туренко Л.М.
16.01.2018
Для тих, хто бажає безкоштовно отримати професію за направленням служби зайнятості
До уваги шукачів роботи!

Ренійський районний центр зайнятості запрошує на навчання до Одеського центру професійно-технічної освіти державної службизайнятості.
На потужній, сучасній навчально-матеріальній базі Ви зможете отримати нову професію безкоштовно.
Комплекс будівель Державного навчального закладу «Одеський центр професійно-технічної освіти державної служби зайнятості», розташований за адресою вул. Іцхака Рабіна 18-а.
Для проживання безробітних, які приїжджають на навчання з інших міст і регіонів надається безкоштовно гуртожиток.
В навчальних кабінетах та лабораторіях розміщені інтерактивні дошки, комп’ютерна техніка, сучасні електронні засоби навчання.
Наявна матеріально-технічна база дозволяє проводити підготовку та перепідготовку з великої кількості професій, що користуються попитом на ринку праці.
Інформуємо Вас, що в січні місяці 2018 року відбудеться навчання груп за наступними професіями:


Контролер-касир, 2 розряд - 01.02.2018
Кондитер, 3 розряд - 17.01.2018
Оператор верстатів з програмним керуванням, 2 розряд - 22.01.2018
Педикюрник, 2 розряд - 23.01.2018
Манікюрник, 2 розряд (ІІ клас) - 24.01.2018
Кухар, 3 розряд - 26.01.2018
Штукатур, 2-3 розряд - 29.01.2018
Продавець продовольчих товарів, 3 розряд - 30.01.2018
Лицювальник-плиточник, 2 розряд - 30.01.2018
Електромонтажник з освітлення та освітлювальних мереж, 2-3р - 31.01.2018
Слюсар-сантехнік, 2-3 розряд - 31.01.2018

Якщо Вас зацікавила інформація запрошуємо до Ренійського районного центру зайнятості за адресою: м.Рені, вул.Соборна, 78/А.
На пороге неуправляемого хаоса
 О формировании госпитальных округов как основе создания единого медицинского пространства области сегодня говорят много. Правда, мало кто имеет четкое представление о том, какой населенный пункт в каком госпитальном округе окажется, какие лечебные учреждения, с какими направлениями деятельности там останутся.
Знаменитая Орловка: 90-е возвращаются?..
Ровно в полночь с 5 на 6 января в селе Орловка Ренийского района неожиданно прозвучали выстрелы.
Створення нових робочих місць – підтримка роботодавця
Створення нових робочих місць – підтримка роботодавця

Роботодавці завжди були та залишаються незмінним клієнтами служби зайнятості, які створюють нові робочі місця та зберігають існуючі в непростих реаліях сьогодення. Уже досить значна кількість суб’єктів господарювання Ренійського району оцінили переваги у співпраці зі службою зайнятості та стали її постійними клієнтами та надійними соціальними партнерами. Тому фахівці Ренійського РЦЗ особливу увагу приділяють налагодженню партнерських стосунків із новоствореними роботодавцями щодо надання посильної допомоги в укомплектуванні вільних та новостворених робочих місць.
Серед чималої кількості послуг, в Ренійському районному центрі зайнятості дієво реалізовується послуга з компенсації єдиного внеску роботодавцям, що працевлаштовують соціально незахищених громадян на новостворені робочі місця та які проводять свою діяльність в пріоритетних галузях економіки та укомплектовують нові робочі місця особами із числа безробітних, що перебувають на обліку в центрі зайнятості.
Так, з моменту реалізації норм статей 26 та 27 Закону України «Про зайнятість населення» свої правом на компенсацію єдиного внеску скористалися уже 32 роботодавці міста Рені та Ренійського району, що працевлаштували 50 безробітних.
Співпраця з роботодавцями в цьому напрямку продовжується і зараз, в новому 2018 році, адже надання фінансової підтримки є вагомим стимулом створення нових робочих місць. Днями до Ренійського РЦЗ звернулось керівництво ОСББ «Вознесенська-75» із заявою на компенсацію єдиного внеску. В грудні 2017 року сюди було працевлаштовано безробітну Дьяченко Людмилу Георгіївну, яка перебувала на обліку в центрі зайнятості та відносилась до квотної категорії. Тож початок положено.


Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Туренко Л.М.

