Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
Почему ругаются родственники в праздники

Это время вкусной еды, покоя, радости и… «ты была бы прехорошенькой, если бы сбросила пару килограммов» Почему те шутки и остроты, которые кажутся нам совершенно безобидными, когда их произносят наши друзья, могут спровоцировать конфликт эпического масштаба, если мы слышим их из уст наших родственников? Неужели в наших родственниках — или в совместном застолье — есть нечто особенно раздражающее?

Вы вряд ли сможете назвать хотя бы один классический праздничный фильм, в котором не было бы семейных ссор. Кевин МакАлистер (Kevin McAllister) и его старший брат Баз по очереди подшучивают друг над другом в фильме «Один дома» («Home Alone»). Герой Роберта Дауни-младшего (Robert Downey Jr.) швыряет индейку в свою сестру в фильме «Домой на праздники» («Home for the Holidays). Кларк Грисволд (Clark Griswold) в фильме «Рождественские каникулы» («Christmas Vacation») идеально передал свою досаду, вызванную принудительным характером веселья и надоедливыми родственниками, когда закричал: «Мы добьемся, мы проведем самое счастливое Рождество с тех пор, как Бинг Кросби танцевал с чертовым Денни Кеем. И когда сегодня ночью Санта протиснет свою толстую белую задницу в этот камин, он обнаружит самую веселую компанию засранцев в этом дурдоме».

В данном случае искусство, несомненно, стало отражением жизни. Сейчас в интернете можно найти массу советов, касающихся того, как можно избежать или, по крайней мере, смягчить семейные конфликты.

Когда многочисленные члены семьи собираются под одной крышей, фамильярность, возможно, далеко не всегда вызывает презрение, но она, несомненно, может стать причиной болезненных эмоциональных ран. Леонард Фелдер (Leonard Felder), психолог из Лос-Анджелеса, обнаружил, что три четверти американцев могут назвать по крайней мере одного родственника, который их раздражает.

Но почему те шутки и остроты, которые кажутся нам совершенно безобидными, когда их произносят наши друзья, могут спровоцировать конфликт эпического масштаба, если мы слышим их из уст наших родственников? Неужели в наших родственниках — или в самом празднике — есть нечто особенно раздражающее?

Существует четыре теории, объясняющие то, почему наши семьи приводят нас в бешенство, и, как мне кажется, именно сейчас вам было бы очень полезно с ними ознакомиться.

Нарциссизм малых различий

Еще Зигмунд Фрейд заметил, что народы, живущие в непосредственной близости друг от друга и в этническом смысле схожие — «испанцы и португальцы, северные германцы и южные германцы, англичане и шотландцы» — зачастую враждовали друг с другом.

С его точки зрения, это объясняется «нарциссизмом малых различий». Другими словами, «именно малые различия между народами, которые в остальном одинаковы, и являются основанием для чувства вражды между ними». Возможно, это объясняется тем, что мы запоминаем и ценим различия между нами и другими людьми больше, чем сходства. Эта теория Фрейда до сих пор используется для объяснения факторов, лежащих в основе некоторых гражданских войн.

Но она также применима и к семьям: скажем, вы и ваша мама выглядите и ведете себя настолько похоже, чем порой люди принимают вас за сестер. Но она проголосовала за Ромни, а вы регулярно участвуете в демонстрациях в пользу увеличения размера минимальной заработной платы, поэтому никто не может вызвать в вас такое же сильное негодование, какое вызывает она. Вам обеим нравятся одни и те же романтические комедии, но когда она начинает говорить о состоятельных членах общества, ваши отношения больше напоминают отношения между сербами и хорватами в середине 1990-х годов.

Крис Логан (Chris Logan), старший преподаватель психологии в Южном методистском университете в Далласе, поясняет, что если мы и члены наших семей имеем «множество одинаковых характеристик и при этом стремимся к тому, чтобы подчеркнуть свою уникальность, мы сосредотачиваем свое внимание именно на тех чертах, которые отличают нас друг от друга. Когда все мы собираемся за одним столом, едим одни и те же блюда, отмечаем один и тот же праздник, надеваем одинаковые жуткие свитеры и при этом пытаемся оправдать наш собственные выбор жизненного пути перед нашими родителями, мы естественным образом будем сосредоточивать наше внимание на тех вещах, которые отличают нас от остальных».

