Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
«Такой катастрофы в энергетике здесь не было никогда» — мэр Измаила Андрей Абрамченко

Мэр Измаила Андрей Абрамченко обозначил ситуацию по энергоснабжению города по состоянию на утро понедельника, 22 января, как очень сложную. В связи с понижением температуры в ближайшие дни до -10о отключений электроэнергии станет больше. Определить их график, по прежнему, не представляется возможным. Об этом сообщает «Бессарабия INFORM».

«Это связано с тем, что город питается по временной схеме с резервной линии. Для того, чтобы нам обеспечить более стабильное энергоснабжение, необходимо запитать по высоковольтной линии 35кВ вторую подстанцию – «Эталон». Сегодня это пока не получается», — сообщил городской голова.

По словам мэра, ему часто приходится отвечать на вопросы измильчан, почему одним электроэнергию отключают чаще, а другим реже.

«Это обусловлено техническими причинами. Попытка уменьшить количество отключений привела к перегрузке подстанции «Измаил» и, как следствие, к полному отключению города от энергоснабжения в субботу ночью в 23:00«, — объясняет мэр.

По его словам, фактор несправедливости присутствует, но изменить это невозможно.

«Те дома, которые невозможно отключить от котелен, запитываются бесперебойно. Но таких домов немного. Отключения в городе применяются с целью ограничения нагрузки. В субботу мы попытались ограничить отключения и это привело к тому, что подстанция «Измаил» отключилась. Повторное включение заняло очень большое количество времени. С понижением температуры до -10 градусов, если нам не удастся запустить линию «Выставка»-«Измаил» отключений будут еще больше. Я предупреждаю заранее», — продолжил градоначальник.

Как стало известно, от подстанции «Арциз» до подстанции «Выставка» в Измаиле питание не идет. Работы ведутся, но на полную ликвидацию последствий стихии и восстановление поврежденной линии уйдет по меньшей мере 2 недели.

Определить график отключений, по-прежнему, не представляется возможным. Как только нагрузка на сеть в конкретном микрорайоне, который питается от резервной подстанции, будет превышена, его будут отключать на два часа от элетроэнергии.

«Такая ситуация продлиться до тех пор, пока мы не сможем запитать по линии подстанции «Выставка» и «Измаил», — подчеркнул мэр.

В то же время, температура энергоносителей (котельных) сегодня вечером будет поднята до +65 градусов – это связано с понижением температуры воздуха в Измаиле до — 10 градусов.

«Понижение температуры вызывает у нас большую тревогу. Ограничения энергоснабжения (то есть отключения – ред.) еще будут и они будут носить плавающий характер. Я не призываю потерпеть, я призываю понять ситуацию. Другого пути решения нет», — обеспокоенно заявил мэр.

По словам мэр, больницы, котельные и объекты водоканала беспрерывно обеспечены электричеством. Несмотря на это сегодня в течении дня водоснабжение в некоторых районах города (в частности, в центре) было приостановлено.

Следует отметить, что поврежденная линия 110 кВ находится в ведении «Укрэнерго», специалисты которого работают над устранением аварии, однако на восстановление 23 опор потребуется немалое время. Тем более что погодные условия этому не способствуют.

 

В Измаиле вышел из строя магистральный водовод — в городе снова отключат воду

В Измаиле в связи с аварийными непланируемыми отключениями электроэнергии и перепадами напряжения, которые повлекли за собой гидроудары, вышел из строя магистральный водовод, который питает город.

Об этом проинформировал городской голова Андрей Абрамченко.

«В связи с аварийными непланируемыми отключениями электроэнергии и перепадами напряжения, которые повлекли за собой гидроудары, вышел из строя магистральный водовод, который питает город. Отключение воды произойдет в 11 часов, для проведения восстановительных работ потребуется порядка 2-3 часов. Планируемое время возобновления водоснабжения — примерно 14.00″, — написал мэр на своей странице в Фейсбук.

Он также сообщил, что минувшей ночью удалось запитать линию 35 кВ, которая соединяет подстанцию «Измаил» 110 кВ и подстанцию «Выставка» 35 кВ.

«Это позволит уйти от «плавающего» графика ограничений, но не исключит их», — объяснил мэр.

Измаил по-прежнему подключен к энергоснабжению по временной схеме по резервной линии, которая является ненадежной.

Напомним, 18 января Измаил был полностью обесточен по единственной линии 110 киловольт, которая идет из Арциза через Молдову. Причиной стало падение 23-х опор высоковольтной ЛЭП, питающей город.

