Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (20)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
РЕНИ - СПОРТ

Ренийские спортсмены приглашены в сборную Украины

Ренийские спортсмены достойно представили район на чемпионате Украины по годзю-рю карате.

Чемпионат Украины по годзю-рю карате прошел в Одессе. В чемпионате приняла участие команда из Ренийского района, в состав которой вошли 9 борцов-каратистов. Тренером команды выступил Виталий Кучер.
Выступления ренийских спортсменов оказались весьма успешными. По итогам соревнований борцы Ренийского района завоевали одну золотую медаль, пять серебряных и три бронзовых.
Добавим, что 4 представителя Ренийского района были приглашены в сборную команду Украины по годзю-рю карате.

Пресс-служба Райгосадминистрации

Спорт: бедный родственник бедных родственников

Коллегия Ренийской райгосадминистрации рассмотрела вопрос развития физического воспитания в районе. Выступая по данной теме, начальник райотдела образования Владимир Дьяченко отметил, что качество физподготовки детей зависит прежде всего от профессиональных кадров и материально-технической базы. И если первое из этих условий более-менее обеспечено, то соблюдение второго остаётся острой проблемой.

По информации Владимира Ивановича, в настоящее время в общеобразовательных школах района действует 41 спортивная секция, спортом регулярно занимаются 750 учеников. Вместе с тем в ОШ №5 и Долинской сельской школе нет спортзалов, а в ОШ №1, Нагорненской и Новосельской сельских школах спортзалы требуют серьёзного ремонта, сопряжённого с большим объёмом работы. Кроме того, многие школы испытывают дефицит спортивного инвентаря — для его приобретения нет средств.
Районную детско-юношескую спортивную школу (ДЮСШ) посещают 364 учащихся
(9,9% от общего количества детей школьного возраста). По словам В. Дьяченко, эта цифра выше среднего показателя по Одесской области. Радует и тот факт, что в 2012 году Ренийская ДЮСШ заняла третье место в областном рейтинге. Юные ренийские спортсмены достаточно часто становятся победителями и призёрами соревнований различного уровня. И всё же спортивная жизнь в районе развивается не благодаря, а вопреки. В частности, вопреки нищенскому финансированию.
Как правило, среди бюджетных «отраслей» самым бедным «родственником» является культура — она получает свою долю казённого «пирога» по остаточному принципу. Однако в Ренийском районе спорт можно назвать бедным «родственником» бедных «родственников» — ему достаются лишь крохи. Как сообщил начальник райотдела образования, в прошлом году районный бюджет выделил на содержание ДЮСШ 490 тысяч гривен. Этих денег едва хватило на зарплату педагогам; на командировочные расходы не было предусмотрено ни копейки, не говоря уже о средствах на укрепление материально-технической базы. В текущем году бюджет спортшколы составил 500 тыс. грн, из которых командировочные затраты ограничены смехотворной суммой — 5 тыс. грн. На ремонт и материальное развитие ДЮСШ денег по-прежнему нет. Что же касается взрослого спорта, то на его поддержку районная казна выделила жалкую подачку в размере 10 тыс. грн.
— Когда Владимир Иванович Дьяченко слышит о том, что мы вышли в следующий круг или финал каких-нибудь состязаний, и нам надо ехать на игры в другой город, для него это не только радость, но и горе, — признался директор ДЮСШ Пётр Симон. — Ведь отсутствие средств лишает нас возможности выезжать на соревнования. А что такое спортивная жизнь без выездов? Даже говорить стыдно… Я уже молчу о выплате командировочных — мы просим обеспечить нам хотя бы транспорт и ночлег. Но и такой минимум зачастую для нас недоступен. Сколько же можно держаться на одном энтузиазме тренеров, детей и родителей?
Комментируя проблему, глава Ренийской райгосадминистрации Василий Арнаут привёл примеры развития спортивной жизни в других районах. По словам Василия Петровича, практически везде спорт поддерживается за счёт спонсоров и увлечённых этим делом людей. К сожалению, в Ренийском районе такая модель не работает (за редким исключением). Но именно в этом направлении надо двигаться — другого пути сегодня нет.

А. ПОТЫЛИКО