Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
ДУША
НЕИЗВЕСТНОЕ ОБ ИЗВЕСТНОМ

Е. Пасишниченко.
Разговор у нас нынче будет необычный, как бы выходящий за границы возможного. Спешу успокоить читателей, особенно тех, у кого аллергия на беседы «о потустороннем»: ничего подобного не будет – лишь наука и факты. Но какие!

Она материальна, ее можно взвесить!
ДЛЯ НАЧАЛА вспомните себя в школе, на уроках грамматики, где нас учили определять, какое существительное является предметом одушевленным, а какое нет. И какой надо ставить в этом случае вопрос: кто или что? Вспомнили? А задумывались ли вы когда-нибудь над тем, почему педагоги, ученые-филологи, языковеды называют живые предметы одушевленными? Быть может, это не случайно и душа действительно существует?
...В конце 1990 года планету облетела сенсационная весть: душа материальна и ее можно взвесить! Заявление казалось невероятным, но на «поповские россказни» не походило. В одной из лабораторий США обнаружили, что душа – это «биоплазменный двойник человека, имеющий яйцевидную форму», в момент смерти она покидает тело гомо сапиенса. К такому выводу пришел весьма авторитетный исследователь Лайэлл Уотсон. Взвешивая умирающих на специально сконструированных весах, учитывающих все известные физиологии весовые колебания уходящего в небытие, он обнаружил поразительный факт: тела становились легче на 2,5–6,5 грамма!
Надо заметить, что исследования Уотсона не были первыми. Еще в 1915 году в одном из религиозных журналов описывался научный эксперимент другого американца – врача Мак-Дугала. Он тоже определял вес того неизвестного, что называется душой. Правда, измерения Мак-Дугала показали, что душа наша тяжелее – «весит пять с половиной золотников», то есть 22,4 грамма. Кроме того, издание было религиозным. А вот Уотсон был приверженцем «чистой науки»!

«В организме есть что-то, что может пережить человека»
ГОВОРЯ о потрясающих экспериментах «взвешивания душ», нельзя не вспомнить и более близкий нам российский опыт. Не так давно доктор технических наук, специалист по ракетной технике Мстислав Мирошников поставил так называемый «острый опыт с мышью». Он поместил животное в герметичный стеклянный сосуд и установил его на чашу аналитических весов. Резерв воздуха в емкости не пополнялся, поэтому спустя некоторое время грызун погиб. Весы показали, что масса тела мыши мгновенно снизилась на тысячную долю. Однако через полтора–два часа произошло невероятное: масса тела погибшего зверька начала возрастать! Сперва она достигла первоначальной величины, а потом превысила ее на одну десятитысячную долю.
Как объяснить это? Вот что говорит специалист по микроэлектронике Владимир Мишин, выпускник ведущего российского вуза ядерной промышленности – Московского инженерно-физического института:
– Мышь, как и все животные, имеет душу. Умирая, тело с ней расстается. Поскольку душа не абстрактное понятие, а физическая реальность, она имеет массу, хоть и небольшую. При умирании организма душа «отлетает». И, естественно, тело тотчас теряет небольшую часть массы. Однако освобожденное душой место начинает заполняться другим видом тонкой материи – тем самым эфиром (по представлениям древнегреческих философов – тончайшей материей, наполняющей мировое пространство), плотность которого несколько больше, чем плотность души. Вот почему в итоге тело прибавляет 0,01 процента своей массы…
Не фантастика ли это, может подумать образованный читатель? Прислушаемся к одному из самых известных нейрофизиологов нашего времени, члену-корреспонденту Российской Академии наук, Академии медицинских наук и многих иностранных академий Наталье Бехтеревой.
– Я всю жизнь изучала живой мозг человека. И так же, как и все, в том числе и люди других специальностей, неизбежно сталкивалась со странными явлениями, – говорит Наталья Петровна. – Много можно объяснить уже сейчас. Но не все… Я не хочу делать вид, что этого нет, потому что надеюсь: придет время и «странные явления» будут более понятными, что, кстати, отсечет дорогу и шарлатанам всех мастей… Общий же вывод наших материалов таков: какой-то процент людей продолжает существование в другой форме, в виде чего-то отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать другое определение, чем «душа». Действительно, в организме есть что-то, что может отделиться от него и пережить самого человека».

Остатки «третьего глаза»?
ГДЕ ЖЕ помещается душа в человеке? Прежде полагали, что в сердце. Но сегодня многие ученые считают, что она «поселилась» в мозге, в эпифизе – маленькой железе, находящейся за мозжечком. За что выпала крохотной железке такая честь? Исследователи полагают, что она – это все, что осталось у нас от «третьего глаза», якобы располагавшегося некогда на затылке. Существует гипотеза, что наличие «третьего глаза» свидетельствовало не только о круговом зрении, но и о возможности видеть суть предметов, рассматривать их как бы изнутри. Есть предположение, что «третий глаз» позволял человеку приобщиться к тайнам мироздания и проникать в прошлое или будущее. Давал ли он древнейшим людям такие возможности – неизвестно. Нет пока и прямых доказательств существования «трехглазых людей» – находки археологов не подтверждают этого. Но и вероятность такую ученые не отрицают. Ведь в животном мире подобный пример существует: третьим глазом «на затылке» обладает похожая на ящерицу австралийская рептилия гаттерия – одно из древнейших живых существ на планете…
Как знать, может не случайно в русском, да и других языках так много выражений, в которых присутствует слово «душа»: снять груз с души, душа плачет, радуется, отдохнуть душой, ушла душа в пятки… Мы произносим это слово, не задумываясь, что стоит за ним. Мы до сих пор не знаем всей тайны души. Поиск ключа к ней продолжается, и это радует. Почему? Быть может, найдя его, мы сможем, наконец, понять, как надо жить и что делать. Быть может, мы станем тогда другими – добрее и лучше…

(И. Соколов)