Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
БУМЕРАНГ

БУМЕРАНГ

( В Рени поселился черносказочник «Андерсен»)

     «А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и темнота …»,
и идет прошлогодний снег …

С недавних пор поселился в Рени пришлый варяг – «Андерсен» - Потылико. 
Журналистского образования не имеет, но занимается журналистикой, увы!  Суржик и словоблудие создают автору Геростратову славу.
В наше непростое время и так дефицит позитива, а тут негатив за негативом.
«Народ - биомасса, Рени - Гадюкино, мэр такой-сякой». Все плохо, один он – мать Тереза с карандашом . Хоть ложись и умирай.
Но «перед смертью» хочется спросить: «А  кто тебя, сукин сын, уполномочивал «мочить народ»?
Если ты  гаденыш, то Рени – не Гадюкино. Рени – нормальный город, который пытается вылезти из кризиса, и мэр  с командой единомышленников тянут весь этот воз на себе.
Открой свои зеленые глаза,  оглянись вокруг – и ты увидишь, что жизнь продолжается.
Люди трудятся, влюбляются, рождаются дети … Есть на Ренийской земле и добро. Не всегда потоп, есть и солнечные дни, и их гораздо больше.
А ты видишь только зло, а если не видишь – ты их рисуешь в своем больном воображении.
У тебя ностальгия. Аргументы и факты хочешь? Ну, давай.
      С 1998 года в Рени оставалось пару «убитых» магазинов «Райпотребсоюза», которые продавали гнилую картошку, все было закрыто, безработица, беспредел и мусор;
городской бюджет - 680 тыс. , в этом состоянии и с этими деньгами, невозможно было работать и жить. И тем не менее городская власть начала налаживать работу (устанавливать освещение, латать дороги, убирать мусор …), т. е. насколько это возможно, приводить в порядок город.
Было постоянное отключение котельных, люди замерзали, проворовавшееся ЖКХ было «убитым», жизнь требовала реформы ЖКХ. (Украина только через 10 – 15 лет начинает эти реформы), а Ренийская власть начала ее, когда не было ни средств, ни информации.
Сказочник "Андерсен", как сейчас нет твоей объективности, так и тогда не было.
Мэр – реформатор кому-то мешал, а ты этим кому-то подтанцовывал за тридцать серебряников, вот и вся твоя сущность – сучность.
      1. Чтобы реформировать ЖКХ, следовало решить вопрос с приватизацией жилья. Сложность состояла  в том, что дома были на разных балансах ( порт, воинская часть, Ж.Д …), которые не в состоянии были их обслуживать.
2. Необходимо было принять в коммунальную собственность все дома. И горсовет взвалил на себя эту ношу.
3. Жилье передать в собственность народу. (Рени вышло на 1-место в Украине по приватизации жилья).
4. ЖКХ –ликвидировать «как класс», заменить их на ЧП, ОСК, которые берут на себя обслуживание домов  за счет квартплаты, а не за счет горбюджета …
Пиши, «Андерсен»! Аргументов и фактов хватает, только у тебя проблема с ориентацией.
5. Проблемы были с отоплением, котельные устаревшие, аварии за авариями …
    К переходу на индивидуальное отоплению большая часть населения отнеслась с пониманием, многие поддержали.
А «Ренийский вестник» ( «Андерсен» - Потылико ) писал, что это утопия, сказка, и даже оскорблял…(Эти позорные публикации есть в старых подшивках).
Но сказка начала превращаться в быль, когда городская власть во главе с мэром, засучив рукава, начали работать.
Горсовет взял на себя проекты, магистрали, шкафы, обвязку …
(Малоимущим установка шла за счет горбюджета). Люди тоже подключились, где добровольно, где под давлением обстоятельств. Но  итог был положительный.
Потом Администрация начала переводить на индивидуальное отопление  школы, больницы; потом порт, ЖД и т. д.
Сегодня весь город с индивидуальным отоплением, люди за тепло платят до 50% меньше и говорят – «Спасибо!».
Рени – единственный город на  Одесщине, где 100% индивидуальное отопление.
Инициатива мэра Колевича оказалась дальновидной и позитивной.  Факт  для «Андерсена».
Может, напишешь, или хозяева (заказчики) бьют по рукам ? Молчишь?  Тогда грош тебе цена как журналиста. Ну что, пойдем дальше.
      1998 г. малого и среднего бизнеса в городе не было. Первый предприниматель в Рени – С.Колевич. Постепенно в городе стал создаваться предпринимательский класс.
Во время Колевича в городе появилось 300 – магазинов, кафе, филиалов банков и т.д.
В Рени пришел малый бизнес, город ожил.
(Каждый предприниматель может рассказать, как люди с помощью городского головы начинали свой бизнес и спасали свои семьи). Сейчас, малый бизнес дает больше налогов, чем порт. Это не сказка, это реальность. Пиши «Андерсен» – Потылико. Или ты только умеешь писать Оды казнокрадам – Маципудре и Кравченко, и чернить мэра – реформатора, который и раньше, и сейчас вытаскивает Рени из дерьма.  Борзописец доморощенный, тебя совесть не мучает? 
      СЭЗ – в Рени (неоспоримая заслуга Колевича), благодаря которой  пришло 5 инвесторов. Сегодня порт стоит, не работает, а они до сих пор ведут перегруз, за время своей деятельности привлекли более 3-х млн. тонн груза, дают 500 рабочих мест (тем самым материально обеспечивается 500 семей). После Колевича в Рени не пришел ни один инвестор, потому что везде была коррупция. Почему же ты не написал об этом? Это же «твоя тема», где твой боевой дух – «Апач»?

