Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
РОССИЯ - УКРАИНА - ЕС
УКРАИНА МЕЖДУ СОВЕСТЬЮ И СТРАХОМ

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это - неправда. Мы не станем вдаваться в экономические дебри и совершенство судейской системы, однако предположим, что всё же не все условия выполнены. Например, Тимошенко, про которую уже никто и не вспоминал долгое время, вдруг снова выплыла в числе нерешенных проблем выборного правосудия, исповедуемого украинскими властями.
Интересная деталь: единая Европа была создана как союз из 6 государств (Бельгии, Франции, Германии, Италии, Люксембурга и Нидерландов) в 1957 году и уже через 2 года получила заявку Турции о присоединении к ЕС. В 1963 году стороны приняли соглашение об ассоциированном членстве. Это никому ничего не напоминает? Однако, с тех пор Турция так и не стала членом ЕС. Следующая ступень - это статус кандидата. На нее у Турции ушло 40 (!) лет. Затем снова заминочка: чтобы начать переговоры о вступлении, ушло еще шесть лет. Так что, улитка едет, когда-то будет. Нужно сказать, что ситуация настолько сложная и игроки в этой партии настолько серьезные, что придется снова пользоваться услугами аналитиков. И уже в грядущие выходные мы постараемся получить развернутый комментарий и прогноз аналитиков на развитие ситуации в этой непростой истории. Тем не менее, на аналитиков рассчитывай, но и сам не плошай. Мы (автор и читатели) постараемся рассмотреть ситуацию, ну и читательские комментарии, конечно, как всегда, дополнят статью. Начать, наверное, нужно с диспозиции. Игроки и их ставки выглядят таким образом:
Украина отчаянно пытается показать хорошую мину при плохой игре, и всячески старается играть на повышение ставок на тотализаторе «ЕС-Россия».
Россия не против того, чтобы Украина была независимым государством, но категорически против членства Украины в НАТО.
Евросоюз (в основном, Германия) старается втянуть Украину в зону своего влияния и начать закрытие промышленных предприятий Украины, как это было раньше сделано в странах новых демократий.
США в данном случае представлены в роли свадебного генерала для увеличения веса происходящего. Дальним прицелом для США является Украина - член НАТО и военная база в Севастополе. Украина, с одной стороны, очень бы хотела в ЕС, не вся конечно. В основном в ЕС стремятся западные области и, главным образом, имущие украинцы, которые бы ездили в Европу без виз и тратили деньги, которые они приловчились выкачивать из собственной страны. Гражданам, которые себе не могут позволить путешествие в Европу сегодня, это не грозит даже в случае подписания ассоциации с ЕС. В Европе не скрывают, что членство Украины в ЕС будет не ранее 2025 года, то есть, через 12 лет. Будет ли Украина членом ЕС через 12 лет, зависит от того, насколько успешно удастся убить украинскую промышленность к этому времени. Совершенно понятно, что Германия не собирается открывать европейские рынки для Украины. Европейские рынки - это привилегия Германии. Однако у Украины отберут право распоряжаться своими таможенными пошлинами уже сейчас. Значит, 12 лет Евросоюз планирует убивать украинскую промышленность и украинских инженеров, пустив их по миру. Все промышленное производство будет сосредоточено в Германии, а тех украинских инжинеров, кто посмышленее, наймут за треть зарплаты немецкого инженера. Вот вам и вся арифметика.