Фелдер писал, что, когда наши родственники отличаются от нас в худшую сторону, мы подсознательно можем принимать это на свой счет. И тот факт, что ваш близкий родственник является непримиримым гомофобом, может оказаться для вас просто невыносимым.

Социальные аллергены

Порой в наших родственниках нас раздражает не их мировоззрение в целом, а какая-то конкретная привычка — привычка, которая поначалу кажется безобидной, но которая начинает сильно раздражать задолго до того, как подают десерт. К примеру, зачем дедушке Фреду нужно постоянно рассказывать одну и ту же шутку о голландском соусе, которую он прочет в Reader’s Digest 100 лет назад?

В своей книге « Annoying: the Science of What Bugs Us» («Назойливые: наука о том, что нас раздражает») Джо Палка (Joe Palca) называет эти явления «социальными аллергенами»: «незначительные детали, которые не вызывают какой-либо значимой реакции поначалу, но при повторном появлении могут спровоцировать эмоциональные взрывы».

«Кумулятивное воздействие источников раздражения является одним из основных факторов возникновения межличностных конфликтов, — считает Логан. — Конфликты часто становятся результатом повторения определенных незначительных поступков».

Как однажды сказал психолог Майкл Каннингем (Michael Cunningham) из университета Луисвилла, эти поступки могут быть какими угодно — от грубоватых привычек, таких как щелканье костяшками пальцев,  до неосознанных повторяющихся действий, таких как проверка сообщений на телефоне посреди разговора. Во время семейных праздников самыми распространенными аллергенами становятся действия, которые в целом можно обозначить как навязчивое поведение: к примеру, тетушка Эдна постоянно вам напоминает о том, что среди ее знакомых есть множество одиноких докторов.

Однако в отличие от встреч с друзьями, во время семейных торжеств вы не имеете возможности проигнорировать тетушку Эдну — по крайне мере до тех пор, пока она не вернется в Кливленд.

«Когда мы вдруг оказываемся чрезмерно зависимы от наших родственников, которых мы давно не видели, — объясняет Логан, — эти незначительные странности в поведении воспринимаются гораздо острее, чем тогда, когда мы сталкиваемся с теми же самыми характеристиками в наших друзьях и родственниках, которые не живут с нами под одной крышей постоянно».

Пассивная агрессия

В конце Второй мировой войны один американский полковник из Военного департамента США написал, что у некоторых солдат наблюдаются «реакции невротического типа, выражающиеся в беспомощности, неадекватности ответов, пассивности, обструкционизме и вспышках агрессии».

Точь-в-точь сцена семейного завтрака в рождественское утро.

Пассивная агрессия — это самая распространенная причина мелких ссор, но зачастую она является адаптивным механизмом. Пассивность — это один из способов избежать нарушения того, что человек считает произвольными социальными нормами — к примеру, то, что пюре нужно готовить только так, или то, что вы вынуждены выслушивать родительские советы.

«Некоторые люди, на которых вешают ярлык пассивно-агрессивных, на самом деле очень стараются не совершать никаких ошибок, и эта стратегия позволяет им успешно справляться со своей задачей», — объяснил доктор Тори Хиггинс (E. Tory Higgins), директор Научного центра мотивации при Колумбийском университете в беседе с журналистами New York Times. Однако попытки избежать конфронтации могут в конечном итоге обернуться язвительными высказываниями и криком, которые начинаются тогда, когда человек устает угождать всем и каждому. С пассивно агрессивными людьми становится трудно общаться, когда, по словам Хиггинса, «их осторожные инстинкты оказываются на втором плане по сравнению с требованиями окружающих, которые воспринимаются ими как необоснованные».

Авторы The Times предлагают нам вести себя с пассивно-агрессивным человеком следующим образом:

«Чтобы справиться с пассивно-агрессивным поведением, психиатры часто советуют занять позицию оборонительного участия: не нападайте на этого человека — это поможет вам укрепить вашу позицию авторитета, который может выдвигать требования. Постарайтесь выяснить вероятную причину невысказанного недовольства этого человека и признайте ее, если это возможно, во время диалога».

