Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
Разъяснение пенсионного законодательства
Вопрос 1: Я родилась в мае 1962 года. С октября 1991-го работаю медицинской сестрой в детском отделении районной больницы. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?
Пунктом «е» статьи 55 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» предусмотрено, что право на пенсию по выслуге лет имеют работники здравоохранения после достижения соответствующего возраста и при наличии специального стажа роботы по перечню, который утверждается в порядке, определяемом Кабинетом Министров Украины. Право на пенсию по выслуге лет независимо от возраста имеют работники здравоохранения, которые по состоянию на 01.04.2015г. имели специальный стаж работы в соответствующих должностях не менее 25 лет или по состоянию на 01.01.2016г. – не менее 25 лет 6 месяцев. Сегодня пенсию по выслуге лет назначают медицинским работникам, которые имеют специальный стаж работы в соответствующих должностях не менее 26 лет 6 месяцев и которые достигли соответствующего возраста.
Согласно изложенным в обращении данным и, учитывая требования действующего законодательства, права на пенсию по выслуге лет на данный момент Вы не имеете.


Вопрос 2: Я родилась 16.08.1960 году. Вышла на пенсию по выслуге лет как работник образования. С того времени работаю бухгалтером. Когда я смогу перейти на пенсию по возрасту и как будет учтен мой стаж, приобретенный после 2006 года?

Согласно статьи 26 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» пенсионный возраст женщины, которая родилась 16.08.1960года - 59 лет. Перевод с одного вида пенсии на другой осуществляется со дня представления заявления на основании документов о страховом стаже, заработной плате (доходе) и других документов, которые находятся на время перевода с одного вида пенсии на другой в пенсионном деле, а также дополнительных документов, полученных органами Пенсионного фонда. Таким образом, после достижения 59 лет Вы имеете обратиться в управление Пенсионного фонда Украины, в котором вы находитесь на учете как получатель пенсии по выслуге лет, с заявлением о переводе Вас на пенсию по возрасту или с заявлением о перерасчете пенсии по выслуге лет с учетом страхового стажа, приобретенного после назначения пенсии. Страховой стаж и заработная плата или только страховой стаж, приобретенные после 2006 года, будут учтены по данным, содержащимся в системе персонифицированного учета.

Вопрос 3: Засчитывается ли в страховой стаж период получения помощи по безработице?
Согласно статьи 24 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», который вступил в силу с 01.01.2004 г., период, на протяжении которого лицо, подлежащее общеобязательному государственному социальному страхованию на случай безработицы, получало помощь по безработице кроме единоразовой ее выплаты для организации безработным предпринимательской деятельности ), включается в страховой стаж.
До 01.01.2004 г. в стаж зачисляется период получения помощи по безработице согласно статьи 56 Закона Украины «О пенсионном обеспечении».
Период получения помощи по безработице подтверждается до 1.01.2010 г. на основании записей в трудовой книжке, а начиная с 01.01.2010г - справкой из базы данных реестра застрахованных лиц по информации отдела персонифицированного учета ( пункт 2.1 Порядка представления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий согласно Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»).
Вопрос 4: Я пенсионер, но продолжаю работать. В сентябре 2017 года могу подавать документы на перерасчет пенсии, поскольку прошло два года. Читал, что с октября пенсии будут пересчитывать всем. Когда выгоднее делать перерасчет сейчас или в октябре?
Согласно части четвертой статьи 42 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» если застрахованное лицо после назначения продолжало работать, перерасчет пенсии осуществляется :
- с учетом не менее 24 месяцев страхового стажа после назначения (предыдущего перерасчета ) пенсии независимо от перерыва в работе ;
- с учетом менее 24 месяцев страхового стажа, если после назначения (предыдущего перерасчета ) пенсии прошло не менее двух лет. При таком перерасчете заработная плата не меняется.
Вы имеете право обратится с заявлением о перерасчете пенсии в органах Пенсионного фонда Украины по месту нахождения на учете в любое время после возникновения права на перерасчет. Для осуществления перерасчета советуем представить соответствующее заявление до 1 октября.
Вместе с тем сообщаем, что 22 июня 2017года в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно повышения пенсий», который 13.07.2017 принят в первом чтении. Органами Пенсионного фонда Украины после принятия соответствующего закона будут осуществлены перерасчеты пенсий с учетом данных о страховом стаже и заработной плате по материалам пенсионного дела.

Заведующий сектором обслуживания граждан М.В. Тарасова