Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ЛОЖЬ - ЗМЕЯ

СЛАВА ГЕРОСТРАТА
(Последние публикации Андрея Потылико)

17.09 Селу Плавни, пострадавшему от июльского стихийного бедствия, облсовет выделил 500 тысяч гривен
12.09 День города в Рени: многообразное однообразие
12.09 Дмитрий Макосий, глава Ренийской РГА:
«Я готов снять костюм и галстук, взять лопату и идти вместе с вами чистить балку»
06.09 Председатель облсовета заявил, что ренийский мэр ввёл вышестоящую власть в заблуждение …

Пресса обязана выполнять функцию контроля государства. Обществу необходима объективная, своевременная и не тенденциозная информация…

Увы, чего не скажешь о статьях А. Потылико.
Попробуем взглянуть на эти публикации адекватно. Если солгал один раз – это вопрос, а если лжет дальше – это уже ответ:
- Облсовет то выделил Плавни 500 тыс. грн., но, автор не поинтересовался, под каким «соусом» это происходило.
Летом был град, причинил селам убытки. Райгосадминистрация и райсовет не в состоянии были найти средства, для этого нужно было ехать и просить вышестоящие органы, это не было сделано; и тогда они обратились в облсовет и попросили снять 500 тыс. грн. с г. Рени, которые раннее область выделила для станции 2-го подъема.
На сессии облсовета 500 тыс. грн. были сняты (непорядочно) с города и переданы. району (!)
Чтоб создать оправдание этой «ракировке», пустили «утку» – мэрия Рени не вовремя подготовила документацию. Тут еще и автор добавил свои «выводы – афоризмы» и получился винегрет. Попробуйте расхлебайте.
А когда председатель райгосадминистрации заявил что он готов снять галстук и взять лопату и идти чистить балку – это была кульминация «местного самоуправления» …

ЛОЖЬ - ЗМЕЯ- Во первых – Проектная документация на насосную станцию была подготовлена своевременно и в полном объеме. (документы подтверждают).
- Во вторых – документация готовилась в Киев а не в Одессу, и не на сумму 500 тыс. грн., а на 27(21) млн. грн.
Вывод – мэр Рени, ну никак не мог ввести в заблуждение облсовет в лице господина Пундика . Порядочный журналист обязательно выслушает обе стороны, посмотрит документы, лишь затем объективно напишет – а тут «многообразное однообразие».
… Закрывая свои огрехи за счет города, город и обвиняют, а журналиста используют как марионетку, особенно если у него в консультантах ходит таборная цыганка...

ЛОЖЬ - ЗМЕЯ
Чтоб выбить 21 млн. специалисты работали две недели, согласовывали с вышестоящими органами.
Документы подготовили на 27 млн. (станция 2-го подъема тоже была включена).
Документы готовил проектный институт «Одессакоммунпроект» .
Горисполком уплатил 280 тыс. грн., и после получения отчета об экспертизе («Укрстройэкспертиза»), документы попали в соответствующие министерства.
Все документы были подготовлены и отправлены своевременно (Кабмин дал ответ – все документы в полном объеме и получены своевременно).

ЛОЖЬ - ЗМЕЯДокументы были подготовлены на 27 млн. грн., а выделено было 21 млн. грн., 6 млн. грн. – это Кабмин исключил насосную 2-го подъема.
Резервный фонд выделяет средства только на ликвидацию последствии стихийного бедствия. Станция 2-го подъема – это новое кап. строительство (т. е. от стихийного бедствия не пострадала), это идет с другой статьи расхода.
Кабмин принял к сведению и дал разъяснения – нужно работать с министерством экономики и запланировать в госбюджет 2013 года отдельной строкой.
Насчет балки «Баланешты» - документы в работе, это серьезный и дорогостоящий проект, сейчас идет работа по включению балки в госбюджет 2013 года.
Горсовет выделил 100 тыс. грн. на балку «Баланешты».
В первую очередь поднимаются дамбы и очищаются мосты от мусора.
Появится спецтехника, будут чистить под мостами…

Очевидно, горе – автор вышеуказанных публикации, который постоянно пишет негатив и попадает «под раздачу», разоблачается по пунктам.
Его черные сказки – на его совести.
(Горе – автор уже гордится, что мэрия упрекает его «во всех земных грехах»).
Насколько известно, мэрия никаких претензии к нему не предъявляла, ну какие претензии можно предъявить к тенденциозному словоблудию.
Но пиком журналистского творчества А. Потылико, стала его статья: «12.09 День города в Рени: многообразное однообразие», где он высмеивает празднование Дня рождения родного города (!) … без комментариев.

Ложь – змея.
- Тянется с 2005 года. (кто-то получил компенсацию, кто-то нет …)
Так вот – 2005 году Рени денег не получал, получала Облгосадминистрация, под строительство домов в г.Рени.
На компенсацию (стихийное бедствие) Облгосадминистрация выдавала деньги под расписку, расскажите эти сказки облкомиссии – им будет «интересно».
- «Доброжелатели» пишут, что мэр не имеет отношения к дороге Рени – Орловка, к строительству солнечных батарей и т. д.
Мэр г.Рени, народный депутат Ю.Б.Крук и «министр дорог» Н.Демишкан – работали совместно, и результат есть – выделено 68 млн. и реально идут работы по дороге Рени – Орловка.
Солнечные батареи строятся в черте города, и горсовет имеет прямое отношение к этому. Выделено 80 гектаров земли, ведется совместная работа с хозяевами.
В связи с этим, возможно срок сдачи в эксплуатацию будет раньше запланированного.
- 10 сентября постановой Кабмина выделено 155 млн. грн. для г. Рени (Объездная дорога), что на этот раз выдумают сказочники – «доброжелатели» ???
Уже замечена закономерность, как только выделяются средства, и начинается реальная работа в городе – у противников истерика. Но, печально то, что они не осознают того, что они не против мэра – они против горожан!

Проблемные вопросы в городе поднимает горисполком, затем губернатор, затем подключается народный депутат Ю.Б.Крук, и так мы доходим до Правительства.
Автостопа нет.
А то, что Дубовой якобы писал письма Президенту (как казаки писали турецкому султану) или Боделан ездил в Киев якобы за 21 млн. для Рени (как ходоки шли к Ленину) – это байки для сказочников.
Мэр авторитетно заявил, что на сегодняшний день, кроме Ю.Б.Крука, из кандидатов в нардепы – никто, ни по одному вопросу реально не помог Рени!
Перед выборами они пиарятся проплачивая ложные статьи в СМИ, казачки бегают по улицам и рассказывают байки «о светлом будущем» с их участием, а на деле – дурят горожан.
И в заключении.
В стране не простая ситуация, в Рени тоже, но местная власть, реально работает по многим направлениям – и результат есть.
А «доброжелателям» должно быть стыдно, за ложную позицию, прежде всего перед горожанами.

Автор вышеперечисленных публикации, как минимум, должен принести публичные извинения мэру и горожанам, если он себя считает журналистом а не словоблудцем…

- Некто Герострат, желая обессмертить свое имя, поджег храм Артемиды.
Суд приговорил Герострата к смерти и, к забвению — имя поджигателя было запрещено и писать, и произносить.
Но, Герострат добился своего: он приобрел бессмертную, но, позорную славу —
славу Герострата …

И. ДМИТРИЕВ  • Гости
Игорь, дайте пожать вашу мужественную руку. Как уже надоели эти выступления без чувств и личного мнения. Чувствуется, что Вас тревожит то, о чем Вы пишите. Я тоже надеюсь, что наши опусы как-то изменят нашу жизнь. Ваш друг-админ измаильского сайта.