Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
В ОДНОЙ ЛОДКЕ...

СВОБОДНАЯ ЛЮБОВЬ


Институт брака разрушается, ценности стираются, белое становится черным, а черное белым. Мужчины давно не те прочные стены, за которыми хочется прятаться, женщины перестали быть хрупкими и беззащитными созданиями. Но иностранное словосочетание freelove мы по-прежнему отрицаем всем своим существом. Е. Крюкова.
Каким бы прогрессивным ни было современное женское мышление, как только речь заходит об отношениях, в большинстве мы все становимся жуткими моралистками. Особенно, если разговор идет об отношениях подруги. Сколько сразу доводов и аргументов у нас появляется, чтобы доказать ей, что он не тот самый принц, предназначенный ей судьбой. И за что мы линчуем очередного Петю, только вдуматься: за то, что вовремя не позвонил, за то, что не ответил на смс, за то, что был онлайн и не прочитал сообщение, за то, что не поставил плюсик под новой фотографией, где подруга в полной красе, за то, что не проводил до дома, за то, что не пришел с цветами. А если этот Петя не очередной, а уже давно законный и официальный спутник, то тут все совсем плохо, мы готовы его распять за то, что он не помыл посуду, за то, что не сходил в магазин, за то, что забыл о годовщине, за то, что не поздравил с именинами, за то, что давно не говорил о божественной красоте супруги, за то, что пошел один на корпоратив, за то, что всю субботу играл с друзьями в хоккей и т.д. Ведь каждая из нас хотя бы раз в жизни приводила подобные примеры, дабы подруга одумалась и начала смотреть на вещи трезво.
И это говорим мы – современные и уверенные в себе женщины, которые на каждом углу кричат о своей независимости и способности мыслить радикально. Где же здесь дух свободы?
Кто вообще сказал нам, когда звонить вовремя, а когда нет, и с каких пор хоккей это плохо, а весь день перед телевизором вместе это хорошо? Почему в нашей голове, живущей в 21 веке, остались эти непонятные стереотипы? И не из-за них ли каждая вторая женщина не замужем?
Недавно, присутствуя при очередной женской проповеди о показателях подлинной любви, я в сотый раз задумалась, почему мы так яро отрицаем free love, а по-нашему - свободную любовь. Ведь в этом словосочетании ключевое слово – любовь, и оно на месте, а свободная подразумевает лишь одно – свободная от предрассудков и пережитков прошлого.
Пора заканчивать рассуждать категориями серебряного века, мужчины давно не завоеватели и не добытчики, любовь не поэзия Цветаевой, а романтика не серенады под окноми, да и мы уже вовсе не эфемерные создания в кринолине.
Так почему же мы обижаемся на него за то, что не позвонил вечером, неужели нам не с кем пообщаться в эпоху процветания социальных сетей. Почему по-прежнему ждем каких-то подвигов, зная, что он не рыцарь в доспехах с мечом в руке, а менеджер с ноутбуком в офисе. Почему требуем поэзии от тех, кто так редко читает даже прозу. Зачем ему мыть посуду, если есть специальная машина, которая сделает это в сто раз лучше. Рассуждая подобным образом, я задумалась, а для чего вообще современной женщине нужен мужчина? Если после объяснений Яндекса я могу лучше прибить полку, чем представитель якобы сильной половины человечества. Зачем мне нужно, чтобы он умел чинить кран, если у меня есть сосед дядя Саша сантехник со стажем, который готов прийти на помощь в трудную минуту. Зачем мне за рулем выслушивать кучу комментариев и замечаний относительно своего вождения, если мне гораздо приятнее наслаждаться любимой музыкой. А если вдруг что-то сломается в дороге, то меня намного быстрее спасет моя же улыбка и проезжающие мимо мужчины, которые с куда большим удовольствием помогут милой девушке, чем раздраженный, выкрикивающий фразы типа "женщина и машина как обезьяна и граната" и обвиняющий в поломке меня спутник на сиденье справа.

Я не хочу смотреть футбол, я люблю фильмы о любви. Мне неприятно готовить мясо, которое он так любит, потому что я вегетарианка. Я хочу сидеть с подругами в кафе столько, сколько мне захочется, а не до тех пор, пока он на работе. И если мне понравятся туфли, я потрачу всю зарплату на них, не выслушивая нравоучений по поводу своей неэкономности от человека, который зарабатывает меньше меня. И по телефону я могу говорить хоть до утра. А еще выносить мусор, поливать цветы, мыть полы, ходить в магазин я тоже вполне могу самостоятельно, и не надо никого об этом просить и согласовывать такие простые вещи. Подобных примеров можно привести еще миллион, и вам очень повезло, если тот, кто рядом с вами, кардинально отличается от вышеописанного портрета, но, к сожалению, большинству современных рыцарей присуще указанные черты. Вопрос напрашивается сам собой. Зачем нужен мужчина, если в свободе гораздо больше плюсов?
Может, нам пора перезагрузить свои женские принципы и внести изменения в список под названием "то, что должен делать мужчина"? Как бы печально это ни было, в современном мире никто никому ничего не должен. Мы должны только себе! Должны пообещать, что будем счастливы! А двигатель женского счастья в 21 веке все равно любовь, только другая, трансформированная, – свободная любовь.
Разве пространство, свободное от стереотипов и ограничений, не лучшая почва для рождения самых прекрасных и светлых чувств? Свободные отношения не означают ежедневную смену партнеров и беспорядочные половые связи, вовсе нет. Просто в свободных отношениях люди видятся тогда, когда хотят, звонят тогда, когда посчитают нужным, и дарят подарки не по праздникам, а от души – разве это не прекрасно?!
После долгих, серьезных и весьма консервативных отношений, которые так ни к чему и не привели, в моей жизни появился новый мужчина. Он не дарил подарков, не звонил неделями, писал глупые смс, пропадал в самые неожиданные моменты и появлялся в самых непредсказуемых местах, не делал комплиментов и не провожал до дома, но встречи с ним были самыми яркими, и он полностью перевернул мой мир. Так продолжалось около двух лет, подруги наперебой кричали, что так продолжаться не может, брось его, ты достойна большего, родители говорили - это не серьезно, тебе о будущем надо думать, тебе уже не 15 и не 20… А я знала, что никакие серьезные и постоянные мужчины не заменят мне этого самоуверенного, пропадающего человека-загадку. Неделю он не приезжал, не звонил и не отвечал на звонки, я приняла это мужественно, так, как привыкла. А вчера он появился с огромным букетом и сказал: "Выходи за меня замуж".
Чтобы стать счастливой, надо принять правила этого века. Любовь стала свободной, своенравной, безграничной. Примите ее такой, и она ответит вам взаимностью. Будьте счастливы!

(И. СОКОЛОВ)