15.01.2018 року
На спасение экосистемы Придунайских озер в областной казне на 2018 год заложена сумма 29,5 млн гривен
На мероприятия по повышению уровня воды в системе Придунайских озер и улучшению ситуации с водоснабжением жителей г. Болграда, на расчистку заиленных русел рек Татарбунарского и Измаильского районов в областном бюджете на этот год предусмотрена сумма 29 млн 500 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба областного совета.
Как сделать бетонное перекрытие?
Перекрытие можно сделать из бетонных плит перекрытия или заливкой цементного раствора в ограниченный объем заданной формы. Выполнить эту работу может как сам строитель, так и сторонняя организация. Однако процессу изготовления обязательно предшествует этап проектирования, в ходе которого выполняются все необходимые расчеты, в том числе и расчет необходимого количества используемых материалов.
Объездная дорога вокруг Рени с высоты птичьего полета

Облавтодор обнародовал видеоролик:

Объездная дорога вокруг Рени с высоты птичьего полета

Нависшая угроза кори

Новости о заболеваемости корью в Одесской области — как сводки с фронтов. Ситуация с каждым днем усугубляется — количество заболевших растет, есть летальные случаи. Больше тысячи случаев госпитализации, пятеро человек умерло. Накануне новогодних праздников в Одессе даже пришлось открыть 2 детских отделения, ведь в больницах лежат больше ста больных этим недугом.

Одесситы требуют от Порошенко объявления эпидемии кори и введения карантина

ПРАВДА

РЕНИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ ВЛ.БУШНЯК ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИЦЕИСТАМИ

09.01.2018г. на встрече с лицеистами Владимир Степанович коротко рассказал о своём литературном творчестве. Его роман «Стамбульский зазывала» получил премию Союза писателей России и Союза писателей Украины ...

ДЕТИ – ЭТО НАШЕ ПРОШЛОЕ

ОБЛАСТНАЯ ПРОГРАММА обеспечения жильём детей сирот вернулась в Рени

АМПУ планирует создать два новых филиала

...создание Дунайского филиала, который объединит Ренийский, Усть-Дунайский и Измаильский филиалы...

Співпраця з роботодавцями та соціальними партнерами
Співпраця з роботодавцями та соціальними партнерами

Почався новий 2018 рік. А перед фахівцями Ренійського РЦЗ уже стоять нові цілі та завдання з надання послуг населенню, в першу чергу – з працевлаштування безробітних та шукачів роботи. Для виконання цих завдань необхідно продовжувати налагодження партнерських стосунків з роботодавцями.
Тому, з метою розширення шляхів подальшої співпраці з роботодавцями і соціальними партнерами, а також інформування роботодавців про послуги, що надає служба зайнятості, 11 січня в Ренійському районному центрі зайнятості відбувся семінар для роботодавців. У семінарі взяли участь керівники та бухгалтери ПОУ міста та району, соціальні партнери.
Ключові питання заходу –це підведення підсумків діяльності центру зайнятості в 2017 році, визначення пріоритетів на новий 2018 рік, оцінка локального ринку праці. Особливу увагу присутніх було привернуто на підвищення результативності співпраці з роботодавцями, адже саме роботодавець є найбільшим споживачем послуг, що надаються центром зайнятості, він є замовником на робочу силу та її одержувачем. В діяльності центру зайнятості взаємодія з роботодавцями являється пріоритетним напрямком, і йому приділяється максимальна увага.
Ще одне важливе питання, що було висвітлено під час семінару - працевлаштування громадян, що потребують додаткових соціальних гарантій та подання роботодавцями до центру зайнятості щорічної інформації про зайнятість та працевлаштування осіб, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню.
Всі присутні взяли активну участь в обговоренні, отримали вичерпні відповіді на поставлені запитання та дійшли висновку, що лише тісна співпраця з роботодавцями, встановлення партнерських стосунків, які основані на врахуванні інтересів роботодавця, дадуть змогу покращити якість надання соціальних послуг.


11.01.2018 року
Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Туренко Л.М.
Причинами “голоду” на ринку праці у 2018 році
Причинами “голоду” на ринку праці у 2018 році буде навіть не стільки трудова міграція, скільки відсутність кваліфікованої робочої сили, через брак освіти, а також низькі зарплати.

Про це у коментарі повідомив заступник голови Державної служби зайнятості Сергій Кравченко.

“На сьогодні взагалі є велика проблема з підбором кадрів, яку відчувають практично всі підприємства. І це пов’язано не лише з трудовою міграцією (обсяги якої передбачити не можливо), але і з тим, що професійно-технічні училища сьогодні не навчають або не можуть навчати студентів працювати на тому чи іншому обладнанні. Кадрові проблеми також пов’язані з рівнем заробітних плат”, — зазначив Кравченко.