Соперничество между братьями и сестрами не заканчивается в детстве

В ходе исследования 65 семей учащихся 10 класса подростки признавались в том, что они ссорятся со своими братьями и сестрами так же часто, как и со своими родителями. Ученые также выяснили, что чаще всего подобные конфликты разгораются между детьми одного пола. По мнению авторов этого исследования, эти конфликты возникают вследствие «тесного проживания, соперничества за ограниченные ресурсы и личных особенностей».

Самым распространенным способом разрешения конфликтов было отстранение: подростки просто уходили от спора и старались больше о нем не говорить.

В ходе других исследований ученые выяснили, что взрослые братья и сестры тоже нередко конфликтуют и соперничают, несмотря на то, что они больше не живут под одной крышей друг с другом или со своими родителями. Эти конфликты особенно ярко выражены между братьями и сестрами, которые близки по возрасту.

Если мы постоянно вспоминаем о прошлых проступках наших братьев и сестер, вероятнее всего, во время семейного торжества мы снова начнем ссориться.

«Если вы по дороге к дому ваших родителей говорите вашей супруге, что «Смидли обязательно набросится на меня из-за…», а спустя два часа Смидли действительно задает язвительный вопрос по этому поводу, вероятнее всего вы отреагируете на этот вопрос слишком остро, и между вами снова разгорится конфликт, который вы не можете разрешить в течение последних 15 лет», — объясняет Логан.

Добавьте к этому тот факт, что в период праздников люди, как правило, больше пьют и едят много сладкого, что они часто не высыпаются, пропускают занятия спортом и находятся не в лучшей форме — именно поэтому мы вполне можем вернуться к прежним моделям поведения, как утверждает Бетанн Бирер (Bethann Bierer), старший преподаватель психологии в Колорадском университете в Денвере.

«Когда люди, которые обычно проводят вместе очень мало времени, оказываются в ситуации, вынуждающей их общаться друг с другом, чудеса происходят далеко не всегда», — говорит Бирер.

Более того, даже если все вы низкого роста и с рыжими волосами, вы и ваши братья и сестры, вероятнее всего, сильно отличаетесь друг от друга по характеру. Как пишет Фелдер, в одной семье могут встречаться и абсолютный нарцисс, и слабохарактерный неудачник, и они оба будут считать темпераменты друг друга совершенно невыносимыми.

Чтобы справиться с подобной ситуацией, Фелдер рекомендует постараться не испытывать шок непохожестью наших родственников на нас самих, а попытаться восхититься генетическим разнообразием, свидетелями которого нам выпал шанс стать.

«Сделайте глубокий вдох, — пишет он в своей книге под названием «Когда трудные родственники вдруг оказываются хорошими людьми» («When Difficult Relatives Happen to Good People»), — и подумайте: “Здорово! В нашем генофонде есть и чуткая сиделка, и эгоцентричный задира”».

Как это чудесно!  А теперь передайте мне, пожалуйста, бурбон!

* * *

По словам Логана, то настроение, с которым мы приезжаем на праздники, во многом определяет  то, как мы будем общаться с нашими родственниками.

«Несколько недель назад я проезжал мимо дома, в котором с жил с 2 до 22 лет. Мое появление в этом районе вызвало во мне массу воспоминаний из разных периодов моей жизни, — сказал он. — Я мог либо сконцентрироваться на воспоминании о том, как мой старший брат запер меня в птичьей клетке, когда я еще был очень маленьким, либо на множестве замечательных семейных воспоминаний. В конфликтных ситуациях, мы часто концентрируемся на различиях между нами или на прошлых обидах и забываем о чувстве благодарности к старшему брату за то, что он помог вам попасть в школьную бейсбольную или футбольную команду. Если мы входим в парадную дверь с мыслями о прошлых проблемах, мы, вероятнее всего, станем участником конфликта за семейным столом. Если мы входим в дом с мыслями о хороших временах, мы сможем принести с собой воспоминания о счастливых временах и тесные связи.

Нам также стоит помнить о том, что раздражение может быть обусловлено культурными особенностями, в том числе нашими ожиданиями, внутренними предубеждениями и даже тем языком, на котором мы говорим.

 

http://oppps.ru/pochemu-rugayutsya-rodstvenniki-v-prazdniki.html