Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
Полный список кандидатов в президенты Украины

Полный список кандидатов:

Игорь Шевченко, 1971 года рождения, образование высшее, проживает в Киеве, президент благотворительной организации «Успешная Украина», беспартийный, cамовыдвиженец.

Сергей Каплин, 1979 года, образование высшее, проживает в селе Опришки Глобинского района Полтавской области, работает народным депутатом Украины, беспартийный, выдвиженец Социал-демократической партии.

Валентин Наливайченко, 1966 года, образование высшее, проживает в Киеве, председатель политической партии «Общественно-политическое движение Валентина Наливайченко «Справедливость», выдвиженец от этой же партии.

Виталий Скоцик, 1972 года, образование высшее, проживает в Киеве, профессор кафедры коневодства и пчеловодства Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, беспартийный, cамовыдвиженец.

Андрей Садовый, 1968 года, образование высшее, проживает в городе Львов, Львовский городской голова, член политической партии «Объединение «Самопомич», субъект выдвижения — эта же партия.

Виталий Куприй, 1973 года, образование высшее, проживает в Киеве, народный депутат Украины, заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, беспартийный, cамовыдвиженец.

Евгений Мураев, 1976 года, образование высшее, проживает в Харькове, работает народным депутатом Украины, член политической партии «НАШИ», субъект выдвижения — политическая партия «НАШИ».

Анатолий Гриценко, 1957 года, образование высшее, проживает в Киеве, доцент кафедры политологии Национального университета «Киево-Могилянская академия», член политической партии «Гражданская позиция», субъект выдвижения — эта же партия.

Геннадий Балашов, 1961 года, образование высшее, проживает в Киеве, физическое лицо-предприниматель, член политической партии «5.10», которая его и выдвинула.

Ольга Богомолец, 1966 года, образование высшее, проживает в Киеве, народный депутат Украины, председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, беспартийная, cамовыдвиженка.

Александр Шевченко, 1971 года, образование высшее, проживает в селе Поляница города Яремче Ивано-Франковской области, народный депутат Украины, член Политической партии «УКРАИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПАТРИОТОВ — УКРОП», субъект выдвижения — эта же партия.

Роман Насиров, 1979 года, образование высшее, проживает в городе Киеве, беспартийный, cамовыдвиженец.

Юрий Бойко, 1958 года, образование высшее, проживает в городе Рубежное Луганской области, народный депутат Украины, член политической партии «Оппозиционный блок», cамовыдвиженец.

Олег Ляшко, 1972 года, образование высшее, проживает в Киеве, народный депутат Украины, председатель депутатской фракции Радикальной партии Олега Ляшко, член комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, член политической партии «Радикальная партия Олега Ляшко», которая выдвинула его кандидатом.

Аркадий Корнацкий, 1953 года, образование высшее, проживает в Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области, народный депутат Украины, беспартийный, cамовыдвиженец.

Александр Вилкул, 1974 года, образование высшее, проживает в Днепре, народный депутат Украины, член политической партии «Оппозиционный блок — Партия Мира и Развития», субъект выдвижения эта же партия.

Юлия Тимошенко, 1960 года, образование высшее, проживает в пгт Козин Обуховского района Киевской области, народный депутат Украины, председатель депутатской фракции политической партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» в Верховной Раде Украины, член комитета Верховной Рады Украины по правам человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, член политической партии «Батькивщина», субъект выдвижения — политическая партия Всеукраинское объединение «Батькивщина».

Дмитрий Добродомов, 1977 года, образование высшее, проживает в городе Львове, народный депутат Украины, секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, член политической партии «Общественное движение «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ «, субъект выдвижения — эта же партия.

Александр Мороз, 1944 года, образование высшее, проживает в Киеве, пенсионер, член политической партии «Социалистическая партия Александра Мороза», которая выдвинула его кандидатом.

Илья Кива, 1977 года, образование высшее, проживает в Киеве, председатель Всеукраинского профессионального союза Министерства внутренних дел Украины, член Социалистической партии Украины, субъект выдвижения — Социалистическая партия Украины.

Руслан Кошулинский, 1969 года, образование высшее, проживает в городе Львове, глава Секретариата политической партии Всеукраинское объединение «Свобода», член политической партии «Свобода», субъект выдвижения — эта же партия.

Александр Данилюк, 1981 года, образование высшее, проживает в Киеве, руководитель общественной организации «Центр оборонных реформ», член политической партии «Гражданское движение  «Спильна справа», cамовыдвиженец.

