Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
Художник по дереву Иван Соколов.

Художник по дереву Иван Соколов.
Художник по дереву Иван Соколов

    Иван Дмитриевич, расскажите, когда Вы начали заниматься резьбой по дереву, с чего все начиналось?

Все начиналось со школы, с уроков труда. Мы учились изготавливать полки, стулья. Я до сих пор помню запах хвои и красивую природную текстуру дерева. Мастерскую я начал посещать и после уроков, и после окончания школы поехал в Одессу учиться на краснодеревщика. Там впервые я увидел художественную резьбу по дереву. Это как любовь с первого взгляда: пришел, увидел и попал.

    Что Вас вдохновляет, что Вы хотите передать, и почему именно дерево?

 Потребность создавать, бессарабский этнос. Вокруг много прекрасного и таинственного. Найти и передать:в невидимом – видимое, в малом – большое, т.е. найти позитивное в соприкосновении с миром, пропустить через себя и передать дальше. Дерево –древний символ жизни. Из далекого прошлого до нас дошел образ Родового Древа, отражающего связь времен. Дерево, источник множества драгоценных веществ, обладающее особым биополем. С обработки дерева началась деятельность людей, т.е. человеческая история. Прикосновение к дереву, пробуждает память древесности – благодарный отзвук тысяч веков спасения, записанных на генетическом уровне. Дерево – родник вдохновения: его воспевают в стихах, о нем поют песни, о нем и на нем пишут картины.  О дереве можно говорить долго. Недавно я закончил рукопись «Резьба по дереву», там более исчерпывающий материал.

   Что Вы отдаете и что получаете, что помогает и что мешает в Вашем творчестве? 

Отдаю то, что получаю, получаю то, что отдаю – круговорот творческой энергии. Дуальность дает выбор, но по большому счету, мир един. Внутреннее отражает внешнее, в итоге то, что человек делает – делает для себя. Одним словом, отдавая часть, я получаю целое. Природа умеет благодарить. Если чрево поглощает в основном – количество, то дух требует – качество, ибо дух есть стержень. «Сначала было слово».

Если человека не трогает утренний луч, распускающейся  бутон, юная улыбка; если он не прикасается к плачущей виноградной лозе, если он пропускает таинство  заката – это уже диагноз. Все это и помогает и мешает. Совмещать кусок хлеба и призвание – чаще не получается. Муза требует постоянного внимания – Увы!

    Иван Дмитриевич, в Ваших работах есть и художественное мастерство, и философские начала, и оригинальный стиль, как совершенствовалось Ваше мастерство?

Мастерство, философия, стиль – это на суд времени. Мой дед, в свое время, имел частную лавку, и изготавливал декоративные леденцы. Может это зерно. На выпускном экзамене, я изготовил резную шкатулку, она заняла первое место, но я увидел примитив на прекрасном полимере, природная текстура которой, и пластика достойны большего. Человек, скорее ищет в действительности, приблизительного совершенства, т.е. хорошего, а не идеального. Прекрасное – это игра природы. Искусство – это чувства, остальное – технология.

Художественная резьба обладает разнообразностью техник и технологий, природным потенциалом.. Не нарушая художественные каноны, она позволяет в плоскости, в рельефе, скульптуре, прикладных изделиях – передать не только копию действительности, но и натуральные природные формы и образы. Каждое изделие требует свой образ, свой стиль, свою технологию. Гравюра просится на фанеру, пластика на рельеф древесины, шкатулка на тактонику, коряга – на единственное прикосновение резца. Каждому свое. Чтобы навести лад, надо увидеть, услышать, почувствовать. Когда ученик готов, приходит учитель.

    Известно, что кроме Вашей приватной экспозиции, Ваши работы можно увидеть далеко за пределами г. Рени.

Да, благодаря сыну Александру, мы имеем дома экспозицию резных панно и изделий, он иногда тоже работает.  Я раньше больше раздавал. Да, мои работы есть а Рени, Измаиле, в Одессе, в России, в Турции и т.д. Так уж получалось, там где я бывал, оставались мои работы.

    Как Вы оцениваете свое творчество, и как оценивает Ваше творчество люди, которые интересуются этим?

Для меня это родник, для интересующихся – наверное, интерес. …Сокол птица вольная, чтоб не улетел в небо, надо опустить голову к груди, чтоб глаза не видели неба…

    Иван Дмитриевич, работы живут дольше художника, говорят больше, что Вы об этом думаете?

Пусть живут, пусть говорят. Кто-то увидит, кто-то услышит – и может возьмет для себя что-то. Просветление одного, просветляет многих..

Для просмотра  нажмите ссылку.

 

 СМОТРЕТЬ ФОТО

 

 Художник по дереву Иван Соколов 

 

На предыдущую страницу

  • Посетители
  • Пишет: нардеп |
  • Сообщений: 12 |
  • 23 марта, 08:03
  • #
СУПЕР!!!!!! СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ !!!