Разделы сайта
Главные новости
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

 ПАСХА                                                                                                                                                                                        Пасха - день воскрешения Иисуса Христа. Этому празднику уже более 2000 лет. Многие на Пасху пекут куличи и красят куриные яйца. 

Этот праздник всегда был одним из самых массовых. Этот день знаменит еще и окончанием строгого поста.

Интервью мэра г.Рени
Интервью мэра г.Рени
Ренийские налогоплательщики пополнили Местные бюджеты почти на 7 млн. гривен
Поступления платежей в местные бюджеты за 2 месяца т.г. составили 6,8 млн. грн. Прирост поступлений к прошлому году составляет 1,5 млн.грн., или 27 %. Об этом сообщил начальник ГНИ в Ренийском районе ГУ Миндоходов в Одесской области Андрей Кучма.
По его словам из них 63 % - это налог на доходы физических лиц. Отчисления с доходов граждан увеличились по сравнению с прошлым годом на 459 тыс. грн. Темп роста по отношению к соответствующему периоду прошлого года составляет 112 %.
Вниманию работодателей ! 20 марта последний день подачи отчетности и уплаты единого взноса за февраль
Специалисты ГНИ в Ренийском районе напоминают работодателям, что отчет по единому социальному взносу в органы доходов и сборов подается плательщиками, которые используют труд наемных лиц (страхователями) ежемесячно в течение 20 календарных дней, следующих за последним днем отчетного месяца по основному месту регистрации плательщика.
Напомним, через Интернет отчетность подается на единый электронный адрес: zvit@sta.gov.ua, а на бумажных носителях - в Центры обслуживания плательщиков.
Как стать плательщиком налога на добавленную стоимость по новым правилам
В связи с законодательными изменениями в начале 2014 года в порядке НДСной регистрации, перерегистрации и аннулировании плательщиков НДС, Министерства доходов и сборов Украины приказом от 16.01.2014г. № 26 утвердило Положение о регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, которое вступило в силу 25 февраля 2014г.
В целом в новом Положении сохранены основные процедуры и сроки регистрации, перерегистрации и аннулирования регистрации плательщиков НДС.
Завданням органів доходів і зборів Одещини залишається створення сприятливих умов для сумлінних платників податків
Про це під час апаратної наради зазначив начальник Головного управління Міндоходів в Одеській області Олександр Чернобай.
За його словами, реформування Міндоходів не повинно й не створюватиме ніяких незручностей для платників податків.
В Одеській області продовжують працювати 22 центри обслуговування платників податків, які надають бізнесу своєчасні та якісні адміністративні послуги.
Завдяки Ренійським спрощенцям місцева казна поповнилась на 755 тис. грн.
За 2 місяці 2014 року підприємці „спрощенці” сплатили до Місцевого бюджету 435 тис.грн. єдиного податку. Показники сплати єдиного податку у поточному році перевищують минулорічні на 65 тис. грн.
У той же час, в 2014 році, платниками єдиного податку - юридичними особами сплачено 320 тис. гривень, що на 167 тис.грн. більше аналогічного періоду минулого року.
Сьогодні діяльність на спрощеній системі оподаткування здійснюють понад 850 платників Ренійського району. Найчисельнішою та найпопулярнішою групою залишається друга. В ній нараховується 406 підприємців.
СБУ предупреждает
 Одесская область относится к Юго-Востоку Украины - предупреждение СБУ

В связи с намерениями реализовать в юго-восточных областях Украины (к которым относится и Одесчина) так называемый «сепаратистский сценарий», публичным распространением другой провокационной информации СБУ предупреждает
Інформація щодо прав та обов’язків, соціального та правового захисту військовозобов'язаних, призваних на військову службу у зв'язку з мобілізацією
Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України відповідно до статті 1 Закону України «Про військовий обов'язок і військову службу» є конституційним обов'язком громадян України.
Граждане Ренийского района задекларировали первые 1,8 млн. грн. доходов

 

Как известно, с 1 января 2014 года граждане начали декларировать свои доходы, полученные в течение 2013 года. Специалисты отдела доходов и сборов с физических лиц сообщили, что по предварительным данным, уже поступило 156 деклараций, согласно которым сумма задекларированного дохода составила 1 млн.776 тыс.грн., соответственно заявленная к уплате в бюджет сумма налога на доходы физических лиц составляет 54 тыс. грн.