Сергей Тарута, 1955 года, образование высшее, проживает в городе Мариуполе Донецкой области, народный депутат Украины, член политической партии «ОСНОВА», субъект выдвижения — эта же партия.

Игорь Смешко, 1955 года, образование высшее, проживает в Киеве, профессор кафедры международных медиакоммуникаций и коммуникативных технологий, Институт международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, член политической партии «Сила и Честь», cамовыдвиженец.

Инна Богословская, 1960 года, образование высшее, проживает в Харькове, Всеукраинская общественная организация «Вече Украины», беспартийная, cамовыдвиженка.

Владимир Зеленский, 1978 года, образование высшее, проживает в Киеве, художественный руководитель ООО «Квартал 95», беспартийный, субъект выдвижения — партия «Слуга народа».

Николай Габер, 1960 года, образование высшее, проживает в Киеве, помощник-консультант народного депутата Украины, член Патриотической партии Украины (ППУ), cамовыдвиженец.

Юрий Деревянко, 1973 года, образование высшее, проживает в Киеве, народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам контроля за соблюдением законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции органами государственной власти и местного самоуправления комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, член политической партии «Воля», субъект выдвижения — эта же партия.

Роман Бессмертный, 1965 года, образование высшее, проживает в Киеве, доцент кафедры международных отношений, Киевский национальный университет культуры и искусств, беспартийный, cамовыдвиженец.

Виктор Бондарь, 1975 года, образование высшее, проживает в пгт Гостомель города Ирпень Киевской области, народный депутат Украины, член партии «Видродження», субъект выдвижения — эта же партия.

Сергей Носенко, 1969 года, образование высшее, проживает в Киеве, старший управляющий директор ООО «Интернешнл Инвестмент Партнерс Украина», беспартийный, cамовыдвиженец.

Виктор Кривенко, 1982 года рождения, образование высшее, проживает в пгт Куриловка Петриковского района Днепропетровской области, народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, член политической партии «Народный Рух Украины», субъект выдвижения — политическая партия «Народный Рух Украины».

Сергей Кривонос, 1970 года, образование высшее, проживает в Киеве, первый заместитель командующего Силами специальных операций Вооруженных Сил Украины, беспартийный, субъект выдвижения — партия «Воины АТО».

Руслан Ригованов, 1974 года, образование высшее, проживает в городе Горловка Донецкой области, исполняющий обязанности начальника государственного предприятия «Севастопольский морской рыбный порт», беспартийный, cамовыдвиженец.

Юрий Тимошенко, 1961 года, образование профессионально-техническое, проживает в городе Коломыя Ивано-Франковской области, народный депутат Украины, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, беспартийный, cамовыдвиженец.

Андрей Новак, 1973 года, образование высшее, проживает в городе Коломыя Ивано-Франковской области, временно не работает, член политической партии «ПАТРИОТ», субъект выдвижения — эта же партия.

Василий Журавлев, 1970 года, образование высшее, проживает в пгт Старый Крым города Мариуполь Донецкой области, председатель ОО «Федерация футбола г. Мариуполя», член политической партии «Стабильность», которая выдвинула его кандидатом.

Петр Порошенко, 1965 года, образование высшее, проживает в Киеве, президент Украины, беспартийный, cамовыдвиженец.

Юрий Кармазин, 1957 года, образование высшее, проживает в Киеве, президент общественной организации «Институт права и общества», член Партии защитников Отечества, cамовыдвиженец.

Юлия Литвиненко, 1976 года, образование высшее, проживает в Киеве, временно не работает, беспартийная, cамовыдвиженка.

Александр Ващенко, 1962 года, образование высшее, проживает в Киеве, председатель правления общественной организации «Власть народа», беспартийный, cамовыдвиженец.

Владимир Петров, 1977 года, образование высшее, проживает в Киеве, продюсер, ООО «ЛЮМПЕН ПРОДАКШН», беспартийный, cамовыдвиженец.

Дмитрий Гнап, 1977 года, образование высшее, проживает в Киеве, физическое лицо-предприниматель, член политической партии «Сила людей», субъект выдвижения — партия «Сила людей».

Александр Соловьев, 1973 года, образование высшее, проживает в городе Киеве, заместитель директора ООО «Юридическая компания «ФЭБ», член политической партии «Розумна сила», которая выдвинула его кандидатом.