Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

При осуществлении предпринимательской деятельности каждый субъект в рамках Налогового Кодекса Украины может выбрать систему налогообложения. Это , либо общая система налогообложения или же упрощенная, т.е. уплата единого налога определенной группы. Если общую систему могут применять все плательщики, то работать на едином налоге можно только при соблюдении определенных условий, оговоренных в Налоговом Кодексе Украины. Преимущество единого налога – это освобождение от уплаты некоторых налогов, а также от необходимости учитывать свои затраты. Если предприниматель работает на едином налоге, он может не                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                применять при наличных расчетах кассовый аппарат, при условии, что выручка за год не превысит 1 млн. грн. Перейти на уплату единого налога можно с начала любого квартала только 1 раз в году, подав заявление установленного образца за 15 дней до начала квартала.

          Очень важно не нарушить условия пребывания на едином налоге. Так если на протяжении двух кварталов подряд у плательщика есть налоговая задолженность, то он лишается права работать на этой системе. Следует также помнить о не превышении количества наемных работников , объеме доходов, а также осуществлении деятельности, запрещенной на данной группе.

           Помешают быть единщиками  на 1,2 и 3 группе расчеты не в денежной форме.

         Измаильское управление ГУ ГФС в Одесской области  также  доводит до сведения плательщиков , что необходимую информационную поддержку при осуществлении предпринимательской деятельности вам окажут в Центрах обслуживания плательщиков. 

 

Пресс-служба Измаильского управления 

ГУ ГФС в Одесской области

 

Заместитель начальника управления – начальник отдела

администрирования налогов и сборов с физических лиц

Измаильского управления Главного управления ГФС

в Одеской области                                                                        К.А. ЖЕЛЕЗНЯКОВ                       

В последнее время участились случаи мошенничества со стороны неизвестных лиц, которые, представляясь налоговиками, посещают работодателей с целью проверки вопроса легализации труда и заработной платы. Угрожая штрафами, для решения вопросов по проверке «налоговики» вымогают деньги . Если такие факты имеют место, следует обращаться в Антикорупционный сервис  ГФС Украины «Пульс» по телефону 0-800-501-007 (направление «4») и к правоохранительным органам.

           Одновременно зафиксированы случаи посещения частных предпринимателей мошенниками под видом государственных инспекторов по труду, которые как будто должны  проверить трудовые договора по оплате труда наемных работников. Как и в случае с «налоговиками» , псевдоинспекторы вымогают   деньги за не привлечение к ответственности.

         Измаильская  объединенная государственная налоговая инспекция обращает внимание субъектов предпринимательства, что во время инспекционных посещений работодатель имеет право требовать  у лиц, пришедших на проверку, предъявить служебное удостоверение и направление на проверку конкретного работодателя и переписать эти данные. Если указанные лица отказываются предоставить документы, необходимо вызвать полицию для выяснения их полномочий. При этих обстоятельствах работодатель может не допускать этих лиц к проверке.

        Информацию о служебных удостоверениях инспекторов по труду Гоструда можно получить по телефону 0352254849. 

                                                                            Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                      ГУ ГФС в Одесской области»

    Председатель комиссии по проведению

    реорганизации  - первый заместитель начальника

    Измаильской объединенной

    Государственной налоговой инспекции

    ГУ ГФС в Одесской области                                                                 Д.М.Каражекова

 

             С 5 октября 2018 года, согласно распоряжения Кабинета Министров Украины от 5.09.2018г. № 649-р, начались комплексные проверки работодателей, направленные на выявление неоформленных работников.

          Контроль за соблюдением законодательства о труде осуществляют органы Гоструда и местного самоуправления . Кроме того, контроль осуществляет Государственная фискальная служба и ее территориальные органы. Инспекторы по труду осуществляют такие виды контроля , как инспекционные посещения и не выездное  инспектирование.

          В отличие от них, фискальная служба и ее территориальные органы руководствуются Налоговым Кодексом Украины, которым предусмотрены такие проверки: плановые, внеплановые и фактические. Под налоговую проверку попадают последние 1095 дней. Для проверок Гоструда нет срока давности, они могут проверять весь период работы ФЛП \ юридического лица.

         Мораторий на такие проверки с 2018 года отменен.

В случае наличия у фискальной службы информации об использовании наемных работников без надлежащего оформления и выплаты зарплаты без уплаты налогов, возникает право на проведения проверки (плановой, внеплановой,  фактической).

       Фактическая проверка осуществляется согласно 80 статьи Налогового кодекса без предварительного предупреждения и осуществляется непосредственно по месту фактического проведения плательщиком деятельности. Проводить такую проверку должны , как минимум, двое  проверяющих. Если приходит один, проверяемый имеет право ему отказать. При себе налоговики должны иметь служебные удостоверения и направление на проверку.

        С перечнем документов, которые предусмотрены законодательством о труде и должны быть у работодателя, можно ознакомиться в Центрах обслуживания плательщиков.