Виховання податкової культури майбутніх платників податків
З метою виховання податкової культури у молоді – майбутніх платників податків та утвердження у суспільстві позитивного іміджу органів Міндоходів фахівцями ДПІ Ренійського району ГУ Міндоходів в Одеській області постійно проводяться зустрічі з районною молоддю.
Днями керівництво ДПІ у Ренійському районі завітало до учнів 9-б класу ЗОШ № 3 м.Рені, оскільки виховання податкової культури у школярів закладає основи подальшого розвитку демократично-правового суспільства, утвердження у свідомості української молоді цивілізованих, європейських стандартів життя.
Впроваджено Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс «ЗІР»
Функціонал ресурсу забезпечує можливість пошуку інформації по певному податку, напрямку діяльності, в т.ч. з використанням ключових слів, шляхом перегляду за певні періоди інформації, при цьому не лише по запитаннях-відповідях розміщених в Базі знань, але і по відповідях на письмові звернення, які були надані з використання Бази знань, назвах нормативних та інформаційних документів, а в перспективі запровадження інтерактивних посилань на взаємопов’язані документи.
Доходы, полученные от двух и более налоговых агентов, необходимо задекларировать
В случаях получения гражданами по результатам отчетного 2013 года доходов от двух или более налоговых агентов (работодателей) в форме заработной платы или других выплат и вознаграждений в связи с трудовыми отношениями и по гражданско - правовым договорам, и при этом общая годовая сумма таких налогооблагаемых доходов в 2013 году превышала сто двадцать размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 01.01.2013 года (в 2013 году - 137 640 грн. (1147х120)), у них возникают обязательства по представлению декларации об имущественном состоянии и доходах.
Утверждена новая форма декларации о доходах
Миндоходов утвердило форму налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах и инструкцию по ее заполнению
Министерство доходов и сборов Украины приказом от 11.12.2013 г. №793 утвердило:
- новую форму налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах;
- Инструкцию относительно ее заполнения.
Приглашаем принять участие в обсуждении
Реформа системы декларирования доходов граждан важна с точки зрения борьбы с теневой экономикой и коррупцией. Любые усилия государства в этом направлении в одностороннем порядке не будут иметь успеха, если не будут опираться на общественную поддержку и не будут иметь двустороннего характера.
На сегодня Министерством доходов и сборов Украины разработана Концепция реформы декларирования доходов граждан.
Вступила в силу новая декларация по налогу на прибыль!
В соответствии с изменениями в Налоговом кодексе Украины, Миндоходов приказом от 30.12.2013г. № 872, утвердило декларацию по налогу на прибыль.
В новой усовершенствованной декларации учтены новые правила учета ценных бумаг, предусмотрена возможность самостоятельного исправления ошибок по авансовым взносам по налогу на прибыль, корректировка налоговых обязательств налогоплательщика для целей трансфертного ценообразования.
Весняні вітрила
22 березня центральна районна бібліотека запрошує на фестиваль літературної творчості "Весняні вітрила"
ДЛЯ ТИХ ХТО БАЖАЄ ОТРИМАТИ ПРОФЕСІЮ ЗА НАПРАВЛЕННЯМ СЛУЖБИ ЗАЙНЯТОСТІ
Календарний план-графік формування груп ДНЗ "Одеський центр ПТО ДСЗ" на квітень 2014 року

№з/п Професія Ліцензований обсяг Орієнтовний період навчання
1 Покоївка, 1 р. 20 03.04.2014 - 20.06.2014
2 Фрезерувальник, 2 р. 24 04.04.2014 - 09.09.2014
3 Перукар 30 14.04.2014 - 17.09.2014
4 Педикюрник, 2 р. 30 15.04.2014 - 17.07.2014
5 Штукатур, 2 р. 24 17.04.2014 - 21.07.2014
6 Електрогазозварник, 2 р. 24 25.04.2014 - 01.10.2014
7 Кухар, 3 р. 30 30.04.2014 - 22.10.2014
Короткотермінові курси
1 Сучасні технології бухгалтерського обліку та фінансової звітності (національний стандарт, програма "1С-Бухгалтерія") 15 07.04.2014 - 18.04.2014
2 Курси підприємницької діяльності в сфері малого бізнесу 15 22.04.2014 - 07.05.2014
Подолання сільського безробіття – одна із найважливіших проблем сьогодення.
Подолання сільського безробіття – одна із найважливіших проблем сьогодення.