Россия не хочет присоединять к себе Украину потому, что все прекрасно понимают, чем это все заканчивается. Специфика украинского сотрудничества хорошо видна сейчас, когда будучи отдельным государством, Украина неизвестно с чего претендует на газовые месторождения в Сибири и на доступ к трубе для транспортировки углеводородов, в то же самое время, своя труба - только для себя. Это - «национальные традиции» в ведении бизнеса по-украински. Для русских в этом ничего нового нет, но это открытие еще предстоит сделать странам ЕС. Интегрирование Украины в единое государство по примеру с Беларусью, это совсем не то, чего бы хотел Путин. Вот он, как раз, за равноправные отношения. Все спекуляции по поводу газового контракта не ведут никуда. Если Украине невыгодно покупать российский газ, непонятно, почему она не покупает у кого-то еще. Все остальные разговоры не стоят ничего. Об этом уже неоднократно высказывался премьер-министр России Медведев, однако Украина считает, что если она говорит, что она может быть и в ЕС и в ТС, то это что-то меняет. Многие аналитики говорят о том, что прошедшая таможенная война, когда Россия стала останавливать фуры с украинской продукцией на своих таможенных постах, закончились неудачей. Эти утверждения не выдерживают критики. Это была не война, а предупредительный выстрел. Война начнется сразу после того, как подписание соглашения откроет украинские рынки для европейских товаров. В результате российский экспорт на Украину прекратится, а сегодня туда идут не только углеводороды, но и российские автомобили. Это, разумеется, терпеть никто не станет. Для России это очень чувствительно. Российские автомобили - это конечный продукт с высокой добавленной стоимостью. Если России не удастся продавать автомобили и другие товары промышленного производства на Украину, то её экспорт снова окажется сырьевым. Это то, от чего Россия сегодня очень хочет уйти. Здесь Евросоюз серьезно наступает Путину на мозоль. Как известно, Путин таких вещей не прощает. Кроме этого, европейские товары хлынут в Россию. Вот этого не будет точно. Если говорить о последствиях для украинских политиков и бизнесменов, то они будут весьма значительными. Одним из первым понес убытки владелец фабрики Рошен, Петр Порошенко, также известный в народе, как «шоколадный заяц». Этот, с позволения сказать, деятель решил, что может гадить в колодец, из которого пить приходится. Так, он не единожды выражался в отношении России в весьма нелестных оборотах. Однако в то же время открыл производство конфет в России, но в основном, он завозил их из Украины. Производство в России, по сути, есть прикрытие, вроде того, что он трудоустраивает россиян, но на самом деле продукцию в Россию гнал «за пределы Украины» и, конечно же, получал возврат НДС, который уводил в офшор. Как видите, для одного человека грехов слишком много. Он должен сразу в две казны, но при этом еще считает возможным открывать рот. В одной из статей, ранее опубликованных на нашем сайте, автор писал, что торговые санкции - это один из новых инструментов во взаимодействии с ретивыми партнерами. Здесь стесняться абсолютно нечего. Например, США уже давным-давно давят на эти педали, добиваясь лояльности от того или иного государства. Пока Россия делает это через Онищенко, и это вызывает ропот среди недовольных «шоколадных зайцев». Однако почему бы им (зайцам) не подумать о другом? У вас прекратился ввоз продукции, какая разница, почему? Не все ли равно, что названо причиной - качество продукции, или ваш руководитель или хозяин предприятия - болван с длинным языком, который сам себе испортил будущее? Результат один. Вы хотите сказать, что с вами поступили незаконно? А вы законно уводите деньги в офшор? Здесь разница в том, что вы частная компания, а в противники выбрали себе государство, у которого интересы на несколько порядков выше ваших. Для государства это - политика, а у вас, господа хорошие, интересы - у кого яхта длиннее и мошна туже. Вообще, нужно сказать, что Украина в данном случае серьезно рискует. Если только что-то произойдет в сдвиге Украины в сторону Европы или НАТО, это гарантировано приведет к потере Украиной Севастополя и всего Крыма. Здесь Путин не станет колебаться. Пусть те господа, которые сидят и пишут ноты будущего членства Украины в НАТО, даже не тратят времени даром. До этого не