Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ЕВРОСОЮЗ
Европа — и хочется и колется

Европа. Такое сладкое и щемящее слово. Замирает душа… «Хочу в Европу», — так мечтает, наверное, каждый второй безработный, молодой и не очень, житель Украины. Знает точно, что там жить лучше, во всяком случае, можно заработать на жизнь.

На этом самое «лучшее» и заканчивается. В Европу стремятся деловые люди, толстосумы, бизнесмены и политики, а также молодежь. Люди, у которых, по большей части, нет проблем с деньгами и которым не надо думать, как зарабатывать на жизнь.
В Евросоюз вошли ведущие державы Европы, у которых и без Евросоюза было все в порядке. И зачем им была эта головная боль — Евросоюз? Вступившие в него государства, богатые и самодостаточные, переживают сейчас нелегкие времена. Та же Испания, Италия, Болгария, Румыния, Греция и т.д. При переходе на евро люди становятся нищими, деньги обесцениваются, и МВФ вынужден делать многомиллиардные вливания в экономику бедствующих стран. Но ведь долги надо когда-то отдавать…

Возьмем для примера Грецию. В Греции было все. Была работа и заработок — главное, что нужно для простых людей. С введением евро все обнищали. За 100 евро нужно было отдать 350 драхм, а это значит, что в три с половиной раза уменьшился доход людей, и настолько же упала покупательная способность. Легальные и нелегальные рабочие вернулись из Греции в свои страны без денег.
А в Украине работы тоже нет, но уже без Евросоюза. Вступление в Евросоюз, считаю, больно ударит по большинству населения нашей страны. И то, что политики хотят с нами сотворить, на мой взгляд, еще на один шаг приблизит нашу страну к катастрофе.
Может, я что-то не так понимаю. Политика — штука тонкая, но, судя по выступлениям наших политиков, по их стремлению в Евросоюз делаю вывод, что к такому серьезному шагу, и отнестись надо соответственно, серьезно. Пусть нам понятно расскажут, что ждет народ Украины на самом деле в Евросоюзе. Мы и без него географически находимся в центре Европы.
Да, к тому же, с большими запасами полезных ископаемых, которые ой, как нужны в Европе. А тут такая уникальная возможность — без войны, без единого выстрела, через референдум мы сами на блюдечке поднесем европейским миллиардерам все наше богатство — минералы, полезные ископаемые, наши чудо-грунты, черноземы до 7 метров глубиной, которые еще в войну Гитлер эшелонами вывозил в Германию.
Может быть, ради этого и придумали «огород городить» — Евросоюз? Зная, что это престижно, что все страны захотят там быть. И хотят нас заполучить не мытьем,так катаньем.

По сообщениям СМИ очень сложно реально оценить уровень жизни в странах Евросоюза. Только общая информация, да сообщения о бесконечных забастовках, что говорит не в пользу союза. Германия во время Вели-кой Отечественной войны хорошо поживилась в нашей стране (да и не только у нас), поэтому и возродилась
быстро, теперь процветает. Многие европейские страны богатели за счет своих колоний и никогда не бедствовали. Имея такой уровень жизни, можно и бедные страны приглашать в Евросоюз. А вот дайте их гражданам наши 100 евро пенсии — тогда посмотрим, как они будут извиваться и выживать, как это приходится делать украинцам.
Нам с богатыми европейскими странами не тягаться. Надо сначала поднять уровень жизни нашего народа. Пусть заработают предприятия, поднимется сельское хозяйство, экономика. Вот тогда и можно подумать о Евросоюзе. Сейчас же нас там никто не ждет. Мы придем с протянутой рукой, а там таких нищих стран и без нас хватает.
Наши университеты выпускают десятки тысяч самых различных специалистов, для которых нет работы на Родине, а на Западе их дипломы недействительны. Круг замыкается. Люди вынуждены уезжать на заработки для того, чтобы их семьи имели на что жить. А работу какую «за бугром» им предложат? Женщинам — няней, уборщицей, мужчинам — строителем.
Турция уже десятилетиями состоит в ассоциированном членстве с Евросоюзом. За эти года она поднялась, расцвела, и Украине теперь далеко до нее. Но Турцию все еще не принимают в члены Евросоюза, хотя она выполнила почти все условия для такого вступления.

Кстати, Германия поговаривает о возвращение к собственной валюте — маркам, а Англия вообще подумывает о выходе из Евросоюза. А это значит, что этот союз не выдерживает проверку временем.
Прежде чем будет принято решение о вступлении Украины в Евросоюз, необходимо, чтобы во всех его странах побывали журналисты, покопались в ежедневных заботах и проблемах людей, встретились с политиками этих стран, руками пощупали, что такое Евросоюз, рассказали нам, украинцам, по телевидению и в прессе, и таким образом готовили общественное мнение. Надо обговорить, понять, разъяснить людям, что мы приобретаем и что теряем своим вступлением в Евросоюз. Эта работа — на годы, а не трах-бах — и референдум.
Ни в коем случае нельзя позволить толстосумам решить такой важный вопрос без обсуждения с народом Украины. И не имеет значения, какая власть — действующая или оппозиция — будет принимать решение. Просто нельзя дать себя одурачить.

Нет, я не против Евросоюза, но я хочу быть уверена, что вступление в него для Украины будет благом. Убедите в этом меня и народ.
  • Гости
  • Пишет: Алина |
  • Сообщений: 0 |
  • 13 июня, 10:06
  • #
Да никакой Евросоюз нам не поможет! Единственное , может только обобрать! Спасение утопающих,дело рук самих утопающих. Только мы сами сможем себе помочь. Не надо ждать помощи от стран , которые имеют на нас виды. Вокруг нас разруха и нищета , работы не початый край. Странно: А самой работы у нас нет. Мы ездим на заработки и отдыхать в другие страны. А что будет с нашей Родиной? Что ждет нас в будущем? Мы живем все одним днем,потому что не уверены в завтрашнем дне. А так жить нельзя!