Фахівцями Ренійського РЦЗ 13 березня 2014 року був проведений семінар для роботодавців та представників кадрових служб підприємств м. Рені та Ренійського району. Одним із питань, що обговорювались на семінарі – це перспективи взаємовигідної співпраці центру зайнятості та роботодавців щодо забезпечення мешканців села роботою, у т.ч. тимчасовою, шляхом організації громадських та інших робіт тимчасового характеру; професійного навчання безробітних під конкретне замовлення роботодавця та шляхом стажування безпосередньо на робочому місці.
Учасниками семінару наголошено, що пріоритетом у сфері зайнятості залишається питання збереження трудового потенціалу та соціальний захист населення від безробіття, насамперед тих громадян, хто не здатний на рівних конкурувати на ринку праці, зокрема осіб з особливими потребами. Не можна також залишатись байдужими до сьогоденних проблем, а робити все можливе для людей праці - створювати та зберігати робочі місця, забезпечувати гідну заробітну плату за якісно виконану роботу, створювати належні умови роботи та ін.
Крім цього, роботодавці отримали вичерпну інформацію та консультації з питань організації громадських та інших робіт тимчасового характеру.
І, як підсумок, в кінці семінару всі присутні дійшли згоди щодо продовження залучення безробітних - мешканців сіл району до громадських та тимчасових робіт, на проведення професійного навчання та подальшого працевлаштування безробітних на сільськогосподарських підприємствах району.


Заступник нач.відділу
надання соцпослуг ТуренкоЛ.М.
13.03.2014р.
ДЕНЬ ЖКХ
ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЖКХ 

 Уважаемые работники ЖКХ!
 Вы создаете для нас благоприятные условия быта. Ваш профессиональный праздник, который отмечается 16-марта, - это прекрасный повод выразить большую признательность за ваш нелегкий труд.
От имени Ренийского горсовета и его исполкома примите поздравление с праздником и пожелания крепкого здоровья, счастья и благо-получия вашим семьям, мира, добра и признательности потребителей ваших услуг.

Городской голова
С. КОЛЕВИЧПільги по сплаті державного мита, пербачені чинним законодавством, при проведенні державної реєстрації речових прав на нерухоме майно

Законом України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень» визначено, що за проведення державної реєстрації прав та їх обтяжень справляється державне мито.

Розмір ставки державного мита за державну реєстрацію права власності на нерухоме майно становить 7 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (на сьогодні – 119 грн.); за державну реєстрацію іншого речового права на нерухоме майно, обтяження права - 3 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (на сьогодні – 51 грн.).

Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
1. Без разрешения автора.
2. Без указания прямой ссылки на источник.
3. В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Сайт является новостным порталом города Рени и Ренийского района.
Электронная почта:
reniinfo@i.ua
Программа АРМ "Звіт Страхувальника" для подачи отчетов в Пенсионный фонд. Замена программы. arm_119
 • Гости
Спасибо за оперативное обновление. Но! Отчеты не печатаются! Что с эти делать?
 • Администраторы
 • Пишет: reniinfo |
 • Сообщений: 22 |
 • 1 сентября, 13:09
 • #
Но! Отчеты не печатаются! Что с эти делать?
Ваш вопрос переадресован на http://bestzvit.com.ua/docs/faq.php
 • Гости
Обновила до 9.07.002 - открывается до окна с названием нашего предприятия, нажимаю ОК - что то мелькает на экране на одну секунду и все исчезает опять до состояния нажатия значка ZForever. С чем может быть связана такая проблема?