дойдет. Как только начнется какой-то дрейф Украины в ЕС и НАТО, мы все станем свидетелями колоссального экономического давления. Путин легко и просто может обанкротить Украину в течение полугода. И никакая Меркель спасти Украину не сможет всего лишь по той причине, что даже если она засыплет Украину деньгами (чего конечно же не будет), то денежки эти быстро притырят по карманам всевозможные дети Януковича, Пинчуки и иже с ними. Власть прекрасно понимает, что если действительно придется вступать в ЕС, то со властью в таком виде придется расстаться, а это совсем не просто и даже страшно. Потому что Януковича и еще многих могут судить, и не важно за что. Таким образом, выбор Украины сегодня находится между страхом попасть в Евросоюз и совестью требовать для себя особых цен на газ, на непонятно каких основаниях. Возможно, вы спросите, зачем же на ялтинской встрече присутствовали Клинтон-жена и Клинтон-муж? Это чтобы никто никуда не дернулся. Разумеется, здесь был использован весь возможный вес американского политикума. Ну не Буша же младшего было туда посылать. Да и говорят, он снова взялся за старое, мог повести себя как Ельцин в загуле. Еще один момент: возможно мы теперь услышим больше критики в адрес России от Меркель. Есть мнение, что между Путиным и Меркель пробежала черная кошка. Она мужественно держалась во время выборной кампании, понимая, что неправильно сказанное слово может навредить. В то же самое время, очень показательным было молчание Путина в отношении Меркель. Собственно говоря, это стоило ей недобора голосов. Вот здесь очень тонкий момент. Правящие христиане показали самый лучший результат за все время с момента объединения Германий, и это говорит о том, что немцы довольны Меркель, но они не испытывают общенационального подъема, рассуждая о её кандидатуре. В чем, собственно говоря, тут загвоздка? Здесь все просто объясняется. Все прекрасно понимают, что ждет Ангелу Меркель. Ранее был анонсирован её уход сразу после выборов, но это, скорее всего, лишь женское кокетство. Все прекрасно понимают, уйди Меркель, и Европе не только Украины не видать, но и самой остаться единым образованием вряд ли удастся. Так вот, понимая, что Меркель столкнется с Путиным из-за Украины, и вообще чувствуя усиление Путина, часть избирателей осталась со своими партиями и не перешла к ней, другая часть перешла к противникам Меркель с правого фланга, проголосовав за более проамериканские партии. Если бы Путин посчитал необходимым, он бы даже вскользь благоприятно высказавшись в сторону Меркель, мог обеспечить недостающий процент, но, видимо, у Путина задача другая. Вообще, нужно сказать, что выборы Меркель - это насмешка над демократическими выборными процедурами. Как-то про Путина вся Европа гудела, что он пробыв на посту 2 срока, и побыв премьером один, снова избрался президентом. Ничего подобного не происходит в случае с Меркель. То есть, проблема тут не в законодательстве, а в Путине. Он неудобен западным коллегам, потому что очень жестко отстаивает интересы России. Да и вообще, то, что позволено Юпитеру не позволено быку. В существующих условиях, Меркель придется пойти на широкую коалицию, то есть, внутрипартийного голосования в Бундестаге не будет. Здесь придется добиваться нужного голосования, стало быть «быть хорошей девочкой и не шалить». В этом случае, нужно смириться с тем, что говорит Путин, потому что экономическое благополучие ЕС зиждется на Германии, а она сама, в свою очередь, очень сильно в экономическом смысле зависит от России. Всем известна причина натянутых отношений между Германией и Россией. Разумеется, это - утилизационный сбор, введенный в действие ровно год назад. Вот этот сбор и сводит челюсти госпоже канцлерине. Напомним, что Путин может расчитывать на еще один президентский срок, кроме текущего. Меркель больше баллотироваться не станет, и Обама тоже «донашивает» свой срок. Янукович сдаст свои полномочия в 2015 году. Для Украины заваривать кашу с «ассоциацией с ЕС» и получить серьезный экономический удар от России - игра весьма рискованная, которая к периоду выборов начисто лишит шансов на победу Партию Регионов, и поставит страну на грань дефолта. Приблизительно такие задачи станут решать для себя перечисленные страны. Что же касается Украины, то она скорее всего так и останется на развилке между страхом и совестью.