Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ПОРТ РЕНИ - - НАДО ОЖИВИТЬ ДУНАЙ ...
Дунай в ожидании перемен

В пятницу, 22 февраля, в Измаиле состоялось четвертое заседание Координационного совета Министерства инфраструктуры Украины по вопросам стабилизации и развития морехозяйственного комплекса Придунавья.

Вначале были внесены изменения в состав совета. Как было заявлено, в связи с жизненной необходимостью безотлагательного решения вопросов по стабилизации ситуации на предприятиях морехозяйственного комплекса украинского Придунавья и с целью усиления состава, а также повышения качества и статуса принимаемых решений и проектов документов в состав Координационного совета введены заместитель министра инфраструктуры Украины Дмитрий Демидович, первый заместитель главы Одесской облгосадминистрации Наталия Чегодарь и директор департамента экономического развития и торговли Одесской облгосадминистрации Олег Муратов.
В связи с кадровыми изменениями состав Координационного совета вошли глава Килийской райгосадминистрации Михаил Кашин и глава Ренийской райгосадминистрации Василий Арнаут, а должность Дмитрия Макосия была изменена на председателя постоянной комиссии Одесского облсовета по вопросам морехозяйственного комплекса.

Затем члены Совета обсудили вопросы о выполнении предыдущих заседаний, о проекте экономического эксперимента "Приоритетное развитие Придунавья", о необходимости снижения аккордных ставок и портовых сборов и предоставления преференций ЧАО "Украинское Дунайское пароходство", а также об уменьшении на 10% железнодорожных тарифов при перевозке экспортно-импортных грузов на порты Измаил и Рени.
Следует отметить, что в 2012 году Координационный совет собирался четырежды - на вступительное совещание 6 июня в Киеве и три полноценных совещания (в статусе Координационного совета, созданного на основании приказа Министерства инфраструктуры Украины от 8 августа 2012 года №476). Основные вопросы, которые заслушивались на совещаниях, были посвящены проекту экономического эксперимента "Приоритетное развитие Придунавья", снижению аккордных ставок на переработку грузов, портовых сборов и платежей и себестоимости железнодорожных перевозок в направлении Дунайских портов.

В процессе работы совета были созданы две рабочие группы по разработке проекта экономического эксперимента (под руководством А.Илько) и по разработке тарифов Укрзализныци для дунайского направления (под руководством Г.Бойко).
Результатом работы Координационного совета в 2012 году стали проект экономического эксперимента "Приоритетное развитие Придунавья", а также проекты Постановлений Кабинета Министров Украины о внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Украины от 12.10.2000 №1544; проекты приказов Мининфраструктуры Украины о внесении изменений в приказ Минтранса Украины от 31.10.1995 № 392.

Что касается проекта экономического эксперимента "Приоритетное развитие Придунавья", то материалы проекта были переданы в соответствующие подразделения Мининфраструктуры. Однако в связи с прошедшими выборами в Верховную Раду Украины, кадровыми изменениями в правительстве, а также ведущейся подготовкой к вступлению в силу Закона "О морских портах Украины" появились объективные обстоятельства, требующие пересмотра общего подхода к объединению предприятий морехозяйственного комплекса. Остается актуальным объединение портов придунайского региона Украины, как имущественных комплексов, и организация их деятельности в интересах ЧАО "УДП" под его непосредственным руководством. Поэтому проект требует пересмотра и дополнения.
Координационный совет принял предложения ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" представить на рассмотрение в установленном порядке проект Постановления Кабинета Министров Украины о проведении экономического эксперимента приоритетного развития Придунавья в Одесской области в рамках предприятий морехозяйственного комплекса Дунайского региона.

После пересмотра и доработки проект экономического эксперимента "Приоритетное развитие Придунавья" с учетом замечаний и предложений членов Координационного совета будет направлен Председателю Координационного совета для согласования структурными подразделениями Мининфраструктуры и дальнейшей передачи на рассмотрение заинтересованным органам исполнительной власти в установленном порядке.
В.Севрюков заверил, что порты останутся государственными, отметил, что вступление в силу Закона "О морских портах Украины" станет позитивным моментов в стабилизации ситуации в портовом хозяйстве страны.
Оживленная дискуссия завязалась при обсуждении вопроса о необходимости снижения аккордных ставок и портовых сборов. Как оказалось, Укрзализныця готова предоставлять скидки - но лишь при четком обосновании такого шага и гарантированных объемах грузопотоков.
Именно тут разгорелись страсти. Директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Мининфраструктуры Владимир Севрюков заявил, что полностью поддерживает мэра Измаила Андрея Абрамченко в части того, что городу и Дунаю - плохо:

- Нам надо оживить Дунай… Это - стратегическая задача страны. Находите правовые механизм - мы поддержим.
…И здесь, по мнению главы департамента, многое зависит от умения на местах отстаивать свои интересы, добиваться и убеждать в необходимости принятия решений.
Прозвучавшая в ходе дебатов мысль о том, что попытки защитить интересы отечественных перевозчиков могут не понравиться Европе, вызвала мгновенную реакцию:

- Давайте не будем оглядываться на Европу! Она подумала о себе, в разных документах защитив и своих товаропроизводителей, и моряков, и всех… Нам надо научиться отстаивать свои интересы.
Собственно, именно в этом - цель работы Координационного совета Министерства инфраструктуры Украины по вопросам стабилизации и развития морехозяйственного комплекса Придунавья.

И. Королькова