Обновила до 9.07.002 - открывается до окна с названием нашего предприятия, после нажатия ОК мелькает картинка на экране и все опять возвращается до кнопки ZForever. С чем может быть связана такая проблема?
 • Администраторы
 • Пишет: reniinfo |
 • Сообщений: 22 |
 • 2 сентября, 21:09
 • #
Просто рекомендации: Перед установкой обновления, просмотрите какие изменения в данной версии. Если они Вам необходимы, то устанавливайте. (особенно в промежуточных версиях (001,002,003 и т.д.) Если после установки что-то не работает, переустановите предыдущую версию.
 • Гости
 • Пишет: Tata |
 • Сообщений: 0 |
 • 5 сентября, 12:09
 • #
Вероника,
тo же.
Как можно откатиться к предыдущей версии?
 • Журналисты
 • Пишет: mrbroker |
 • Сообщений: 9 |
 • 8 сентября, 12:09
 • #
Как правило, вся установка находится в папке Program Files. Самый надежный вариант периодически делать резервные копии.
У меня такое правило перед установкой нового обновления, сделать копию той версии, на которой сейчас работаешь. Т.е. перед установкой обновления до версии 9.08.000 копия версии 9.07.000. Копию можно размещать на любом диске, создать папку "Копия АРМ", или как Вам хочется.
В случае проблем новой версии простым копированием из резервной копии в папку, где находится программа, восстанавливается предыдущая версия.
Удачи.
 • Гости
 • Пишет: Вика |
 • Сообщений: 0 |
 • 12 сентября, 12:09
 • #
Установила версию 9.08 вообще программа не запускается ,что делать?
 • Гости
 • Пишет: Nata |
 • Сообщений: 0 |
 • 12 сентября, 13:09
 • #
у меня тоже открывается окно с выбором предприятия, после этого все мелькает и закрывается. подскажите как с этим бороться
 • Гости
 • Пишет: Дюша |
 • Сообщений: 0 |
 • 28 сентября, 10:09
 • #
Та же беда, при запуске мелькает окно программы и все вылетает! Подскажите решение плиз!
 • Администраторы
 • Пишет: reniinfo |
 • Сообщений: 22 |
 • 29 сентября, 19:09
 • #
Один из вариантов решения этой проблемы
http://www.olif.org.ua/2011/09/907.html

или
Обновления АРМ-ЗС 9.0X и типичные ошибки при установке "Арм Звіт Страхувальника"
http://www.inco-systems.com.ua/fondy-i-otc.../pf/arm-zs.html
 • Гости
 • Пишет: BWIN |
 • Сообщений: 0 |
 • 8 декабря, 13:12
 • #
smile Дякую!!!

Дякую!!! smile

Дякую!!! smile
 • Гости
 • Пишет: Елена |
 • Сообщений: 0 |
 • 9 декабря, 14:12
 • #
Первая страница (ЯРЛЫК) не влазит на один лист! Помогите что делать?Обновила до версии 9.12 , уже 100 раз пере устанавливали разные версии, проблема остается.
 • Гости
После установки 13-го и 14-го обновления при нажатии Звітність/Єдиний внесок пишет "Не знайдено бланк звіту з кодом: 7662". Что нужно ещё вашей по жизни недоделанной программе, чтобы она нормально работала???????????
Извините, достали уже. Это такой ребус "попробуй установи обновление и найди что не работает", то печать, то ещё что-то.
И как откатить программу назад до предыдущей версии? Откат ведь не предусмотрен! Теперь я должен эти 50 обновлений переустанавливать заново и молиться, чтобы после последнего обновления все заработало.
 • Гости
 • Пишет: Андрей |
 • Сообщений: 0 |
 • 13 января, 13:01
 • #
В новой программе M.E.Doc сделаны усовершенствования в плане порядка обновлений. Добавлена возможность откатится на предыдущую версию если обновление прошло с ошибками. В самом понимании M.E.Doc это разработка той же фирмы которая выпустила Best-zvit но сделана с учетом тех требований которые поступали на протяжении всей работы Best-zvit. На сайте уже описывалось ранее про M.E.Doc в статье http://www.reniinfo.od.ua/ps/1384-medoc.html тем более что в г. Рени уже есть сертифицированный специалист по сопровождению M.E.Doc и выдаче ключей для подачи отчетов в электронном виде в пенсионный фонд, налоговую инспекцию и статистику. Более подробно описано в статье. Ключи выдаются в течении 1-2х часов включая оформление документов, при наличии печати и подписей директора и бухгалтера.
 • Администраторы
 • Пишет: reniinfo |
 • Сообщений: 22 |
 • 13 января, 21:01
 • #
Владимир,
Очень часто ошибки возникают, если обновление производится при работающей программе. Всегда проверяйте, чтобы программа была закрыта, и выгружена с памяти.
 • Гости
 • Пишет: Руслан |
 • Сообщений: 0 |
 • 18 января, 22:01
 • #
В разделе Єдиний внесок при установке обновлений абсолютно ничего не изменилось, должен был изменится Додаток 4 (а именно код пенсионного фонда) и таблица 1 тоже не поменялась ! отчёты не принимают, грозят штрафом! что это может быть?
 • Гости
Здравствуйте, есть вопрос, давно была установлена программа АРМ Звіт Страхувальника, после одного из обновлений она начала просить лицензию, а в следствии не печатаются отчеты( пробовал переустанавливать - не помогло). На сколько я знаю программа бесплатная. Может подскажете что делать? Заранее спасибо
 • Гости
 • Пишет: AndreySmith |
 • Сообщений: 0 |
 • 2 марта, 16:03
 • #
Большое спасибо за обновления. Установил АРМ Звіт, все обносления, но не могу найти бланки для ЄСВ. Подскажите, почему их нет в программе? Где искать эти бланки?
 • Гости
 • Пишет: Алексей |
 • Сообщений: 0 |
 • 15 марта, 12:03
 • #
Добрый день!
При установке обновления 9P_Upd17 на ОС Win7 - всплывает ошибка ( Фаил ZNALREP.DLL не знайдено чи пошкоджено.)
Помогите решить проблему .
Заранее благодарен.
 • Гости
 • Пишет: Юрий |
 • Сообщений: 0 |
 • 5 апреля, 16:04
 • #
А чем отличается АРМ от Бест Звит Плюс?
 • Гости
 • Пишет: алла |
 • Сообщений: 0 |
 • 7 апреля, 09:04
 • #
не получается скачать обновление 20 "ок" не работает
 • Администраторы
 • Пишет: reniinfo |
 • Сообщений: 22 |
 • 7 апреля, 13:04
 • #
Цитата: алла
Подробно: прочитать и скачать http://bestzvit.com.ua/