                                                                            Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                      ГУ ГФС в Одесской области»

    Председатель комиссии по проведению

    реорганизации  - первый заместитель начальника

    Измаильской объединенной

    Государственной налоговой инспекции

    ГУ ГФС в Одесской области                                                                 Д.М.Каражекова

В  Измаильском Управлении ГУ ГФС в  Одесской области прошли  встречи с представителями бизнеса, где поднимались вопросы легализации зарплаты.                 

               Заместитель начальника Управления Константин  Железняков отметил, что в настоящее время фискальная служба Украины уделяет большое внимание вопросам легального трудоустройства. От такого негативного явления как «теневая» зарплата несет потери не только бюджет, но и сами работники, лишаемые социальных гарантий, а также пенсионного обеспечения в будущем, что становится для них все более актуально в связи с проходящей в Украине пенсионной реформой. На встречи были приглашены субъекты предпринимателства, где могли быть вероятны случаи нарушения в этой сфере.

             «Перед фискальной службой поставлена задача – применение всех возможных рычагов воздействия на работодателей, нарушающих трудовое законодательство. Законы Украины должны беспрекословно выполняться всеми субъектами. Пора реально встать на защиту работающих граждан и не допускать потерь бюджета.  На сегодня предусмотрена минимальная заработная плата в размере 3723 гривны, но это не значит , что работники с разными профессиональными навыками и  разной производительностью труда должны получать одинаковую зарплату. Так, например, если за июль в строительной отрасли средняя зарплата составила 6497 грн., то руководителям предприятий этой сферы следует ориентироваться  на этот размер », - подчеркнул Константин  Железняков.

         Он также подробно остановился на программе «Legal Work», с помощью которой можно привлечь к ответственности работодателя, нарушающего Закон.

 

                                                                                       Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                      ГУ ГФС в Одесской области»

    Председатель комиссии по проведению

    реорганизации  - первый заместитель начальника

    Измаильской объединенной

    Государственной налоговой инспекции

    ГУ ГФС в Одесской области                                                                 Д.М.Каражекова

Измаильская ОГНИ  информирует субъектов предпринимательства, общественные организации, а также граждан, что 13 сентября 2018 года создано Измаильское Управление Главного Управления  ГФС в Одесской области , руководителем которого назначен Константин Андреевич Железняков.    

         Основными задачами и функциями Управления являются осуществление сервисного обслуживания налогоплательщиков, обеспечение реализации государственной политики в сфере борьбы с нарушениями при применении налогового законодательства в рамках полномочий, предусмотренных законом, регистрация плательщиков, прием , обработка и камеральная проверка налоговой и другой отчетности , организация деятельности  Центров обслуживания плательщиков , а также другие функции на территории города Измаила, Измаильского, Килийского, Ренийского, Болградского, Арцизкого, Саратского, Татарбунарского и Тарутинского районов Одесской области.

               Адрес управления : г. Измаил, Одесской области , ул. Кишиневская, 3.

               Контактный телефон : (04841) 7-28-83

 

                                                                              Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                      ГУ ГФС в Одесской области»

      

  Председатель Комиссии по реорганизации,

  заместитель начальника Измаильской объединенной

  Государственной налоговой инспекции

  ГУ ГФС в Одесской области                                                                Д.Н.Каражекова

Согласно статьи 70 Налогового кодекса Украины Центральный орган исполнительной власти , обеспечивающий формирование  и реализующий государственную налоговую и таможенную политику, формирует и ведет Государственный реестр физических лиц. Физическое лицо – налогоплательщик независимо от возраста, для которого ранее не формировалась учетная карточка налогоплательщика и которое не включено в Государственный реестр обязано предоставить  контролирующему органу учетную карточку физического лица, являющуюся одновременно заявлением для регистрации в Государственном реестре, и предъявить документ , удостоверяющий личность . Физическое лицо несет ответственность за достоверность информации, которая предоставляется для регистрации.

      Кроме фамилии, имени, отчества, места и даты рождения в реестр заносится также информация о месте жительства гражданина.

      Согласно п.70.7 статьи 70 Кодекса физические лица обязаны в течение месяца сообщать об изменении этих данных .

       Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция  ГУ ГФС в Одесской области  обращает внимание плательщиков, что налоговые уведомления для оплаты налогов направляются по адресам, зарегистрированным в Государственном реестре.

За дополнительной информацией можно обратиться в Центры обслуживания плательщиков, а также по телефону (04841) 7-28-55.

 

                                                                                       Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                      ГУ ГФС в Одесской области»

      

  Председатель комиссии по проведению реорганизации

  - первый заместитель начальника Измаильской объединенной

  Государственной налоговой инспекции

  ГУ ГФС в Одесской области                                                                 Д.М.Каражекова

Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция  ГУ ГФС в Одесской области доводит до сведения налогоплательщиков , что с 1 августа вступил в силу приказ Министерства финансов Украины  от 15.05.2018г. №511 «О внесении изменений в Порядок формирования и предоставления страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование». Согласно этому приказу изменены формы ежемесячного отчета (Приложение 4) и годового отчета (Приложение 5).