При цьому, за його словами, зупинити трудову міграцію може збільшення заробітної плати за умови, що інфляція зростати не буде.

Як додав Кравченко, на сьогодні, велика кількість підприємств, які скаржаться на трудову міграцію та кадровий голод, насправді, не хочуть платити достойну заробітну плату своїм працівникам, яка б дозволяла людям працювати набагато краще та не думати про те, щоб кудись поїхати.

“Є підприємства, які мають постійні проблеми з персоналом. Причинами цих проблем є те, що вони платять людям мінімалку, а інше — обіцяють доплачувати в конверті, проте обманюють працівників і платять менші суми. Тому люди звільняються, вони вимушені шукати кращої долі й кудись їхати. Але є роботодавці, у яких сталий колектив, і люди звільняються переважно через сімейні обставини. Тому, підприємцям задля залучення та утримання працівників, варто, насамперед, забезпечити достойний рівень заробітної плати та комфортні умови праці, адже з цим в Україні також є проблеми”, — підкреслив заступник голови служби зайнятості.

Крім того, він додав, що кадрові проблеми наразі переживають не лише українські підприємці, аналогічна ситуація також спостерігається у Європі, Китаї, зокрема, бракує саме кваліфікованих працівників.

Джерело:https://news.finance.ua/…/u-sluzhbi-zajnyatosti-nazvaly-pry…
IT-майбутнє України
Данилюк спрогнозував велике IT-майбутнє України
Україна може стати одним з основних IT-центрів Європи та навіть світу. Про це написав у Facebook міністр фінансів України Олександр Данилюк.

“Наша країна має всі шанси стати одним з основних IT-центрів в Європі та, можливо, у світі. У нас є чудові стартапи, розвинена інфраструктура, висококваліфіковані фахівці та уряд, який розуміє необхідність створення кращих умов для бізнесу та готовий працювати над цим”, — зазначив він, коментуючи відкриття українського павільйону на одній з найбільших світових технологічних виставок в Лас-Вегасі Consumer Electronics Show.

Данилюк порадів тому, що інноваційні українські компанії розвиваються відповідно до основних міжнародних трендів (штучний інтелект, віртуальна реальність, дрони тощо).

“Я вірю в ринок, приватну ініціативу, креативність і кропітку роботу. Саме це дозволило українським стартапам потрапити на цю виставку”, — додав міністр.

Як уточнив очільник Мінфіну, прогнози щодо розвитку ІТ-сектора в світі вражають: розмір світового IT ринку в 2018 році досягне 3,7 трильйонів доларів, що на 4,3% більше, ніж у 2017 році (3,5 трильйони доларів).

“Країна, яка прагне до сучасної, диверсифікованої та стійкої економіки, має будувати її на основі інноваційних технологій”, — підкреслив міністр фінансів.

За матеріалами УНН
САД показала, на какой стадии находится строительство объездной дороги вокруг Рени
Строительство автомобильной дороги общего пользования «Обход города Рени» будет завершено в 2018 году. Об этом сообщает пресс-центр Службы автомобильных дорог Одесской области.
СРОЧНО ВАКАНСІЯ
ШАНОВНІ ШУКАЧІ РОБОТИ!!!

Державному підприємству "Ренійський морський торговельний порт" терміново потрібен:

- КРАНІВНИК ПОРТАЛЬНОГО КРАНУ (з документами матроса).

Стабільна оплата праці, соціальний пакет гарантується .
Місце проведення робіт: м .Рені.
За додатковою інформацією звертатись до фахівців Ренійського районного центру зайнятості за адресою:м.Рені, вул. Соборна, 78/А.
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Январь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей
Январь 2018 (46)
Декабрь 2017 (87)
Ноябрь 2017 (61)
Октябрь 2017 (47)
Сентябрь 2017 (31)
Август 2017 (41)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ПИСЬМО ЗАКЛЮЧЕННОЙ
ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО (Жулька Тимошенница) передала из Харьковской тюрьмы письмо – ксиву, с переводом . Корешам, шайке и толпе. «БЮТ».

