Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ПРИКОЛ ЖУРНАЛИСТА
В РЕНИ «ЖУРНАЛИСТЫ» НАРУШАЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ

30-сентября в Рени, проходил исполком городского совета.
Информация о заседании исполкома была своевременно размещена на сайте.  Исполком начался в назначенное время. После начала заседания, появился сомнительный юноша (как позже выяснилось из сомнительной публикации, на сайте «Твой местный депутат», оказывается, это был «корреспондент» – А.Бойко), молодой человек вместо удостоверения предъявил «права» с харизмой (!), поправ -

ЗАКОН УКРАИНЫ о СМИ
Статья – 25. Журналист СМИ
- имеет удостоверение и работает на основе договорных отношении …

Разумеется, мэр отреагировал тактично, и объяснил молодому «корреспонденту» правоустанавливающие аспекты и реальную ситуацию.

Статья – 26. Права и обязанности журналиста-
Предусмотрены законом Украины «Об информации»:
Обязанности журналиста:
1.Следовать редакционной программе
2.Опубликовывать объективную и достоверную информацию
3.Предъявлять редакционное удостоверение
И дальше:
ЗАКОН УКРАИНЫ «О порядке освещения органов местного самоуправления СМИ»
Статья – 3. Аккредитация журналистов при органах местного самоуправления осуществляется путем регистрации на основании заявления (СМИ, журналиста) и по предъявлению удостоверения …
Порядок допуска журналиста в помещение или к информации, определяется регламентом работы органа, реально существующих условий и возможностей …
В случае нарушения этого порядка журналистом, их аккредитация может быть прекращена.
Статья – 11. Совмещение деятельности местного самоуправления проводится региональными СМИ по заключенным соглашениям …

Т.е. у журналистов, (кроме почетных прав) – есть и правовые обязанности, (оказывается у органов местного самоуправления тоже есть права (!), есть регламент освещения, квота времени и реальные условия …
Но, до молодого «корреспондента» - не дошло законодательное объяснение, ЕГО смутил-
«отказ» (!). И он опубликовал «статью», на нужном сайте - «Твой местный депутат».
(Где явно просматривается чужая субъективная рука).
- без авторства и с заведомо искаженными событиями …поправ –

ЗАКОН УКРАИНЫ О СМИ
Статья – 3. Недопустимость злоупотребления СМИ
- Искажение событий и фактов, трактовка в предвзятом стиле и в результате приводящие
к призыву к негативным отношениям к действующим властям …
Статья – 37. Опровержение информаций
Физические и юридические лица имеют право требовать от СМИ опровержения о сведениях не соответствующих действительности, унижающих честь и достоинство …

Мэр отнесся к этому «инциденту» более снисходительно, в надежде что, руководство вышеуказанного ресурса, таки будет соблюдать «ЗАКОНЫ УКРАИНЫ О СМИ»,
А их молодые «корреспонденты» будут более компетентны и правомочны …
…Тут как говорится – без комментариев, но, в заключении все же, стоит добавить
пару ремарок.
Мэр Рени, относится к СМИ демократично – это общеизвестно, и писать флуд (!) …
«Соромно! за братьев наших одиозных» …
Господа Гиляровские ! не роняйте «честь мундира»!

И. Дмитриев

 Предыдущая страница

 • Гости
 • Пишет: Ponkrat |
 • Сообщений: 0 |
 • 10 октября, 18:10
 • #
Да-а-а-а-а-а И. Дмитриев, поздравляю, становишься вторым любимым мужчиной Анны Герр-вумен.
Прочитал на форуме отзыв. Все как всегда. Где есть Колевич, а теперь, надеюсь и Дмитриев - обязательно госпожа Герр-вумен отзывается с "любовью". Уже не интересно. Одно и тоже. Герр-вумен "культура" ждет от вас внимания.
 • Гости
 • Пишет: Simon22 |
 • Сообщений: 0 |
 • 10 октября, 20:10
 • #
Здравствуйте Информ – центр!

Я ваш посетитель, правда, пассивный. У вас много интересного и познавательного. Я знаю этого парня, он на Магале пасет корову.- Леха. Если он корреспондент – я тогда Пушкин, это прикол – не иначе.
когда я прочитал их левую статью, стало ясно. Это подстава, не больше – говорю это как лицо нейтральное.
Я считаю, что статья – ответ Дмитриева, соответствует действительности и написана толково.
Что не скажешь о Форуме, там собралась какая-то озлобленная компания (не все конечно)- «рвут» мэра и исполком и тех, кто скажет о них нормально.
-по кличке «порфирий» – несет бестолковый бред, ну если он коллега пастуха, тогда понятно.
-по кличке «анна - герман» - кидается в злобном оскале, ей скорее нужен Консилиум, чем Форум, она по-моему, вообще неадекватна. А эти сайты–чужаки – лажа.
Вот так, пусть и понимает модератор форума. Хочет убедиться, пусть поднимает второй вопрос – освещение сессии горсовета (вопрос асфальтного завода). Не один депутат «боролся» за асфальтный завод, (как пишет Леха), а аж три ! и т. д. Н. Злати права – они отображают события неверно, а это ответственность. Что и требовалось доказать, о чем и пишет Дмитриев.Правильно пишет.
Спасибо!
http://gorod-reni.od.ua/forum/showthread.php?t=724&page=5
http://www.reniinfo.od.ua/vlast/850-reniys...skoy-sovet.html
 • Посетители
 • Пишет: Влад |
 • Сообщений: 5 |
 • 11 октября, 22:10
 • #
Пацаны, а че здесь непонятно, непонятно только ежу. Молодой лоханулся, опоздал, пришел без ксивы. В другой раз умнее будет. А то жужжите не по масти.

В июне я просил насчет телевизорных новостей. Вы жене написали, что вы можете, а те кто делает новости хотят дают, не хотят не дают. Они авторы.

Но жена же из ваших местных, все время арии поет как там дома, как дома. Напишите ей еще раз. А музон нормальный.