 

Блэкаут в Бессарабии: самая непростая ситуация остается в Килийском, Татарбунарском и Арцизском районах

В Одесской области по состоянию на 18:00 без электроснабжения остаются 79 населенных пунктов. Над ремонтом электросетей и установлением опор в круглосуточном режиме работают 99 аварийных бригад и 165 единиц техники. Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

«Осталось подключить к электроснабжению еще 79 населенных пунктов Одесской области. Я очень благодарен всем без исключения специалистам» Одессаоблэнерго «, а также благодарен, что нам на помощь приехали ремонтные бригады из других областей. Однако сложная ситуация остается с восстановлением опор, которые упали в результате непогоды«, — подчеркнул председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Непростая ситуация остается в Килийском (18 населенных пунктов без света), Татарбунарском (17) и Арцизском (16) районах региона. Сейчас для обеспечения энергопитанием городской больницы и наносной станции в городе Вилково задействованы два переносных дизель-генераторы (ЭСД-30 и ЭСД — 60). Также дополнительно в город доставят еще один дизель — генератор (ЭСД-44), который должен полностью обеспечить работу объектов жизнедеятельности города.

Сегодня утром на селекторном совещании по поводу ликвидации последствий непогоды в Одесской ОГА стало известно, что 102 опоры уже восстановлены. В некоторых местах региона работы аварийных бригад осложняются случаями хищения. Так, в Арцизском районе был похищен провод ремонтной бригады, из-за чего работы были приостановлены на некоторое время. Случаи преступлений зафиксированы полицией, пока ведется расследование.

«Состояние дорог, при этом, в Одесской области удовлетворительное. Все трассы расчищены, автомобильный пассажирский транспорт курсирует по всем маршрутам«, — отметили в ОГА.

 

В Измаиле, Килии и Арцизе показали последствия стихийного бедствия: огромные столбы поломаны, как спички

На страницах в социальной сети Facebook главы Арцизской РГА, председателя Килийского райсовета и мэра Измаила появились фото масштабных последствий стихийного бедствия, из-за которого почти весь юг Одесской области оказался обесточен.

Мощные столбы высоковольтных ЛЭП  мощностью 35 кВ и 110 кВ оказались поломаны, как спички.

По словам главы Арцизской РГА Сергея Парпуланского, в Арцизском районе повалено более 160 опор, более 20 из которых высоковольтные. Также в городе 218 обрывов линий электропередач. На данный момент в районе работают шесть бригад РЭСа и две бригады по высоковольтной линии 35кВ. Ориентировочная дата полного подключения Арциза и ближайших сел 20-21 января, отдаленных сел района 23-24 января.

 Глава Килийского райсовета Павел Бойченко сообщил о 300 поваленных опорах.

«Это десятки километров повреждённых линий. Повреждены и линии 35 кВ. Обесточена линия 110 кВ Струмок — Приморское. Из-за этого Вилково остаётся без электричества«, — отметил Бойченко.

По его словам, масштабы ущерба нанесенного стихией энергетике района колоссальные.

Глава райсовета сообщил, что работы по ликвидации последствий продолжаются. Пока частично восстановлено энергоснабжение самой Килии, где «дали свет» во все медицинские учреждения города и большую часть домов на посёлках ПМК и СРЗ, которые обогреваются электроотоплением.

Также круглосуточно работает пункт обогрева в районной больнице. Там есть горячая вода, еда, есть возможность при необходимости переночевать и получить любую помощь.

Глава райсовета попросил жителей района быть внимательными к людям преклонного возраста и при необходимости оказания любой помощи информировать городской и сельские советы и его лично.

Вчера в район уже прибыли дополнительные бригады энергетиков из Ананьевского и Балтского районов, которые будут помогать восстанавливать энергообеспечение.

Что касается Вилково, то там при помощи генератора ГСЧС обеспечили электричеством городскую больницу, где также работает пункт обогрева. Водообеспечение города также возобновили при помощи генераторов, но из-за нехватки мощности воду подают два часа, после чего два часа откачивают стоки.

В Измаиле вчера в течении дня смогли подключить 11 подстанций и восстановить 17 локальных повреждений. По словам мэра Измаила, в городе действуют ограничения по энергопотреблению, которые будут продолжаться до восстановления линии Измаил-Выставка. График ограничений носит «плавающий» характер – в зависимости от нагрузки.

 

По материалам:http://bessarabiainform.com/