Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
"РЕВАНШ" ПОТЫЛИКО

ЗДЕСЬ ВЕСЬ ПОТЫЛИКО

Сайт «Информ-центр города Рени» (reniinfo.od.ua), обслуживающий интересы Ренийского горисполкома, развернул против автора этих строк (ПАТЫЛИКО) настоящую информационную войну. Я удостоился такой чести только за то, что посмел начать журналистский контроль над использованием денег, выделенных городу Рени
(речь идет о насосной станции)
С этого момента на сайте «Информ-центр города Рени», а также на форуме Общественного сайта города Рени, началась настоящая истерика среди приближённых С. Колевича. Меня стали называть не иначе как «черносказочник Андерсен», причём гневные отповеди сопровождаются откровенными оскорблениями в мой адрес (среди них самое мягкое – «гадёныш»). Авторы этих «публикаций» обвиняют меня в патологической лжи, и даже присвоили мне «титул» самого брутального журналиста. Защищая мэра с яростью верных псов, писаки «Информ-центра города Рени» в опусе «Слава Герострата» под рубрикой «ложь-змея» утверждают следующее:
(Потылико предвзят, лжив, брутален …).

Специально для бля... ой, для людей мэра

Все эти защитники Колевича очень напоминают шакала, который прислуживал тигру Шерхану (помните Маугли?). Хочется спросить этих шакалов: ребята, вы вообще хоть что-то можете в жизни, кроме как лизать задницу своему хозяину? Ведь вы же без Колевича - ноль без балочки. Вот я - самодостаточный человек, я живу за счёт своей профессии. И я независим. Я могу критиковать Колевича, а могу не критиковать. Могу вообще его не замечать, тем более что я в своей работе давно перешагнул ренийский уровень. А вы кто такие? Что вы собой представляете без Сергея Степановича? Пустое место. Если завтра вы уже не будете ему нужны, он вышвырнет вас за ворота, как хозяин паршивую собаку. А я по-прежнему буду заниматься своим делом, ибо у меня нет хозяина - я свободен.
Тявкайте, тявкайте, шакалы. Это всё, на что вы способны. Вы не можете АРГУМЕНТИРОВАННО опровергнуть мои статьи, поэтому вам остаётся только одно - брызгать ядовитой слюной. Ничтожества(о) - (АНДРЕЙ ПОТЫЛИКО)

Апач. Форум - Рени


"РЕВАНШ" ПОТЫЛИКО

Господин журналист, на реванш у Вас было достаточно времени, но Вы подготовились плохо. Начнем с того, что «Информ-центр Рени» независимый сайт и никого не «обслуживает» ( ну не надо-же судить всех по себе).
И никто против Вас не разворачивал информационных воин. Вы льстите себе.
Вам наконец-то дали достойный ответ, заметьте – ОТВЕТ.
А вот свои недостатки превращать в достоинства, занятие не эффективное…
«Ангел во плоти» – Андрей Потылико, Ваши вышеизложенные брутальные фразеологизмы – это Ваша сущность.
«Горячие» темы, для Вас скорее повод, чтоб оговорить руководителей города, или ЗАКАЗ – пути Господни неисповедимы.

Насосная станция и балка Баланешты – прекрасный повод для того чтобы толочь воду в ступе, чем Вы сейчас и занимаетесь.
Сознательные люди, уже разобрались в этих вопросах и работают, а Вы – «опять двадцать пять».
Господин журналист, у Вас с логикой и с этикой проблемы, и серьезные проблемы …
Начиная за здравие, Вы заканчиваете за упокой; Ваши ремейки – крайне негативны, разумеется, читатель отожествляет Вас с Вашей «продукцией», тем самым провоцируется на соответствующий ответ. Причинно – следственная связь.
Не зрите Вы в корень-с, говорите с языка, а потом пускаете вопли.
И все это на фоне падающего имиджа …
Может «мэтру» Бессарабской журналистики, пора понять простые истины:
Сегодняшние проблемы родились не сегодня, субъективный взгляд журналиста – не есть истина и почему к Потылико относятся негативно – следует спрашивать у самого ПОТЫЛИКО …

… Один журналист разговаривал с людьми в
аэропорту, задавая им один и тот же вопрос. Его интересовало,
что им кажется наиболее отвратительным. Среди множества ответов вроде
войны, бедствий, предательства, болезней и другого, он услышал то, что
поставило его в тупик. Когда он спросил ожидающего своего рейса
монаха, что он считает самым отвратительным, тот ответил ему вопросом:
– Кто Вы? – спросил он.
– Я – А. Потылико, – ответил журналист.
– Это Ваше нынешнее имя, но кто Вы? – вновь спросил монах.
– Я журналист, – смущённо ответил тот.
– Это Ваша профессия. Кто Вы? – спросил монах.
– Человек? – вопросом ответил журналист.
– Это биологический вид, но кто же Вы на самом деле? – продолжал спрашивать монах.
Журналист не знал, что ответить и застыл молча. Тогда монах сказал, что
это и есть самое отвратительное – не знать, кто ты есть.

И. ДМИТРИЕВ
Источник: форум - Рени

 
 • Журналисты
 • Пишет: dmitriev |
 • Сообщений: 12 |
 • 7 октября, 12:10
 • #
Шерон Стоун
Re: На газетчиков наехали?
Цитата:
Сообщение от Exit
не знаю, как я вижу дебильный заголовок статьи в Курьере, так сразу знаю автора - ПОТЫЛИКО...

Измаил-форум.

 • Гости
very good!
 • Гости
 • Пишет: Svetlana |
 • Сообщений: 0 |
 • 8 октября, 19:10
 • #
Бедняга! В Рени никто не жалеет, решил в Измаильском курьере поплакаться. Есть еще вариант - New York Times, может там похвалят, ведь ты в своей работе давно перешагнул "ренийский уровень".