Сегодня, к сожалению, порт «на мели», и городская власть тоже работает на его возрождение. Ты никак не можешь понять своим близоруким умом, что не надо лить грязь на порт и портовиков, а надо работать на восстановление.

      2005 год – наводнение. Это стихийное бедствие, это беда. Ты и тут кощунственно прошелся со своей критикой. Эксперты  из области сказали, что это не вина городской власти, это природа, а вот «Андерсен» - Потылико пустился в брутальные умозаключения, и давай опять чернить мэра. А о том, что он, как проклятый, два месяца ходил по высоким кабинетам и с Круком выбил 17- млн. грн., – молчок !
Результат - 125 квартир построено, и живут 500-человек.
У них новые дома, индивидуальное отопление, человеческие условия (если бы Колевич не работал, у них всего этого не было бы). Это не сказка, это реальность. Иди потрогай, попробуй на зуб, черносказочник «Андерсен».
Сделай подвиг, напиши хоть раз в жизни правду, может тогда то большинство людей, которым Колевич сделал добро,  будут меньше плеваться в твою сторону. Ты же в своей жизни не построил даже собачьей будки, а лезешь в мастера по всем вопросам. 
      Пройдемся по вопросам стратегии.  Один из них энергетическая безопасность. Сегодня в город электричество поступает из Дубоссарской ГЭС (Молдова).  В случае аварии он полностью обесточен. Мэр занимался вопросами размещения электростанции в г.Рени (был проект, был инвестор…).
Но предыдущая бездарная власть все провалила (Ющенко, Плачков и Третьяков).
Мэр не остановился, было обращение к Президенту, Премьеру, вице-премьеру Клюеву, рассматривались разные варианты, остановились на солнечных батареях. Рени на одной широте с Крымом, но солнечных дней у него больше, чем в Крыму, плюс ЛЭПы через Дунай, можно и экспортировать электричество.
Горсовет выделил 80 гектаров земли, к нам пошло 240 млн. евро (2 млрд 400 млн гривен) инвестиции. 
90 млн. грн. государство выделило на строительство ЛЭПов, пристанционного узла и прочих вспомогательных объектов. Сегодня, реально в Рени строится солнечная электростанция, но ты и это успел обгадить!
У тебя что, было трудное детство? Ущербность так и прет.
Тогда совет мальчику Патылико: имея негативную энергетику, ты все время гадишь, твои умовыкрутасы - это самоудовлетворение.
Но, это нездоровое явление. Мысль материальна – твой черный БУМЕРАНГ возвращается к тебе, поэтому у тебя и проблемы, и неудачи по жизни.
Поменяй свое мировоззрение, черное на белое, злое на доброе …
«Деревня Гадюкино» у тебя в голове, и это твоя беда. 
Рени – достоин быть европейским городом, и Ренийцы достойны лучшей жизни.
Мы все должны стремиться к лучшему, быть оптимистами, а вот таких неадекватных скептиков – жизнь гонит в шею.
      Пройдемся по дорогам. Ты в своих памфлетах высмеивал автобан, сегодня вплотную занимаются этим вопросом губернатор, Кабмин, и вопрос решается реально. Сегодня строится дорога Рени – Орловка стоимостью 68 млн грн. (5–7 лет никто ничего не делал), на днях начинается строительство объездной дороги – это 216 млн. грн. …
Ну что, сказочник «Андерсен», оказывается позитивной реальности куда больше, и она востребованнее. Очевидно, ты выбрал не тот путь.