        По новой форме страхователи должны впервые отчитаться до 20 сентября 2018 года (П4) и по окончании 2018 года (П5) соответственно.

         Дополнительную информацию можно получить в Центрах обслуживания плательщиков  или по телефону (04841) 7-28-55.

 

                                                                                       Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                      ГУ ГФС в Одесской области»

      

  Начальник Измаильской объединенной

  Государственной налоговой инспекции

  ГУ ГФС в Одесской области                                                                   Т.В.Шилина

             Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция  ГУ ГФС в Одесской области  доводит до сведения налогоплательщиков, что с 11 сентября 2018 года налоги, которые будут уплачиваться плательщиками на счета со старыми реквизитами, не будут зачисляться в бюджеты, а будут возвращаться, как невыясненные поступления.

             В связи с этим, налогоплательщикам при заполнении расчетных документов для уплаты налогов и  платежей в государственный и местные бюджеты необходимо указывать реквизиты счетов, открытых с 02.07.2018 года на балансе центрального аппарата Казначейства ( МФО – 899998).     

            Дополнительную информацию можно получить в Центрах обслуживания плательщиков  или по телефону (04841) 7-28-55.

 

                                                                                       Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                      ГУ ГФС в Одесской области»

      

  Начальник Измаильской объединенной

  Государственной налоговой инспекции

  ГУ ГФС в Одесской области                                                                 Т.В.Шилина

Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция  ГУ ГФС в Одесской области  10 сентября  2018 года  с 10-00 до 12-00 проводит сеансы телефонной связи  на тему:

  «Порядок предоставления услуг в Центрах обслуживания плательщиков в рамках проведения кампании «Я имею право!». Сервис «Пульс»». По телефону (04841) 7-28-55 на вопросы плательщиков ответит  начальник отдела организации работы Центра обслуживания плательщиков и предоставления административных услуг Измаильской ОГНИ   Татьяна Ивановна Пынтя.

 

                                                                                       Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                      ГУ ГФС в Одесской области»

      

  Начальник Измаильской объединенной

  Государственной налоговой инспекции

  ГУ ГФС в Одесской области                                                                   Т.В.Шилина

Измаильская ОГНИ ГУ ГФС в Одесской области сообщает, что согласно стстьи 166 Налогового кодекса Украины плательщики налога на доходы физических лиц имеют право на налоговую скидку по результатам отчетного налогового года.

Основанием  для начисления налоговой скидки с указанием конкретных сумм, является предоставление годовой налоговой декларации, подаваемой по 31 декабря включительно следующего за отчетным налогового года.

Физическое лицо - плательщик налога имеет право включить в налоговую скидку в уменьшение налогооблагаемого дохода фактически осуществленные им в течение отчетного налогового года расходы в виде суммы средств, уплаченных налогоплательщиком в пользу отечественных высших и профессионально-технических учебных заведений для компенсации стоимости обучения налогоплательщика и / или члена его семьи первой степени родства.

С 1 января 2017 года отменено ограничение по сумме средств и по учебному периоду, за который осуществлена уплата, и учитываются фактически понесенные налогоплательщиком расходы.

Кроме того, по результатам 2017 года налогоплательщик может воспользоваться правом на получение налоговой скидки, связанной с обучением члена семьи первой степени родства, независимо от того получает ли такой член семьи заработную плату.

Сумма, которая должна быть возвращена плательщику налога, зачисляется на его банковский счет, открытый в любом коммерческом банке, или направляется почтовым переводом по адресу, указанному в декларации, в течение 60 календарных дней после поступления такой налоговой декларации.

Бланки налоговых деклараций предоставляются бесплатно, кроме того их можно самостоятельно распечатать, используя официальный сайт ГФС Украины по ссылке: sfs.gov.ua/fizichnim-osobam/podannya-deklaratsii-pro-/forma-deklaratsii/.

В соответствии с Законом Украины от 05 апреля 2001 г. N 2346 «О платежных системах и переводе средств в Украине», плательщик - лицо, со счета которого инициируется перевод средств или которое инициирует перевод путем подачи / формирования документа на перевод наличности вместе с соответствующей суммой средств. Таким образом, с целью использования права на налоговую скидку по расходам, понесенным в отчетном (налоговом) году в пользу учебного заведения, отец (мать) за обучение ребенка может включить в налоговую скидку расходы, уплата которых фактически подтверждена соответствующими расчетными документами (квитанции, кассовые ордера, чеки и т.п.), в которых указано, что платеж осуществлен непосредственно одним из родителей, который обращается.

Дополнительную информацию по реализации права на налоговую скидку вы можете получить , обратившись в Центр обслуживания плательщиков.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ

ГУ ГФС в Одесской области »

Начальник Измаильской ОГНИ

ГУ ГФС в Одесской области                                                                                 Т.В.Шилина