«Дорогие мои! И дешевые мои !
Соратники, побратимы, коллеги, друзья! Кореша, подельники, и члены моей шайки!
Родной украинский народ! Хотя я не украинка!
Я поздравляю вас, свободных людей свободной и великой страны. Всех тех, кто не сдался, не опустил рук, не встал на колени. Всех, кто продолжает нашу святую и праведную борьбу за свободную, независимую, соборную, Демократическую Украину! Дорогие мои ограбленные, я опустила Украину на колени, но многие из вас все равно голосовали за меня, артистка – аферистка …
22 января 1919 года, здесь, на Софийской площади, был провозглашен Универсал о Единой Соборной Украине. Тогда, в тревожные и беспокойные дни борьбы за свободу, здесь было, по сути, восстановлена единое Украинское государство, которое прошло через все тяжелые времена, невзгоды и испытания. Потому что на перекрестках истории, появлялись свои Гитлеры и «Жанны Д*Арки», и брызгая оранжевой слюной возглавляли похоронную процессию…
Сегодня, через 93 года, в Украине, к сожалению, опять времена — тревожные и беспокойные. Внутренний враг значительно более опасен, чем внешний. Ибо не иностранные пришельцы, а своя украинская власть уничтожает Украину, издевается над людьми, опустошает наши ценности, топчется по нашим идеалам.
Я знаю, как вешать лапшу, грабить казну, издеваться над людьми и топтать чужеродные мне, украинские идеалы. Я это делаю, по сей день.
К власти в стране пришла мафия. Но не просто мафия, не просто бандиты. Это мафия, которая ненавидит все украинское, боится и не понимает его. Это те бандиты, которые поставили своей целью ликвидировать независимое Украинское государство. Нашу оранжевую мафию толпа выдворила из власти, Члены нашей банды разбрелись – кто по подвалам, кто в бега, а кого -то и в тюрьму…
Мы натворили много бед в Украине – начиная от казнокрадства и кончая педофилией…
Но именно мы не дадим им этого сделать.
Кризис – это наша стихия…
Уберите из истории Англии — тысячу человек, и нет Англии, уберите из истории Германии тысячи человек — и нет Германии. Уберите из сегодняшней истории вас, тех, кто не стал на колени и продолжает борьбу — и нет свободной и независимой Украины. Уберите БЮТ, НУ-НС, националистов , аферистов, Бендеру, Тимошенко и всех прихлебальников и подкаблучников – и ЕСТЬ УКРАИНА! Свободная и Соборная !
Именно вы призваны судьбой стать форпостом защиты украинской независимости, именно вы должны пробудить нацию к борьбе и вернуть ей достоинство и честь, именно вы обязаны поднять страну с колен.
Мы, Юлия Тимошенко! Готовы в третий раз захватить власть в Украине и кровожадно добить вас окончательно. Не пускайте нас!
Да, эта борьба не будет легкой. Ведь высшие ценности требуют высокой платы. Также эта борьба не будет простой, потому что майданы и митинги — это не результат, а лишь начало нашей совместной большой работы.
Мы вас будем кормить лозунгами и гречкой, Ваши миллионы, уже мои миллионы
Мы надеемся, что вы еще раз лоханётесь и приведете нас к власти…
Тогда мы вам покажем Жульку Тимошенницу – в натуре…
Сегодня многим кажется, эта власть сильна и неистребима. Что преодолеть их не удастся, а бросаться под танк с флагом — дело неблагодарное.
Но это не так. У них действительно есть милиция, ОМОН, Беркуты и Грифоны. У них есть служба безопасности, прокуратура, налоговая. Есть продажные суды. Есть купленные депутаты и запуганные чиновники. У них есть телевидение и газеты, есть предприятия и фабрики. Есть тюрьмы и решетки.
А у нас есть украденные миллионы, Майдановская лапша, и тупая толпа – которая любит политшоу и артисток – аферисток, особенно в роли «Жертвы», толпа у которой память короткая и которая наступает на одни и те-же грабли - всю жизнь…
Но знаете, чего у них нет?
У них нет поддержки людей, у них нет правды, у них нет чувства праведности. У них нет чести, достоинства и морали.
У них нет друга - Паши Лазаренко, у них нет десяти уголовных дел, у нет колоссальных долгов, у нет кровожадности…
Потому что такие ценности не продаются и не покупаются. Их невозможно приватизировать или захватить рейдерской атакой. Их нельзя изъять и присвоить через Печерский суд.
Все зло и все гадости передаются по наследству и приобретаются
А без них, без таких качеств и ценностей, все капиталы превращаются в мусор, в хлам. И остается только СТРАХ — холодный и неистовый страх перед неотвратимой ответственностью за собственные преступления.
Они — боятся. Боятся меня и вас. Боятся всех свободных людей. Боятся правды, боятся свободы, боятся самой Украины.