      Ты даже докопался до полезных ископаемых. Стратегия – это будущее, которое завтра станет настоящим. (Но ты же дальше своего носа не видишь, ты, как хронический скептик, ты даже со спецами не считаешься). Да, у нас есть и газ, и нефть, и сапропель. Специалисты пришли к мнению, что надо их добывать, но это - миллионные затраты. Жизнь заставит углублять озеро, добывая при этом  сапропель. Но тут нужен инвестор, а не «крокодил пера».
Ах да, ты специализируешься на черных сказках. Оторвись немного от словоблудия и представь себе - есть люди, которые реально работают на город, не только по текущим вопросам, но и по вопросам стратегии, и пусть это тебя не шокирует.
      Следующая твоя «сказка» (аэропорт).  То, что ты от стратегии далек, как созвездие Андромеды, ты давно доказал. Десяток спецов работали над генпланом г.Рени, и аэропорт для транспортных самолетов был привязан, но не вина мэра, что Украина сегодня «не очень привлекательна для инвесторов».
Информация к размышлению!
Недавно Молдова подписала в Брюсселе международный договор об использовании воздушного пространства в международных целях. (Воздушный коридор один). Молдова добивается строительства аэропорта в Джурджулештах. (Это 1200 рабочих мест, плюс налоги). Пиши «Андерсен», пиши ….
      «Урядовый курьер» опубликовал статью, чтобы донести Правительству точку зрения о Придунавье, ты вдогонку и здесь нагадил. Послал поцелуй Иуды.
Похожая ситуация, когда мэр предлагал отдать 1-ый район порта Молдове на 30-лет в концессию. Портовики ответили – мы сами с усами, а теперь они без штанов. Тут тебе и стратегия, и «сказки», и словоблудие …
      Собаки лают, караван идет. На строительство солнечной эл/станции, в Рени приезжает 300-человек и большое количество техники, на строительство объездной автодороги – 200 человек …
2012 – 2013 гг. в Рени будет привлечено – 2 млрд. 800 млн. грн. Это создание рабочих мест и защита семей. Это аргументы и факты, которые ты игнорируешь. Цифры – упрямая вещь.
      Помоги себе сам. Сходи в церковь, зажги свечу, покайся и выгони Сатану.
Отпусти зло, мрак – не лучший из миров. Подумай, что ты оставишь своим детям.
Измени себя, и изменится мир.

     У мэра, его единомышленников при поддержке  жителей города хватит сил и упорства, чтоб поднять Рени, потому что они работают, потому что люди им верят. 
РЕНИ – будет Европейским городом на Дунае.

Д. ДАВЫДОВ

http://antiforum.wmsite.ru/reni/bumerang/

 • Гости
 • Пишет: Simon22 |
 • Сообщений: 0 |
 • 10 июля, 20:07
 • #
А это ведь действительно так. Поражаюсь до какой степени нужно ненавидеть свой город, чтобы так его чернить. Г--НУ Потылико привет от читателей, которые, много лет прожили в этом городе, и после прочтения его статей, крутят пальцем у виска.
 • Гости
 • Пишет: Миша |
 • Сообщений: 0 |
 • 11 июля, 23:07
 • #
Этого выскочку прогнали в шею с порта и с Администрации,да, он все время копается в дерьме,может у него "крыша течет"? теперь он полез в горисполком, и получил по рогам - толково и круто.
Автору респект, а этого пса, надо гнать вообще с Рени.
 • Гости
Читайте Измаильский "Курьер"(Форум).
"Андерсена" там "мочат" давно, читатель его обзывает дебилом ...
Наконец то и в Рени, поставили его на место.