Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
В КОРОЛЕВСТВЕ КРИВЫХ ЗЕРКАЛ

В КОРОЛЕВСТВЕ КРИВЫХ ЗЕРКАЛ
-Не судите строго СМИ - разве может быть чистым отражение грязной действительности?

Декомммунизация в Рени.

-Улицу Пролетарскую, нынче следует назвать Мэрской. На это есть все основания. Улица Пролетарская была далеко не самой худшей улицей Рени (там и дорожные плиты были нормальные, и водопровод был нормальный и всё остальное), но, никакая другая улица так не облагораживается, как Пролетарская, (новый водопровод, новый асфальт, новый тротуар, новая парковка, новые деревья ... и в придачу большой билборд – Урбанский, Зуев и Плехов; как Маркс, Энгельс и Ленин))))). (А после себя оставляют жилой дом с треснутыми стенами, с парковкой под окнами и заасфальтированными канализационными колодцами на улице, всё «по-хозяйски»). Да, улица усиленно облагораживается, именно потому, что там находится ресторан мэра Плехова «Шериф». Это уже, и козе понятно. Казённые деньги, которые облсовет выделяет на развитие региона (Рени), идут на развитие «придомовой территории» частного бизнеса.
Почему же мэр за другие улицы так рьяно не печётся? Потому что там нет личного интереса!

Провокационная инициатива

-Провокационная инициатива по «оказанию недоверия» главе РГА исходила от И.Плехова, он же посеял зерно раздора между О.Зуевым и С.Белюком, он же и поссорил С.Белюка с А.Урбанским. Весь этот мэрский флеш-моб был затеян в связи с желанием мэра, при объединении громад, снова «быть избранным» любым способом, а С.Белюк, как глава РГА требовал законности, а законности не было и нет, значит, его надо было «убрать». Нужен свой человек на посту главы РГА, чтобы отозвать исковое заявление на мэра за «слив» жилфонда, и И.Плехов избегает вердикта и падения имиджа. Заговорщиков «возмущала» кадровая политика РГА, которая была направлена на подбор опытных сотрудников, которые были настроены на конструктивную работу по городу и району. На фоне которых, популисты выглядели клоунами. С.Белюка сожрали как шакалы, затем начали стряпать челобитные на С.Колевича, затем начали пускать сплетни в адрес С.Лукиянченко …
Мэр И.Плехов судился с хлебозаводом, судится с райгосадминистрацией, судился с депутатом горсовета за дет/сады, судился с экс-мэром за чёрти что, говорят, он судится с подрядчиком который строил насосную станцию 2- подъёма. Устраивают «охоту на ведьм» на независимые СМИ, подключая своих «правоохранителей». По сей день члены «команды» привлекаются за коррупцию одесской СБУ. Это только то, что мы знаем, а сколько ещё предстоит узнать!?
Мэр пиарится на освещении каких - то улиц, а то, что ОНИ частному поставщику не заплатили за уличные фонари – молчок. "Кинули" человека, скоро опять будут судиться …

Социальная игра: «Я – мэр!»

-Социальная игра: «Я – мэр!» по сути – это эксплуатация детей (статья 150 УК).
Она распространяется как раковая опухоль, сегодня она уже называется: «Супер – мэр!» Родители всё еще спят(!) Организаторы паразитируют уже на школьниках, да что там на школьниках, они полезли уже в детские сады (!) Следующий шаг – это Дом престарелых. Маразм крепчает!
Раз уж пошла такая пьянка, кто-то предложил: А давайте, организуем социальную игру: «Плохой мэр!». Первый этап: Снять на видео весь срач гор.Рени (Переполненные мусорные контейнера, стаи бродячих собак, отсутствие городских туалетов и т.д.). Второй этап: Снять на видео стратегические проблемы Рени, которые не решаются (Объездная дорога вокруг Рени, берегоукрепление Дуная, реконструкция балки Баланешты и т.д.). Третий этап: Застой социально-экономического развития Рени (Генеральный план города, инвестиционная платформа, промышленный потенциал и т.д.).
И чтобы в состав жюри входили (ни мэр и некто Казанакли), а районные и областные, независимые и компетентные тёти и дяди. И чтобы главный приз был - импичмент!
И только тогда мы сможем не лгать сами себе, и тешить себя полумерами, довольствуясь барскими жестами «почётных господ». Пока в городе властвует ложь, порядка и развития нам не видать, как собственных ушей.

Согласно статье 79 Закона «О местном самоуправлении в Украине», в инициативную группу имеют право войти ренийцы, участвующие в выборах и выбирающие градоначальника. Это фактически единственный возможный, законный механизм отзыва мэра и досрочного прекращения его полномочий — процедуру отставки по народной инициативе.


СТАЛКЕР


korrespondent.net

meta.ua

reni24

mail.ru forpost Renivk forpost Reniok forpost Reniok forpost Reniok forpost Reni

facebook forpost Reni

i,ua forpost Reni

reni891

google+

mypage forpost Reni

Апрельский снегопад