Мы БЮТ, боимся их потому что, они открывают людям глаза на наши страшные преступления перед Украиной и сажают нас справедливо в тюрьму…
Этот страх тотальный и непреодолимый. Они плохо спят ночью, ибо чувствуют неотвратимость наказания. Они на уровне инстинктов чувствуют, что им чужда наша страна, чужд наш народ. Они знают, что страна Ярослава Мудрого, Тараса Шевченко, Богдана Хмельницкого никогда не станет страной Януковича.
Они боятся что, Ю.Тимошенко – окончательно угробит Украину и пустит украинцев побираться по миру с голодными идеалами...
Они — правильно боятся и правильно чувствуют...
И когда срезанная пенсионеркой лента с венка вызывает у власти чувство страха и ненависти, когда брошенная ребенком краска в портрет диктатора на билборде вызывает панику и истерику, — все хорошо понимают, что такая власть обречена.
Наша задача – это клевета, провокация, ложь; любой ценой очернить власть и привести к его закату, иначе нам - хана!
Каждая диктатура рано или поздно бесславно заканчивает жизнь самоубийством. Такова природа всех диктатур. Наша, украинская диктатура уже сейчас находится в агонии. Рано или поздно она рухнет. Но дело в том, что каждый лишний день и каждая лишняя минута пребывания этой орды у власти несут такие убытки и такой ущерб Украине, что расплачиваться за их правление нам потом придется годами.
Сейчас я написала о нас, но, я уверена что большинство, думает, что про них, вот и вся политтехнология…
И именно поэтому мы обязаны максимально сократить их срок пребывания при власти. Мы не можем допустить, чтобы в гроб политического забвения они забрали с собой нашу родную Украину.
Я обязана сократить срок пребывания Себя в тюрьме, хотя я живу здесь лучше, чем вы там…Мания – это все или ничего.
А знаете, чего они боятся больше всего? Они боятся нашего единства.
И именно поэтому, в этот святой для Украины день, в День Соборности нашего государства, я призываю и умоляю Вас о соборности и единстве сил демократической оппозиции. «Один команда — одна победа!» — это единственный лозунг, который сегодня должен быть на вооружении оппозиции.
Сегодня, в День Соборности, хороший повод поднять всю БЮТ-шайку , включить все политтехнологии, подтянуть криминальных братьев и сестер – и на Майдан, нас на пьедестал, их – на эшафот…
Ибо только в единстве мы несокрушимы, только в единстве мы их победим, только в единстве мы сохраним независимое Украинское государство.
Судьба снова дает нам шанс. Шанс построить достойную страну. И мы должны наконец понять,
Шанс уйти от справедливого наказания, выйти из тюрьмы, уберечь краденные миллионы, и опять запустить брудные руки в государственную казну…
— что на этих выборах мы соревнуемся за страну, а не за собственные партии
— что речь идет не о составе парламента следующего созыва, а о будущем страны на десятки лет вперед,
— что главное — не провести несколько десятков своих соратников в Верховную Раду, а вывести страну из тьмы.
…И главное - украсть ВСЕ, разрушить ВСЕ, уничтожить ВСЕХ и чухнуть в Израиль, (как Телегина) - Паша там уже подсуетился…
Дорогие мои! Дешевые мои!
В эти минуты я нахожусь в тюрьме, куда «поселил» меня Янукович. Я хочу, чтобы вы знали, что я пройду через любые испытания, через любые пытки или издевательства. Я не сдамся и не сломаюсь. Но я хочу знать, что на воле вы также пройдете через все испытания и объединитесь ради нашей общей победы. Нечего объединяться перед расстрелом, давайте объединяться перед свершениями.
Я в тюрьме живу как в санатории, правда с наркотой трудновато, и миллионы пока негде красть, но эти временные трудности я преодолею, я им такое шоу покажу, что Евролохи ахнут, я пройду через весь этот цирк. Если вы до конца будете лохами…
И еще об одном. Если в тюремной камере смотреть в окно, то можно увидеть две вещи: либо решетку, либо синее, светлое небо. Я — вижу небо. Я научилась не замечать решеток. Ибо свобода живет во мне самой.
Сегодня я смотрю на синее небо в клетку, завтра я буду смотреть на зеленые украденные купюры – ради такой свободы, я сдам Украину с патрахами…
Я призываю быть вас свободными людьми. Я поздравляю вас с праздником, дорогие мои. Я люблю вас и горжусь вами.
До встречи на свободе! Слава Украине!
БЮТ – братва! Я надеюсь вы встретите свою смотрящую достойно, чтоб я могла гордиться своей шайкой и дальше. Мы угробим эту Украину…
СЛОВА УКРАИНЕ !

ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО, в девичестве – Телегина.
В уголовном мире - Жулька Тимошенница. Харьковская тюрьма …