Попробуйте перейти на сайт Подробно: прочитать и скачать http://bestzvit.com.ua/
Если не получится, то перейдите на другой браузер, или снимите защиту (разрешите) на Вашем.
 • Гости
 • Пишет: Лидия |
 • Сообщений: 0 |
 • 11 мая, 18:05
 • #
НаучитеЮ пож, работать в программе. очень нужно. программа устновлена, а как работать - пред бух ничего не передал, кроме ключей на подписи
 • Гости
 • Пишет: маі |
 • Сообщений: 0 |
 • 21 мая, 22:05
 • #
Таблиця 1 додатку 4 (E0401E01, E0401D01)
Відключено автоматичне заповнення полів (за даними Таблиці 6):
- "Кількість застрахованих осіб у звітному періоді";
- "чоловіків";
- "жінок".

Жінок 6 ,а чоловік 0-дає помилку введіть кількість чоловік .Вихід жін 7, а чол(-1)- проходить
 • Гости
Программа просит заполнить в Додатку 4 на 1 странице "Вихідний № у страхувальника". Что это за номер и где его взять?
 • Гости
Купили новый принтер. Пытаюсь распечатать единый внесок - выходят пустые листы. Что делать?
 • Гости
 • Пишет: Наталія |
 • Сообщений: 0 |
 • 8 августа, 15:08
 • #
поміняла віндовс яку версію АРМ закачувати ,з якої програми почати
 • Администраторы
 • Пишет: reniinfo |
 • Сообщений: 22 |
 • 8 августа, 22:08
 • #
Базова версія 9.15.000
23.01.2012
ARM_ZS_9.15.000.rar (155 МБ (163 425 249 байт))
Подробно: прочитать и скачать http://bestzvit.com.ua/
 • Гости
 • Пишет: Наталія |
 • Сообщений: 0 |
 • 9 августа, 10:08
 • #
Есть файл с иконкой, которым я запускала предыдущие версии на другом компе. Он еще и называется с намеком ZForever.exe. Но когда я пытаюсь им запустить, мне пишется ошибка: Can't load VCL50.BPL. Правда, эту версию на этом компе я никогда не запускала экзешным файлом.
Может, кто-то что-то подскажет? Раньше этот диск назывался Е, теперь D. Может, где-то поискать пути и что-то поменять? Хелп, плиз.

VCL50 BPL що це?не можу запустити програму
 • Гости
 • Пишет: виталий |
 • Сообщений: 0 |
 • 16 сентября, 18:09
 • #
добрий день, скажіть будь-ласка, арм звіт працює на віндовс 7, 64х розрядній операційній системі????